Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Какова цена ноутбуков на запчасти?
Reviewdetector > Свободное общение > Компьютеры, софт, игры
efrem
Всем привет

Коллеги, подскажите пожалуйста, какова примерно цена ноутбуков на запчасти?

У меня их 2:
1) у одного полетел вентилятор и одна кнопка, но он работает, только греется. Этому где-то 4-5 лет, в мет корпусе HP
2) у другого то-ли шлейф для экрана накрылся то-ли сам экран (сынок заиграл biggrin.gif ). Ноут включается, но изображение видно частями. Ему где-то 3 года

С уважением
Ю
Belochka
С вторым скорее всего матрица накрылась. На днях менял на самсунге 4500 р.
JohnyBel
Доброго времени. Нам бы узнать сами модели ноутбуков с их общими фотографиями. Инфа о модели на дне ноутбуков (иногда под аккумулятором)
пример:
user posted image
И фото матрицы (экрана) включенного ноутбука №2 lupsk.gif С уважением.
efrem
Спасибо большое за подсказку!

Первый - HP PAVILION dv6-6152er

Второй - HP PAVILION g6-2307sr . По этому сейчас еще раз посмотрел экран при дневном свете - ему точно хана, т.к. по нему линии и черные расплывающиеся пятна

Как по мне, так на первом экран лучше.


Сколько они оба могут стоить?
JohnyBel
QUOTE(efrem @ Apr 25 2017, 07:41)
Спасибо большое за подсказку!

Первый - HP PAVILION dv6-6152er

Второй - HP PAVILION g6-2307sr . По этому сейчас еще раз посмотрел экран при дневном свете - ему точно хана, т.к. по нему линии и черные расплывающиеся пятна

Как по мне, так на первом экран лучше.
Сколько они оба могут стоить?


Без фотографий, к сожалению, навскидку могу оценить. Состояние корпуса и оставшийся ресурс аккумуляторов это +- 3 тыс. От среднего озвученного ценника.

Первый ≈ 10 - 13 тыс.
Второй с учетом разбитого экрана (матрицы) ≈ 10 тыс.,

При замене матрицы на втором оба ноутбука стоить будут примерно одинаково, т.к. по своим характеристикам отличаются не сильно. Кстати можете заказать матрицу на алиэкспрессе, на данный момент её цена 3107 руб. lupsk.gif, и заменить можно самостоятельно, на ютубе полно видео-инструкций.
efrem
QUOTE(JohnyBel @ Apr 25 2017, 21:06)
Без фотографий, к сожалению, навскидку могу оценить. Состояние корпуса и оставшийся ресурс аккумуляторов это +- 3 тыс. От среднего озвученного ценника.

Первый ≈ 10 - 13 тыс.
Второй с учетом разбитого экрана (матрицы)  ≈ 10 тыс.,

При замене матрицы на втором оба ноутбука стоить будут примерно одинаково, т.к. по своим характеристикам отличаются не сильно. Кстати можете заказать матрицу на алиэкспрессе, на данный момент её цена 3107 руб. lupsk.gif, и заменить можно самостоятельно, на ютубе полно видео-инструкций.


Спасибо за консультацию!

То есть если я выставлю их оба к примеру за 8 это будет нормальная цена?
JohnyBel
QUOTE(efrem @ Apr 26 2017, 07:43)
Спасибо за консультацию!

То есть если я выставлю их оба к примеру за 8 это будет нормальная цена?


Рад помочь. Оба за 8 не надо. smile.gif Каждый за 8 вполне разумный ценник. С уважением.
Topolev
Два за 8 взял бы
yurok
QUOTE(efrem @ Apr 25 2017, 08:41)
Спасибо большое за подсказку!

Первый - HP PAVILION dv6-6152er

Второй - HP PAVILION g6-2307sr . По этому сейчас еще раз посмотрел экран при дневном свете - ему точно хана, т.к. по нему линии и черные расплывающиеся пятна

Как по мне, так на первом экран лучше.
Сколько они оба могут стоить?



А по мне, так первый отремонтировать и себе оставить, или продать но полностью работоспособный - цена и побольше будет(от 15 - до 18) всё будет зависить от внешнего вида, аккумулятора....., а второй можно и продать...как есть....но это как совет.
с ув.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.