Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Помогите по подключению Джимакс 2
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
schvonder
Доброго времени суток!
Подскажите по Джимаксу 2! Товарищ решил поменять штекер родной на XLR, типа как в Гаррете. Отдал "специалисту".Что уж он там делал не знаю, не видел, но припаять не смог.Отдал другому. Тот нашел как припаять, все заработало, но прибор дальше 10 см не берет. На плате обозначений нет,схемы нет, что и куда подключается, непонятно. Приемную и передающую катушку определить смогу, а вот на плате откуда ноги растут не знаю! Подскажите,кто что может!
Почему упала чувствительность? Там с платы выходят 6 проводов. С катушки 2 в экранах, то есть 4. А 2 это что,зарядка?
Товарищ бьется в истерике! Не дайте пропасть человеку! smile.gif
WaS
Вы бы сделали фото того что сделано и как распаяно - трудно подсказывать наугад..

Вот пара фото(не мои, сохранил когда-то) - думаю, всё видно
..по середине два вертикальных контакта - это зарядка

user posted image user posted image
РЁВ
В теме по Джимаксу 2 было фото распайки проводов на плате и штекере.
Пресноводный
Недавно ремонтировал ГМП, осталось фото напрямую запаянной в плату катухи. Думаю в Джиммике все аналогично.
user posted image
schvonder
Попробую.
schvonder
В теме схемы не нашел, если можно, дайте ссылку.
user posted image
user posted image
user posted image
Вот фото,что товарищ скинул.
schvonder
Перепутаны пары проводов. Я ему говорил попробовать перепаять, но,с его слов чувствительность та же. На днях привезет прибор,сам посмотрю.
WaS
Вам же Пресноводный фото выложил с прямой распайкой - что может быть не понятно blink.gif

ну давайте на вашем фото разметим..
user posted image
schvonder
Спасибо,сейчас все наглядно! Буду ждать сам прибор. Как получиться, отпишусь в теме.
schvonder
Всем СПАСИБО! Товарищ звонил,спаял все, как на картинке.Заработало!
Вывод: Хочешь сделать хорошо-сделай сам!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.