Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Cibola
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
ZUMER
Добрый день Я в растерянности помогите Достал свою Сиболу (пыль вытереть чот соскучился)включил через некоторое время судорожные короткие гудки и не замолкают по мере калибания катушки верх вниз звук громче ,тише .Прибор выключил ,потом опять включил не сразу но гудки опять появились , такого ещё у меня не было Сибола новая ПОМОГИТЕ
ioprst
QUOTE(ZUMER @ Feb 15 2011, 09:51)
Добрый день Я в растерянности помогите Достал свою Сиболу (пыль вытереть чот соскучился)включил через некоторое время судорожные короткие гудки и не замолкают по мере калибания катушки верх вниз звук громче ,тише .Прибор выключил ,потом опять включил не сразу но гудки опять появились , такого ещё у меня не было Сибола новая ПОМОГИТЕ

Попробуйте поставить СВЕЖУЮ батарейку,там по моему крона...
ZUMER
Да крона аккумулятор 200mAh- 9v всю ночь заряжалась при включении 8-9 гудков значит заряд полный )) щас попробую обыкновенную батарейку(крону)
ioprst
Еще варианты : раскрутить штекер,проверить распайку; посмотреть,может между катушкой и защитой попал какой-нибудь металлический предмет ; выйти из дома и проверить прибор на улице,вдали от радиопомех...
ZUMER
QUOTE(ZUMER @ Feb 15 2011, 10:28)
Да крона аккумулятор 200mAh- 9v всю ночь заряжалась при включении 8-9 гудков значит заряд полный )) щас попробую обыкновенную батарейку(крону)

Поставил обыкновенную крону она на половину разряжена вроде всё нормально неужели из за аккумулятора я за него 500 рублей отдал, обидно
ioprst
QUOTE(ZUMER @ Feb 15 2011, 10:57)
Поставил обыкновенную крону она на половину разряжена вроде всё нормально неужели из за аккумулятора я за него 500 рублей отдал, обидно

Да запросто. Были у меня две рации. За ненадобностью забросил их в "долгий ящик" не вынимая аккумов. Через 4 месяца достал и оказалось,что на одной рации аккум сдох совсем и не поддается зарядке,а на другой- все нормально. Теперь при длительной НЕэксплуатации каких приборов,вынимаю аккумы,заряжаю их по полной и определяю на хранение. smile.gif
nikolai-nikolai
У Вас аккум потерял ёкость. Заряжается, 9в выдаёт, а ток оч малый, вот и садится моментально.
ZUMER
Купил новую крону поставил всё нормально и дома и на улице мороз -12 всё ОК
всё таки питание важно для этого шустрика прям от сердца отлегло ВСЕМ спосибо
(Дело было не в бобине д.....п сидел в кабине) smile.gif
UNL
QUOTE(ZUMER @ Feb 15 2011, 10:57)
Поставил обыкновенную крону она на половину разряжена вроде всё нормально неужели из за аккумулятора я за него 500 рублей отдал, обидно


Да из за него, была похожая ситуация только на копе и тоже с аккумулятором
У меня их два так вот один садится очень быстро ,а другой нормально работает
покупал два в одном и том же месте по 200руб.
хан
А можно озвучить наименование "глюченных" аккумов?
ZUMER
вот он))465 руб
ioprst
QUOTE(ZUMER @ Feb 15 2011, 13:30)
вот он))465 руб

Может стоит попробовать заряжать-разряжать другим зарядником.Сделать несколько таких циклов. Может и возродится к жизни. smile.gif
ZUMER
QUOTE(ioprst @ Feb 15 2011, 13:43)
Может стоит попробовать заряжать-разряжать другим зарядником.Сделать несколько таких циклов. Может и возродится к жизни. smile.gif

Ну выкидывать не буду попробую другим зарядником ))если не вылечу переду на простые батарейки ,а что делать главное прибор в порядке ))Ещё SEF овскую катуху приобрету думаю нормальный аппарат будет
Это я на радостях похвалился frize.gif
БомжБруевич.
QUOTE(ZUMER @ Feb 15 2011, 15:52)
Ну выкидывать не буду попробую другим зарядником ))если не вылечу переду на простые батарейки ,а что делать главное прибор в порядке ))Ещё SEF овскую катуху приобрету думаю нормальный аппарат будет


. . . . . . . . . . . . . . .


Еще какой нормальный будет,кто с терок да асек на сиболку присел и понял этот прибор,тот по старопройденным местам немало нашел. tesorologo.gif Рулит.
ZUMER
QUOTE(БомжБруевич. @ Feb 15 2011, 15:54)
. . . . . . . . . . . . . . .
Еще какой нормальный будет,кто с терок да асек на сиболку присел и понял этот прибор,тот по старопройденным местам немало нашел. tesorologo.gif Рулит.

Согласен у меня первый 34 был, ну так себе У товарища 74 хороший аппарат ну вот ГБ как он мне не нравится Мог бы и Барсука взять ну опять же ГБ вот и взял Сиболу и не разочаровался После 74 я много чего нашёл да и вперёд вырываюсь далеко от них пока они на каждой кочке аппараты настраивают)) Даже стали посматревать на меня косо dry.gif ))ну эта совсем другая история
fiskars
у меня вакуеро(практически тоже сибола только на моем гб ручной) пользуюсь аккумуляторами kamelion 200м.час.все нормально глюков нет.кстати аккумы разные бывают.есть аккумуляторы крона 8.4в а мои при полном заряде 10.5в дают.у кого то бывают глюки или выключения прибора от дешевых крон по 10р.пробовал вставлять в свой крону дэу синяя такая тоже небыло проблем.а аккумы намного удобнее считаючем батарейки.разоришся на покупке их когда можно взять пару хороших аккумов и зарядку тоже хорошую smile.gif
user posted image
UNL
QUOTE(fiskars @ Feb 15 2011, 16:21)
у меня вакуеро(практически тоже сибола только на моем гб ручной) пользуюсь аккумуляторами kamelion 200м.час.все нормально глюков нет.кстати аккумы разные бывают.есть аккумуляторы крона 8.4в а мои при полном заряде 10.5в дают.у кого то бывают глюки или выключения прибора от дешевых крон по 10р.пробовал вставлять в свой крону дэу синяя такая тоже небыло проблем.а аккумы намного удобнее считаючем батарейки.разоришся на покупке их когда можно взять пару хороших аккумов и зарядку тоже хорошую smile.gif
user posted image



Во во и у меня такие же один попался г...о. зарядку не держит часа 2 и все
хотя другой работает нормально, по времени правда не замерял но на день хватает. прибор вакуеро.
Oleg_V
QUOTE(ZUMER @ Feb 15 2011, 10:28)
Да крона аккумулятор 200mAh- 9v всю ночь заряжалась при включении 8-9 гудков значит заряд полный )) щас попробую обыкновенную батарейку(крону)


а разве так долго надо заряжать ? по-моему час максимум. скорее всего аккум потерял емкость от перезаряда. не любят они это. да вообще аккум для тесоро - баловство. я прошлый сезон весь проходил с двумя штатовскими батарейками Дюраселл. они и сейчас обе рабочие. 14.gif гаррет пропоинтер больше жрет батарею чем сибола, это факт.
emelya
Вот из-за незнания, мне один человек вернул Vaqero, сказал что глючит (крякает) и выключается. Дело было естественно в батарейке, обидно, 2 месяца на пересылку туда-сюда.
ioprst
У товарища ася. Вставли новые батарейки энерджайзер. Через минуту ася начала тарахтеть сама по себе и выдавать заряд батарей в одно деление. Вытащили батарейки,перемеряли тестером-заряд как у новых. Поставили эти батарейки заново,опять через минуту ася куда попало пищит и показывает разряд. Поставили другие батарейки-все нормально. Вот такой бывает свежий брак подсовывают с нормальным сроком годности. Вольтаж показывает хороший,а емкости и силы в таких батарейках нет,соответственно они и не работают в аппаратуре,только и пригодны в телепультах...
chek52
QUOTE(ioprst @ Feb 18 2011, 13:21)
У товарища ася. Вставли новые батарейки энерджайзер. Через минуту ася начала тарахтеть сама по себе и выдавать заряд батарей в одно деление. Вытащили батарейки,перемеряли тестером-заряд как у новых. Поставили эти батарейки заново,опять через минуту ася куда попало пищит и показывает разряд. Поставили другие батарейки-все нормально. Вот такой бывает свежий брак подсовывают с нормальным сроком годности. Вольтаж показывает хороший,а емкости и силы в таких батарейках нет,соответственно они и не работают в аппаратуре,только и пригодны в телепультах...

Может и были эти батарейки для длительного и малоточного использования? в часах , например. Ultra.
ioprst
QUOTE(chek52 @ Feb 18 2011, 14:12)
Может и были эти батарейки для длительного и малоточного использования? в часах , например. Ultra.

Покупал ,энерджайзер,там же где и раньше и по такой же высокой для них цене. Вроде бы проверенные батарейки,а раз вот подвели sad.gif .
Mandein
Если аккум не держит заряд после зарядки- отправьте его к праотцам, и нечего с ним церемониться. Когда покупал свой аппарат, то в нем стояли "родные" батарейки, которых хватило не месяц не слишком редкого, но и не чересчур активного копа. Когда сели-выкинул и купил аккумуляторы Хамелион, те что на фотках выше. Все нормально, но имейте ввиду, что аккумуляторы заведомо хуже таких же батарей. Во-первых, аккумулятор на самом деле не выдает 9 В, там несколько меньше (разумеется под нагрузкой, а без нагрузки у вас и севший аккум покажет 12В), а во-вторых, емкость аккумуляторов ниже, то есть они никогда не будут работать так же долго, как и батарейки. Аккумуляторы созданы вообще для того, чтобы не бегать часто в магазин за новыми батарейками,- других преимуществ, кроме экономии денег и времени они не имеют. trudu.gif
AAT
QUOTE(Mandein @ Feb 18 2011, 14:47)
Во-первых, аккумулятор на самом деле не выдает 9 В, там несколько меньше (разумеется под нагрузкой, а без нагрузки у вас и севший аккум покажет 12В), а во-вторых, емкость аккумуляторов ниже, trudu.gif


Аккум типа Крона, Хамелеон и подобные: рабочее напр. 8,4 В.
Хорошо накаченный, может показать 10, 87 В

А вот откуда вы взяли значение в 12 в, хоть убей, не пойму... bash.gif
Тем более, "хорошо севший".... ddd.gif
kava61
Это он наверное спутал с автомобильным аккумулятором. 14.gif Что бы правильно проверить батарейку, то нужно при проверке напряжения параллельно щупам нужно включить резистор 15 Ом примерно на 1,5 вольта, тогда покажет реальное напряжение, а не ЭДС батареи.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.