Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Плата Seagate Barracuda St500dm002
Reviewdetector > Свободное общение > Компьютеры, софт, игры
Удача :)
Приветствую!
Случилась у меня беда, накрылся жесткий диск sad.gif Просто крутится и всё. В биосе показывает 4 гига только из 500. На плате имеются косячки, думаю что из-за них не запускается. Плата была залита. Прочитал много всего по поводу замены плат. Мнения расходятся, кто утверждает, что плата привязана к диску, кто говорит, что можно запустить с другой платой.
Может у кого завалялась ненужная платка? Хотя бы просто попробовать и если всё получится, то инфу с диска извлечь 13.gif Плату бы вернул.
Если не жалко кому, прошу помочь alko_2464.gif

user posted image
user posted image
AlterGarten
user posted image

Первым делом тщательно почистите контакты, которые выделены желтым, часто помогает.
А красным у вас выделена флэш-память, которую надо перепаять на новый контроллер, если найдете.

Удача :)
QUOTE(AlterGarten @ Mar 29 2017, 12:00)
user posted image

Первым делом тщательно почистите контакты, которые выделены желтым, часто помогает.
А  красным у вас выделена флэш-память, которую надо перепаять на новый контроллер, если найдете.

AlterGarten, приветствую!
Спасибо за подсказку, но дело не в контактах, а именно в самой плате. Фото платы взял из сети, она идентична моей. Только у моей "пятачки" отпали на дорожках. Флеш память перепаять нет проблемы, нужна лишь плата.
AlterGarten
Глянул, увы такого харда нет у меня.
Удача :)
QUOTE(AlterGarten @ Mar 30 2017, 09:13)
Глянул, увы такого харда нет у меня.

Значит ищем дальше...
Удача :)
Плата нашлась, но хард не работает sad.gif
Теперь нужен старый шнур от simens для подключения к компу...
AlexTV
Покажите, под какой разъем вам нужен кабель? С ув.
Удача :)
QUOTE(AlexTV @ Apr 5 2017, 13:58)
Покажите, под какой разъем вам нужен кабель? С ув.

AlexTV, шнур нашел сегодня, но к сожалению он не поменял ситуацию. Хард так и не завёлся. Остался последний вариант - найти абсолютно такой же диск с такой же платой.
AlexTV
Вы главное не спешите! Если инфа действительно ценная - нужно продолжать искать донора. В ютюбе куча роликов, где при помощи такого же донора восстанавливают HDD. Думаю у вас тоже все получится. Я свои пересмотрел - такого нету. Завтра спрошу у знакомого, может у него завалялся Seagate Barracuda St500dm002. С ув.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.