Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новый Garrett At Max
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
amitref
И еще просьба. Может кто то пробовал аппарат с другими катушками - черкните пару строк..
wladislav
я всегда хожу чуйка минус один,из редко минус два и никаких посторонних шумов,только по делу.С катушкой ещё могут быть проблемы,у меня ещё давно на гаррике 1350 такая байда была,как у вас,сменил катушку и проблема решилась
amitref
[quote=wladislav,Aug 7 2018, 00:26]
я всегда хожу чуйка минус один,из редко минус два и никаких посторонних шумов,только по делу.С катушкой ещё могут быть проблемы,у меня ещё давно на гаррике 1350 такая байда была,как у вас,сменил катушку и проблема решилась
[/quote

У Вас сейчас на максе стандартная катушка стоит? Как мнение по глубине при чуйке -1,-2?
wladislav
У Вас сейчас на максе стандартная катушка стоит? Как мнение по глубине при чуйке -1,-2?
[/quote]

со стандартной катушкой,минус 1,советский пятак на штык лопаты берёт смело,но мне больше нравится катушка поменьше,как на голде,так как больше работаю под обрывами и по пляжам,наверх не вылазию,не рентабельно
сейчас ищу американскую голову прибора,она мне больше нравится и на мой взгляд пиндоские настройки лучше подходят к моим местам поиска
не партесь,ищет человек,а не прибор,умный и опытный сталкер с аськой 250+хорошая катуха сделает новичков с любыми приборами
если ваш прибор орёт постоянно уменьшайте чуйку,но не больше двух делений,продолжает орать смените место поиска,может у вас там ,,портал в другой мир открылся,, ШУТКАsmile.gif)),если орёт и в другом месте то всё амбец,прибор накрылся или катуха,может и брак,короче говоря надо сдавать по гарантии
ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ
НАРОД ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ НА ПРОДАЖУ ГОЛОВА АМЕРИКАНСКОГО ПРИБОРА ГОТОВ КУПИТЬ,ИНТЕРЕС К АТ МАКС,АТ ПРО,НУ НАКРОЙНЯК МОЖНО АСЬКУ 400
amitref
Пятак на штык - для меня достаточно.. буду пробовать
Я в основном по лесам по полям-где народу поменьше... Жалко времени мало - работа, двча и т.д... Хочу попробовать по берегам речушек и озер. Есть ли какие то особенности или наработки?
Сам с каких краев если не секрет? Я Самары...
wladislav
по берега ставь катуху поменьше,мне нэловская шарпшутер нравиться или как на голде,а вообще потрать день и просто поиграйся с прибором в поле и на берегу.Возьми кучу древних фиговен разного размера,по закапывай,поиграйся с настройками,грунт-балансом,чуйкой и тогда делай выводы.Добейся,что бы прибор не орал просто так,он не должен постоянно ложняки показывать,это ненормально.По отливу и вдоль воды бывает чуйку вообще минус три надо ставить.На алл металле я не хожу,ибо железо мне никакое не надо,мусор это и времени отнимает много,только по цветняку.
Я с Меотиды
и не расстраивайся если ничего не находишь,всё будет,в этом деле важно терпение и удача.
Я вообще в этом сезоне пока только пяток чешуек нашёл и кучу срани всякой,но надеюсь на лучшееsmile.gif)))
amitref
Да очень хочу день потратить на это. Как правило редкими набегами. Главное, что приходит понимание, что что делаю не так, за что большое спасибо... Будем работать. У меня не море, с отливами проблема, но обязательно в этом году по воде попробую - отпишусь...
wladislav
отливы,приливы и на реках бывают,всё это сезонные явления,в воду глубоко не лезь,время только потеряешь,пруды тоже спускают
к прибору привыкнуть надо,я каждый новый прибор который в руки брал через час готов был об обрыв разбить,а на вторую-третью поездку уже всё нормально было,только со временем понял,что всё по новой надо делать, с тестов на шмурдяке древнем начинать осваивать новый прибор
И копай весь цветняк,часто обручалка рыжая звенит,как грузило,а рубь серебряный,как кусок пивной банки.Я лично копаю весь цветняк и такого насмотрелся,что вди теперь для меня лично не существует,это так до 10см можно побаловаться
amitref
В выходные поеду - буду пробовать... Владислав если не трудно напиши , какие приборы были до МАКСА и по сравнению с ними как тебе МАКС.
Gvozd
Я начинал с аськой 250 потом сменил на терку 705 с ней не сдружился. Потом взял Пошку очень доволен был прибором. Решил освоить е-трак с ним опять несрослось все таки Minelab это не мое. Сейчас хожу с МАХсом прибор мне нравиться о своем выборе нежелею. Правда времени совсем мало на коп остаеться. Кстати я тоже из Самары
amitref
Это здорово.Попробую тебе в личку свою электронку выслать - может как нибудь пообщаемся. Территориально где проживаешь? я в районе пр. Кирова. Еще вопрос к тебе. Заметил такую хрень. Потихоньку двигаешь разъем проходит попискивание, сначала думал дело в контакте самого разъема , потом случайно потрогал провод в середине штанги - то же идет попискивание. т.е. наверно это и есть причина "цветного" попискивания при проводе катушки. Почитал в интернете люди приматывают изолентой провод у штанге при возникновении помехи на проводе. В Выходные если будет время попробую. Может видео сниму.
mummyi
скажите кто в курсе ?
процессор на ат.Макс стоит такой же как на ат.Голд ? или они отличаются ?
aleksey
QUOTE(mummyi @ Sep 12 2018, 13:06)
скажите кто в курсе ?
процессор на ат.Макс стоит такой же как на ат.Голд ? или они отличаются ?

Отличаются. На АТ МАХ стоит свой проц., в 1.5 больше.
[attachmentid=4369658]
pitti
Выбираю между Garrett AT MAX и MAKRO KRUZER .Хожу во сновном по полям и лесам (есть еще дэус )хочу по речкам по мелководью побродить какой аппарат взять посоветуйте .или вообще эквоникс взять .
РоманИвлев
sad.gif dry.gif Здравствуйте народ.
alex-masters
QUOTE(РоманИвлев @ Oct 9 2018, 20:58)
sad.gif  dry.gif Здравствуйте народ.

И Вам не хворать!
Есть что по теме?
Radiomans
По теме - хворает тема ....
Цена нового АтМакса получилась слишком большой. При наличии конкурентов которые или дешевле ( Макро, Нокта) или более современные ( Минелаб) этот прибор покупают только фанаты Гаррета .
pitti
Купил сегодня норм агрегат .по цене так скажу вместе с пином и 15процентами скидки в одном известном нам магазине хорошая цена. в принципе по сравнеию со знаменитым убийцей одначистотников 14.gif ,получается на 10 дешевле и пин еще в подарок .плюс мне чем мой выыбор обусловлен не надо парится на той лия чистоте или нет врубил и пошел капать .я инструкцию не читал вспомнил асю от грунта отстроился и пошел капать и норм .
Giff
QUOTE(pitti @ Oct 15 2018, 18:05)
Купил сегодня норм агрегат .по цене так скажу вместе  с пином и 15процентами скидки в одном известном нам магазине хорошая цена.  в принципе по сравнеию со знаменитым убийцей одначистотников 14.gif  ,получается на 10 дешевле и пин еще  в подарок .плюс мне чем мой выыбор обусловлен не надо парится на той лия чистоте или нет врубил и пошел капать .я  инструкцию не читал вспомнил асю от грунта отстроился и пошел капать и норм .

Следуя вашей логике нужно брать военный миноискатель с одной кнопкой "вкл"
К сожалению для Гаррета одна частота - это проигрыш тому же Макро Мульти Крузеру.
Если не хочешь париться в данный момент времени, то кто мешает ходить все время на 14 кГц? Кстати, частота близкая линейке АТ от Гаррета.
Но зато если вдруг нужна глубина или нужно искать очень мелкое, то есть другие частоты на борту ММК. Чем это плохо?
Я в прошлом фанатик АТ. Жаль, что Гаррет сдулся и даже не хочет почухаться в сторону своих клиентов!
А мог бы ....
pitti
у меня 4 года дэус там 4 частоты так 95 % я хожу на 11 частоте так что мне сильно много частотность не нужна .я выбирал между крузером простым 14кг и максом решил взять гарета просто больше понравился + пин +руки помнят тетю асю ))
норник
QUOTE(chapajnn @ Jun 19 2018, 22:42)
катушку поставьте поскромнее , или на нехвалёные приборы оденьте побольше чтоб уравнять шансы  14.gif потом будете пис..ми меряться . в стандарте ваш прибор нервно курит в вокзальном туалете . и да , я с Дэусом на ВТОРОМ выходе ещё не изучив прибор отходил вот так user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
у АТ ПРОХИ было три совдепины и несколько гильз ТТ  ( дороги у озера- с горой пробок в округе) , а они с МАКСом - рядышком совсем , тестили парни. с 505 и Дискавери на 18.7 сравнить  ............. ваш тоже шелестит в хвосте паровоза ( а если по монетам НЭЛку на 7.5 ....вообще глупо сравнивать)............  ну ,если уж ставить примерно одинаковые катухи alko_2464.gif
нормальный обычный прибор для своих задач , но тяжёлый зараза( по воде не лазил, так пробовал -думал взять  ).

Деус нервно курит в стороне.ат про рулит вот так
норник
Совсем забыл написать. все удивляются непомерной цене .попробуйте сложить прибор+пин за червонец+защита на катуху ну и общей картине беспроводные уши.Завтра получаю макса хотя с прохой отходил с 12го года без единой поломки и также уцспешно продал следующему копателю.с Максом на выходные пойду потом отпишусь обязательно-хотя у нас уже -6.вот как то так.Ютубу никогда не доверяю рекламу толкают лиш бы продать.а Гаррет по тихому ищет biggrin.gif
Giff
49.gif
QUOTE(pitti @ Oct 15 2018, 21:23)
у меня  4 года дэус там 4 частоты так 95 % я хожу на  11 частоте так что мне сильно много частотность не нужна .я выбирал между крузером простым 14кг и максом  решил взять гарета просто больше понравился + пин +руки помнят тетю асю ))

Но ведь есть же 5%, где другая частота предпочтительнее? Верно? И ведь хорошо, когда она есть?
Да еще если по такой же цене. ....
Пин и прочие подарки - замануха, говорящая об одном - без пина Макса не продать.
Я считаю линейку АТ очень удачной и есть ряд преимуществ. Но Гаррет забил на копателей. Я сам писал не раз им с предложениями. Они отвечали регулярно, что фирма Гаррет не нуждается. ...
А потом допиливали Макса, где и учли мои предложения. Скорее всего не только я их озвучил. Но поезд ушел...
Да зачем Гаррету париться с какими-то МД?
У них отлично идут, например, арочные детекторы.
Российские госструктуры (таможня например) их очень покупают. Даже не смотря на санкции. ....
49.gif
pitti
По поводу цены я посмотрел на их офицальном сайте макс стоит 850 бачинских рублей.а на наши деревянные это 55250+пин в подарок то есть у нас он минимум на 10 дешевле чем в загнивающей америке .чудеса маркетинга это учесть что его сюда привезти надо растаможить еще и нашим продованам процент отдать .и я просто вспоминаю об одном отечественном производителя в паривающим свои (тоже хорошие аппарты ) за 55 тыров без раcтаможки и прочего .
норник
Камрады приобрел Максика .подскажите кто с какими настройками ходит.год прошел а реальных тестов так и не видно.
nif nif
https://youtu.be/lJKIT2OnTlE
Тест макса ,самое ининтересное в конце
Dikimen
Режим зеро дискрим в 0 уши на уши и пошел слушать какафонию))
Чуйка почти всегда на макс, если есть рядом ЛЭП то убавляю.
Баланс грунта на пару позиций завышаю от авто.

норник
Камрады.сезон откопали и не у кого никаких мнений что ли.кто что может рассказать о Максике
alex-masters
QUOTE(норник @ Nov 3 2018, 16:12)
Камрады.сезон откопали и не у кого никаких мнений что ли.кто что может рассказать о Максике

Ну что могу сказать про Макса? На мой взгляд это чуть улучшенный Прохор.
Глубина немного больше чем у Прошки, но не на много. Беспроводные уши это хорошо, понравится тем кто любит коп с наушниками, заряда аккума хватает на полный день копа (больше не проверял) Если с ночёвкой, то можно, пока спите, уши зарядить от автомобильного зарядного для смартфона от ЮСБ.
Батарейки даже без подсветки Макс жрёт в два раза больше чем Прохор. Слышал что при использовании аккумуляторов есть риск выдавливания крышки батарейного отсека. На сколько это правда не знаю, сам хожу на батарейках.
Шумноват. Но я поставил на него катушку nel sharpshooter, на мусорках стало меньше шума.
Хожу в ушах, на режиме ZERO, чуйка -1. Баланс грунта автомат. Находки есть.
Вот и всё что могу пока сказать про Максика.
SashaFAN
Уважаемые камрады, всем добра. Скажите пожалуйста. Есть ли смысл менять прохора на макс? Заранее спасибо
Strannik-m
QUOTE(SashaFAN @ Nov 4 2018, 17:13)
Уважаемые камрады, всем добра. Скажите пожалуйста. Есть ли смысл менять прохора на макс? Заранее спасибо


Есть,ат макс будет получше прошки
SashaFAN
QUOTE(Strannik-m @ Nov 4 2018, 16:04)
Есть,ат макс будет получше прошки

То есть есть смысл менять? Беспроводную систему не беру в счёт. Конкретно, по информативности, по глубине. Новинка поинтереснее будет?
Strannik-m
QUOTE(SashaFAN @ Nov 4 2018, 18:42)
То есть есть смысл менять? Беспроводную систему не беру в счёт. Конкретно, по информативности, по глубине. Новинка поинтереснее будет?


Через неделю камраду новый ат макс придет,фанат линейки гаррет,глянем потестим,хочу его с ммк свести))))
SashaFAN
QUOTE(Strannik-m @ Nov 4 2018, 19:40)
Через неделю камраду новый ат макс придет,фанат линейки  гаррет,глянем потестим,хочу его с ммк свести))))

Спасибо, ждём отзыв
Giff
QUOTE(SashaFAN @ Nov 4 2018, 15:13)
Уважаемые камрады, всем добра. Скажите пожалуйста. Есть ли смысл менять прохора на макс? Заранее спасибо

Как прохоровод со стажем я вам такую мысль скажу: берите Макро Мульти Крузер. Это я пишу сейчас чисто из банального здравого смысла по денежным затратам и соотношению "цена-качество+количество".
Про Крузер сам в профильной теме полно инфы.
Gvozd
Доброго всем вечера. Обнаружилась такая проблема. После включении МАХса начинает фонить убавляю чуйку на минимум после пяти-десяти минут работы прибавляю на всю и прибор работает как часы но после выключения история повторяется. На одном из последних копов решил вот та эту проблему. После включения отстраиваю от грунта потом перехожу в ручной режим убавляю баланс грунта на 1.5-2 деления пока не перестанет фонить поиск идет нормально но опять до выключения. Потом все повторяется. Так вот вопрос это глюк или это норма. Предложено было отдать на диагностику по гарантии.
riots
QUOTE(Gvozd @ Nov 18 2018, 18:14)
Доброго всем вечера. Обнаружилась такая проблема. После включении МАХса начинает фонить убавляю чуйку на минимум после пяти-десяти минут работы прибавляю на всю и прибор работает как часы но после выключения история повторяется. На одном из последних копов решил вот та эту проблему. После включения отстраиваю от грунта потом перехожу в ручной режим убавляю баланс грунта на 1.5-2 деления пока не перестанет фонить поиск идет нормально но опять до выключения. Потом все повторяется. Так вот вопрос это глюк или это норма. Предложено было отдать на диагностику по гарантии.

у меня нет такого, похоже на глюк.
bosyak
QUOTE(Gvozd @ Nov 18 2018, 18:14)
Доброго всем вечера. Обнаружилась такая проблема. После включении МАХса начинает фонить убавляю чуйку на минимум после пяти-десяти минут работы прибавляю на всю и прибор работает как часы но после выключения история повторяется. На одном из последних копов решил вот та эту проблему. После включения отстраиваю от грунта потом перехожу в ручной режим убавляю баланс грунта на 1.5-2 деления пока не перестанет фонить поиск идет нормально но опять до выключения. Потом все повторяется. Так вот вопрос это глюк или это норма. Предложено было отдать на диагностику по гарантии.


Добрый день! Похоже на глюк,отдайте по гарантии,если есть такая возможность.У меня за месяц "отвалилось" 2 катушки родные,просто перестали работать,произвольно бегали показания дискриминации.Отдавал на диагностику по гарантии и меняли без проблем.В это время ставил штатную от PRO ,работала стабильно в любых условиях.Даже там,где Прохор с Торнадо фонил,помогала отстройка от грунта.Еще периодически может откручиваться штекер и давать ложные срабатывания.
amitref
Доброго дня други!! Кто то обещал свести Макса с Крузаком. Еще не получилось??
amitref
QUOTE(Gvozd @ Nov 18 2018, 18:14)
Доброго всем вечера. Обнаружилась такая проблема. После включении МАХса начинает фонить убавляю чуйку на минимум после пяти-десяти минут работы прибавляю на всю и прибор работает как часы но после выключения история повторяется. На одном из последних копов решил вот та эту проблему. После включения отстраиваю от грунта потом перехожу в ручной режим убавляю баланс грунта на 1.5-2 деления пока не перестанет фонить поиск идет нормально но опять до выключения. Потом все повторяется. Так вот вопрос это глюк или это норма. Предложено было отдать на диагностику по гарантии.



Что то похожее наблюдал прошедшим летом. Прибор иногда был очень говорливым, иногда четко работал только по целям. Надеюсь следующим летом пойму в чем дело.
Выходом сало - может что то не понял..
amitref
Еще вопрос к пользователям Максов. Не сравнивали с крузаками случайно?
И по катушке. Кто то работал с отличной от штатной? Этим летом вместе с камрадом ездили ог купил себе Detech13. Наспех махнули перед отъездом совет пятаком, по моему разницы не было. Но все делали бегом - торопились. Может у кого то было время все спокойно проверить может на других катухах . Напишите плиззззз.. Скоро новый сезон, может новую катуху купить или новый прибор....
alex-masters
QUOTE(amitref @ Jan 12 2019, 03:32)
Еще вопрос к пользователям Максов. Не сравнивали с крузаками случайно?
И по катушке. Кто то работал с отличной от штатной?  Этим летом вместе с камрадом ездили ог купил себе Detech13. Наспех махнули перед отъездом совет пятаком, по моему разницы не было. Но все делали бегом - торопились. Может у кого то было время все спокойно проверить может на других катухах  . Напишите плиззззз..  Скоро новый сезон, может новую катуху купить или новый прибор....

Писал где-то выше, что поставил катушку nel sharpshooter, на мусорках стало меньше шума. Со штатной было пару выездов, но не выдержал я какофонии, шумноват по сравнению с Прохором. До конца сезона ходил с Неловской катушкой.
По поводу купить катушку или новый прибор, то так скажу. Если есть возможность, то лучше берите другой прибор...
amitref
Думаю о покупке, что останавливает это количество выездов - 3-5 за сезон.. Времени не хватает...Не знаю стоит ли.. да и ощущение, что прибор хоть и простой - но я его до конца не понял...
У Вас какое мнение - какой прибор сейчас оптимальный для редких выездов - Амфибио?
ПО поводу катушки - как я понял из Вашего опыта использование снайперки шумность не убирает.
У меня как писал ранее асе как то волнами - то шумный - то вроде как положено...
alex-masters
QUOTE(amitref @ Jan 12 2019, 16:57)
ПО поводу катушки - как я понял из Вашего опыта использование снайперки шумность не убирает.

Полностью проблема не ушла, но ходить стало комфортнее
amitref
QUOTE(alex-masters @ Jan 12 2019, 15:23)
Полностью проблема не ушла, но ходить стало комфортнее


Получается с Торнадо 13 будет еще дискомфортные...

Если бы меняли сейчас прибор - то на какой? Мне Деус не нравиться (не трогал - но не нравиться)
alex-masters
QUOTE(amitref @ Jan 12 2019, 17:56)
Получается с Торнадо  13 будет еще дискомфортные...

Не скажу точно, но если он со штатной шумит, то и на катушке с большим размером будет
alex-masters
QUOTE(amitref @ Jan 12 2019, 17:56)
Если бы меняли сейчас прибор - то на какой? Мне Деус не нравиться (не трогал - но не нравиться)

Вот тут я точно вам не помощник. Но точно уже не на Гарик...
amitref
Спасибо коллега. Еще если не трудно вопрос. По глубине обнаружения и точки обнаружения цели как твоя практика по отношению к другим?????
У меня был 7272, ощущение, что целеопределение было более точным чем у макса. У того точку нашел - капнул - цель. У этого нашел - копнул - не нашел -поискал - копнул а вот и она...
Опять же ходил мало что с одним что с другим, может все субъективно...
alex-masters
QUOTE(amitref @ Jan 13 2019, 02:08)
Спасибо коллега. Еще если не трудно вопрос. По глубине обнаружения и точки обнаружения цели как твоя практика по отношению к другим?????
У меня был 7272, ощущение, что целеопределение было более точным чем у макса. У того точку нашел - капнул - цель. У этого нашел - копнул - не нашел -поискал - копнул а вот и она...
Опять же ходил мало что с одним что с другим, может все субъективно...

Ну опять же могу сказать только про то что у меня. Со штатной катушкой точно цель не очень определяет, пищит под всей площади катушки. С неловским шарпшутером точнее определяет.
По глубине Макс чуть глубже бьёт чем Прохор, но не намного. С другими приборами не тестил.
amitref
Спасибо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.