Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Шашка 1941
Reviewdetector > Археологический > Военная археология
DonKornishon
Здравствуйте, прошу вашей помощи в оценке шашки,
найдена в блиндаже со слов хозяина, орла прикрепили позже.

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
Антон_Юрьевич
Фотографий в теме много, а информативности нет. Для оценки предмета необходимо сделать следующее:
- фото клинка фрагментами;
- фото ножен фрагментами,
- фото латунной фурнитуры ножен с клеймами приемки;
- фото торца навершия рукояти (закрутки хвостовика)

И я бы на Вашем месте снял орла, его все равно нормальный покупатель снимет, а так же интересно что под ним - как сильно ножны пострадали.
prolife
Сборка, с использованием оригинального клина и бронзовой фурнитуры, остальное всё новодельное.
DonKornishon
Спасибо, от какой цены отталкиваться?
DonKornishon
QUOTE(prolife @ Feb 8 2017, 08:49)
Сборка, с использованием оригинального клина и бронзовой фурнитуры, остальное всё новодельное.

Ручка и ножны получается новодел?
prolife
QUOTE(DonKornishon @ Feb 8 2017, 12:14)
Ручка и ножны получается новодел?

По ручке могу ошибаться, с нижнего торца её бы ещё посмотреть.
Bulcka.bulckina
ИМХО сборная солянка..
prolife
QUOTE(DonKornishon @ Feb 8 2017, 11:33)
Спасибо, от какой цены отталкиваться?

По цене сложно в данном случае определиться, кто-то готов платить деньги за подобные предметы, кто-то нет.....ИМХО в районе 15000 р.
AirController
"Я тебя лепила из того что было"-шашка собрана с применением оригинальных деталей от разных шашек.Продавец лукавит:
если шашка и была найдена в блиндаже,то не в таком виде или это был блиндаж реконструкторов.Ножны по этим фото новодельные и "мастер" при сборке допустил типичную ошибку новичков-гайка с кольцом на сабельный манер,а шашки носились лезвием вверх.
Волх
QUOTE(prolife @ Feb 8 2017, 15:15)
По цене сложно в данном случае определиться, кто-то готов платить деньги за подобные предметы, кто-то нет.....ИМХО в районе 15000 р.

за такую цену готов взять и за орла рубль накинуть
DonKornishon
Ясно, всем спасибо
airon
Я тоже имею интерес, если что сообщите плиз. blink.gif
вотиладушки
одно лезвие 15 стоит
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.