Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Пинпоинтер из Терра-н. Неудача.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Экипировка и аксессуары
Anvet
Всем доброго времени суток! Имелся в наличии чудесный аппарат Терра-н и давно я собирался из него сделать ̶б̶у̶р̶а̶т̶и̶н̶о̶ пинпоинтер. Учитывая то, что прибор вне зависимости от выбора режима работает всегда в статическом (может только данный экземпляр), мне казалось, что должен получиться неплохой пин. Т.к. я оказался не первым желающим превратить куски сантехнических труб и электрическую распаячную коробку в что-то действительно полезное, и в просторах паутины уже имеется принципиальная схема, в которой видно, что часть деталей находится в катушке. Но где конкретно и какие размеры выяснить не удалось. Начал я разбирать катушку в поиске заветной платы, но эти хитрые русские, видимо, очень сильно не хотели, чтобы я достиг своей цели и залили катушку эпоксидной смолой. Ну и, собственно, аккуратно разбирая, 18.gif я потерпел фиаско. Плата в одной стороне, микросхема в другой и еще кое-что из ненужного поотваливалось. Зато теперь я знаю где она находится и знаю размеры! biggrin.gif Если кого-нибудь еще посетят подобные мысли по модернизации, надеюсь данная информация будет полезна. Думаю такой аппарат у многих пылится в сундуке. Фото прилагаю. Если вдруг у кого-нибудь есть вопросы по начинке, можно продолжить вскрытие пациента, хуже ему уже не будет.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Mikel
Ужас 18.gif
Старина Хэнк
Некоторое время тому назад и аз многогрешный задумал сотворить что-то полезное из палки - пищалки Терра-Н. Хотя бы пинпойнтер, но полистав паутину, да и послушав мнения товарищей по форуму, от этой идеи отказался. Да ещё и в радиве не шибко силён. Вобщем приобрёл пин Рим Терра и успокоился. Автору - пешите исчо, что внутри у паразита - интересно.
ПС Могу подогнать второго пациента. Или может оставить для поиска металлолома?
Anvet
QUOTE(Старина Хэнк @ Jan 14 2017, 21:08)

ПС  Могу подогнать второго пациента. Или может оставить для поиска металлолома?

Спасибо, я уже успокоился. Лучше оставить для поиска металлолома, мне кажется, он для этого и создавался. Можно даже попробовать продать. smile.gif
Anvet
QUOTE(Старина Хэнк @ Jan 14 2017, 21:08)
Автору - пешите исчо, что внутри у паразита - интересно.


Собственно извлек аккуратно (как я умею 18.gif ) микросхему из эпоксидки в катухе. Оказалась HEF4001BT, что подтверждает схему из инета. Только там она построена на отечественном аналоге ЛЕ5. Ссылку на сторонний форум со схемой давать не буду. У меня при запросе "Терра-Н Fragma" он первый в списке.
КиРюХа
Такой кал это фрагма... даже пин из нее не сделать
Anvet
QUOTE(КиРюХа @ Jan 15 2017, 17:59)
Такой кал это фрагма... даже пин из нее не сделать

Как утверждают некоторые граждане, при обсуждении этого МД, из него получается неплохая удочка cheesy.gif
крот.ру
Только сейчас посмотрел и ужаснулся начинке данного девайса 17.gif .... Мда.а.а....У меня коллега по работе (пенсионер) , купил такой МД., насмотрелся видео на ютубе.....Хвастался....Ждёт весны.... blink.gif .....Даже огорчать как то его жалко , после всего увиденного....
FigWam
Мой знакомый тоже взял! Ну хоть бы спросил. Теперь локти кусает! И молчит. А по началу хвастался. Иллюзии строил что монет нароет. Кстати их фирма процветает. Много новинок наклепали. И даже посигнули на святое! На Деус! Беспроводную катушку сделали. А на смартфон програмку . Вот и весь Мд!
Klu
Мы втроём еле отговорили камрада не покупать эту балалайку.Причём упёрся он как баран,хочу и всё.Но гугл + наша настойчивость в итоге победили. biggrin.gif
Anvet
QUOTE(Klu @ Jan 18 2017, 20:54)
Мы втроём еле отговорили камрада не покупать эту балалайку.Причём упёрся он как баран,хочу и всё.Но гугл + наша настойчивость в итоге победили. biggrin.gif

Его еще выпускают? 12.gif Еще несколько лет назад можно было повестись на их рекламную кампанию, но сейчас то есть великое множество отзывов в нете. Слава гуглу! Справедливость восторжествовала. За победу!
Klu
QUOTE(Anvet @ Jan 19 2017, 01:36)
Его еще выпускают? 12.gif Еще несколько лет назад можно было повестись на их рекламную кампанию, но сейчас то есть великое множество отзывов в нете. Слава гуглу! Справедливость восторжествовала. За победу!


Так это и было несколько лет назад.А точнее,два года назад.
Старина Хэнк
QUOTE(Anvet @ Jan 19 2017, 01:36)
Его еще выпускают? 12.gif Еще несколько лет назад можно было повестись на их рекламную кампанию, но сейчас то есть великое множество отзывов в нете. Слава гуглу! Справедливость восторжествовала. За победу!


Гугл акбар!
Владимир Годяй
Если кому попадется данный прибор в руки - срочно сожгите! А потом его пепел побрызгайте святой водой и закопайте на лубину 2 метра вбив в его прах осиновый кол!!!
Желательно сверху всё это залить бетоном... dry.gif
Radiomans
Бетоном нельзя, тогда он будет работать лучше и не развалится ! 14.gif
Ну а действительный совет всем кто по ошибке купил продукцию этой "конторы" - снять видео про реальную работу и возвращать производителю. Через ОЗПП или суд. Если живёте рядом с этой шарагой то попытайтесь их выследить и сфотографируйте хотя-бы коллектив этой "фирмы". Страна должна знать своих "героев" 16.gif
Если Вам "это" подарили, то разобрать, сфотографировать внутренности выложить на все доступные форумы по копательской тематике.
Cnapmak
На ошибках учимся.. всегда относился скептически к самодельным пинам)
Эмильхан
Куплю за 1500руб рабочию Терра Н или астра 250 с пересылом! не рабочие не интересны предложение актуально до 30декабря 2019года
Alezec
У меня был такой. Терра н. Как игрушка в самый раз. По чернине тоже хорошо отработал. Рекламу не буду делать, сам на квазар перешёл сразу же по осени 2016 года. Надоели два индикатора на терре с обозначением цветного и чёрного сигналов. Были даже монеты, но это на пляже на месте отдыха. Куча крышек и пару советов. Но и им рад был с таким прибором. Золото видит через раз. С женой брали тестовое кольцо обручалку. На разных типах грунта ведёт себя по разному. Иногда на поверхности даже царскую медь не видит. Именно после этого опыта и возжелал от прибора избавиться ввиду плохого отстроя от грунта и слепоты. Кстати, продал даже дороже чем купил. Забрали копатели чермета. Батарейки хватало часов на 5 активных поисков. А самое что меня бесило, это железный болт, которым катушка крепится к штанге. Плюс провод от телефона к той же катушке был коннектором связан с блоком. От прибора только воспоминания и фото. Для самого первого прибора самое то. Но цена кусается. Это мой первый прибор был😁. Но я от своего хобби не отказался, хоть и первый блин комом.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.