Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Катушка умирает?
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
бутчер
Привет всем! Стандартная катушка от аськи 250,после почти двух лет эксплуатации,по моему стала умирать.При тряске или несильных ударов о кочки,траву подаёт сигнал,громкий сигнал цвет мета(.Ранее,когда была новая,такого за ней не замечалось,на штатную защиту денег пожалел соорудил сам из камеры велосипедной и хомутов пластиковых,по ребру катухи имеются небольшие сколы,эксплуатировалась,если по чесноку,не в особо щадящем режиме...Глвный вопрос,это катуха или всё таки мозги?
П Эс смотрел похожие ситуации на форуме,нашёл типо при тряске на аське такое может быть,ну у меня раньше не было,махал,задевал о кочки и ничего,а теперь напрягает сильно и очень мешает работать,приходиться очень аккуратно водить клюшкой и каждый нормальный сигнал неоднократно дублировать...Спасибо
shults
тут три варианта.либо штекер входа в мозги накрылся,либо вход в катуху провода,либо сама катуха из-за трещин глючит.вруби прибор и потереби провод в первых двух местах по очереди,если не будет глючить,то катухе кирдык.
ioprst
С другой аси поставить катуху и проверить ,будут ли глюки.
Муртоз
Посмотреть повнемательней нет ли видимых проникающих трещин ,глубоких сколов ,может можно попробывать залить эпокситкой...
бутчер
У меня знакомых с аськами нет...да и вообще нет знакомых в реале с МД,думаю прикупить катушку помощнее,месяца через полтора,вот тогда и проверю,первому комментатору спасибо,обязательно попробую ваш вариант,в среду))
бутчер
QUOTE(Муртоз @ Mar 14 2011, 22:46)
Посмотреть повнемательней нет ли видимых проникающих трещин ,глубоких сколов ,может можно попробывать залить эпокситкой...

Это тоже вариант,спасибо,только нет опыта заливки эпоксидкой чего либо))
pryanik0
возможен вариант с промоканием катухи, у меня так же было, по гарантии заливали чем-то, но помогла только замена...
Bot
Однозначно, что при небольшом ударе изменяются какие то физические параметры катушки, как правило это проводимость -плохой контакт, либо перелом провода в месте входа в катушку, либо повреждение обмотки внутри катушки. Нужно взять тестер и прозвонить контур, пошевелить при этом всё. Если нет такой возможности - взять у товарища аналог и поменять, как писали выше.
штопор
QUOTE(бутчер @ Mar 14 2011, 21:59)
Привет всем! Стандартная катушка от аськи 250,после почти двух лет эксплуатации,по моему стала умирать.При тряске или несильных ударов о кочки,траву подаёт сигнал,громкий сигнал цвет мета(.Ранее,когда была новая,такого за ней не замечалось,на штатную защиту денег пожалел соорудил сам из камеры велосипедной и хомутов пластиковых,по ребру катухи имеются небольшие сколы,эксплуатировалась,если по чесноку,не в особо щадящем режиме...Глвный вопрос,это катуха или всё таки мозги?
П Эс смотрел похожие ситуации на форуме,нашёл типо при тряске на аське такое может быть,ну у меня раньше не было,махал,задевал о кочки и ничего,а теперь напрягает сильно и очень мешает работать,приходиться очень аккуратно водить клюшкой и каждый нормальный сигнал неоднократно дублировать...Спасибо

у меня тоже с экспом, дай ссылку где писали не могу найти.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.