Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Второй прибор к Соверину
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Кисса
Уважаемые комрады! Подскажите советом, по мусорным местам, а также по фундаментам, сибола или тежон, сможет ли заменить компардика?
kukui
QUOTE(Кисса @ Feb 27 2011, 02:19)
Уважаемые комрады! Подскажите советом, по мусорным местам, а также по фундаментам, сибола или тежон, сможет ли заменить компардика?

Как ДП Сиболы хватит, даже и Компадре хватит.
Кисса
По черному мусору в принципе понятно, а на цветном?Конечно пробки на совере копаю ,особенно после зимнего антракта , но потом "набиваешь" ухо и результат значительно лучше . О тессорках все очень доходчиво объяснил максус . Единственно что бы хотелось выяснить для себя :как поведут себя таже сибола , компардик когда на поле, где ну очень много цветного мусора.Вот к примеру посередине одного села пустырь раньше была ярморка, при советах в шаговой доступности магазин -мусора столько ,такое впечатление , водку идр напитки отгружали день и ночь.Также и употребляли тут же на пустыре,а еще мелко нарезанная проволка и еще чего только нет. Я с совером "бока" подчистил , а к середине мозг выносит . Место по монетам эротичное , но здоровья не хватает -одна надежда на компардика , или какой нибуть другой прибор есть, способный разобраться с данной ситуацией. С Уважением.
chek52
Мне кажется, что выкопанного цветного мусора только прибавиться да и чермета тоже.
Ferum
QUOTE(Кисса @ Mar 9 2011, 00:51)
По черному мусору в принципе понятно, а на цветном?Конечно пробки на совере копаю ,особенно после зимнего антракта , но потом "набиваешь" ухо и результат значительно лучше . О тессорках все  очень доходчиво объяснил максус . Единственно что бы хотелось выяснить для себя :как поведут себя таже сибола , компардик когда на поле, где ну очень много цветного мусора.Вот к примеру посередине одного села пустырь раньше была ярморка, при советах в шаговой доступности магазин -мусора столько ,такое впечатление , водку идр напитки отгружали день и ночь.Также и употребляли тут же на пустыре,а еще мелко нарезанная проволка и еще чего только нет. Я с совером "бока" подчистил , а к середине мозг выносит . Место по монетам эротичное , но здоровья не хватает -одна надежда на компардика , или какой нибуть другой прибор есть, способный разобраться с данной ситуацией.  С Уважением.

Компадре бьёт не глубоко …Сибола конечно получше .
Если место такое сладенькое , то как не крути ….выбирать пройдется все сигналы и в первую очередь цветные .
Место можно предварительно зачистить на предмет крупного железа и цветмета с помощью любого МД любой фирмы , где есть линейный дискрим . Сначала дискрим поставить на самый максимум и после полного прохода места начинать новый проход по предыдущим , НО! уже чуть снизив дискрим и т.д. снижая дискрим вплоть до самого минимума с каждым повторным проходом .
Завершающим штрихом пройти это место с минимальным дискримом НО уже под углом 90 град. .
ЗЫ: При нахождении ядра …сразу же переходить в АлМет и копать ВСЕ сигналы .
Кисса
Понятно...Большое спасибо за обстоятельный ответ.Работы предстоит сделать...Сериал "семнадцать мгновений весны" обесепечен .Если дойдет до какого нибудь форс мажора,придется уделать эту поляну не прибором, а напором.Так как советской власти там по существу нет, также как у большинства народа резьбы .Последнего милиционера власти хотели поселить в 2000 году. Дали ему одинокому дом в зиму, огромный просчет надо сказать. Кафешек там нет ,Тусоваться негде по холоду, ну и месные бабы споили его за два месяца до белой горячки. Отвезли назад в райцентр,закодировали.Теперь там служит.А месные менты как садятся бухать -ему чупа чупс покупают,чтобы одиноко небыло. Вот такие вот зарисовки. Там с одной стороны овраг, весной много воды идет. Местному сельсовету поляну,бульдозером верхи в овраг , устроим так сказать окультуривание, ну и подождем пока вода спадет. В любом случае дело не одного сезона. А пустырек я его все равно уделаю.
Кисса
Да.. Апогей зимне- весеннего обострения . Заносит немного.В прошлом году уже копали во всю в наших теплых краях ,а сейчас тепло отключили как за неуплату.. Ну а если серьезно :На ваш взгляд что может лучше всего дополнять совер .То что он "полный" низкочастотник я понял на второй год ,что инструкция далека от народа -еще раньше ,особенно в ручных настройках. Поиск мелочи ,например татарских денег , , на небольшой глубине ,возможно . Но империю и что покрупней на ура , в принципе доволен очень .Не буду перечислять многие плюсы, о бо всем писалось и не мне что то добавлять .В общем напрашивается высокочастотник . Может не тессоро а более универсальный прибор , потратить тысяч тридцать , взять что нибудь полноценное .Не"лохматить бабушку" а посмотреть в сторону ГМП, ГМ+3???

kukui
QUOTE(Кисса @ Mar 9 2011, 19:28)
Да.. Апогей зимне- весеннего обострения . Заносит немного.В прошлом году уже копали во всю в наших теплых краях ,а сейчас тепло отключили как за неуплату..  Ну а если серьезно :На ваш взгляд что может лучше всего дополнять совер .То что он "полный" низкочастотник я понял на второй год ,что инструкция далека от народа -еще раньше ,особенно в ручных настройках. Поиск мелочи ,например татарских денег , , на небольшой глубине ,возможно . Но империю и что покрупней на ура , в принципе доволен очень .Не буду перечислять многие плюсы, о бо всем писалось и не мне что то добавлять .В общем напрашивается высокочастотник . Может не тессоро а более универсальный прибор ,  потратить тысяч тридцать , взять что нибудь полноценное .Не"лохматить бабушку" а посмотреть в сторону ГМП, ГМ+3???

Можно и ГМП, у ГМ частота 8 вроде бы, не такой уж высокочастотный. Фиш 70 посмотрите. ddd.gif
Mikel
По замусоренным цветняком разнообразным копать придется все любым прибором на загильзованных полях убирал тесорика и доставал терку помогала сохранить здоровье 13.gif ну и монеток накопал alko_2464.gif
serega
Кисса.Может и ошибусь,т.к сам еще не изучил прибор и хожу на заводских настройках.Если пробки или проволока на совере начинает выносить мозг,то вроде можно Совер настроить так,чтоб он отсекал нежелаемые сигналы.Правда большая есть вероятность того,что пропустите что-нить интересное.
kukui
QUOTE(serega @ Mar 9 2011, 20:05)
Кисса.Может и ошибусь,т.к сам еще не изучил прибор и хожу на заводских настройках.Если пробки или проволока на совере начинает выносить мозг,то вроде можно Совер настроить так,чтоб он отсекал нежелаемые сигналы.Правда большая есть вероятность того,что пропустите что-нить интересное.

От пробок мне отстроится не удавалось, от проволоки алл отстраивается, основной сигнал не срабатывает, но треш кажет цвет. А так хожу дискрим 0, нотч 0, чуйка по месту.
Кисса
Серега!Насколько я не пофи в этом деле и то я тебе скажу что это теория, вырезать то можно и проволку и пробки ,но это моментально скажется на количестве находок(я пляж не упоминаю не ходил) дискрим,ночь в ноль по звуку по звуку .На автомате он чут ли не в половину орезанный по глубине ,в нем ходить хорошо только на брошенных деревнях,и то до определенного момента .
Кисса
Вот видишь почти хором сказали. С ужасом понимаещь сколько выездов было в пол пыха поначалу на заводских настройках, сколько всего пропустил . Все от недоделанной инструкции .А прибор действительно хорош. А надежность .В купи- продай очень редко бывают, сразу забирают.
ветер
fisherlogo.gif F-75 smile.gif Я так понимаю, на мусорке той империю искать собираетесь?
Кисса
Да, там только это и попадается , а основном медь.В грунте песка много, большой процент в приличном сохране ,многие с повреждениями, скорей всего от лошадей,я так думаю , подковами побито. На старых дорогах такая картина по дефектам встречается.
Кисса
Сегодня так сказать поднял копчик ;созвонился с одним знакомым , поехал посмотреть повключать теженчика ,что могу сказать -прикольно, нравится . Все более и более засматриваюсь в сторону тессор . Голден вот еще ум занимает , наверно он и есть золотая середина в этой линейке . Хватит ли его 10 гц по всем этим "помоечным местам " ?
Кисса
Нашел тут на форуме в продаже бу компардик , жду теперь с нетерпением . Решил что такой малыш всегда сгодится ,да и сыну будет с чем с отцом походить . В 11 лет совер совсем неподъемный . Если по глубине где то хватать не будет - тогда что то помощней возмем .Очень благодарен всем кто читал, а особенно тем кто откликнулся и администрации сайта за предоставленную возможность придти к определенным выводам. спросив людей, знающих " ноты ". С Уважением.
Инкогнито-К-кто
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане.Хотел поинтересоваться у спецов.У меня Соверин GT.Хожу на автомате. глубиной не сильно доволен, а на ручной настройке можно увеличить за счет регулировки глубину?И какие минусы при ручной настройке?Буду благодарен за отклик.
aganaga
да нет ни каких минусов ели ходишь с ручной настройкой-только плюсы smile.gif .Зайдите в рецензиях на тему про Совер и внимательно всё почитайте.Еще хороши для освоения данного прибора ранние посты Влади -он там ну всё разжевал.Удачи
Кисса
QUOTE(Инкогнито-К-кто @ Jul 9 2012, 19:59)
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане.Хотел поинтересоваться у спецов.У меня Соверин GT.Хожу на автомате. глубиной не сильно доволен, а на ручной настройке можно увеличить за счет регулировки глубину?И какие минусы при ручной настройке?Буду  благодарен за отклик.

Только плюсы..пропусков будет намного меньше.
Анастас
не пойму что есть заводская настройка на совере???, я хожу ирон маск офф, чуйку на 11, диск нотч на ноль но это не важно на выключенной маске, треш холд чуть погромче делаю только, и заметил таку вещь очень хорошо по влажной земле глубина добавляется и сигнал цветной устойчивей с глубины берется, вот бы еще на 15 дюймов катуху попробовать
aganaga
Заводские настройки -это скорей относится к другим приборам типа Эксплорера там еТрака и т.д. ,где есть определённые маски дискриминации -монеты,украшения и дальше...выбрал маску ,включил автомат и пошел smile.gif
Вы поставьте айрон маск- on и будет еще глубже ,особенно по сырому.А самый максимум -это чуйка на полную в алл метал ,только сначала на трак-тумблер и походить по пяточку небольшому ,потом в фикс и "рыбачить" - только громкость при таком поиске становится почему то тише ,чем в режиме дискриминации...нужно слушать и переодически включать трак для подстройки на грунт,да в дискриминации этот тумблер не работает- ставте сразу в пин-пойнт.
Архат
QUOTE(Анастас @ Jul 10 2012, 10:34)
вот бы еще на 15 дюймов катуху попробовать

была у меня 15" катушка Detech, но меня не впечатлила: по монетам особого прироста нет, ну разве что по самым крупным чуток, а вот битой чугунины я с ней накопался вдоволь!
Ещё не забываем, что Совер на железе слепнет и впадает в легкий ступор, а с 15" и подавно тормозить будет. Такую катушку использовать можно в основном, только на открытых полях, ради полного перекрытия за один взмах.

Мой совет, приглядитесь лучше к новинке 13" Detech Ultimate, такой размер будет самым идеальным.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.