Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Детектор - Царь горы.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
maxuss
Я вот тут вспомнил детский вопрос "какую книжку я бы взял с собой на необитаемый остров" и подумал о том, что если бы туда разрешили еще и любимую игрушку взять, то взял бы металлодетектор. Вопрос только - какой???

Многие из нас уже получили достаточный опыт не только поиска, но и обращения с различными металлодетекторами. У кого то их было даже не два и не три, а больше. И, естественно, остались впечатления о каждом из них, ведь раз происходит смена составов, значит текущая модель не устраивает, и хочется чего то новенького, более продвинутого, мощного, специфичного?!

Исходя из своего опыта, скажите, какая же поисковая машинка оставила в сердце неизгладимый след, настолько глубокий, что можно назвать ее лучшей! Ну и конечно, есть устойчивое желание взять ее с собой на необитаемый остров? biggrin.gif
ятаган
Терминатор-3 cheesy.gif
maxuss
smile.gif Отличный вариант, но почему не второй прибор, который у вас есть? smile.gif
МВН
На необитаемый остров надо лозу брать, так как там батарейки не продают. А так АКА бы взял, от волков такой дубиной в самый раз отмахиватся, а днём можно на огород поставить вместо пугала, ни одна ворона не подлетит. pioneer.gif
maxuss
Представим, что с батарейками будет полный порядок, пятилетний запас вынесет на берег в сундучке на следующий день после вашего прибытия. cheesy.gif
Western
Экскалибур. Чтобы можно было и затонувшие корабли обследовать)
Грек
Из письменных источников известен удачный пример металлоискателя на необитаемом острове. Это модель " Бен" малоизвестного производителя "Ганн". Непревзойденный режим голдпроспектинга, самостоятельное извлечение хабара и транспортировка в указанное место. Экономичное сырное питание - одого кусочка чедера хватает на несколько лет непрерывной работы!
Недостатки- в процессе эксплуатации приобретает негламурный внешний вид и запах, а также не закапывает за собой ямки.
Весеннее суперпредложение в нашем магазине "ДОРОНИТ" - лопата в подарок!
Директор мистер R. Stivenson. boyan.gif
maxuss
Western, это понятно, но вы не знаете, что там вас ждет, а приборами пользовались разными. Странно все же, все называют не те приборы, которые у них заявлены, а какие то отвлеченные... 18.gif
На необитаемом острове есть все, что угодно - там и дублоны, и пиастры, пятаки времен Екатерины лежат вперемешку с чешуей Михаила Федоровича, есть и пиратские закопухи с мятыми золотыми изделиями, и дно бухты скрывают обломки кораблей...
Времени у вас достаточно, чтобы к приходу спасателей, забывших про вас на неопределенное время, запасти достаточное количество всяческих материальных богатств на дальнейшее безбедное существование, вопрос только в том, КАКОЙ инструмент поможет ИМЕННО ВАМ сделать эту симпатичную заготовку?!

Необитаемый остров - слишком заоблачное и несбыточное чудо, но если вращать более приземленными мерами, то какой, на ваш взгляд, прибор, сможет порадовать вас больше всего??
Дядя Леша
QUOTE(maxuss @ Mar 23 2011, 14:22)
Необитаемый остров - слишком заоблачное и несбыточное чудо, но если вращать более приземленными мерами, то какой, на ваш взгляд, прибор, сможет порадовать вас больше всего??


Добрый день Максим, я бы по другому поставил вопрос,
"А КТО сможет порадовать меня на необитаемом острове больше всего?".

Меня порадовала бы туземочка smile.gif , нет , лучше две туземки одна блондинка и одна брюнетка и у обеих конечно лопаты biggrin.gif ., а также шашлычка сундучек и коньячка ведерко. rolleyes.gif

maxuss
Блин, дядь Леш! biggrin.gif Туземок будет несколько... Но это все отвлекает от главного - от поиска заветного металла!
Сегодня туземка, завтра туземка - так можно и ослепнуть! 15.gif cheesy.gif
А вот поиск не надоест, он поможет сколотить состояньице, да не одно! dry.gif
jaba
Если там есть туземки - это уже НЕ необитаемый остров smile.gif

Лучше взять резиновую куклу, и уже через пару месяцев , при появлении на острове новых страдальцев с металлоискателями и к книжками , у тебя будут их металлоискатели и книжки frize.gif frize.gif frize.gif

А по существу - ЛОЗА лучший выбор в данной ситуации......
andyreal
Странно... Теме уже 2,5 часа, а акаводы еще не набежали. "Мож случилось чего?" (с) Д-р Быков
smile.gif
scandijinior
QUOTE(Дядя Леша @ Mar 23 2011, 14:45)
Меня порадовала бы туземочка  smile.gif  , нет ,  лучше две туземки одна блондинка и одна брюнетка  и у обеих конечно лопаты  biggrin.gif ., а также шашлычка сундучек и коньячка ведерко.  rolleyes.gif


Точняк! smile.gif
Только приоритеты, я бы по другому раставил.
Сперва шашлычка сундучек и коньячка ведерко, и непременно ежидневно.
А уж потом.. cheesy.gif


QUOTE(maxuss @ Mar 23 2011, 14:51)

А вот поиск не надоест, он поможет сколотить состояньице, да не одно!  dry.gif


А нафига мне енто состояние на необитаемом острове. wacko.gif
Дядя Леша
QUOTE(maxuss @ Mar 23 2011, 14:51)
Блин, дядь Леш!  biggrin.gif  Туземок будет несколько... Но это все отвлекает от главного - от поиска заветного металла!
Сегодня туземка, завтра туземка - так можно и ослепнуть!  15.gif  cheesy.gif
А вот поиск не надоест, он поможет сколотить состояньице, да не одно!  dry.gif


А зачем оно мне на необитаемом острове smile.gif , так что я лучше как Крузо с Пятницкой и еще с блондинкой biggrin.gif .
maxuss
Туземок тоже принесет к берегу, все как по заказу. Только нас все дальше уносит от берега в вопросе идеального детектора на все случаи жизни. frize.gif

jaba, ну неужели вы, обладатель одного из моих любимых приборов, вместо старика Компадрыча будете срочно "драть лыко" с деревьев, не воспользовавшись всеми благами цивилизации? lol.gif Ну ни в жись не поверю!!! 16.gif biggrin.gif
Serghob
QUOTE(andyreal @ Mar 23 2011, 14:56)
Странно... Теме уже 2,5 часа, а акаводы еще не набежали. "Мож случилось чего?" (с) Д-р Быков
smile.gif

cheesy.gif подождём ещё пару минут biggrin.gif
maxuss
АКАводов - просим, однозначно! Юмористическое начало должно продолжиться кровавой драмой с мордобоем и вспарыванием фискарсами животов! bash.gif alko_2464.gif bash.gif

Я вообще всех приглашаю - надо же поделить золотишко и чюшую, туземок и золото затонувших галеонов! image046.gif
ятаган
QUOTE(maxuss @ Mar 23 2011, 15:12)
Я вообще всех приглашаю - надо же поделить золотишко и чюшую, туземок и золото затонувших галеонов!  image046.gif


Тогда точно "АК-47"
scandijinior
QUOTE(Serghob @ Mar 23 2011, 15:09)
cheesy.gif подождём ещё пару минут biggrin.gif


Тут парой минут не отделаешься.. lol.gif

Они новую прошивку и фильтры переваривают. wacko.gif
Сделать, сделали, а мануала нового для умных нет.. 14.gif

Ща подтянуться прочитав... cheesy.gif
Следопыт
QUOTE(Serghob @ Mar 23 2011, 15:09)
cheesy.gif подождём ещё пару минут biggrin.gif

Ну вот он - Йа. biggrin.gif Выбираю лопату (фискарс-телескоп) и хороший нож для выживания. Остальное на необитаемом острове нах не нада. 14.gif
maxuss
А нахрена, простите, вам телескоп? Надо же знать, где копать, а вот с ножом и лопатой там делать точно нечего, золото лежит в земле, на поверхности - только туземки! frize.gif
С таким набором приборов, как у вас, можно было бы назвать что-то конкретное! Может, Ася 250? (смущенный смайлик)
jaba
QUOTE(maxuss @ Mar 23 2011, 15:05)
jaba, ну неужели вы, обладатель одного из моих любимых приборов, вместо старика Компадрыча будете срочно "драть лыко" с деревьев, не воспользовавшись всеми благами цивилизации?  lol.gif  Ну ни в жись не поверю!!!  16.gif  biggrin.gif

Максим , давай на Ты?
А в ситуацию с резиновой Дамой мне верится больше , чем в гипотетический сундук с батарейками.

Ну, а если проблема с электропитанием будет устранена...то конечно же ЕГО!
Следопыт
QUOTE(maxuss @ Mar 23 2011, 15:28)
А нахрена, простите, вам телескоп? Надо же знать, где копать, а вот с ножом и лопатой там делать точно нечего, золото лежит в земле, на поверхности - только туземки!  frize.gif 
С таким набором приборов, как у вас, можно было бы назвать что-то конкретное! Может, Ася 250? (смущенный смайлик)

Да, забыл еще упомянуть топор, ружье, запас патронов и далее по списку (см. "Приключения Робинзона Крузо". biggrin.gif
maxuss
Следопыт, ну скучно, правда... Патроны, макароны... Как же хабар? Чево там делать длинными зимними вечорамы? Коз пасти и доить? Неужто кроме тоски по дому не проявится поисковый азарт, который нечем погасить??? Уж колитесь, какой детехтур возьмете! biggrin.gif
Sobiratel78
Где ж вам там прошивку обновлять будут для тех кто цифровики решил взять ?
С какой стороны эта тема подходит к Рецензии?
Следопыт
QUOTE(maxuss @ Mar 23 2011, 15:37)
Следопыт, ну скучно, правда... Патроны, макароны... Как же хабар? Чево там делать длинными зимними вечорамы? Коз пасти и доить? Неужто кроме тоски по дому не проявится поисковый азарт, который нечем погасить??? Уж колитесь, какой детехтур возьмете!  biggrin.gif

Дык нафуя мне на НЕОБИТАЕМОМ острове прибор? wacko.gif там ведь даже ходяячки не будет. biggrin.gif
Если уж желаете получить корректные данные по опросу, то задавайте задачу с определенными исходными данными. Т.е. тип почвы, находок, их расположение (на поверхности, на глубине, в воде), энергообеспеченность данного района и пр.
А так... я уже ответил. 17.gif
Дядя Леша
Maxuss не надо так разбрасываться чужими туземками это мое, не отдам smile.gif . А Jaba наверно побежал в магазин себе куклу покупать на остров.


А если посерьезней взял бы наверно fisherlogo.gif CZ5 или CZ3d , а вообще полностью солидарен с Следопытом.
Кастет Кастетыч
QUOTE(Sobiratel78 @ Mar 23 2011, 15:45)
Где ж вам там прошивку обновлять  будут для тех кто цифровики решил взять  ?
С какой стороны эта тема подходит к Рецензии?

Т-ссс! Уплочено и ниипёт. tongue.gif
3 часа и никто ещё не назвал самый, самый распрекрасный прибор в этом разделе.
ТС волнуется. Где абордажная зондер-команда? cheesy.gif
maxuss
Слава тебе яйцам! Первый конкретный ответ без купюр и иронии!!! Дядь Леш, от меня +1 за адекватность и понятно выраженное мнение!!!

Итак, на вершине сейчас сидит Дядя Леша со своими воробышками - fisherlogo.gif CZ5 или CZ3d! Кто хочет его оттедова вежливо попросить??? frize.gif Помахивая фискарсом, конечно! smile.gif
jaba
QUOTE(Дядя Леша @ Mar 23 2011, 15:48)
  А   Jaba   наверно  побежал в магазин себе куклу покупать на остров.



Перед авиаперелетом обязательно что-нибудь присмотрю frize.gif
maxuss
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Mar 23 2011, 15:50)
Т-ссс! Уплочено и ниипёт. tongue.gif
3 часа и никто ещё не назвал самый, самый распрекрасный прибор в этом разделе.
ТС волнуется. Где абордажная зондер-команда? cheesy.gif


Кастет Кастетыч, уважаю людей с чувством юмора - ржал до слезы!!! cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif
ятаган
QUOTE(maxuss @ Mar 23 2011, 15:51)
Слава тебе яйцам! Первый конкретный ответ без купюр и иронии!!! Дядь Леш, от меня +1 за адекватность и понятно выраженное мнение!!!

Итак, на вершине сейчас сидит Дядя Леша со своими воробышками - fisherlogo.gif CZ5 или CZ3d! Кто хочет его оттедова вежливо попросить???  frize.gif  Помахивая фискарсом, конечно!  smile.gif


Ох зря вы Терминатора не дооценили image046.gif
Дядя Леша
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Mar 23 2011, 15:50)
Т-ссс! Уплочено и ниипёт. tongue.gif
3 часа и никто ещё не назвал самый, самый распрекрасный прибор в этом разделе.
ТС волнуется. Где абордажная зондер-команда? cheesy.gif



QUOTE(maxuss @ Mar 23 2011, 15:54)
Кастет Кастетыч, уважаю людей с чувством юмора - ржал до слезы!!!  cheesy.gif  cheesy.gif  cheesy.gif



Да здесь я, здесь biggrin.gif , чай пью сижу.
Это как в старом анекдоте: когда молодой бычек и старый бык стоят на берегу реки, а на другом стадо буренок, молодой нервничает и подбивает старого давай переплывем и все стадо поимеем, а старый умный бык говорит, неее мы здесь подождем они сами приплывут biggrin.gif .
Так и я в засаде сижу и жду. (блин пишу и ржу frize.gif )
Gazda
QUOTE(maxuss @ Mar 23 2011, 12:36)
Я вот тут вспомнил детский вопрос "какую книжку я бы взял с собой на необитаемый остров" и подумал о том, что если бы туда разрешили еще и любимую игрушку взять, то взял бы металлодетектор. Вопрос только - какой???

Многие из нас уже получили достаточный опыт не только поиска, но и обращения с различными металлодетекторами. У кого то их было даже не два и не три, а больше. И, естественно, остались впечатления о каждом из них, ведь раз происходит смена составов, значит текущая модель не устраивает, и хочется чего то новенького, более продвинутого, мощного, специфичного?!

Исходя из своего опыта, скажите, какая же поисковая машинка оставила в сердце неизгладимый след, настолько глубокий, что можно назвать ее лучшей! Ну и конечно, есть устойчивое желание взять ее с собой на необитаемый остров?  biggrin.gif

Думаю, что его!



C-Scope CS-1220XD
C-Scope CS-2MX
C-Scope CS-5MX
C-Scope CS-8SST
C-Scope Newforce R1
Eureka Gold
Excalibur 800 и 1000
Explorer II
Explorer XS
Fisher 1212-X
FISHER 1225-X
Fisher 1235-X
Fisher 1266-X
Fisher 1280-X AQUANAUT
Fisher CZ-20
FISHER CZ-5 QUICKSILVER
Fisher CZ-6 Quicksilver
Fisher CZ-7a
Fisher CZ-7a Pro
Fisher Gemini-3
Fisher Gold Bug II
Fisher Impulse
Fisher TW-6
Garret Depth Multiplier
Garret Freedom Ace Plus
Garret Grand Master Hunter CX
Garret Grand Master Hunter CX II
Garret Grand Master Hunter CX III
Garret GTAx 1250
Garret GTAx 500
Garret GTAx 550
Garret GTAx 750
Garret GTI 1500
Garret GTI 2500
Garret Scorpion Gold Stinger
Garret Sea Hunter Mark II
Garret Sea Hunter XL-500
Garret Treasure Ace 100
Garret Treasure Ace 200
Garret Treasure Ace 300
Garret Ultra GTA 400
Garret Ultra GTAx 1000
Golden Hawk
GP 3000
MDL-001-SA
Minelab Excalibur 1000
Minelab Excalibur 800
Minelab Explorer S
Minelab Explorer SX
Minelab Golden Hawk
Minelab Musketeer Colt
Minelab Musketeer XS
Minelab Musketeer XS Pro
Minelab Relic Hawk
Minelab SD2100
Minelab SD2200d
Minelab Sovereigh XS-2
Minelab Sovereigh XS-2 Pro
Minelab XT 18000
Musketeer Advantage
PointTronic PDC-205
Rodonit Imperial 300
Rodonit Imperial 500A
SD2100v2
SD 2200v2. SD2200d v2
Sovereign Elite
ТВ Electronics Pulse-Star II
ТВ МР-20
Tesoro Amigo II
Tesoro Bandido II
Tesoro Bandido II uMAX
Tesoro Cutlas II
Tesoro Cutlas II uMAX
Tesoro Diablo uMAX
Tesoro Golden Sabre II
Tesoro Lobo Super Traq
Tesoro Sand Shark
Tesoro Silver Sabre II
Tesoro Silver Sabre uMAX
Tesoro Stingray II
Tesoro Toltec II
Troy SHADOW X2
White's Classic I
White's Classic ISL
Whites Classic ID SL
White's Classic IDX SL
White's Classic II
White's Classic II SL
Whites Classic III SL
White's Goldmaster 3
White's Goldmaster 4/B
White's Goldmaster II V/SAT
White's PI 3000
White's Quantum II
White's Quantum XT
White's Spectrum XLT
White's Surfmaster II
Whites Surfmaster PI
White's TM 808
АДС
AKA-7230 "CTEPX"
AKA-7232 "CTEPX-ЮНИОР"
AKA-7234 "CTEPX-MACTEP"
Геркулес
Дятел-Р
ИМБ
ИМП-2
ИМП-2К
ИМПС
КОНДОР 7252 (АКА)
КОРНЕТ 7250 (АКА)
Крот
Навигатор 2000
Нивигатор-И
САРМАТ 7240 М
САРМАТ 7241
Фарт-К

Ну как то так!
maxuss
А как же Терминатор????? 49.gif cheesy.gif
Gazda
QUOTE(maxuss @ Mar 23 2011, 16:30)
А как же Терминатор?????  49.gif  cheesy.gif

Ээ-нет он восстание может поднять!
maxuss
А... ваш детектор вы не возьмете с собой?? 12.gif
chek52
Дедушку Трой ШэдоуХ5- пляжник водозащищённый. По бережку пройтиссь- вдруг пираты что то в полосе прибоя при одном из посещений островка обронили. "пиастры-пиастры" cheesy.gif 14.gif
maxuss
Ну, что же, старикам всегда у нас почет! И дядя Леша съезжает с горы, давая место chek52 с его Троем. Желающие занять место - не стесняйтесь, хороших приборов много, но по откликам складывается ощущение, что все скромничают ложно, боятся назвать свой любимый прибор! smile.gif

Прошу прощения за правку - значится, из трех заявленных приборов (двух молодых и одного пожилого) вы выбираете аналог? Интересно туземки пляшут! biggrin.gif
Ioan Susanin
QUOTE(maxuss @ Mar 23 2011, 12:36)


Исходя из своего опыта, скажите, какая же поисковая машинка оставила в сердце неизгладимый след, настолько глубокий, что можно назвать ее лучшей! Ну и конечно, есть устойчивое желание взять ее с собой на необитаемый остров?  biggrin.gif

Вопрос некорректен! Для каких целей на необитаемом острове аппарат,если он только не самогонный? cheesy.gif
Ксардас
QUOTE(ятаган @ Mar 23 2011, 12:58)
Терминатор-3 cheesy.gif


cheesy.gif терминатор 4. А что, штанга из черенка от лопаты, можно много куда ее приспособить. В катушке в качестве наполнителя пшено, можно погрызть с голодухи. Аккум 12 В, 4,5 а*ч, огонек добыть можно. Динамик в приборе такой, что звук за километр слыхать cheesy.gif
kukui
QUOTE(Следопыт @ Mar 23 2011, 15:33)
Да, забыл еще упомянуть топор, ружье, запас патронов и далее по списку (см. "Приключения Робинзона Крузо". biggrin.gif

Да и это не надо. Пятница нужна(мне женского рода, а так по желанию), и что б Пятница сидела в ларьке с шавермой. Все!!! image046.gif А МД, КПК, Плазмы...Да ну их в болото.
Дядя Леша
QUOTE(maxuss @ Mar 23 2011, 16:41)
Ну, что же, старикам всегда у нас почет! И дядя Леша съезжает с горы, давая место chek52 с его Троем. Желающие занять место - не стесняйтесь, хороших приборов много, но по откликам складывается ощущение, что все скромничают ложно, боятся назвать свой любимый прибор!  smile.gif

Прошу прощения за правку - значится, из трех заявленных приборов (двух молодых и одного пожилого) вы выбираете аналог? Интересно туземки пляшут!  biggrin.gif


Maxuss во первых спасибо за комплимент что молодой biggrin.gif , а насчет fisherlogo.gif cz5 он тоже аналоговый. Просто мало у кого есть он и мало кто знает про этот МД и на форуме в рецензиях один раз всего встречался в ссылке nonama.
Следопыт
QUOTE(kukui @ Mar 23 2011, 16:51)
Да и это не надо. Пятница нужна(мне женского рода, а так по желанию), и что б Пятница сидела в ларьке с шавермой. Все!!! image046.gif А МД, КПК, Плазмы...Да ну их в болото.

Гм... Ну как заказывали. Знакомьтесь - их зовут Пятницы:
user posted image

А я бы предпочел чегонить неробинзоновое:

такую

user posted image

или такую
user posted image
ятаган
QUOTE(Следопыт @ Mar 23 2011, 17:25)
Гм... Ну как заказывали. Знакомьтесь - их зовут Пятницы:
user posted image


Может лучше про детектор, про любимый лучший Сигнум 14.gif
Следопыт
QUOTE(ятаган @ Mar 23 2011, 17:32)
Может лучше про детектор, про любимый лучший Сигнум 14.gif

А нафига мне в райских кущах какие то МД... 17.gif

И вообще, не мешайте моим мЕчтам. biggrin.gif
Грек
QUOTE(Следопыт @ Mar 23 2011, 17:25)
Гм... Ну как заказывали. Знакомьтесь - их зовут Пятницы:
user posted image

А я бы предпочел чегонить неробинзоновое:

такую

user posted image

или такую
user posted image


Следопыт, я думаю Робинзону после нескольких голодных лет было бы не до дискрима cheesy.gif . Отработал бы эту "чернину" за милую душу cheesy.gif .
scandijinior
QUOTE(Следопыт @ Mar 23 2011, 17:34)
А нафига мне в райских кущах какие то МД... 17.gif

И вообще, не мешайте моим мЕчтам. biggrin.gif


Мечты, мечтами.Но суровая реальность такова.. cheesy.gif
Через пару месяцек воздержания, да после сундучка шашлычка и двухсоточки коньячка...главное чтобы пятница была ... cheesy.gif
Ганибал
QUOTE(Следопыт @ Mar 23 2011, 17:25)
Гм... Ну как заказывали. Знакомьтесь - их зовут Пятницы:
user posted image

А я бы предпочел чегонить неробинзоновое:

такую

user posted image

или такую
user posted image


Моя семья к обеду готовится 49.gif
На обед первое и второе cheesy.gif
fanagor
Вопрос ТС понравился, поэтому отвечу серьезно.
За копательскую жизнь пользовался Т-54, Фишером Ф75, Эскалибуром, Траком, теперь вот ХР ГМП осваиваю.
Выбор одного прибора однозначен- Трак. С ним можно и необитаемый остров. Особенно если к нему будет прилагаться блондинка от Следопыта 14.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.