Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: На опознание и обсуждение.
Reviewdetector > Археологический > Фалеристика
dimikus
№1 Герольдический немецкий знак. Было бы здорово выяснить чей это герб. Размер: 22х19мм, вес - 1,3 гр., проба "333". Дата "15.3.31". Надписи "Пивные кружки вместе" и "Тёмно-розовый Глобус" мне на ум ничего не приносят. Прямоугольник на реверсе сквозной, видимо под ремешок. Вычитал, что шлём, повёрнутый влево с поднятым зарешеченным забралом означает принадлежность к потомственному дворянству, но рангом ниже графа. На этом познания мои кончились.

№2 Судя по надписи на реверсе значка, что-то финское. Даже обнаружил в Гугле упоминание об этом Микко Кронсиеффе, моряк какой-то. А вот значение букв на аверсе, для меня загадка. "ITF" имеет много переводов (понравился один вариант с золотым значком судейства мирового уровня, да вряд ли).
Параметры значка: 21х18 мм, вес - 3,76гр, закрутки нет, проба "585".

Прошу спецов высказать мнение.
zay
QUOTE(dimikus @ Mar 11 2011, 22:12)
№1 Герольдический немецкий знак. Было бы здорово выяснить чей это герб.

Там нет герба.Это псевдо с монограммой. В композиции есть гербовые фигуры(шлем,щит и т.д),но гербом она не является.
dimikus
Спасибо, zay. А где же наши лингвисты? Какие версии с пивными кружками будут? 16.gif Заодно может кто подскажет: есть ли смысл заказывать золотую закрутку для второго значка, если на продажу?
CанCаныч
QUOTE(dimikus @ Mar 11 2011, 22:12)
А вот значение букв на аверсе, для меня загадка. "ITF" имеет много переводов

Значёк члена Финской федерации работников транспорта smile.gif
зы: это не я такой умный,это гугль всё знает...
dimikus
Сан Саныч, хрен с ним с гуглем, а Вам респект и уважуха! alko_2464.gif
dimikus
Господа! А по цене будут какие-нибудь предположения? lupsk.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.