Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: XP Gold Maxx Power или XP GMaxx II
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Общие вопросы форума
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
МВН
Подскажите, пожалуйста, какой из братьев наиболее универсален, если рассматривать его в качестве единственного аппарата.
Задачи банальные.
По приоритетам:
1) Это разделение и глубина поиска на мусорках, а именно фундаментах и домовых ямах. Никак не могу понять какая частота лучше для мусорок, состоящих к примеру из кирпича.
2) И второе, это поиск на выбитых полях, на каком уровне XP GMaxx II ищет чешую, XP Gold Maxx Power империю.
К примеру, сильно ли уступит по чешуе GMaxx II Фишеру 75-му и Gold Maxx Power ему же по империи.
kotov
Чтобы ответить на поставленный вопрос нужно иметь три прибора 14.gif По ГМП- старший в линейке бездисплейных и выше частота поиска\ значит для чешуи smile.gif \ Остальное как настроишь.
МВН
Я понимаю, что три, а денег только на один smile.gif вот и вибираю себе более-менее универсальный прибор.
asgo
QUOTE(МВН @ Feb 17 2011, 23:50)
Подскажите, пожалуйста, какой из братьев наиболее универсален, если рассматривать его в качестве единственного аппарата.
Задачи банальные.
По приоритетам:
1) Это разделение и глубина поиска на мусорках, а именно фундаментах и домовых ямах. Никак не могу понять какая частота лучше для мусорок, состоящих к примеру из кирпича.
2) И второе, это поиск на выбитых полях, на каком уровне XP GMaxx II ищет чешую, XP Gold Maxx Power империю.
К примеру, сильно ли уступит по чешуе GMaxx II  Фишеру 75-му и Gold Maxx Power ему же по империи.

К сожалению с Джимми не ходил, потому не смогу на все вопросы ответить. Но ГМП с 27 катушкой ищет империю на уровне 40 см на пятак smile.gif Сравнивали с Фишером 75, преимущество фишера по империи не было выявлено. Про мусорки писал неоднократно. ГМП рулит.
starатель
Я тоже разочаровался в VDI! Тем более копаешь всегда весь цвет. Исходя из поставленных задач, я лично взял себе ГМП. В условиях глухозимья попробовал в домашних условиях. Результаты впечатляют. Если результаты будут такие и в грунте, то... 14.gif
Но копать, придётся много. Да и пока нет практики, слышится один тон и на пятак и на гильзу. Надеюсь, что это с опытом поправится smile.gif
leconte
Тоже стоял перед таким же выбором ещё полтора месяца назад. Почитав рецензии по этим двум замечательным приборам для себя сделал выводы,что Макс более заточен под империю, а ГМП более универсальнее. По кирпичам и ямам думаю с Максом будет проще. Ну а чешуя- ГМП рулит. А разница всего лишь в рабочих частотах. Поэтому остановил свой выбор на Деусе. smile.gif ИМХО.
МВН
QUOTE(starатель @ Feb 18 2011, 07:59)
Но копать, придётся много. Да и пока нет практики, слышится один тон и на пятак и на гильзу. Надеюсь, что это с опытом поправится smile.gif

Ну это нормально, я на фишере хожу на 3-х тонах, звук на медь и на большие гильзы один и тот же. Ну ВДИ сдесь уже ни чего не значит, одни хрен рыть smile.gif
МВН
QUOTE(asgo @ Feb 18 2011, 07:56)
[color=gray][/color]
Но ГМП с 27 катушкой ищет империю на уровне 40 см на пятак  smile.gif Сравнивали с Фишером 75, преимущество фишера по империи не было выявлено. Про мусорки писал неоднократно. ГМП рулит.

Нормально smile.gif 40 см достаточно хорошо, неожидал, ну а мусорки сами понимаете, там самый мёд rolleyes.gif
SureCatch
Джи макс более универсальный прибор, прошлый сезон работал обеми приборами, разницы в разделении и скорости точно нет, по мелочевке я честно скажу разницы тоже не увидел, хотя чисто теоретически должна быть, голд чуть лучше на железе но там и шкала треша шире, по империи джиму равных (с 27 катухой) трудно найти, катушки на приборах были на 27....

Кстати джими в домашних условиях не потестишь в отличии от голда, он на минимуме будет ловить все как радиоприемник.....
МВН
QUOTE(leconte @ Feb 18 2011, 08:01)
Поэтому остановил свой выбор на Деусе. smile.gif  ИМХО.

Да это понятно, тут и думать не чего smile.gif
МВН
QUOTE(SureCatch @ Feb 18 2011, 08:09)
голд чуть лучше на железе

А чем?
SureCatch
Я же написал шкала треша шире более тонко настраивается....
leconte
Предположительно так; медь - одинаково , серебро - Джимми* , золото - ГМП*, работа на мусорке-ГМП*. *- небольшое преимущество. ИМХО. smile.gif
МВН
QUOTE(SureCatch @ Feb 18 2011, 08:21)
Я же написал шкала треша шире более тонко настраивается....

Как считаете, я на фудаментах с GMaxx II, сильно ГМП проиграю, если брать два пораметра, глубина и разделение?
SureCatch
По глубине Джи макс (на объектах крупнее чешуи) выиграет 100% с запасом, по разделению будет на уровне может чуть хуже, но в сумме 2 характеристик победит.....
kotov
QUOTE(starатель @ Feb 18 2011, 07:59)
Я тоже разочаровался в VDI! Тем более копаешь всегда весь цвет. Исходя из поставленных задач, я лично взял себе ГМП. В условиях глухозимья попробовал в домашних условиях. Результаты впечатляют. Если результаты будут такие и в грунте, то...  14.gif
Но копать, придётся много. Да и пока нет практики, слышится один тон и на пятак и на гильзу. Надеюсь, что это с опытом поправится smile.gif


Есть, есть отличия в тональности на цвет и на железо biggrin.gif
МВН
QUOTE(SureCatch @ Feb 18 2011, 11:02)
По глубине Джи макс (на объектах крупнее чешуи) выиграет 100% с запасом, по разделению будет на уровне может чуть хуже, но в сумме 2 характеристик победит.....

Спасибо, если честно к нему и склонялся.
org
QUOTE(SureCatch @ Feb 18 2011, 11:02)
По глубине Джи макс (на объектах крупнее чешуи) выиграет 100% с запасом, по разделению будет на уровне может чуть хуже, но в сумме 2 характеристик победит.....


Это вряд ли...
Валерьян Васильевич
QUOTE(org @ Feb 21 2011, 00:58)
Это вряд ли...

Забыли о гглавном.Джимакс не боится минерализованих грунтов и поэтому очень мало теряется глубина.А ГМП с высокой частотой,которая быстро затухает в грунте,ну сами понимаете...Был у меня ГМП когда то,закопал в песок-видит 30см,закопал монету в нашу дубовую землю-тоже видит но 7см.Джимакс глубже,но разделение у ГМП чуть лучше.
org
QUOTE(Валерьян Васильевич @ Feb 21 2011, 09:45)
Забыли о гглавном.Джимакс не боится минерализованих грунтов и поэтому очень мало теряется глубина.А ГМП с высокой частотой,которая быстро затухает в грунте,ну сами понимаете...

Ничего подобного. Частота ГМП "затухает" в грунте так же как и у ДМ. Парадоксально, но факт. По глубине они одинаковы.
МВН
QUOTE(org @ Feb 21 2011, 10:17)
Ничего подобного. Частота ГМП "затухает" в грунте так же как и у ДМ. Парадоксально, но факт. По глубине они одинаковы.

На какие цели? У вас были оба аппарата?
org
На любые цели. Сравнивали ГМП и с Т-74 и с Сигнумом. ДМ под рукой не было. Но глубина идентификации не падала при смене приборов (что видел С-72 или Т-74 видел и ГМП, иногда случалось, что ГМП видел, а другие нет. Иногда наоборот). Из чего следует вывод, что изменение частоты с 7 кГц до 18 кГц не влечет ощутимого изменения глубины идентификации.
franz92
QUOTE(МВН @ Feb 21 2011, 10:25)
На какие цели? У вас были оба аппарата?

Интересно...именно в земле....на( два ) этих аппарата biggrin.gif ....
franz92
Катушка к стати..27я.....бьет у него (конусом) в землю...?...глубина у него с ней будет....но широкого поиска не получится...?
владмир
С яких пор ДД катуха стала бить конусом. dsd.gif yikes.gif
Валерьян Васильевич
QUOTE(org @ Feb 21 2011, 10:17)
Ничего подобного. Частота ГМП "затухает" в грунте так же как и у ДМ. Парадоксально, но факт. По глубине они одинаковы.
. Нет не одинаковы.И быть такого никогда неможет.С физикой не поспоришь.У меня был ГМП и сейчас Джимакс.И почему Вы думаете я хожу с Джимаксом.А не потому,что он дешевле.А потому,что он достает монеты с глубины в отличии от ГМП,которым я зае...ся собирать поверхносную дробь и всякую дребедень.что не является монетами.
Базилио
Валерьян Васильевич,как я вас понимаю....... wink.gif Истину глаголете. biggrin.gif
asgo
QUOTE(Валерьян Васильевич @ Feb 21 2011, 18:52)
. Нет не одинаковы.И быть такого никогда неможет.С физикой не поспоришь.У меня был ГМП и сейчас Джимакс.И почему Вы думаете я хожу с Джимаксом.А не потому,что он дешевле.А потому,что он достает монеты с глубины в отличии от ГМП,которым я зае...ся собирать поверхносную дробь и всякую дребедень.что не является монетами.

Поверхностной дребеденью может оказаться чешуйка под углом (плашмя они только на тестах лежат) wink.gif
Валерьян Васильевич
По чешуе будет лучше ГМП и только.В других случаях-лучше Джимакс.
asgo
QUOTE(Валерьян Васильевич @ Feb 21 2011, 19:46)
По чешуе будет лучше ГМП и только.В других случаях-лучше Джимакс.

Да, по чещуе и среднепроводимой пластике, по золоту тоже лучше. 14.gif
А на имперскую медь (пятак) с 27 катушкой - около 40 см копательный сигнал в грунте. Еще и воздушный зазор был. Наверное Джимми эту цель глубже возьмет, вот и все его преимущество.
org
QUOTE(Валерьян Васильевич @ Feb 21 2011, 18:52)
. Нет не одинаковы.И быть такого никогда неможет.С физикой не поспоришь.

А нечего и спорить то. Вот как вы думаете, если вы сиганете с 7-го этажа или с 18-го, большая будет для вас разница? Думаю нет. Уж вы то ее точно не почувствуете.
Так и здесь, может разница и есть но это доли сантиметра, и различия начинаются чпроявляться при дифференте раз в десять.

QUOTE(Валерьян Васильевич @ Feb 21 2011, 18:52)
...А потому,что он достает монеты с глубины в отличии от ГМП,которым я зае...ся собирать поверхносную дробь и всякую дребедень.что не является монетами.


Попробуйте ходить там, где не только "поверхносная дробь и всякая дребедень", а там где есть монеты, хотя теперь то поздно... Поезд скрылся в сиреневой дымке, под перестук колес.
franz92
QUOTE(владмир @ Feb 21 2011, 13:26)
С яких пор ДД катуха стала бить конусом. dsd.gif  yikes.gif

Ну возьмите ту же чешуйку...включите его дома(ГМП)...и проведите с разной скоростью под катушкой...начиная от ценра катушки(где самый максимальный по дальности сигнал) и постепенно сдвигая к краю...и увидите этот конус и как падает чувствительность на краях на тот же самый предмет относительно центра...уж не раз проверял...так что мне кажется ходить с ним надо медленно и тщательно перекрывая с максимальной скоростью катушкой предыдущий проход...
varero
А может ли быть такой эфект- к примеру джи макс не улавливает сильно мелочь а как бы проходя сквазь нее останавливается на глубокой монете в от личии от гмп -который зацикливается там же на этой мелочи и недостигает монеты blink.gif
org
Все он, ГМП, достигает.
franz92
QUOTE(varero @ Feb 21 2011, 21:49)
А может ли быть такой эфект- к примеру джи макс не улавливает сильно мелочь а как бы проходя сквазь нее останавливается на глубокой монете в от личии от гмп -который зацикливается там же на этой мелочи и недостигает монеты blink.gif

Мне кажется...пробьет наверное..будет наверное общий смешанный широкий цветной сигнал с (оттенками)..а не копнуть его..ну никак не (позволительно biggrin.gif )...правда звуков у него хватает(выше крыши biggrin.gif )...но это только по началу....а потом приспосабливаешься....что достойно внимания,а что нет... biggrin.gif
varero
Ну вот к примеру взять сборную салянку всех этих аппаратов -к примеру деус
посмотрев видеообзор на него -мне к примеру самая низкая частота показалась совсем некчемной -на 8 кгц еще туда сюда -на 12 самая самая smile.gif- на 18 кгц на пятак катин слабее
И изходя из этого у меня тоже неопределенность -где же эта золотая середина и где этот французкий полуаналог с промежуточной уневирсальной частотой - неужели только деус mad.gif
org
Деус - универсальный прибор, который завсегда хуже специализированного.
владмир
ГМП достигает не всё.Джими2 глубже на порядок.Остальное весной заценю.
МВН
QUOTE(org @ Feb 21 2011, 22:57)
Деус - универсальный прибор, который завсегда хуже специализированного.

Думаю старшего брата xplogo.gif не стоит поносить, ибо он уделает любого pioneer.gif
scandijinior
QUOTE(МВН @ Feb 21 2011, 23:25)
Думаю старшего брата xplogo.gif

Он не старший, он цифровой ... smile.gif
org
QUOTE(владмир @ Feb 21 2011, 23:23)
ГМП достигает не всё.Джими2 глубже на порядок.


Сказки.

QUOTE(МВН @ Feb 21 2011, 23:25)
Думаю старшего брата xplogo.gif  не стоит поносить, ибо он уделает любого pioneer.gif


Конечно "уделает" 14.gif Главное - верить.
Копаец
QUOTE(владмир @ Feb 22 2011, 00:15)
ГМП достигает не всё.Джими2 глубже на порядок.Остальное весной заценю.

Что считать единицей порядка? Размывчато сказано...
владмир
Ну пример,хожу с ГМП с катухой 36 см нет сигналов.завожу GM2 с катухой 27см-итог 40 крупных монет.5коп Ек2.двухи курицы.Павловские двухи.тройка пятаков масонских.одна полуполтина 1834г.глубина от 30см и выше.грунт песок-записяный до безобразия скотинкой.Вот как то так,ГМП по глубине в моих реалиях не пляшет.Завтра выгуляю его ,шоб не застоялся. biggrin.gif
franz92
biggrin.gif ...К своему ГМП!..возможно возьму еще один приборчик....который чует (двуху) Николаевскую...собствено лично мной закопанную плоско в глине на глубине 30 сантиметров....да и сверху над землей он ее еще и с запасом 10-12 сантиметров берет...не ХР он конечно...аналог мне кажется до определенного предела....потом (хитрые технологичные приборы biggrin.gif ) начинают поруливать smile.gif ...надо только самому это почувствовать...Мне кажется Джи-м....так не сможет?
владмир
QUOTE(franz92 @ Jul 19 2011, 02:39)
biggrin.gif ...К своему ГМП!..возможно возьму еще один приборчик....который чует (двуху) Николаевскую...собствено лично мной закопанную плоско в глине на глубине 30 сантиметров....да и сверху над землей он ее еще и с запасом 10-12 сантиметров берет...не ХР он конечно...аналог мне кажется до определенного предела....потом (хитрые технологичные приборы biggrin.gif ) начинают поруливать smile.gif ...надо только самому это почувствовать...Мне кажется Джи-м....так не сможет?

Если кажется,то вперёд к цифре и годографу,хтож против. ddd.gif
TRON
17.gif
detUA
ГМП и ГМАХ разные приборы, но на вид - близнецы, у каждого свои задачи. Войдя в дебри теории, ГМП заточен под поиск среднепроводящих находок и отличный поиск мелкого, ГМАХ для поиска высокопроводящих целей крупных и глубоко. В связке оба прибора дополняют друг друга.
владмир
Та вы шо. taunt.gif
kleman
Есть ОГРОМНОЕ желание услышать мнения многоуважаемых форумчан-ПЕТРОВИЧА И КАСТЕТ-КАСТЕТЫЧА по данному вопросу.И если их не затруднит дать ответ по данной теме буду им ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН.(ДУМАЮ КО МНЕ ПРИСОЕДИНЯТСЯ МНОГИЕ ФОРУМЧАНЕ) smile.gif smile.gif smile.gif
asgo
QUOTE(kleman @ Jul 21 2011, 21:37)
Есть ОГРОМНОЕ желание услышать мнения многоуважаемых форумчан-ПЕТРОВИЧА И КАСТЕТ-КАСТЕТЫЧА по данному вопросу.И если их не затруднит дать ответ по данной теме буду им  ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН.(ДУМАЮ КО МНЕ ПРИСОЕДИНЯТСЯ МНОГИЕ ФОРУМЧАНЕ) smile.gif  smile.gif  smile.gif

Оба ходят с Деусом. smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.