Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: обозначение на карте
Reviewdetector > Археологический > Общие вопросы
пилигрим
приветствую уважаемую публику.первый раз такое обозначение увидел.что это обозначает?карта ПГМкаuser posted image.это случаем не кладбище?всем спасибо и мое почтение
gogench
QUOTE(пилигрим @ Feb 27 2017, 16:06)
приветствую уважаемую публику.первый раз такое обозначение увидел.что это обозначает?карта ПГМкаuser posted image.это случаем не кладбище?всем спасибо и мое почтение

картинка мелкая и в крупную не кликается.

квадрат(прямоугольник) с 2-мя диагоналями? Кладбище вроде было. Кладбища с ПГМ почти 100% до карт Шуберта/Менде дожили.
пилигрим
да,прямоугольник с двумя диагоналями это старое кладбище?а надпись вроде как свиньино, это выходит свиное кладбище?и по прямой до ближайшей церкви более 2км
gogench
QUOTE(пилигрим @ Feb 27 2017, 16:30)
а надпись вроде как свиньино, это выходит свиное кладбище?и по прямой до ближайшей церкви более 2км


Почему сразу свиное? Может и не свиное.

И расстояние до церкви тоже не очень роль играет. Может, там село было, а в нем церковь. Все пожгли-разорили, а кладбище осталось.

А там, черт его знает. Читайте историю своего района. В каждой избушке могут быть свои увлекательные побрякушки.
пилигрим
QUOTE(gogench @ Feb 27 2017, 17:41)
Почему сразу свиное? Может и не свиное.

И расстояние до церкви тоже не очень роль играет. Может, там село было, а в нем церковь. Все пожгли-разорили, а кладбище осталось.

А там, черт его знает. Читайте историю своего района. В каждой избушке могут быть свои увлекательные побрякушки.
торжок рядом был неописанный негде.полюбасу весной ехать.загляну и туда.смотрел раньше по условным обозначениям-на кладбище вроде не похоже.вот и поднял вопрос
Alex_A
Вообще то там сельцо указано Свиньино и могилками там не пахнет 16.gif
пилигрим
QUOTE(Alex_A @ Feb 27 2017, 19:28)
Вообще то там сельцо указано Свиньино и могилками там не пахнет 16.gif
вы вносите оптимизм cheesy.gif
Alex_A
Его чережники-межовщики много лет назад внесли frize.gif
Cat.exe
QUOTE(пилигрим @ Feb 27 2017, 16:06)
приветствую уважаемую публику.первый раз такое обозначение увидел.что это обозначает?карта ПГМкаuser posted image.это случаем не кладбище?всем спасибо и мое почтение


Приветствую.
У Вас, похоже само село ниже надписи, "в зеленке"?
И если так- то это либо магазин либо монастырь, скорее всего второе.
lupsk.gif
пилигрим
QUOTE(Cat.exe @ Feb 28 2017, 10:57)
Приветствую.
У Вас, похоже само село ниже надписи, "в зеленке"?
И если так- то это либо магазин либо монастырь, скорее всего второе.
lupsk.gif
вам доброго вечера.надпись разделяет картинку.вроде все видно хорошо.сейчас больше размера картинку скинуuser posted imageдиагонали -это могут быть дороги?одна снизу,вторая сверху
Cat.exe
Да, диагонали- дороги.
Лично меня больше интересует вот тут что и что ниже, что в картинку не влезло:
user posted image
Это там похоже и есть эта деревня, и рядом с ней вот, монастырь или молельный дом иль еще что подобное...
пилигрим
QUOTE(Cat.exe @ Feb 28 2017, 21:22)
Да, диагонали- дороги.
Лично меня больше интересует вот тут что и что ниже, что в картинку не влезло:
user posted image
Это там похоже и есть эта деревня, и рядом с ней вот, монастырь или молельный дом иль еще что подобное...
сейчас скину
пилигрим
QUOTE(Cat.exe @ Feb 28 2017, 21:22)
Да, диагонали- дороги.
Лично меня больше интересует вот тут что и что ниже, что в картинку не влезло:
user posted image
Это там похоже и есть эта деревня, и рядом с ней вот, монастырь или молельный дом иль еще что подобное...

user posted imageэто то что просили?на деревню явно не смахивает.разрыв по периметру на 10часов похож на въезд или это мои фантазии?
Cat.exe
Да, нет там села, лес просто... Следствие зашло в тупик. sad.gif
Тогда остается два варианта: либо так не характерно обозначили, когда рисовали село, да и маловато для села к тому же, как ни крути, либо это вот какое-то церковное заведение отдельно стоящее со своей территорией...
Есть одно похожее обозначение села, и там есть такой квадратик с крестом внутри, но! обычно один он не встречается, и есть улица и рядом еще дома:
user posted image
Тут конечно, надо сразу еще другие карты глянуть, думаю, тогда все прояснится. smile.gif
Александр Невский
Село Свинино - мож свиноферма ...)
Tiunec
Немного в другом исполнении, сельцо было небольшое.
Tiunec
А село вот.
пилигрим
всем спасибо за участие.я склоняюсь к сельцу однодворке.
Бурундучок
Добрый день!
Мне с таким же обозначением попадался винокуренный завод...
Поэтому я склоняюсь к какому-нибудь свечному заводу... хотя могу ошибаться...
пилигрим
QUOTE(Бурундучок @ May 15 2017, 20:59)
Добрый день!
Мне с таким же обозначением попадался винокуренный завод...
Поэтому я склоняюсь к какому-нибудь свечному заводу... хотя могу ошибаться...
вчера был.полный ноль.кусочек серебряной проволоки,гнилая полушка и почему то 2 коп 1928г.все.барин видно был не очень состоятелен
VadimLex
Добрый день...
Вот подобное обозначение.
По рассказам местных там была церковь, но на данный момент она стоит совсем в другом месте ddd.gif
Неподалеку были барские постройки
махони
Се. Свинвино и свиноферма. И гадать нечего.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.