Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Укоротить штангу на Терре.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Yru
Значит задача такая нужно сделать разборную среднюю и верхнюю штангу (именно разборную, т.е. распилить ее и придумать крепления для сборки оной). Товарищ не может уместить это дело в рюкзак, на возражения, что лучше купить новый рюкзак - в отказ. Может кто подскажет, как воплотить такое?
AAMet
странные дела. у меня даже в маленький рюкзак городского типа утрамбовывалась.)
kudymosh
Найди алюминевую трубку, соответствующую внутреннему диаметру штанг.Затем распиливаешь штангу и вставляешь в одну из получившихся половинок трубку.Фиксируешь ее в штанге любым способом(сварка,клепка,клей)Получаем соединение называемое в простонародье,,Папа-мама,,.НО я бы купил рюкзак побольше ине парился.
MS
Сделать узел аналогичный штатному сочленению - клипса + отверстие. Подобрать трубку меньшего диаметра вряд ли получится, но можно заказать токарю.

Другой вариант - трубка большего диаметра. В этом случае клипсы вставляются в половинки штатной штанги.

user posted image
Moris
Я бы не стал - при кустарном исполнении будет болтаться, даже если не сразу, то может разболтаться со временем. да и вес повысится. Интересно, лопату вы тоже на 5 частей разбираете? smile.gif
MS
Люфт можно свести к минимуму оставив одну клипсу, а на второй половинке штанги трубку жёстко зафиксировать парой заклёпок, а само сочленение подпружинить резиновым колцом.
user posted image
Yru
QUOTE(Moris @ Apr 13 2011, 14:25)
Я бы не стал - при кустарном исполнении будет болтаться, даже если не сразу, то может разболтаться со временем. да и вес повысится. Интересно, лопату вы тоже на 5 частей разбираете? smile.gif

Лопата фискарс телескоп, уж точно в рюкзак не влезет. Он пользуется услугами товарища, он главный по лопатам и заодно землекоп biggrin.gif
Friend
Yru извините меня а что за рюкзак у вашего товарища,что не может влезть три штанги,они и так короткие.Куда уж ещё короче.Плюс к тому потом получится не плотная фиксация штанг,и через какое-то время это всё разболтается
ромка
Ваш товаоищь потратит больше времяни и денег на модернтзацию терки(и не фак что что-то получится). Проще купить новый рюкзак!
MS
Человек конкретно же свою позицию обозначил, что рюкзак менять не собирается. Если с пониманием подойти к модернизации, то люфтить ничего не будет. Но если есть сомнения, то лучше не лезть, ибо похерить штангу можно запросто.
Если есть опасения в своих возможностях, то рекомендую рассмотреть возможность "пересадки" металлодетектора на подходящую под требования штангу.
комбат
Пусть покупает Деус и не заморачивается с рюкзаком,если уж такой принципиальный smile.gif .
chintamani
уважаемые ....извините ,что в тему влажу в чужую....но беда моя немного схожа...у терки штанга длинновата мне ...что делать?может как то обрезать можно?или укороченные где ниб продаются?
DerStorm
QUOTE(комбат @ Apr 14 2011, 09:42)
Пусть покупает Деус и не заморачивается с рюкзаком,если уж такой принципиальный smile.gif .


По длинне деус не компактнее терки , только по объему.

По основному вопросу - дебилизм чистой воды. Терка и так имеет 2 дурных соединения имеющих при долгой эксплуатации люфт , а тут вообще болтаться как сосиска будет , оно вам надо ?

chintamani , дык как-так длинна ? С максимально сложеной мне в три погибели согнуться надо , чтобы до земли достать.Катушка у самых ног быть не должна.Рост же у вас не 130 ? smile.gif Накрайняк можно нижнюю резать. - слегка погреть пластик к которому катуха крепится , снять его , обрезать трубу , приклеить.
Рост\вес какой ? Подлокотник не слишком длинен ?
Scrubber
однозначно появится люфт! и при поиске этот люфт будет прививать нервоз! проще рюкзак подобрать и к тому же если вдруг надумаете продавать металлодетектор . . .
chintamani


chintamani , дык как-так длинна ? С максимально сложеной мне в три погибели согнуться надо , чтобы до земли достать.Катушка у самых ног быть не должна.Рост же у вас не 130 ? smile.gif Накрайняк можно нижнюю резать. - слегка погреть пластик к которому катуха крепится , снять его , обрезать трубу , приклеить.
Рост\вес какой ? Подлокотник не слишком длинен ?
[/quote]

сама голову ломаю,думала мож затупила где...вчера пришла домой еще раз все внимательно собрала ...таже ерунда , приходится ее на согнутой руке держать,что увеличивает вес и уставаемость...привыкнуть конечно можно....рост170 ....вес норм smile.gif подлокотник на самую близкую к ручке и он получается под локтем....спасибо за ответ
DerStorm
[quote=chintamani,Apr 15 2011, 08:19]
chintamani , дык как-так длинна ? С максимально сложеной мне в три погибели согнуться надо , чтобы до земли достать.Катушка у самых ног быть не должна.Рост же у вас не 130 ? smile.gif Накрайняк можно нижнюю резать. - слегка погреть пластик к которому катуха крепится , снять его , обрезать трубу , приклеить.
Рост\вес какой ? Подлокотник не слишком длинен ?
[/quote]

сама голову ломаю,думала мож затупила где...вчера пришла домой еще раз все внимательно собрала ...таже ерунда , приходится ее на согнутой руке держать,что увеличивает вес и уставаемость...привыкнуть конечно можно....рост170 ....вес норм smile.gif подлокотник на самую близкую к ручке и он получается под локтем....спасибо за ответ
[/quote]

Это , правда , очень странно. Пробуйте нижнюю штангу резать , как я писал. Все , конечно , от длинны рук зависит , но девочке в 168 было вполне удобно с моей (180) установкой подлокотника и чуть меньшей длинной штанги что на деусе , что на траке , а там общая длинна поболе вышла , чем у терки максимально сложеной.

Средняя штанга точно правильно , а не с поворотом на 180 поставлена ?
asgo
QUOTE(chintamani @ Apr 14 2011, 10:25)
уважаемые ....извините ,что в тему влажу в чужую....но беда моя немного схожа...у терки штанга длинновата мне ...что делать?может как то обрезать можно?или укороченные где ниб продаются?


На край можно и обрезать. Только продать сложнее будет потом.
chintamani
[quote=DerStorm,Apr 16 2011, 09:03]
сама голову ломаю,думала мож затупила где...вчера пришла домой еще раз все внимательно собрала ...таже ерунда , приходится ее на согнутой руке держать,что увеличивает вес и уставаемость...привыкнуть конечно можно....рост170 ....вес норм smile.gif подлокотник на самую близкую к ручке и он получается под локтем....спасибо за ответ
[/quote]

Это , правда , очень странно. Пробуйте нижнюю штангу резать , как я писал. Все , конечно , от длинны рук зависит , но девочке в 168 было вполне удобно с моей (180) установкой подлокотника и чуть меньшей длинной штанги что на деусе , что на траке , а там общая длинна поболе вышла , чем у терки максимально сложеной.

Средняя штанга точно правильно , а не с поворотом на 180 поставлена ?
[/quote]

утро доброе!
пыталась собрать по другому,но алгоритм сборки только одинsmile.gif
на след неделе поеду к родителям,папа обрежет как вы сказали...сама не рискну...пластмассовую насадку может и смогу отодрать,а вот с обрезанием сложнее ...
спасибо еще разsmile.gif
комбат
Отрывать и отклеивать нижний наконечник не нужно,может отклеиваться потом!!!!
Вообщем -работа, берём нижнее колено,вынимаем пружинку с фиксатором и сверлим всего только одно отверстие, вставляем фиксатор,обрезаем верх колена(чтобы не упиралось в изгиб трубы)-ВСЁ!
Рисунок прилагаю(красная линия,место предпологаемого отреза).
Жаль я не рядом sad.gif сделал бы вам минут за 10-20.....
chintamani
QUOTE(комбат @ Apr 17 2011, 13:57)
Отрывать и отклеивать нижний наконечник не нужно,может отклеиваться потом!!!!
Вообщем -работа, берём нижнее колено,вынимаем пружинку с фиксатором и сверлим всего только одно отверстие, вставляем фиксатор,обрезаем верх колена(чтобы не упиралось в изгиб трубы)-ВСЁ!
Рисунок прилагаю(красная линия,место предпологаемого отреза).
Жаль я не рядом sad.gif  сделал бы вам минут за 10-20.....

это точно жаль sad.gif
дааа!!! это попроще будет smile.gif я то думала эти фиксаторы нельзя вытаскивать 17.gif тогда 100пудово сделаю biggrin.gif
спасибо большое за рисунок и дельный советsmile.gif
комбат
QUOTE(chintamani @ Apr 17 2011, 17:04)
это точно жаль sad.gif
дааа!!! это попроще будет smile.gif я то думала эти фиксаторы нельзя вытаскивать 17.gif  тогда 100пудово сделаю biggrin.gif
спасибо большое за рисунок и дельный советsmile.gif

Спасибо вам,обращайтесь помогу если смогу,и по Терре и по Траку smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.