Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Картошка на батоне
Reviewdetector > Свободное общение > Кулинарим
-ДУБ-
Всем привет друзья!Вспомнил один легкий рецептик и очень вкусно получается.Как то на уроке труда наш трудовик заболел и мы проходили урок труда с девочками нашими с класса и учительница попросила принести нас некоторые продукты для приготовления вкусного батона .
И так ингредиенты: картошка,батон,соль,яйцо,чеснок,масло подсолнечное.
Способ готовки : начищенную картошку пропускаем через крупную терку,чеснок тоже через терку,но через мелкую.Получившуюся массу солим и разбиваем одно яйцо,все тщательно перемешиваем.Нагреваем сковороду и наливаем масло.Батон нарезаем как обычно кусочками.Получившуюся массу не толстым слоем намазываем(накладываем)на батон.Кладем на сковороду намазанной стороной и так до полной сковородки.На медленном огне готовим.Готовится этот бутик из картошки не очень долго,смотрите по тому виду как она поджарится,а не по чернеет 14.gif .Можете обжарить и батон с др.стороны.выложите все на тарелку и Приятного аппетита!Получается очень не обычно и вкусно,даже детям понравится уверен. lupsk.gif
AV.Sots
Подтверждаю! Вкуснятина. А можно ещё проще. Когда жена готовит мятую картошку с мясом или тушёнкой, считаю ритуалом наложить её на кусок хлеба, как бутер biggrin.gif и с удовольствием заточить. Так и обжаренная таким образом, ещё вкуснее соответственно. smile.gif А если ещё и сырок на этот бутер сверху... у-у-у... пальчики оближешь! smile.gif
-ДУБ-
QUOTE(AV.Sots @ Sep 11 2016, 00:26)
Подтверждаю! Вкуснятина. А можно ещё проще. Когда жена готовит мятую картошку с мясом или тушёнкой, считаю ритуалом наложить её на кусок хлеба, как бутер  biggrin.gif  и с удовольствием заточить. Так и обжаренная таким образом, ещё вкуснее соответственно.  smile.gif  А если ещё и сырок на этот бутер сверху... у-у-у... пальчики оближешь!  smile.gif


У людей на что фантазия богата ,то и готовят и что самое главное,оооофигительно вкусно получается ведь...Зачеттт,мммм...На коп брать такие бутики в самый раз,считай парочку сьел и сыт. smile.gif
Алекандэр
QUOTE(AV.Sots @ Sep 11 2016, 00:26)
... Когда жена готовит мятую картошку с ... тушёнкой...

Убил бы свою, приготовь она мне что-то с ТУШЕНКОЙ(((
БП (Большой Пипец, если кто не понял) еще не настал, чтобы я жрал тушенку дома((( Армии хватило, ну и выезды какие-то, на предмет пожрать быстро. Но дома, тушенка - ужас(((
Soltek
QUOTE(Алекандэр @ Sep 17 2016, 22:22)
Убил бы свою, приготовь она мне что-то с ТУШЕНКОЙ(((

Значит вам хорошая тушёнка не попадалась. Я как вспомню тушёнку, которую бабушка делала - лучше после этого вообще не жить. Эта была сказка. Сейчас одни слёзы. Да, сейчас трудно найти хорошую тушёнку. Но если есть возможность, то неплохой супец получится просто на ура...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.