Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: "воздушный" салат Невеста
Reviewdetector > Свободное общение > Кулинарим
Жора Оскольский
Понравилась простота (нет фильдиперсовых продуктов) и воздушность, на готовку мало времени уходит. Что показалось важным выделил цветом.
Фото и рецепт брал из просторов сети.

Ингридиенты:
300г копченой курицы (у меня была курица-гриль)
4 яйца
сыр
Картофель 2 шт.
Лук по вкусу, лучше репчатый, можно зеленый
Майонез
-------------------------------
1.Отвариваем яйца и картофель до готовности, курицу режем мелкими
кусочкам.
2.Картофель будем тереть на крупную терку, сыр – на мелкой, желтки и
белки — отдельно.
3.Лук лучше использовать репчатый, предварительно замариновав его (мелко
нарезать и на 10-20 минут залить смесью уксуса 1 ст. л. и горячей воды)
4.Тереть каждый слой продуктов нужно на весу над тарелкой , чтобы салат вышел действительно воздушным и нежным. Выкладываем
салат слоями, делая между ними майонезную сетку.
1-й слой: курица, майонез
2-й: лук
3-й: картофель, майонез
4-й: желтки
5-й: плавленый сыр, майонез
6-й: белки.
Как видите, майонез не после каждого слоя. При желании слои
повторить еще раз.
Можно дать салату пропитаться несколько часов.

user posted image
AV.Sots
Помню году в 2005 часто мотался в Можайск по делам. Там был такой буфет или столовка, типа муниципального со времён совдепа. Можно было вкусно покушать и очень не дорого. Меню всегда было примерно одинакове: Салатик, первое, второе, компот или чай. И раз в два дня его меняли. Так вот я всегда брал вот этот салатик и отбивнушку с картошечкой. biggrin.gif Прямо до сих пор этот вкус у меня остался в памяти. biggrin.gif
Спасибо за "вкусные" воспоминания! smile.gif
ИВАН( удача).
Жена говорит что я гатовить не умею. Решили паспорить буду гатовить салат по вашему рецепту . Зарание спасибо за рецепт 14.gif
Жора Оскольский
Приятного аппетита и потом расскажите как все прошло.
завтра жду гостей и сейчас снова готовлю этот салат, поставлю в холодильник пусть пропитается.
Белогорец
Комраду,за вкусный и "беззаморочный"рецепт +
ИВАН( удача).
Салат пришолся по вкусу не только жене но и всеме любимой тёщи . Та даже похвалила меня мол сруками уменя все нормально. СПОР БЫЛ ВЫГРАН.Теперь салат займет сваё пачотное место на новогоднем столе. Жора Оскольский ещё раз спасибо за рецепт. smile79.gif
Следопыткин
Этот рецепт в интернете давно есть, так что удивлятся?
Жора Оскольский
да удивляться и правда не чему !
Просто в инете много что есть, а еще больше такого народа который только речи толкает да посты пишет, а вот ручками своими ни чего не делает.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.