Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Живопись
Reviewdetector > Свободное общение > Моё хобби
Pages: 1, 2
tipovs
Немного моих работ, увлекался раньше....
tipovs
Еще вот такие работы....
LEPRIKONOVEC
Очень даже неплохо. Желаю дальнейших творческих успехов
Ярцевчанин
Жаль,что перестали писАть!!
слава кпсс
Совсем не дурно Тоже мазукаю Потом может выложу свои работы smile.gif
Поiсковикъ
Красиво, тонко! Завидую, я так не могу...
Kostian
Моя первая и пока единственная картина. Подарил на 8 марта 2010 г. тёще, на кухню. smile.gif
Булава
Красиво!я так даже и не смогу!
vale
Хорошие картины
Kostian
Эту картину, я своей в полном смысле не считаю. ПисАл в том году, под заказ всё той же ценительницы моего творчества ( тёщи ). smile.gif Называется "Красные цветы". Срисовывал, не очень похоже с картинки. Сейчас начал другую, по мотивам своих фото в поездках. smile.gif

user posted image
Shurik
Гуд!
Мюнхаузен
Хорошие работы... Всегда мечтал быть художником, но занятия спортом перетянули... А так писал бы исключительно родную природу и красивых женщин... smile.gif Но не дано... А картины люблю...
Kostian
Я бы тоже с удовольствием красивых девушек изображал с натуры, да боюсь жена придушит! 17.gif Надо будет её как нибудь изобразить! 14.gif
Мюнхаузен
QUOTE(Kostian @ Mar 2 2012, 20:53)
Я бы тоже с удовольствием красивых девушек изображал с натуры, да боюсь жена придушит!  17.gif Надо будет её как нибудь изобразить!  14.gif



Пять баллов... biggrin.gif
Stepan Razin
QUOTE(Kostian @ Mar 2 2012, 20:53)
Я бы тоже с удовольствием красивых девушек изображал с натуры, да боюсь жена придушит!  17.gif Надо будет её как нибудь изобразить!  14.gif


Костян-тогда тещю с натуры. cheesy.gif Че мелочится-то и жена не придушит. cheesy.gif

А картины классные.Молодца!!!
Мюнхаузен
QUOTE(Stepan Razin @ Mar 5 2012, 18:27)
Костян-тогда тещю с натуры. cheesy.gif Че мелочится-то и жена не придушит. cheesy.gif

А картины классные.Молодца!!!


Сны потом будут всякие сниться... Лучше уж природу...
Stepan Razin
QUOTE(Мюнхаузен @ Mar 6 2012, 00:19)
Сны потом будут всякие сниться... Лучше уж природу...


Да уж сны будут не приведи Господи. cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif
Kostian
Наверное, каждая женщина мечтает, чтобы её изобразили на картине! smile.gif Я бы всех изобразил, если бы умел! smile.gif Но попробовать надо! 14.gif
Stepan Razin
QUOTE(Kostian @ Mar 6 2012, 13:43)
Наверное, каждая женщина мечтает, чтобы её изобразили на картине!  smile.gif Я бы всех изобразил, если бы умел!  smile.gif  Но попробовать надо!  14.gif


А почему бы и нет.Пробуй Костян. Людей всегда интересно рисовать.Пробуй сначала характер человека изобразить и только потом добиваться портретного сходства. 49.gif Удачи тебе дорогой наш Левитан. cheesy.gif
Kostian
Благодарю Вас за пожелания! Буду держать форумчан в курсе своих дел! smile.gif
xabarr
Мне понравилось как Вы пишите . Вам не стоит забрасывать такое полезное дело .
Kostian
Спасибо Вам за добрые слова!
Vlad-zelik
Вот у жены первые пробы пера.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Нинука
QUOTE(Vlad-zelik @ Nov 24 2012, 02:46)
Вот у жены первые пробы пера.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image


Мне очень понравилось!
И сразу в голову пришёл наш старый фильм "Золушка" с Яниной Жеймо. По-моему, именно на таком фоне там всё и происходило smile.gif

(подсолнухи надо было отдельным постом "выложить", а то они как-то "потерялись"на фоне доугих работ) ИМХО

Респект вашей жене!

Vlad-zelik
QUOTE(Нинука @ Nov 24 2012, 13:24)
Мне очень понравилось!
И сразу в голову пришёл наш старый фильм "Золушка" с Яниной Жеймо. По-моему, именно на таком фоне там всё и происходило smile.gif

(подсолнухи надо было отдельным постом "выложить", а то они как-то "потерялись"на фоне доугих работ) ИМХО

Респект вашей жене!

Все передал. Большое спасибо.
Супруга про пастель тоже что и Вы сказала.
браун
Были получше,но ушли по знакомым.user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Kostian
Всем добрый вечер! smile.gif Таки написАл, что давно хотел. Вы первые, кто её видит, кроме семьи. smile.gif По мотивам поездок по Тверской области. Около Бежецка. Называется "Дорога в поле". С фото октября 2011 г. На фото цветопередача не получается, как на картине. Выкладываю 2 варианта - со вспышкой и без.

user posted image

user posted image

Фото, источник:

user posted image

Конструктивная критика приветствуется! smile.gif Благодарю за внимание! smile.gif
Да, забыл написАть - картон 35 на 50 см. Масло. smile.gif
Никласс
Константин вы еще и рисуете и довольно хорошо! smile.gif Вы очень одаренный человек!
Никласс
Вам проще сказать, что вы не умеете smile.gif
Kostian
Никласс, спасибо! Но ещё хотелось бы услышать НЕМНОГО критики! cheesy.gif
Kostian
QUOTE(Никласс @ Feb 4 2013, 14:07)
Вам проще сказать, что вы не умеете smile.gif

Ну, тут будет длинный список! smile.gif
Kostian
Вот, подправил немного, не дожидаясь критики. smile.gif

user posted image
Никласс
Хотите критики,пожалуйста.Ну конечно вы не художник-пейзажист Шишкин Иван Иванович,но для обывательского уровня эта очень хорошая картина.Не у всех так получиться даже если просто срисовать с природы.Вот и вся критика smile.gif
Kostian
И на том спасибо! smile.gif
Lukjan
и откуда время писать картины? работа -дом -работа sad.gif
Kostian
QUOTE(Lukjan @ Feb 5 2013, 13:46)
и откуда время писать картины? работа -дом -работа sad.gif

Я - профессиональный бездельник! cheesy.gif Работаю в охране, сутками. smile.gif
Нинука
QUOTE(Kostian @ Feb 5 2013, 11:59)
Но ещё хотелось бы услышать НЕМНОГО критики!


Константин, критики, да? smile.gif
Лан, по твоей просьбе, попробую.

В целом нормально, не многие так смогут. Но нет главного - нет Идеи, нет сюжета. Если главная идея здесь была - передать Красоту Природы, то это не получилось. Простое сермяжное перерисовывание с фотографии. Вот если б ты поставил бы на ту дорожку бредущего вдаль путника, телегу брошеную или ещё какой предмет, вот это был бы уже сюжет.

По-цвету. Поля желтеющие, вдаль за горизонт уходящие, вообще очень трудно писать. "открытого" жёлтого там вообще должно быть минимум. Должно быть больше сиен (сиена натуральная, сиена жжёная, немного умбры натуральной).
Передний план должен быть более "читаемым"(ну, напр, пара-тройка колосков более детально прописанных)
Задний план должен быть более "смазанным", "холодным", почти сливаться с горизонтом...и небом.

Дорога мне понравилась. И по цвету земли и по цвету луж. Передний бы план чуть бы контрастней...Ну и с тенЯми нужно быть поуверенней.
Как-то так.

зы: Константин, можно к тебе просто - "Костян" обращаться? Константин-это длинно и торжественно, а, "привет, Кость", мне не очень как-то.

Не обижайся, если что не так...
Kostian
Конечно Костян! smile.gif Благодарен за разбор полётов! smile.gif Учту. Ради этого и просил покритиковать! biggrin.gif
Так и хочется копаря на стерне дорисовать! biggrin.gif
Нинука
QUOTE(Kostian @ Feb 5 2013, 21:32)
Конечно Костян!  smile.gif Благодарен за разбор полётов!  smile.gif Учту. Ради этого и просил покритиковать!  biggrin.gif
Так и хочется копаря на стерне дорисоватьbiggrin.gif


Копарь на стерне...до боли надоевший сюжет cheesy.gif

Я б на это поле посадила бы журавлей осенних, отдыхающих перед дальним перелётом и что б некоторые из них взлетали,,, в динамике, так сказать.
Kostian
Надо здесь создать филиал ЗНУИ! Чтобы таких как я учить уму-разуму! biggrin.gif
Кисса
QUOTE(Kostian @ Feb 5 2013, 22:37)
Надо здесь создать филиал ЗНУИ! Чтобы таких как я учить уму-разуму!  biggrin.gif

Костя молодец-отлично.Когда первый раз прописываешь всю картину т. е.подмалевок-не добавляй вообще белил-где надо светлее тон делать-добавляй вместо них неополитанскую желтую.Подмалевок делай как недопроявленную фотографию-примерно на одну треть светлее, чем надо.По нему тебе будет легче работать-окончательно прописать картину во всей силе-да и значительно убыстрится и облегчится вся работа.С белилами осторожно-только в конце и только чуть чуть-они выбеливают цвет-получается как штукатурка..Не пиши кусками готовыми.Делай от общего к частному.И поменьше слой краски-не делай клеенку.Краски нужно ровно столько, чтобы она вогнала пятно на место А вообще молоток.
....Вот тоже пописываю....чтобы не быть голословным... smile.gif
user posted image
Kostian
Спасибо за науку, Руслан! Вот, потихоньку, преподавательский состав формируется! 14.gif
А что про натюрморт на первой странице скажете, уважаемые? smile.gif
Kostian
QUOTE(Кисса @ Feb 5 2013, 23:10)
....Вот тоже пописываю..
user posted image

Отлично! По-моему в твоей теме была? Или путаю что-то?
Кисса
QUOTE(Kostian @ Feb 5 2013, 23:22)
Спасибо за науку, Руслан! Вот, потихоньку, преподавательский состав формируется!  14.gif
А что про натюрморт на первой странице скажете, уважаемые?  smile.gif

Была в моей теме...надо же отметится-коли тут такая выставка намечается. smile.gif .А про натюрморт -все хорошо-но на срезе хлеба нагреб белил-получился не цвет хлеба-а штукатурка-только не переделывай-можешь испортить.Лучше новый сделай.А вообще , если надо исправить что то не исправляй по краске-или сотри ее - если сырая, или замаж белым грунтом(в товарах для художников продается) и по нему переписывай-иначе будет грязь..если хочешь сюжет делать на первом плане-здания, фигуры людей и тд, то по рисунку карандашем пройдись тушью.Карандаш после туши убирай весь-иначе с краской будет грязь.По нему делай смело подмалевок, начинай с дали, потом приближайся, но не клади толсто краску-тогда рисунок весь будет проглядывать через краску и ты не уйдешь от первоначальных линий, а потом и средний и первый план согласно рисунку -вот и все..Вот как то так. ddd.gif smile.gif
Kostian
Ещё раз спасибо, Руслан! Пойду переваривать! biggrin.gif
Кисса
QUOTE(Kostian @ Feb 5 2013, 23:46)
Ещё раз спасибо, Руслан! Пойду переваривать!  biggrin.gif

Чтобы хорошо переварить-надо не есть всухомятку... alko_2464.gif biggrin.gif
суходол
Всем моё приветствие! Хотелось бы услышать Ваши мнения! Холст, масло.С уважением
MissSonex
QUOTE(суходол @ Sep 25 2014, 02:25)
Всем моё приветствие! Хотелось бы услышать Ваши мнения! Холст, масло.С уважением

=====
Очень красиво!
Нинука
QUOTE(суходол @ Sep 25 2014, 03:25)
Всем моё приветствие! Хотелось бы услышать Ваши мнения! Холст, масло.С уважением


Люд, а что ты подразумеваешь под "ваши мнения"?
Ты хочешь услышать от простых пользователей этого сайта мнения типа "нравится-не нравится?"

Или ты хочешь более придирчивых "разборок" выставленной тобой работы от знатоков и живописцев, коих здесь много, на этом сайте?
суходол
QUOTE(Нинука @ Oct 1 2014, 23:49)
Люд, а что ты подразумеваешь под "ваши мнения"?
Ты хочешь услышать от простых пользователей этого сайта мнения типа "нравится-не нравится?"

Или ты хочешь более придирчивых "разборок" выставленной тобой работы от знатоков и живописцев, коих здесь много, на этом сайте?



Хотелось бы услышать мнение знатоков. С уважением
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.