Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Почем МД в Финляндии?
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Общие вопросы форума
Lost
Привет всем. Скажите, собратья, кто-нибудь покупал МД в Финляндии? Почем они там?
Киньте ссылочку если есть...

NIKGRIN
Вроде тут все фины тусуются
http://www.aarremaanalla.com/foorumi/
Lost
Спасибо за ссылочку. Жаль там все по фински.
Но нашел все же... Дешевые модели детекотров начального уровня стоят чуть меньше чем у нас продают. А вот дорогой E-trac подешевле будет.. причем существенно.
jeka.piter
QUOTE(Lost @ Dec 13 2008, 14:27)
Спасибо за ссылочку. Жаль там все по фински.
Но нашел все же... Дешевые модели детекотров начального уровня стоят чуть меньше чем у нас продают. А вот дорогой E-trac  подешевле будет.. причем существенно.


Привет, а можно ссылку на детектор прислать? что то минелабов не нашел у них там.
sevzirfo
Обратите внимание - в магазине можно получить инвойс - возврат 18 процентов стоимости детектора(2% таможня) при вывозе МД в Россию. E-TRAC выходит около 36000-37000 руб. Я тоже хотел на днях там купить, но контора от выборга 416 км в одну сторону.Не понятно какая комплектация, надо звонить... Вот если бы поближе к границе найти, можно было-бы и гонца послать, есть канал.
grinols
я бы тоже присоединился к этому проекту, спасибо за ссылку, знакомый дальнобойщик постоянно катается в чушку, надо у него уточнить будет....
кадет
QUOTE(sevzirfo @ Dec 13 2008, 21:44)
Обратите внимание - в магазине можно получить инвойс - возврат 18 процентов стоимости детектора(2% таможня) при вывозе МД в Россию. E-TRAC выходит около 36000-37000 руб. Я тоже хотел на днях там купить, но контора от выборга 416 км в одну сторону.Не понятно какая комплектация, надо звонить... Вот если бы поближе к границе найти, можно было-бы и гонца послать, есть канал.

А пересыл нельзя заказать?
sevzirfo
Наверно можно, только как быть со скидкой 18%???
jeka.piter
QUOTE(Lost @ Dec 13 2008, 21:21)


далековато конечно, но если совместить с отдыхом то может получиться. К тому у меня там начальник на НГ будет отдыхать. Осталось бабосы до НГ собрать.

Спасибо за ссылку.
Prorab
Интересно. E-Trac cтоит дешевле СЕ на 100 евро.
Hit-ReZZ
Неужели на всю Финляндию 1 магаз... может кто знает еще какие ссылки...
Modest
Простите а нельзя ли назвать город в 416 км.В марте собираюсь.Теперь что касается инвойса не знаю как сейчас а раньше деньги по инвойсам получали
во вторую поездку привозя документы со штампом таможни по этому с инвойсами работали те люди которые постоянно ездили в одну и туже фирму.Мой позывной все также Modest.
Lost
Город Vammala, на сайте Майнлаба кстати есть ссылка на их магазин в Финляндии. Есть еще один магаз в финке, но он вообще находится в глубине страны... еще дальше. Меня тоже удивило, что E-trac стоит на 100 Евриков дешевле чем Explorer SE...
Modest
Спасибо за информацию.Если поеду напишу все подробно.Modest
AMIGOS
и сафари у них уже продается.финам даже лень расписать подробности о мд,ссылка на официальный сайт на английском17.gif
Русинов
QUOTE(sevzirfo @ Dec 14 2008, 01:44)
Обратите внимание - в магазине можно получить инвойс - возврат 18 процентов стоимости детектора(2% таможня) при вывозе МД в Россию. E-TRAC выходит около 36000-37000 руб. Я тоже хотел на днях там купить, но контора от выборга 416 км в одну сторону.Не понятно какая комплектация, надо звонить... Вот если бы поближе к границе найти, можно было-бы и гонца послать, есть канал.

Это со скидкой 18% или еще без нее?
jeka.piter
Судя по прайсу Е-Трак там стоит 1195 евро, цена после ввоза в Россию и полученным обратно НДС будет примерно 980 евро. А вот почем ты евро успел купить - от этого и будет цена складываться.
Валентиныч
QUOTE(jeka.piter @ Dec 19 2008, 08:31)
Судя по прайсу Е-Трак там стоит 1195 евро, цена после ввоза в Россию и полученным обратно НДС будет примерно 980 евро. А вот почем ты евро успел купить - от этого и будет цена складываться.

Разницы нет по чём ты евро купил т.к. естли раньше евро купил дёшево, то щас можно его продать дорого.....На данный момент цена под 40...от неё и отталкивайся
AMIGOS
QUOTE(Buckler @ Dec 19 2008, 08:21)
Это со скидкой 18% или еще без нее?

цена без скидки.ты эту разницу в деньгах получишь при выезде при предъявлении чека
sevzirfo
Пересчетай по курсу евры, это не сложно.
Покупка МД выглядит так - покупаешь по ПОЛНОЙ цене, оформляешь документы на скидку 20% в магазине, вывозишь в Россию, на таможне ставишь в магазинских документах на скидку отметку о прохождении границы. После этого едешь опять в Финляндию в тот же магазин, предъявляешь документ на скидку 20% с отметкой таможни и тебе возвращают 18%, 2% таможне.

Есть другой вариант скидки - таксфрии 10%, вот эти деньги можно получить прямо на таможне при пересечении границы. Документ на скидку оформлять в магазине.

Можно выбрать - или 10% сразу, или 18%, но надо второй раз въезжать в страну и ехать до магаза от границы 400км и обратно 400. Для бешеной собаки 1000км не крюк ))))
vipury
Возрадуйтесь господа копари,принимаю заказы на мд с финки по цене магазина.закупать готов раз в 2 недели,месяц в зависимости от количества заказов.Заинтересовавшимся в личку
Jazzm
QUOTE(vipury @ Dec 22 2008, 08:44)
Возрадуйтесь господа  копари,принимаю заказы на мд с финки по цене магазина.закупать готов раз в 2 недели,месяц в зависимости от количества заказов.Заинтересовавшимся в личку

А ссылку можно на магазин?
jeka.piter
магазин в Финке
Jazzm
тёрка 70 620 евро, это 25000р, в чём тогда прикол?
vipury
Посмотрите все позиции.к примеру е-трак у нас 57000,а там 1200 евреев=47000.и по другим мд тоже ценники интересные,жду заказов
vipury
И это по новому курсу евро,в магазинах ранее закупленные мд продадут и цена еще подскочит
vipury
Каталог и цены на мд в финляндии эта ссылка на всё металоискатели от 65 евроМагазин
vipury
Каталог и цены
vipury
Ссылку вставить не получается,перейдите по первой ссылке и нажмите вкладку metallininilmaisimet
krisa72
QUOTE(vipury @ Dec 22 2008, 11:00)
Посмотрите все позиции.к примеру е-трак у нас 57000,а там 1200 евреев=47000.и по другим мд тоже ценники интересные,жду заказов

А как с гарантийным ремонтом?
vipury
QUOTE(krisa72 @ Dec 27 2008, 14:09)
А как с гарантийным ремонтом?

Ремонт там же
Tahhir
Финны заказывают в Эстонии приборы http://www.metallidetektor.ee/
АлександерЪ
Как сейчас обстоят дела с покупкой техники в Финляндии,
выгодно или нет?
К сожалению ссылки на финские магазины в этой теме у меня не работают...
leonidovich
QUOTE(АлександерЪ @ Aug 12 2018, 23:48)
Как сейчас обстоят дела с покупкой техники в Финляндии,
выгодно или нет?
К сожалению ссылки на финские магазины в этой теме у меня не работают...

Присоединюсь , тоже интересно!
Минибур
Тоже об этом думаю .
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.