Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Сбор системника под определенные игры
Reviewdetector > Свободное общение > Компьютеры, софт, игры
efrem
Всем привет!

Коллеги, задумался я тут о покупке железа для мелких работ в Microsoft Office и игр - сыграть хотел в "ведьмак 3" и последний Follout и Doom

Сначала думал купить ноут, но мне обозначили цену ~50тр, для игры на средних настройках и ниже, а посему решил купить системник

Подскажите пожалуйста, из чего бы вы собрали системник с бюджетом 30-35тр? И вообще реально ли на такие деньги собрать системник для вышеуказанных игр?
lit_muk
core i3, памяти два по 4, жесткий 1 тв, корпус, блок питания, мать ... остаток денег на видео smile.gif

неплохо бы винт SSD под систему, но это уже зависит от бюджета...
efrem
QUOTE(lit_muk @ Jan 4 2017, 20:39)
core i3, памяти два по 4, жесткий 1 тв, корпус, блок питания, мать ... остаток денег на видео smile.gif

неплохо бы винт SSD под систему, но это уже зависит от  бюджета...



Спасибо за ответ!

А можно получить совет по "матери"?
На сколько нужен блок питания под все это?
И какой фирмы лучше брать видео?
Инженер Нестор
QUOTE(efrem @ Jan 4 2017, 21:27)
Всем привет!

Коллеги, задумался я тут о покупке железа для мелких работ в Microsoft Office и игр - сыграть хотел в "ведьмак 3" и последний Follout и Doom

Сначала думал купить ноут, но мне обозначили цену ~50тр, для игры на средних настройках и ниже, а посему решил купить системник

Подскажите пожалуйста, из чего бы вы собрали системник с бюджетом 30-35тр? И вообще реально ли на такие деньги собрать системник для вышеуказанных игр?


Добрый вечер!
Бюджет нормальный, можно сделать систему на i3.
Поддержу предыдущее мнение - обязательно поставьте винду на винт SSD. У меня на компе с ССД винда сейчас грузится секунд за 20, да и игры, установленные на диск С, гораздо быстрей идут.
Чтоб не ошибиться с подбором системы, рекомендую поступить следующим образом.
Заходите на форум интересующих вас игр и смотрите средние настройки. Минимальные лучше не учитывать, на топовые у вас отсутствует бюджет.
Далее заходите на сайт Юлмарта, у них на сайте есть отличный конфигуратор и под свой бюджет подбираете систему. Подбор системы лучше сделать именно с помощью конфигуратора, чтобы не было проблем с совместимостью всяких сокетов, разъемов и т.д. Сначала выбираете проц, потом система вам сама делает подбор подходящих материнок, видеокарт, блоков питания и так далее поэтапно. Далее выписываете конфигурацию и покупаете в Юлмарте или другом магазине. Хотя от себя бы порекомендовал покупать именно там же. Никогда не видел такой клиентоориентированной службы сервиса как в Юлмарте (несколько раз возращал без проблем не подошедшие мне технически сложные товары). По причине невозможности возврата категорически не рекомендую покупать в Сотмаркете и Мвидео (их сотрудники ужами будут виться, чтобы не сделать возврат, тоже был печальный опыт).
Как вариант, когда будет готова конфигурация системы, перед покупкой новых комплектующих, рекомендую заглянуть на Авито. Иногда там проходят бодрые современные системники по цене б.у.
efrem
"Инженер Нестор" спасибо за совет!
Kaisinger
Не обязательно брать интел i3, я бы взял амд и не парился. Ощутимой разницы нет. Зато в цене весьма. Если учесть, что вы не собираетесь заниматься графикой, то тем более я бы смотрел на процессоры амд. Дешевле будет. Интел это понты. Для игр не так критичен процессор. Они сейчас все мощные. Куча ядер и тд. Важнее память и видео карта.
APICTOKRAT
яндекс и ютуб Вам в помощь с запросом " сборка ПК 2016 за 30000-35000 руб". Видеокарта: частота ядра не менее 1100 Мгц, видеопамять не менее 2Gb, пропускная способность DDR3 256 бит, DDR5 128 бит.(обратите внимание на radeon rx460) Цена около 7-9 т. руб. Процессор i3 3,7-3,9 Мгц в той же ценовой категории . Оперативки 8Gb 3,5 т. руб.
на авито можно посмотреть ВСЁ , кроме видеокарты, её лучше взять новую. Я бы сделал сборку на сокете 1151, но это моё мнение.
P.S.: ох уж эти споры intel или AMD.
xNUMIZMATx
Процесоры АМД дешевле.
Tverskoy
Проц INTEL Core i5 7400, LGA 1151
Мать GIGABYTE GA-B150M-D3H LGA 1151, mATX
Пропеллер TITAN TTC-NK35TZ/RPW(KU), 95мм
Плашки памяти CORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M2A2133C13 DDR4 — 2x 8Гб 2133, DIMM
Под ось SSD KINGSTON SV300S37A/120G 120Гб, 2.5", SATA III
Под остальное smile.gif WD Caviar Blue WD10EZEX, 1Тб, HDD, SATA III, 3.5"
Корпус mATX ZALMAN ZM-T3, Mini-Tower
Блок питания HIPRO HPC600W-Active, 600Вт

Под любые игры (если не гоняться за фпс и шевелить ползунками в настройках), это около 36-37 рублей, можно и дешевле найти естественно...как то так smile.gif
АлексейС
35 35 как то сложно, хорошая видюха только 20 стоит и это далеко не топовая
Ведист
Видеокарту можно купить бу. Уровень не ниже gtx770 и эквивалент, цена примерно 9 тыс. руб. потянет любые игры.
efrem
Всем спасибо ПК куплен - видео MSI 1060 на 6 гигов wink.gif
Vlanich
Мне при сборке ПК очень помог сайт http://yoursputnik.ruСпутник.
Очень толковые рекомендации.
AlexTV
Здравствуйте!
Начните с корпуса и блока питания. Корпус должен быть прочный из толстого металла. Не берите из "кровельного железа" консервные банки. будут проблемы. Блок питания берите мощный, чтоб хватало на привод, жесткие диски, видеокарту и т. д. Далее мат плата. Я бы взял ASUS по деньгам. Не гонитесь за самой дорогой, там может быть встроенный Wi-Fi или что то еще - от сюда и цена. Ищите плату по отзывам в интернете. Нужно чтоб был современный слот под процессор (сокет) и под память, хорошая охлаждающая система.
Далее жесткий диск, сиагейты быстро начинают хрустеть, возьмите WD или Hitachi на 1 гб. Памяти можно взять 1 или 2 планки, позже докупить. Берите одного производителя и одной емкости. Желательно максимальной емкости, к примеру на 4 гига каждая. Чтоб потом не продавать их, с целью апгрейда. Процессор - по деньгам. Выше упомянули интеловсие Коры - отличные проццы! С ув.
Vlanich
"Далее жесткий диск, сиагейты быстро начинают хрустеть, возьмите WD или Hitachi на 1 гб."
1 гб не многовато ли будет? smile.gif))
Я посоветовал бы не гнаться за очень мощными БП: современные видеокарты не столь энергоемки, как предыдущие. 600Вт - за глаза.
палычъ
здравствуйте, насчет видеокарты пару слов... недавно пришлось менять семилетнюю GEFORCE на такую же девятой серии,хорошо себя зарекомендовала за это время, хотя можно было и десятой серии взять но цена уже другая, GTX 970 рабочая лошадка, пашет не напрягается, тихая и хорошо держит рабочую температуру, что важно,к ней желательно блок питания от 700 watt даже можно и меньше но лучше с запасом, БП мне посоветовали ZALMAN отлично справляется, тащит на себе системник, вентилятор его работает тихо даже нагрузкой современных видеоигр, вот как то так
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.