Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Приготовление толстолобика
Reviewdetector > Свободное общение > Кулинарим
petrak
Друзья подскажите пожалуйста, есть возможность ловить неплохие экземпляры. Но особо готовки не силён, тупо жарить на сковороде таких красавцев не айс, пробывал на углях гораздо лучше, но не могу подобрать специи и маринад. Поделитесь кто чем может!
Петрович
Не занимайтесь фигней. Поинтересуйтесь у тех, кто рядом, как готовить толстолобика, попросите его приготовить и попробуйте. Понравится- изучайте тогда процесс на месте и непосредственно. А без личного кулинарного опыта, все интернетные рецепты не работают.
Толстолобик корейцы неплохо готовят, сырым. И балык из него вкусный. Уха замечательная.
Но это всё нужно смотреть, как делают опытные люди.
ЛАЙ
Все верно!!Хе-отлично!уха наваристая что с утра поварешку с котла не вырвать!!!(варить с головы)а балык с толстолоба -это не балык-это БАААЛЫК!!!!!!круче не бывает!!!!!эх скучаю по малой родине!!ловил толстолобиков по 15-20 кило-вот время было!!!
Петрович
QUOTE(ЛАЙ @ Apr 26 2017, 03:24)
Все верно!!Хе-отлично!уха наваристая что с утра поварешку с котла не вырвать!!!(варить с головы)а балык с толстолоба -это не балык-это БАААЛЫК!!!!!!круче не бывает!!!!!эх скучаю по малой родине!!ловил толстолобиков по 15-20 кило-вот время было!!!

Я сам на Дону вырос и тему знаю. smile.gif
fictilibus
Здравствуйте!
Как вариант - горячего копчения не плохо получается, а холодного вообще "песня", но этот процесс не быстрый...
Имхо: такой рыбы должно быть в меру (одного кг 15-20 вполне), много не съешь - жирный, да и быстро приедается smile.gif пропадет ведь... 17.gif
Таких лучше отпускать слишком жирный (добыт Подвохом) user posted image

С у.в.
perrs
Здравствуйте. В холодильнике лежит с осени три с половиной кг. В морозилке. Не знаю что с ним делать. Соленое и копченое мне лучше не есть.
perrs
Похоже остается только уха.
Жора Оскольский
супруга как-то делала тушенку из толстолоба. Скажу Вам вкусная вещь однако!
fictilibus
QUOTE(perrs @ Jun 7 2017, 22:18)
Здравствуйте. В холодильнике лежит с осени три с половиной кг. В морозилке. Не знаю что с ним делать. Соленое и копченое мне лучше не есть.

На котлеты его, можно жаренные или паровые.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.