Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Медаль "За покорение Чечни и Дагестана"
Reviewdetector > Археологический > Фалеристика
птолемей
Попалась вот такая медаль, насколько я вник в тему, такие медали чеканили только в серебре, что это? Копия или работа частных мастерских? МЕдаль из светлой бронзы, размер 28 мм.
fedorec
Да был бы это оригинал - тоило бы в таком сохране не малых денег, а это совеременная копия сейчас на том же Вернисаже таких полно продаются по 600 рублей в среднем на любителя., так что это даже не специальный заказ часных мастерских начала 20 века((
птолемей
Спасибо за ответ!
Нашел у Чепурнова информацию по данным медалям из светлой бронзы негосударственного производства. Объясните пожалуйста, в чем разница с этой? Медаль потерта, как будто была в ходу.
jjb
Вот недавно проходила
Частник
http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=150222&hl=
птолемей
QUOTE(jjb @ Mar 18 2011, 21:12)


Да, мелкие различия есть... На моей медали вторая буква "Ч" в слове "Чечни", находится точно под ушком, как на серебряной государственной, а на ссылке ушко приходится между буквами "ЧН", цифра "5" в годе "1858" на моей медали искривлена и изображение явно чеканное, о литье речи быть не может.
Расскажите в чем разница? Не сочтите меня тупым, но хочется разобраться...
Может где есть ссылки на фото медали частного производства?
jjb
скачайте аверс третий и пятый
думаю там найдете
mahno
по фото ваще определение подлинности не однозначное,надо смотреть вживую!!!
мне как-то тут "карифеи-умники "пытались загабжить нечастую медаль=натуральную,но уставшую.
...хз..что движет ими..зависть,флуд,личная неприязнь.или просто самовлюбленнсть и самоуверенность в се и своих"знаниях"..
kurazi
Штамп госчекана. Ушко относительно подходит под период.
Аверс и ревес со следами обращения (потертости равномерные)
Отверстие просверлено, но нет характерных следов ношения.
Посему два варианта:
либо оригинальный чекан штампом госника, либо копия с этого самого штампа.
Определить это , по фото, может либо профи, либо при визуальном исследовании медали.
птолемей
Спасибо всем за обсуждение! Медаль в принципе мне без надобности, просто хотелось узнать её историю, но теперь я заинтригован, хочется все-таки выяснить что и как. Попробую найти эксперта. Ещё раз всем спасибо!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.