Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Нужен помощь, проблемы с блоком х-terra 705
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Vadyaev
Доброй ночи комрады. Нужен Ваш совет и помощь по поводу блока и катушки 705 терки. Тк я в этом не силен поэтому и спрашиваю. Купил бу терку, на блоке не показывало пару делений ( фото прилагаю), походил с ним немного, нарушилась герметичность катушки. По совету знакомого вскрыл, посадил внутренность катушки на двухстороний скотч, и проклеил клеем корпус катушки. Вроде как бы все норм, но при поиске появились ложные сработки. ИИИ самое ГЛАВНОЕ по блоку, так вот, через некоторое время хождения (6 мес) пропали еще пару делений (было однажды под дождь попал, без чехла).
Вопрос:
1.Как правильно перебрать катушку?
2. Что делать с блоком?
Буду признателен за помощь
Извините за ошибки
WaS
QUOTE(Vadyaev @ Jan 22 2017, 00:47)
...
1.Как правильно перебрать катушку?
2. Что делать с блоком?
Буду признателен за помощь
Извините за ошибки


1. Катушку переделывать..
- двусторонний скотч не лучший вариант для фиксации катушки в корпусе - есть нейтральные герметики или просто свежий уплотнитель, аналогичный тому что был
- кабель катушки возможно уже с надломом(отсюда и глюки) - или менять, или ремонтировать
- корпус надо склеивать кашицей из пластика, растворённым в дихлорэтане

2. С блоком могут быть варианты - нужна диагностика
- плохой контакт в разъёме шлейфа дисплея
- коррозия на плате из-за попадания влаги
- дефект самого дисплея
шадейка
за Т-705 здесь много написано -прочитайте внимательно и многие вопросы отпадут -есть форумчане которые занимаются ремонтом катушек и блоков-успевайте smile.gif сезон не за горами
Vadyaev
QUOTE(WaS @ Jan 22 2017, 09:19)
1. Катушку переделывать..
- двусторонний скотч не лучший вариант для фиксации катушки в корпусе - есть нейтральные герметики или просто свежий уплотнитель, аналогичный тому что был
- кабель катушки возможно уже с надломом(отсюда и глюки) - или менять, или ремонтировать
- корпус надо склеивать кашицей из пластика, растворённым в дихлорэтане

2. С блоком могут быть варианты - нужна диагностика
- плохой контакт в разъёме шлейфа дисплея
- коррозия на плате из-за попадания влаги
- дефект самого дисплея

Спасибо за совет
Vadyaev
QUOTE(WaS @ Jan 22 2017, 09:19)
1. Катушку переделывать..
- двусторонний скотч не лучший вариант для фиксации катушки в корпусе - есть нейтральные герметики или просто свежий уплотнитель, аналогичный тому что был
- кабель катушки возможно уже с надломом(отсюда и глюки) - или менять, или ремонтировать
- корпус надо склеивать кашицей из пластика, растворённым в дихлорэтане

2. С блоком могут быть варианты - нужна диагностика
- плохой контакт в разъёме шлейфа дисплея
- коррозия на плате из-за попадания влаги
- дефект самого дисплея

Можешь подсказать?
- двусторонний скотч не лучший вариант для фиксации катушки в корпусе - есть нейтральные герметики или просто свежий уплотнитель, аналогичный тому что был - Там был обычный типа дверного, такой же поставить?
- коррозия на плате из-за попадания влаги - Как устранить? Спиртом можно протереть?
И если скотч отдирать от самой катушки, мне думается нарушится покрытие катушки, или не прав?
Radiomans
Когда Вы разбирали-собирали катушку Вы наверное не обратили внимания на экран и оборвали его. Это тонкий проводок вплавленный в токопроводящее покрытие. Посмотрите темы по ремонтам катушек, там про это написано.
Vadyaev
QUOTE(Radiomans @ Jan 22 2017, 23:44)
Когда Вы разбирали-собирали катушку Вы наверное не обратили внимания на экран и оборвали его. Это тонкий проводок вплавленный в токопроводящее покрытие. Посмотрите темы по ремонтам катушек, там про это написано.

Да нет вроде, катушку разбирал отсоединял блок
Radiomans
Какой блок ? Я Вам написал про провод экрана в катушке. От этого и глюки.
Vadyaev
QUOTE(Radiomans @ Jan 23 2017, 23:24)
Какой блок ? Я Вам написал про провод экрана в катушке. От этого и глюки.

А можете ссылку кинуть как он выглядит и где находится? Если не трудно, буду признателен!
Sand
QUOTE(Vadyaev @ Jan 24 2017, 00:38)
А можете ссылку кинуть как он выглядит и где находится? Если не трудно, буду признателен!


Вот с красивыми картинками, и провод тот хорошо просматриваеться. Если конечно это ваш вариант по подглючиванию.
X terra разборка катушки
Vadyaev
QUOTE(Sand @ Jan 24 2017, 02:07)
Вот с красивыми картинками, и провод тот хорошо просматриваеться. Если конечно это ваш вариант по подглючиванию.
X terra разборка катушки

Спасибо!!!!! Но у меня в данных местах все вроде норм. Разберу еще разок,гляну.
Vadyaev
Вообщем решился разобрать прибор... и не зря. Оказалось часть сигментов дисплея не показывает из-за плохого крепежа шлейфа дисплея. В итоге нужно менять вот этот зажим. Уважаемые комрады, подскажите пожалуйста, возможно ли где то приобрести данный крепеж?
Radiomans
Очень странно и неверится в такое счастье ...
Но если это действительно так, то просто наклейте прозрачный скотч на шлейф дисплея, аккуратно обрежьте по краям. После этого вставьте в разьём и закрепите прижимом. И пару капель клея по краям для фиксации.
Если проблема была в слабом прижиме , то увеличение толщины шлейфа решает эту проблему.
Vadyaev
QUOTE(Radiomans @ Jan 25 2017, 22:13)
Очень странно и неверится в такое счастье ...
Но если это действительно так, то просто наклейте прозрачный скотч на шлейф дисплея, аккуратно обрежьте по краям. После этого вставьте в разьём и закрепите прижимом. И пару капель клея по краям для фиксации.
Если проблема была в слабом прижиме , то увеличение толщины шлейфа решает эту проблему.

Да проблема именно в зажиме, прижал посильнее все показывает, убираю палец пропадает. Там получается защелка с одной стороны отломилась, вот по поводу клея тоже думал, но не решился пока. Не повредит плату? А скотч на верхнюю или нижнюю часть шлейфа клеить?
Vadyaev
Фуухххх пронесло, подклеил отвалившийся усик, и ура все заработало!!!!!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.