Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Помогите советом
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
дилетант
По стечению обстоятельств, вынужден менять штекер на катушке CZ на "неродной". После вскрытия обнаружил две пары проводов: белый (тонкий) + толстый (без изоляции) и красный (тонкий) + толстый (без изоляции). Толстые между собой не звонятся, как и тонкие то-же. На лицо две обмотки с разным сопротивлением. Вопрос: Есть ли там понятие "Вход 1" и "Вход 2", или главное пары? Нужно-ли положим тонкому белому искать свой штырёк на выходе прибора, или достаточно найти пары? Спасибо за внимание.
MS
Да, в датчике находятся две катушки, поэтому провода должны прозваниваются попарно и имеют разные сопротивления. Критично начало/конец обмоток. Оптимальным решением будет попросить человека имеющего аналогичный МД прозвонить и сообщить Вам результаты. Ещё лучше, чтобы другой владелец сфотографировал разобранный штекер.

дилетант, подробнее ситуацию и задачу опишите. Я понял так, что родной штекер оборвали, а распайку срисовать забыли...
дилетант
Проблема в следующем. Прибор прошел с неродным штеккером и разъёмом. Прикупил доп катушку и пришлось менять и штеккер. Но бывший (установленый) штеккер разбирать не хочется, хорошо загерметизирован. Вот и кумекаю. Думаю так: есть вход 1 (положим белый) и выход 1 (парный толстый). Думаю вход 1 можно найти на выходе прибора тестером во вкл. состоянии (какое-нибудь напряжение, ведь там постояный ток, плюс найдётся). А вот со входом и выходом 2 непонятно, там наверное ничего нет. Поправьте если ошибаюсь. И насколько критично перепутать вход и выход 2, как отреагирует прибор?
MS
Что-то как-то всё сложно. Можете дать фото штекеров и гнёзда?
Я поступил бы таким образом: на оба датчика поставил одинаковые штекера. Эти качели со "входами-выходами" лишнее.
DICOM
У меня есть катушка и прибор CZ, но как вам помочь?
Рекомендую купить два новых штекера и установить на катушки.
При снятии старого «неродного» распайка будет видна. Просто и
с гарантией.
MS
QUOTE(DICOM @ Apr 8 2011, 14:23)
У меня есть катушка и прибор CZ, но как вам помочь?
Рекомендую купить два новых штекера и установить на катушки.
При снятии старого «неродного» распайка будет видна. Просто и
с гарантией.

Что там за штекеры? (модель или фото)
DICOM
QUOTE(MS @ Apr 8 2011, 14:55)
Что там за штекеры?

Штекер на 5 pin расположение виде X, один центральный.
Если правильно понял, у автора темы такой штекер есть в
наличии на второй катушке.

MS
Я понял так, что есть старое гнездо к которому не подходит новый штекер. Дилетант, давайте фото, а то детектив какой-то происходит.
дилетант
Всем огромное спасибо за внимание к проблеме. Всё решилось разборкой старого штекера и копированием на новый. Интересно, что первоначально при сборке перепутал местами вход 2 и выход 2. На работе это отразилось тормознутостью прибора. После перемены местами, всё заработало хорошо. Спасибо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.