Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Калужане
Reviewdetector > Свободное общение > Встречи офф-лайн!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
strong-mole
Добрый вечер блогчани!!! Живу в Москве, родом с Благославенной калужской земли, Ульяновского района. Так как сезон на носу, хотелось бы открыть lupsk.gif его с родного сердцу края.
Может кто то из Вас собирается в те края??? Хочу предложить скооперироваться!!! smile79.gif

Пишите!!! Буду рад познакомиться!!!
sam_a
Ну ни фига себе...
С какой деревушки?! Или с Самого Ульянова?!
Так там копать негде и нефига!!!
(на аватар посмотри, может узнаешь...)
fitill
У меня дом в Калужской области. Правда мосальский район. =) Собираюсь весной там основательно окапаться
Borisoff
QUOTE(fitill @ Feb 19 2011, 07:03)
У меня дом в Калужской области. Правда мосальский район. =) Собираюсь весной там основательно окапаться
Копаю там ,довольно часто .Весной тоже собираюсь, если что пиши в личку .....
strong-mole
Мосальский район долековат, ...хотя чем черт не шутит))) 14.gif
вова калуга
Ульяновский р-он хороший, очень часто там бываю.... скорей бы уже, зима достала.
Borisoff
QUOTE(loschel @ Feb 23 2011, 21:06)
я был пару раз одни патроны и сноряды.
Не соглашусь..Этого добра везде хватает smile.gif А вы монетки копайте спокойно ,а снаряды пущай лежат себе ,раз они вам не интересны wink.gif
fosh
QUOTE(strong-mole @ Feb 16 2011, 21:34)
Добрый вечер блогчани!!! Живу в Москве, родом с Благославенной калужской земли, Ульяновского района. Так как сезон на носу, хотелось бы открыть lupsk.gif  его с родного сердцу края.
  Может кто то из Вас собирается в те края??? Хочу предложить скооперироваться!!!  smile79.gif

Пишите!!! Буду рад познакомиться!!!
Охота у вас хорошая. Был пару раз в районе пос. Дудоровский (Кудияр),правда давно. Был в Афонасово, но покапать не пришлось. Я всё больше вокруг Перемышля ошиваюсь.
vozhd
Евгений, это Вы? smile.gif
fosh
QUOTE(vozhd @ Feb 27 2011, 20:50)
Евгений, это Вы? smile.gif

Пардон.
sam_a
На "Гуде" (так местные называют Дудоровский, копать нечего. он современный. Зато неподалеку есть Кцынь - название монгольское.
fosh
QUOTE(sam_a @ Feb 28 2011, 21:01)
На "Гуде" (так местные называют Дудоровский, копать нечего. он современный. Зато неподалеку есть Кцынь - название монгольское.
Я же говорю, что не копал, а на охоте был там, А где в тех местах копать честно говоря не знаю, там помоему испокон веков дебри не пролазные. Недалеко от Кцыни был, но на ту сторону Рессеты не переходил. В то время я ещё металлопоиском не занимался.
strong-mole
QUOTE(vozhd @ Feb 27 2011, 20:50)
Евгений, это Вы? smile.gif

Привет, если бы сегодня не позвонил, нихрена не понял бы что это ты)))), вождь беднолицых))))
strong-mole
QUOTE(sam_a @ Feb 28 2011, 21:01)
На "Гуде" (так местные называют Дудоровский, копать нечего. он современный. Зато неподалеку есть Кцынь - название монгольское.


Кцынь то может и монгольское название, вот только находки у нас с Вождем
были, пульки немецкие, хотя может и не там рылись...
strong-mole
для: fosh, а охотка у нас и впрямь хорошая, только я не любитель, в последний раз с братом ездил, он с ружьем я с детектором, у него кабан, у меня...пульки и осколки(((
fosh
QUOTE(strong-mole @ Feb 28 2011, 22:48)
для: fosh, а охотка у нас и впрямь хорошая, только я не любитель, в последний раз с братом ездил, он с ружьем я с детектором, у него кабан, у меня...пульки и осколки(((

Я сейчас тоже больше с прибором, но про охоту не забываю.
strong-mole
QUOTE(fosh @ Feb 28 2011, 23:05)
Я сейчас тоже больше с прибором, но про охоту не забываю.

Вы сами с Перемышля?
fosh
QUOTE(strong-mole @ Feb 28 2011, 23:13)
Вы сами с Перемышля?

Нет я из М.О.Ивантеевка, а из Перемышля у меня жена. Все отпуска провожу в Перемышле. Охота, рыбалка, с недавних пор металлопоиск.
loschel
QUOTE(fosh @ Feb 28 2011, 23:22)
Нет я из М.О.Ивантеевка, а из Перемышля у меня жена. Все отпуска провожу в Перемышле. Охота, рыбалка, с недавних пор металлопоиск.

был раз 10 под Перемышлем мне понравилось.зeмля там хорошая и места там есть супер.
fosh
QUOTE(loschel @ Mar 1 2011, 13:36)
был раз 10 под Перемышлем мне понравилось.зeмля там хорошая и места там есть супер.

Да, только всё копано-перекопано.
fosh
QUOTE(loschel @ Mar 1 2011, 13:36)
был раз 10 под Перемышлем мне понравилось.зeмля там хорошая и места там есть супер.

Где бывали под Перемышлем, если не секрет?
loschel
QUOTE(fosh @ Mar 1 2011, 20:00)
Где бывали под Перемышлем, если не секрет?

канечно секрет, на границе с Тульской обл.Смотри старые карты.
Копша
QUOTE(strong-mole @ Feb 28 2011, 22:46)
Кцынь то может и монгольское название, вот только находки у нас с Вождем
были, пульки немецкие, хотя может и не там рылись...

Пробовал по старью ходить, в районе дер. Кцинь, Мойлово, Берестна, Катуновка, очень немного старых находок, а так война в основном smile.gif
fosh
QUOTE(loschel @ Mar 2 2011, 02:04)
канечно секрет, на границе с Тульской обл.Смотри старые карты.

По Шуберту и ПГМ я практически всё облазил, именно по границе с Тульской.
fosh
QUOTE(Копша @ Mar 2 2011, 02:30)
Пробовал по старью ходить, в районе дер. Кцинь, Мойлово, Берестна, Катуновка, очень немного старых находок, а так война в основном smile.gif

У вас там родственники или вы целенаправленно туда ездили? Далековато однако.
sam_a
Копша, это потому что все эти деревни, были окраиной трех губерний..
strong-mole
QUOTE(sam_a @ Mar 2 2011, 19:47)
Копша, это потому что все эти деревни, были окраиной трех губерний..

Почему этот фактор влияет на находки, окраина и окраина, за ней то новая губерния начинается?
sam_a
Окраина есть окраина. она потому и окраина, что там никто не жил, не живет...
fosh
QUOTE(sam_a @ Mar 2 2011, 21:22)
Окраина есть окраина. она потому и окраина, что там никто не жил, не живет...

Вы там тоже бывали?
Копша
QUOTE(strong-mole @ Mar 2 2011, 20:44)
Почему этот фактор влияет на находки, окраина и окраина, за ней то новая губерния начинается?

Рассказ "Хорь и Калиныч" Тургенева прочитайте, почти те места.
Копша
QUOTE(fosh @ Mar 2 2011, 18:14)
У вас там родственники или вы целенаправленно туда ездили? Далековато однако.

В Рессете знакомец жил, сначала на охоту туда ездил, потом на коп каждое лето недельки на две, места глухие, красивые- но бедные smile.gif. sam_a абсолютно прав: пограничье трех губерний, удаленность от крупных торговых центров, слабо развитое производство и промыслы в прошлом, (в основном натуральное хозяйство и товарообмен), в следствии чего низкий уровень жизни крестьян.
fosh
QUOTE(Копша @ Mar 3 2011, 09:10)
В Рессете знакомец жил, сначала на охоту туда ездил, потом на коп каждое лето недельки на две, места глухие, красивые- но бедные smile.gif. sam_a абсолютно прав: пограничье трех губерний, удаленность от крупных торговых центров, слабо развитое производство и промыслы в прошлом, (в основном натуральное хозяйство и товарообмен), в следствии чего низкий уровень жизни крестьян.

Вообще-то через Кцынь проходила почтовая дорога из Плохино (Ульяново) в г. Жиздра, у Кцыни был постоялый двор. Какие-то находки там должны быть.
fosh
QUOTE(Копша @ Mar 3 2011, 09:10)
В Рессете знакомец жил, сначала на охоту туда ездил, потом на коп каждое лето недельки на две, места глухие, красивые- но бедные smile.gif. sam_a абсолютно прав: пограничье трех губерний, удаленность от крупных торговых центров, слабо развитое производство и промыслы в прошлом, (в основном натуральное хозяйство и товарообмен), в следствии чего низкий уровень жизни крестьян.

Сейчас посмотрел ПГМ, в версте от Кцыни проходила дорога из Брянска в Козельск, это тоже кое что значит.
Копша
QUOTE(fosh @ Mar 3 2011, 19:15)
Вообще-то через Кцынь проходила почтовая дорога из Плохино (Ульяново) в г. Жиздра, у Кцыни был постоялый двор. Какие-то находки там должны быть.

Так не кто и не говорит, что ничего не было, находки были но по сравнению с другими местами скудно очень, сейчас езжу под Можайск, гораздо веселее smile.gif
fosh
QUOTE(Копша @ Mar 3 2011, 21:21)
Так не кто и не говорит, что ничего не было, находки были но по сравнению с другими местами скудно очень, сейчас езжу под Можайск, гораздо веселее smile.gif

А на месте постоялого двора были?, я думаю в том месте это самое то.
Копша
QUOTE(fosh @ Mar 3 2011, 19:27)
Сейчас посмотрел ПГМ, в версте от Кцыни проходила дорога из Брянска в Козельск, это тоже кое что значит.

По этой дороге от Кцини до Рессеты пешком ходил! Монетки были, потом повстречал целую бригаду человек из 5, прочесывали обе стороны, кто откуда не узнавал smile.gif, (был без прибора, птичек стрелял), приняли за местного, народ не спит.
Pepelac
приветствую.

свой первый сезон отходил в основном именно в калужской (дача там есть у знакомых) в тарусском районе.

правда копал мало и прошёлся совсем по маленькому участку близ деревеньки, результат соответственно более чем скуден.

в этом сезоне тоже планирую туда поездить (собственно выбор у меня не велик)
так что если вдруг кто найдётся из близ живущих буду рад компании )
fosh
QUOTE(Копша @ Mar 3 2011, 21:33)
По этой дороге от Кцини до Рессеты пешком ходил! Монетки были, потом повстречал целую бригаду человек из 5, прочесывали обе стороны, кто откуда не узнавал smile.gif, (был без прибора, птичек стрелял), приняли за местного, народ не спит.

Да это понятно. Кстати о птичках, случайно не с легавой промышляете?
Копша
QUOTE(Pepelac @ Mar 3 2011, 21:37)
приветствую.

свой первый сезон отходил в основном именно в калужской (дача там есть у знакомых) в тарусском районе.

правда копал мало и прошёлся совсем по маленькому участку близ деревеньки, результат соответственно более чем скуден.

в этом сезоне тоже планирую туда поездить (собственно выбор у меня не велик)
так что если вдруг кто найдётся из близ живущих буду рад компании )

По Тарусе: попробуйте погостик "Покрова на Полеи", уделки были, да на "Лысою гору" заскочите, места были интересные.
Копша
QUOTE(fosh @ Mar 3 2011, 21:38)
Да это понятно. Кстати о птичках, случайно не с легавой промышляете?

Без собачки, да и не промышляю особо, так, "от мыши и выше" smile.gif
fosh
QUOTE(Копша @ Mar 3 2011, 21:54)
Без собачки, да и не промышляю особо, так, "от мыши и выше"  smile.gif
А я с собачкой, правда помер мой спанеельчик в прошлом году, а другого пока не взял.
Копша
QUOTE(fosh @ Mar 3 2011, 22:01)
А я с собачкой, правда помер мой спанеельчик в прошлом году, а другого пока не взял.

Сожалею, для охотника собака это Все...
Pepelac
QUOTE(Копша @ Mar 3 2011, 21:48)
По Тарусе: попробуйте погостик "Покрова на Полеи", уделки были, да на "Лысою гору" заскочите, места были интересные.


спасибо за подсказку. далековато правда от меня, но по возможности попробую)
fosh
Кто-нибудь приезжает на коп в район Перемышля,Козельска,вобщем в ту сторону?, а то что-то тема заглохла.
strong-mole
QUOTE(fosh @ Mar 6 2011, 10:34)
Кто-нибудь приезжает на коп в район Перемышля,Козельска,вобщем в ту сторону?, а то что-то тема заглохла.

В козельский район собираюсь на майские праздники, может раньше получится вырваться, так что можем состыковаться)))
fosh
QUOTE(strong-mole @ Mar 6 2011, 12:35)
В козельский район собираюсь на майские праздники, может раньше получится вырваться, так что можем состыковаться)))
В отпуск иду в апреле, не знаю как на майские получится, ближе к маю видно будет.
vozhd
QUOTE(strong-mole @ Feb 28 2011, 22:37)
Кцынь то может и монгольское название, вот только находки у нас с Вождем
были, пульки немецкие, хотя может и не там рылись...


Ну не только пульки... Женя, не жалуйся wink.gif я кстати УАЗку завел на праздниках(женских).на этих вых. тоже поеду, отладкой, настройкой заниматься. Скоро. Скоро уже она -долгожданная пора..!
strong-mole
QUOTE(vozhd @ Mar 10 2011, 21:50)
Ну не только пульки... Женя, не жалуйся wink.gif я кстати УАЗку завел на праздниках(женских).на этих вых. тоже поеду, отладкой, настройкой заниматься. Скоро. Скоро уже она -долгожданная пора..!

Привет Саня, ну практически одни пульки, уазик это хорошо, ты давай там все отладь, могу только материально помочь или ключ какой подать, так как не особо разбираюсь в них))))...поедим на дольняк, ну по ульяновским меркам))), еще и Серегу с собой прихватим...
sam_a
собью температуру, буду разрабатывать по картам соседние районы...
strong-mole
QUOTE(sam_a @ Mar 12 2011, 11:17)
собью температуру, буду разрабатывать по картам соседние районы...

Привет Серега, че заболел? Выздоравливай, опытный человек нам простаки необходим)))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.