Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: сорекс 7281 на одном аккумуляторе
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
texetevg
Здравствуйте всем ,появилась проблема при включении сорекса,на табло высвечивается батарея разряжена,при полностью заряженном аккумуляторе.Замена аккумулятора ни к чему не привела.При 10-20 включении и выключении прибора ,так же при вращении аккумулятора в гнезде может начать работать,может кто подскажет в чем проблема.Подключал 3 батарейки по 1,5 вольта,так же пишет.До Москвы далеко,я из Саратова,с паяльником дружу,из-за пустяка не хочу отправлять на ремонт.
канси
QUOTE(texetevg @ Sep 6 2016, 19:48)
Здравствуйте всем ,появилась проблема при включении сорекса,на табло высвечивается батарея разряжена,при полностью заряженном аккумуляторе.Замена аккумулятора ни к чему не привела.При 10-20 включении и выключении прибора ,так же при вращении аккумулятора в гнезде может начать работать,может кто подскажет в чем проблема.Подключал 3 батарейки по 1,5 вольта,так же пишет.До Москвы далеко,я из Саратова,с паяльником дружу,из-за пустяка не хочу отправлять на ремонт.

Выключатель питания (клавишу) подденьте ножом, вытряхните детали почистите гнездо и контакты от грязи и окислов и соберите как было всё заработает. Этот выключатель никак не защищён от пыли и влаги и время от времени начинает херовничать из-за грязи и окислов так как прибор работает в полевых условиях.
texetevg
Спасибо попробую.
asgo
Силиконовый колпачок позволяет избежать повторения таких проблем. Рекомендую. Мы такой ставим на выключатель при апгрейде Сигнума.
texetevg
Да,грязь на контактах была ,протер вроде все работает,всем спасибо.
просто Виталий
QUOTE(asgo @ Sep 7 2016, 07:28)
Силиконовый колпачок позволяет избежать повторения таких проблем. Рекомендую. Мы такой ставим на выключатель при апгрейде Сигнума.

Доброе утро . Столкнулся с такой же проблемой год назад . После использования примерно 6-7 месяцев так, как сам сборщик радио аппаратуры произвел разборку . Причина оказалась деформация деталей . С Уважением
asgo
QUOTE(просто Виталий @ Sep 10 2016, 09:23)
Доброе утро . Столкнулся с такой же проблемой год назад . После использования примерно 6-7 месяцев так, как сам сборщик радио аппаратуры произвел разборку . Причина оказалась деформация деталей . С Уважением

Это скорее исключение, а вот пылью забить через щели - запросто.
texetevg
Ничего не помогло с выключателем может еще будут предложения.
asgo
QUOTE(texetevg @ Sep 27 2016, 13:17)
Ничего не помогло с аыключателем может еще будут предложения.

Продавцу на ремонт.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.