Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Tiger Shark & Tesoro Sand Shark.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
maxuss
QUOTE(Vladli @ Mar 16 2011, 16:13)
В характеристиках прибора указано,что есть распознавание типа металла по звуку.Если всего один тон-как распознавать?


Тон один, это верно, но оттенков этого тона много. Они условно делятся на две группы: одни говорят "да, это цветнина", другие говорят "железка, иди дальше". Если поступил первый сигнал, то можно его расшифровывать дальше, понимая по отклику, что под катушкой (проволочка, гильза, пивная банка и монетка звучат каждая по своему!). Дальше определяете и протяженность объекта под землей, тоже по отклику и смещению катушки.
Все очень просто, на автомате. Конечно, бывают и сложные сигналы, когда надо задерживаться и думать, решать. Но и они при небольшом опыте, вполне понятны. smile.gif
iceburger
QUOTE(maxuss @ Mar 16 2011, 22:51)
Тон один, это верно, но оттенков этого тона много. Они условно делятся на две группы: одни говорят "да, это цветнина", другие говорят "железка, иди дальше". Если поступил первый сигнал, то можно его расшифровывать дальше, понимая по отклику, что под катушкой (проволочка, гильза, пивная банка и монетка звучат каждая по своему!). Дальше определяете и протяженность объекта под землей, тоже по отклику и смещению катушки.
Все очень просто, на автомате. Конечно, бывают и сложные сигналы, когда надо задерживаться и думать, решать. Но и они при небольшом опыте, вполне понятны. smile.gif

Я пока только начинаю осваивать тесорку, но сразу хочу сказать Вам одно большое НО! На пляже надо копать все! Иначе удачи удачи не видать.
maxuss
iceburger, без вариантов, я копал на пляже, согласен полностью!

Был конкретный вопрос о том, как по одному тону на Тесорках можно понимать, копать или не копать, я ответил. smile.gif

А пляж такая штука, можно долго копать пробки и плюнуть. Следующая цель, наверняка, была бы братковской печаткой. biggrin.gif
scandijinior
QUOTE(maxuss @ Mar 16 2011, 23:16)
iceburger, без вариантов, я копал на пляже, согласен полностью!

Был конкретный вопрос о том, как по одному тону на Тесорках можно понимать, копать или не копать, я ответил.  smile.gif

А пляж такая штука, можно долго копать пробки и плюнуть. Следующая цель, наверняка, была бы братковской печаткой.  biggrin.gif


Крупные колечки самая легкая и приятная цель, даже среди пробок. 14.gif
Только их обычно уже нема, более проворные коллеги повыкопали. cheesy.gif
iceburger
QUOTE(maxuss @ Mar 16 2011, 23:16)
iceburger, без вариантов, я копал на пляже, согласен полностью!

Был конкретный вопрос о том, как по одному тону на Тесорках можно понимать, копать или не копать, я ответил.  smile.gif

А пляж такая штука, можно долго копать пробки и плюнуть. Следующая цель, наверняка, была бы братковской печаткой.  biggrin.gif

Ну так разговор то о подводниках, значит пляжи, значит все подряд. А печатки братковские кончились в позапрошлом году ещё. Остался пирсинг и гвоздики. Здесь Тайгер уже не помошник, нужен ГМП на пресняке, а на соли ваще хз, вон у нас в "идеальном детекторе" Хантер долго ищет чудо, но пока его нет. На пляжах сейчас есть одна лишь надежда, что все те толпы, которые по ним пробежались, совершенно случайно где-то промахнулись мимо колечка. smile.gif
scan вон не даст соврать smile.gif на деревнях и тавернах больше шансов что-то ещё найти засчет катушек, глубин и прочего. В воде вырыть яму в полметра - это надо котлован 2*2 копать, а песок постоянно вниз сыпется, а если вдруг волна то ваще пипец. Обычно если цель с первого-второго копка не взял, то ей смело можно говорить прощай! А учитывая, что на 300-400 пробок-язычков-монет-фольги дай Бог вылезет приятный экземпляр прикиньте сколько нуно сжечь калорий, шоб оправдать адреналин. 13.gif
maxuss
Да, пляжный поиск не самое простое дело, согласен. Но ведь мы простых путей не ищем, да и глядя на то, что нашел за прошлый сезон в воде мой товарищ, я подумал, что пора лезть в воду. Мои места никем не побиты, я в этом уверен на 200 %, так что надежда на находки есть, и весьма приличная. Кроме того, хочется осваивать альтернативные виды поиска, это всегда интересно.
Поиск на морских соленых пляжах не планирую, а вот на наших, Подмосковных - милое дело. smile.gif
iceburger
QUOTE(maxuss @ Mar 17 2011, 10:27)
Да, пляжный поиск не самое простое дело, согласен. Но ведь мы простых путей не ищем, да и глядя на то, что нашел за прошлый сезон в воде мой товарищ, я подумал, что пора лезть в воду. Мои места никем не побиты, я в этом уверен на 200 %, так что надежда на находки есть, и весьма приличная. Кроме того, хочется осваивать альтернативные виды поиска, это всегда интересно.
Поиск на морских соленых пляжах не планирую, а вот на наших, Подмосковных - милое дело.  smile.gif

ИМХО я бы не стал так сильно рассчитывать на девственность Ваших пляжей, Нерезиновую и область пылесосят не одна сотня человек. Удачи Вам естественно, только не удивляйтесь, если вдруг сигналов под катушкой окажется не так много как хотелось бы! pioneer.gif
Ferum
QUOTE(iceburger @ Mar 17 2011, 11:10)
ИМХО я бы не стал так сильно рассчитывать на девственность Ваших пляжей, Нерезиновую и область пылесосят не одна сотня человек. Удачи Вам естественно, только не удивляйтесь, если вдруг сигналов под катушкой окажется не так много как хотелось бы!  pioneer.gif

А "по войне" ...на глубине от 1,5-2 м. . ? smile.gif
scandijinior
QUOTE(maxuss @ Mar 17 2011, 10:27)
Мои места никем не побиты, я в этом уверен на 200 %, так что надежда на находки есть, и весьма приличная.


И где интересно, такой заповедник. smile.gif
Давай проверим. Я всегда за. biggrin.gif
asgo
QUOTE(iceburger @ Mar 17 2011, 11:10)
ИМХО я бы не стал так сильно рассчитывать на девственность Ваших пляжей, Нерезиновую и область пылесосят не одна сотня человек. Удачи Вам естественно, только не удивляйтесь, если вдруг сигналов под катушкой окажется не так много как хотелось бы!  pioneer.gif

Да все верно. Если подводник цепки не видит, нахрена он вообще нужен в наше время. Если только по ВОВ копать dry.gif .
iceburger
QUOTE(Ferum @ Mar 17 2011, 14:20)
А "по войне" ...на глубине от 1,5-2 м. . ?  smile.gif

wacko.gif А война то причем? Мож я тупой и ниче не понимаю?
2 scandijinior Ага, я тоже, я тоже...
2 asgo А получается, что ни один подводник их и не видит. 13.gif
Ferum
QUOTE(iceburger @ Mar 17 2011, 14:31)
wacko.gif А война то причем? Мож я тупой и ниче не понимаю?
2 scandijinior Ага, я тоже, я тоже...
2 asgo А получается, что ни один подводник их и не видит.  13.gif

Есть люди которые ещё копают и "по войне" ...или Вы думали , что копают только монетки и ювелирку ?! smile.gif
asgo
QUOTE(iceburger @ Mar 17 2011, 14:31)
wacko.gif А война то причем? Мож я тупой и ниче не понимаю?
2 scandijinior Ага, я тоже, я тоже...
2 asgo А получается, что ни один подводник их и не видит.  13.gif

Да. Потому и заинтересовался Подводным Тесоро, но оказывается и он только для пацанских гаек или танк из болота доставать (в смысле для военщиков). sad.gif
Ferum
QUOTE(asgo @ Mar 17 2011, 14:59)
Да. Потому и заинтересовался Подводным Тесоро, но оказывается и он только для пацанских гаек или танк из болота доставать (в смысле для военщиков). sad.gif

Для цепок лучше и дешевле загерметить Сиболу или самоделку на базе старого(с ручным ГБ) Лобо . smile.gif
asgo
QUOTE(Ferum @ Mar 17 2011, 15:20)
Для цепок лучше и дешевле загерметить Сиболу или самоделку на базе старого(с ручным ГБ) Лобо . smile.gif

Да, еще ГМП можно, у него шнур длинный и частота подходящая... (в смысле чуйки на цепки) Но хотелось бы без доработок. rolleyes.gif
Ferum
QUOTE(asgo @ Mar 17 2011, 15:24)
[color=gray][/color]
Да, еще ГМП можно, у него шнур длинный и частота подходящая... (в смысле чуйки на цепки) Но хотелось бы без доработокrolleyes.gif

biggrin.gif Конечно бы хотелось без доработок , но как показывает опыт - так не бывает , то одно в МД не так , то другое не этак ....и так в каждой разной модели подводника любого бренда .
Вот и приходится самому доводить всё под свои задачи , а так конечно , я тоже готов заплатить за новый МД с нужными ТТХ , а не заниматься рукоблудием по доводке под себя . smile.gif
iceburger
QUOTE(Ferum @ Mar 17 2011, 14:48)
Есть люди которые ещё копают и "по войне"  ...или Вы думали , что копают только монетки и ювелирку ?! smile.gif

Если Вы думаете, что я настолько туп, то Вы ошибаетесь. Вы копали в воде? Не по колено, не по яички, а именно в воде? Хотя бы с 10-12 кг груза и по шею, ну или с аквалангом. КАКИЕ НАФИГ 1,5-2 МЕТРА??? ЧЕМ? Если Вы конечно найдете танк, ну или там сбитый мессершмидт, то понятно. А выкопать из воды (ИМЕННО ИЗ ВОДЫ) хотя бы каску с метра-полутора! ИМХО бред.
Да и речь шла именно о пляжном поиске...
Ferum
QUOTE(iceburger @ Mar 17 2011, 15:55)
Если Вы думаете, что я настолько туп, то Вы ошибаетесь. Вы копали в воде? Не по колено, не по яички, а именно в воде? Хотя бы с 10-12 кг груза и по шею, ну или с аквалангом. КАКИЕ НАФИГ 1,5-2 МЕТРА??? ЧЕМ? Если Вы конечно найдете танк, ну или там сбитый мессершмидт, то понятно. А выкопать из воды (ИМЕННО ИЗ ВОДЫ) хотя бы каску с метра-полутора! ИМХО бред.
Да и речь шла именно о пляжном поиске...

o4k.gif 16 м. smile.gif
iceburger
QUOTE(Ferum @ Mar 17 2011, 16:38)
o4k.gif 16 м. smile.gif

Что 16м? На этой глубине Вы копали? Или такой глубины яму выкопали?
iceburger
Ааа, увидел подчеркивание. Значит Вы на глубине 16 м в акваланге с 1,5-2 метров подняли каску? Что за грунт, сколько баллонов выдышали, сколько суток ушло у Вас на то, чтобы выкопать яму в 1,5-2 метра, какова стоимость находки?
Ferum
QUOTE(iceburger @ Mar 17 2011, 16:50)
Ааа, увидел подчеркивание. Значит Вы на глубине 16 м в акваланге с 1,5-2 метров подняли каску? Что за грунт, сколько баллонов выдышали, сколько суток ушло у Вас на то, чтобы выкопать яму в 1,5-2 метра, какова стоимость находки?

Меньше знаешь – лучше спишь.(с)…….

Я смотрю у Вас опыт погружений имеется(?!) …а вопросы задаёте ...НЕ скромные . smile.gif

iceburger
QUOTE(Ferum @ Mar 17 2011, 18:09)
Меньше знаешь – лучше спишь.(с)…….

Я смотрю у Вас опыт погружений имеется(?!) …а вопросы задаёте ...НЕ скромные . smile.gif

Да нет, все нормально, просто зацепила цифра 1,5-2 метра под водой. Знаю насколько это нереально, вот и завелся слегка smile.gif
scandijinior
QUOTE(Ferum @ Mar 17 2011, 18:09)
Меньше знаешь – лучше спишь.(с)…….

…а вопросы задаёте ...НЕ скромные . smile.gif


Не уж то заначку одного француза нашли... 12.gif 12.gif
Ferum
QUOTE(iceburger @ Mar 17 2011, 20:56)
Да нет, все нормально, просто зацепила цифра 1,5-2 метра под водой. Знаю насколько это нереально, вот и завелся слегка smile.gif

А-а ! Я понял Ваше НЕ понимание ...просто Вы не правильно поняли меня ...1,5-2 метра под водой - это значит на глубинах(толщи) воды от 1,5-2 м.(а меньше т.е. до этих 1,5м. подойдёт сухопутный МД с длинным кАбелем) , а не глубины копа в грунте(даже под водой) на 1,5-2 м. . smile.gif
Ещё раз :
При погружениях на глубину воды более 1,5-2 метра . smile.gif
QUOTE(scandijinior @ Mar 17 2011, 21:10)
Не уж то заначку одного француза нашли... 12.gif  12.gif

Пака ещё нет , но кто найдёт её - проблем хапнет массу . smile.gif
iceburger
QUOTE(Ferum @ Mar 18 2011, 03:51)
А-а ! Я понял Ваше НЕ понимание ...просто Вы не правильно поняли меня ...1,5-2 метра под водой - это значит на глубинах(толщи) воды от 1,5-2 м.(а меньше т.е. до этих 1,5м. подойдёт сухопутный МД с длинным кАбелем) , а не глубины копа в грунте(даже под водой) на 1,5-2 м. . smile.gif
Ещё раз :
При погружениях на глубину воды более 1,5-2 метра . smile.gif

Пака ещё нет , но кто найдёт её - проблем хапнет массу . smile.gif

Тьфу ты, ну сразу надо так писать, а то я уж тут за несерьезного человека Вас держать стал. 17.gif Мои пардоны! smile.gif
Ferum
QUOTE(iceburger @ Mar 18 2011, 07:48)
Тьфу ты, ну сразу надо так писать, а то я уж тут за несерьезного человека Вас держать стал.  17.gif  Мои пардоны!  smile.gif

biggrin.gif Ну-у , наконец то разобрались , а то и правда двояко можно трактовать , но я именно имел в виду глубину погружения более 2 м. smile.gif

ЗЫ : smile.gif Ну а если в пресном водоёме толщина ила большая , то лично я , доставал(именно достовал а не выкапывал) цели из толщи ила/торфа примерно с 1 метр(это уже глубина в грунте smile.gif ...конкретно ил/торф).
Manan
Ferum , Не врубился: почему сиболу лучше герметизировать чем покупать шарк.. дешевле чтоль? Или глубже брать будет? smile.gif
вениаминыч
А насчёт продаж не слышно???
iceburger
QUOTE(вениаминыч @ Mar 19 2011, 23:53)
А насчёт продаж не слышно???

http://www.tesoro.com/product/detectors/tigershark/ а на дворе март пока.
maxuss
В конце апреля обещают, хорошо бы, все так и было, пока есть время на теорию и прочую подготовку! smile.gif
iceburger
QUOTE(Rodonit @ Feb 17 2011, 23:09)
Может у кого есть "Акула Тигра"? Фирма "Родонит" купит! Дорого!
  smile.gif

Не продам! Даже задорого, а вот катушку куплю, продайте мне катушку! 49.gif
Мать Джима Хокинса
Интересный подводник,и цена привлекательная.
Думаю купить.
Подскажите пжл...может кто знает?
просмотрел много подводников.
Зачем такой длинный кабель на них? для чего ddd.gif
ZmEySear
Сегодня стал ОБЛАДАТЕЛЕМ (SAND SHARK) !
Будем смотреть в работе smile.gif
Благо дело акваланги имеются.
Только дождаться когда лёд растает smile.gif
ZmEySear
Поюзаю и дам отчёт smile.gif
iceburger
QUOTE(Мать Джима Хокинса @ Mar 20 2011, 15:51)
Интересный подводник,и цена привлекательная.
Думаю купить.
Подскажите пжл...может кто знает?
просмотрел много подводников.
Зачем такой длинный кабель на них? для чего ddd.gif

Все подводники, которые знаю (Меч, Фишер ЧеЗет, Тесорка, Инфиниум) имеют три варианта крепления блока:
1. Блок на штанге, длинная штанга, для поиска пешком
2. Блок на штанге, короткая штанга, для поиска с аквалангом
3. Блок на поясе, штанга какая угодно.
Скорее всего длина кабеля спроектирована из расчета, чтоб все варианты были комфортны. Даже у неподводников, у которых предусмотрено ношение блока на поясе кабель длинный - ГМП - 2,3 метра. 49.gif
Ferum
QUOTE(Manan @ Mar 19 2011, 00:59)
Ferum , Не врубился: почему сиболу лучше герметизировать чем покупать шарк.. дешевле чтоль? Или глубже брать будет?  smile.gif

При работе на пресном водоёме ,если не нырять и искать на глубинах воды по грудь(примерно 1,5 м.)[U]с креплением блока на шее или плече ,[U] то дешевле и лучше по частоте(для мелких золотых цепок и мелких золотых серёжек) Сибола , т.к. с кольцами и цепками средних размеров из правильного метала в принципе нормально справляются всё подводники и/или сухопутные высокочастотники разных ведущих фирм .
QUOTE(ZmEySear @ Mar 20 2011, 16:40)
QUOTE(ZmEySear @ Mar 20 2011, 16:40)

Сегодня стал ОБЛАДАТЕЛЕМ  (SAND SHARK) !
Будем смотреть в работе smile.gif
Благо дело акваланги имеются.
Только дождаться когда лёд растает smile.gif

QUOTE(ZmEySear @ Mar 20 2011, 16:53)
Поюзаю и дам отчёт smile.gif


alko_2464.gif Поздравляю с покупкой! Редкий выбор т.к. это импульсник , но если не по монетам , то smile.gif понятно почему .

Есть к Вам несколько просьб-вопросов :
1.У Вас это уже обновлённая или ещё ранняя модель Sand Shark ??
2.Какой размер катушки на Вашем Sand Shark и сменная она или нет??
3.Могли бы Вы провести воздушные тесты на дальность обнаружения 5коп. СССР(до 1961 г.в.) и на 5 руб. Банк России(1997/1998 г.в. , но не позднее) с слышимым Гулом и без слышимого Гула Трешхолд ?

***Тесты каждой монетки провести в трёх разных положениях крутилки PULSE WIDTH …в крайнем левом , в крайнем правом и по середине оборота потенциометра …интересен момент закономерности дальности обнаружения таких целей от разного положения потенциометра PULSE WIDTH .***

Спасибо!
maxuss
Поздравляю! Редкий зверь, интересно, как он будет в деле! smile.gif
ZmEySear
[/quote]
alko_2464.gif Поздравляю с покупкой! Редкий выбор т.к. это импульсник , но если не по монетам , то smile.gif понятно почему .

Есть к Вам несколько просьб-вопросов :
1.У Вас это уже обновлённая или ещё ранняя модель Sand Shark ??
2.Какой размер катушки на Вашем Sand Shark и сменная она или нет??
3.Могли бы Вы провести воздушные тесты на дальность обнаружения 5коп. СССР(до 1961 г.в.) и на 5 руб. Банк России(1997/1998 г.в. , но не позднее) с слышимым Гулом и без слышимого Гула Трешхолд ?

***Тесты каждой монетки провести в трёх разных положениях крутилки PULSE WIDTH …в крайнем левом , в крайнем правом и по середине оборота потенциометра …интересен момент закономерности дальности обнаружения таких целей от разного положения потенциометра PULSE WIDTH .***

Спасибо!
[/quote]

1) Прикладываю фото.
2) Катушка не сменная,
24,8 см. диаметре,
провод 110 см.,
штанга (телескопичка) от верха ручки до конца 70-98 см.
3) пока в тестировании smile.gif
ZmEySear
3) он пищит когда возле проводиш, а гула никакого нет вообще.
завтра со специалистом попробуем.
Это мой первый МД sad.gif
iceburger
[quote=ZmEySear,Mar 20 2011, 20:05]
[/quote]
alko_2464.gif Поздравляю с покупкой! Редкий выбор т.к. это импульсник , но если не по монетам , то smile.gif понятно почему .

Есть к Вам несколько просьб-вопросов :
1.У Вас это уже обновлённая или ещё ранняя модель Sand Shark ??
2.Какой размер катушки на Вашем Sand Shark и сменная она или нет??
3.Могли бы Вы провести воздушные тесты на дальность обнаружения 5коп. СССР(до 1961 г.в.) и на 5 руб. Банк России(1997/1998 г.в. , но не позднее) с слышимым Гулом и без слышимого Гула Трешхолд ?

***Тесты каждой монетки провести в трёх разных положениях крутилки PULSE WIDTH …в крайнем левом , в крайнем правом и по середине оборота потенциометра …интересен момент закономерности дальности обнаружения таких целей от разного положения потенциометра PULSE WIDTH .***

Спасибо!
[/quote]

1) Прикладываю фото.
2) Катушка не сменная,
24,8 см. диаметре,
провод 110 см.,
штанга (телескопичка) от верха ручки до конца 70-98 см.
3) пока в тестировании smile.gif
[/quote]
Я конечно дико извиняюсь, но какое отношение сеё приборчег имеет к Тесоро? Название темы:" Tesoro Tiger Shark & Tesoro Sand Shark."
Выглядит Тесоро СэндШарк вот так:
[attachmentid=384442]
А то что у вас на фото, на ибее пачками есть по 247 гринов прям щас. http://cgi.ebay.com/SAND-SHARK-UNDERWATER-...=item588d15a921
Если Вам продали этот прибор как Тесоро, то срочно разбейте им голову продавца! 49.gif
И ещё, подводник от Тесоро в принципе не может стоить 7500 тысяч рублей!!!
ПыСы А будьте ещё добры воспроизведите надпись под SandShark, то что там белыми буковками пож...
Ferum
QUOTE(ZmEySear @ Mar 20 2011, 20:05)
QUOTE(ZmEySear @ Mar 20 2011, 20:05)

1) Прикладываю фото.
2) Катушка не сменная,
24,8 см. диаметре,
провод 110 см.,
штанга (телескопичка) от верха ручки до конца 70-98 см.
3) пока в тестировании smile.gif

QUOTE(ZmEySear @ Mar 20 2011, 21:05)
3) он пищит когда возле проводиш, а гула никакого нет вообще.
завтра со специалистом попробуем.
Это мой первый МД sad.gif


17.gif Не-а , это не Тесорка , Вы ошиблись . smile.gif
Влади
Китайское на№балово из сарая дядюшки Ляо...вероятнее всего даже не импульсник.
iceburger
QUOTE(Влади @ Mar 21 2011, 06:33)
Китайское на№балово из сарая дядюшки Ляо...вероятнее всего даже не импульсник.

http://www.treasurehunteronline.com/underwaterdetectors.html
Судя по всему это не китайщина, а какой-то пиндосовский локальный бренд. ddd.gif Прибор на самом деле импульсный. Погружение до 40 метров (132 фута). Ушки подводные, катушка 10 дюймов.
Влади
QUOTE(iceburger @ Mar 21 2011, 07:18)
http://www.treasurehunteronline.com/underwaterdetectors.html
Судя по всему это не китайщина, а какой-то пиндосовский локальный бренд.  ddd.gif Прибор на самом деле импульсный. Погружение до 40 метров (132 фута). Ушки подводные, катушка 10 дюймов.

Точно не импульсник, вот что есть по ссылке:

Lightweight, with comfortable foam grip, this detector is a pleasure to use in or out of the water. The detector takes only 1-9V battery, which provides over 65 hours of operation time. Pinpointing is a breeze with only the slightest movement needed for positive target results.

With state of the art patented quartz crystal electronics the Aquavision Pro operates in frequencies even below the VLF (Very Low Frequency) spectrum.

Питание 1 крона 9 вольт на 65 часов работы... про VLF моё мнение пи%дёжь, скорее всего, версия КУметра а-ля Петрозаводский РМД.

Импульснику кроны на 65 часов работы точно не хватит.
iceburger
QUOTE(Влади @ Mar 21 2011, 07:29)
Точно не импульсник, вот что есть по ссылке:

Lightweight, with comfortable foam grip, this detector is a pleasure to use in or out of the water. The detector takes only 1-9V battery, which provides over 65 hours of operation time. Pinpointing is a breeze with only the slightest movement needed for positive target results.

With state of the art patented quartz crystal electronics the Aquavision Pro operates in frequencies even below the VLF (Very Low Frequency) spectrum.

Питание 1 крона 9 вольт на 65 часов работы... про VLF моё мнение  пи%дёжь, скорее всего, версия КУметра а-ля Петрозаводский РМД.

Импульснику кроны на 65 часов работы точно не хватит.

Колега, Вы прочитали про его брата AQUA VISION PRO тот не импульсный, а этот вот SAND SHARK WATERPROOF METAL DETECTOR - Sand Shark uses Pulse Induction (PI) technology
Использует технологию ПиАй. 49.gif
Хотя он тоже использует 1 крону на 65 часов. Собственно отсюда можно делать и выводы о мощности сего девайса. ddd.gif
Влади
QUOTE(iceburger @ Mar 21 2011, 07:33)
Колега, Вы прочитали про его брата AQUA VISION PRO тот не импульсный, а этот вот SAND SHARK WATERPROOF METAL DETECTOR - Sand Shark uses Pulse Induction (PI) technology
Использует технологию ПиАй.  49.gif
Хотя он тоже использует 1 крону на 65 часов. Собственно отсюда можно делать и выводы о мощности сего девайса.  ddd.gif

Есть один супернадёжный способ удостовериться что действительно импульсник - но для этого потребуется некоторая помощь от владельца сего прибора.

Нужно взять пустую металлическую жестяную банку (например из-под кофе но и просто консервная тоже сгодится) и приложив её к уху поднести к датчику работающего прибора.

Если уважаемый владелец проделает эту операцию и расскажет что именно он услышал - я могу дать развёрнутое обоснование работает сей прибор по методу PI или нет.
ZmEySear
QUOTE(Влади @ Mar 21 2011, 07:49)
Есть один супернадёжный способ удостовериться что действительно импульсник - но для этого потребуется некоторая помощь от владельца сего прибора.

Нужно взять пустую металлическую жестяную банку (например из-под кофе но и просто консервная тоже сгодится) и приложив её к уху поднести  к датчику работающего прибора.

Если уважаемый владелец проделает эту операцию и расскажет что именно он услышал - я могу дать развёрнутое обоснование работает сей прибор по методу PI или нет.



Проверил данным способом. Тишина полная (банка ни как не реагирует).
Хню какую то по ходу приобрел sad.gif
ZmEySear
Уважаемый (((iceburger)))


"А то что у вас на фото, на ибее пачками есть по 247 гринов прям щас. http://cgi.ebay.com/SAND-SHARK-UNDERWATER-...=item588d15a921
Если Вам продали этот прибор как Тесоро, то срочно разбейте им голову продавца! 49.gif
И ещё, подводник от Тесоро в принципе не может стоить 7500 тысяч рублей!!!
ПыСы А будьте ещё добры воспроизведите надпись под SandShark, то что там белыми буковками пож..."


А написано там (Waterproof Metal Detektor)
И зачем сразу руки отбивать*?! И в тему обратился так как он обзывается SandShark
Влади
QUOTE(ZmEySear @ Mar 21 2011, 12:12)
Проверил данным способом. Тишина полная (банка ни как не реагирует).
Хню какую то по ходу приобрел sad.gif

Значит не импульсник! Проверка делается так - банка открытой частью прикладывается к уху и дном подносится к датчику работающего прибора
на небольшое расстояние, у импульсника будет слышен треск с частотой следования импульсов (десятки...сотни герц).

asgo
Уважаемый ZmEySear. Помашите у катушки цепочкой золотой, так чтобы замочек не попадал в зону обнаружения. Видит он ее вообще или нет?
Спасибо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.