Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Еще одно эхо.
Reviewdetector > Археологический > Военная археология
Flibustyer
Здравствуйте. Предмет остался лежать на месте обнаружения. Выкопал, сфотал, закопал. Место глухое, пролежит еще лет дцать. Деактивацию производить не умею и не хочу. Интересует чье производство. Извиняюсь за качество фото, делалось на телефон, на месте, исходя из того что можно выжать. Маркировка в ромбе - 308. Спасибо заранее за ответы. С уважением.
user posted image
user posted image
user posted image
goldberg
РГД-33 производство СССР
fasero
По клейму -308 вроде как Харьков,производство ,завода клеймо ,нужно искать... там с верху бы фото посмотреть ,вставлен ли детонатор не увидели ? и по массе как она ,мне только пустышки попадались ,с дыркой в боку. Легко ржавеют ,корпус тонкий,рубашки отдельно попадаются чаще.
Karelia Viktor
Интересная ргдеха! Первый раз вижу клеймо сбоку-обычно на торце.Думаю вызовет интерес. А деактивировать ее просто,если запал не вставлен.
Flibustyer
По порядку. goldberg, спасибо Вам огромное за ответ, что хотел-узнал.
fasero, спасибо, фото сверху не будет, задвижка запала закрыта, что под ней не знаю, никакого интереса ковырять эту фиговину не возникло - хватило минуты во время фотосессии чтобы понять что такая война не мое. Не гнилая, там все очень долго гниет почему то. Судя по весу все на месте (может кроме запала), дыр нигде нет. Других клейм не нашел, но особо не разглядывал.
Karelia Viktor, спасибо, но продажи не будет. Даже если бы возникло желание найти её снова, сомневаюсь что получится. Места глухие, дорогу не запоминал. С уважением.
Shotgun
Ну, запала-то в ней нет.
Karelia Viktor
QUOTE(Shotgun @ Oct 18 2016, 01:01)
Ну, запала-то в ней нет.

Не факт! Может отказная быть! Только вчера такую поднял с наколотым детоном. ddd.gif
Yjdsq
Все правильно сделали. Их в продажах полно в подобном сохране рублей по 600. Рисковать не стоит. Мало того, попадаются и снаряженные пикринкой. В лесу разбирать аккуратно неудобно, а вытаскивать с леса и попасть под 222 за такой хлам?
Aprelle
Лучше не трогать ИМХО...
Shotgun
QUOTE(Karelia Viktor @ Oct 18 2016, 08:42)
Не факт! Может отказная быть! Только вчера такую поднял с наколотым детоном. ddd.gif


А разве возможно наличие запала при отсутствии зазора между банкой и внешней рукояткой? Вот на картинке правая граната.

user posted image
Karelia Viktor
QUOTE(Shotgun @ Oct 18 2016, 16:36)
А разве возможно наличие запала при отсутствии зазора между банкой и внешней рукояткой? Вот на картинке правая граната.

user posted image

Очень даже возможно если запал не сработал!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.