Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Уши гарика2500 к асе.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
ioprst
Возникла такая проблема. Стандартные наушники гарика2500 не подходят к асе250. Т.е в них сигнал практически не слышен,хотя регуляторы громкости на всю.Можно уловить едва различимый сигнал,и то ,если у Вас со слухом все в порядке. От аси стандартные уши к гарику2500 подходят без проблем. По разному пытался добиться звучания ушей гарика2500 на разных аськах. Толку ноль. Казалось бы ,что проще,уши должны быть взаимозаменяемы,но оказалось-нет. Почему так ? ddd.gif
m@scow
Может с разъемом у того или иного прибора не в порядке что, поидеи должны подходить наушники без всяких проблем. Ещё как вариант возможен плохой контакт входа у прибора со штекером наушников, т.к. бывают такие казусы когда например 6.3 мм. штекер несоответствует действительности. Я вообще использую с разъемом стандартным 3.5 мм, поставил перходник на 6.3 и на любом приборе работают...
ioprst
Значит надо попробовать разобрать асю (чтоб видны были потроха гнезда наушников) , вставить штекер от наушников гарика2500 в гнездо аськи и посмотреть, где какой контакт и как прилегает. Вроде так ? Лишь бы совместимость с Ом ами (сопротивлением) была...
m@scow
QUOTE(ioprst @ Feb 13 2011, 08:17)
Значит надо попробовать разобрать асю (чтоб видны были потроха гнезда наушников) , вставить штекер от наушников гарика2500 в гнездо аськи и посмотреть, где какой контакт и  как прилегает. Вроде так ?  Лишь бы совместимость с Ом ами (сопротивлением) была...

Да так, потому как при сборке и изготовление гнезд различных приборов, есть какая то погрешность в данной детали,так вот и она может влиять на плохой контакт штекера наушников от 2500. С сопроитвлением проблем не должно быть я думаю.
С Ув.
ioprst
Разобрал асю. А внутренности гнезда под штекер,так и не увидел. Само гнездо закрыто черным пластмассовым кожухом и его так просто не снять sad.gif ddd.gif .
K-Богдан
Проще всего проверить тестером распиновку разъемов"ушей" 2500-го и 250-й.Вполне может быть вариант,какой был у меня-традиционно распаял разъем:каждый из двух верхних секторов на свой наушник,а самый нижний сектор разъема-на "общий" провод(рис.1 на фото).Проверил-на Тесоро "уши" работают,на Терре- нет.Тогда перепаял согласно рис.2-на Терре заработало,на Тесоро-нет.
За качество рисунка не ругайте-ну не художник я! smile.gif
ioprst
QUOTE(K-Богдан @ Mar 4 2011, 09:10)
Проще всего проверить тестером распиновку разъемов"ушей" 2500-го и 250-й.Вполне может быть вариант,какой был у меня-традиционно распаял разъем:каждый из двух верхних секторов на свой наушник,а самый нижний сектор разъема-на "общий" провод(рис.1 на фото).Проверил-на Тесоро "уши" работают,на Терре- нет.Тогда перепаял согласно рис.2-на Терре заработало,на Тесоро-нет.
За качество рисунка не ругайте-ну не художник я! smile.gif

Спасибо,попробую переделать. Значит все проще и дело не в Омах и Ваттах?! Ах,да на наушниках гарика2500 стоит переключатель "моно-стерео" ,так вот,он тоже не влияет на работу этих наушников на аськах,хотя и должен там какие-то цепи перекидывать,размыкать-смыкать.
Земснаряд
Предложу такой вариант диагностики. Покупаете за шесть рублей переходник с большого "джека" на маленький - выглядит, как контакт обычных наушников, большой "джек", с торца которого отверстие под малый "джек", вставляете в него обычные маленькие наушнички от телефонной гарнитурки, плеера и т.д. и подсоединяетесь к Асе. Если они "запоют", значит "дело" в больших наушниках, нет - в Асе.
ioprst
QUOTE(Земснаряд @ Mar 4 2011, 20:34)
Предложу такой вариант диагностики. Покупаете за шесть рублей переходник с большого "джека" на маленький - выглядит, как контакт обычных наушников, большой "джек", с торца которого отверстие под малый "джек", вставляете в него обычные маленькие наушнички от телефонной гарнитурки, плеера и т.д. и подсоединяетесь к Асе. Если они "запоют", значит "дело" в больших наушниках, нет - в Асе.

Благодарю ! Этот вариант тоже попробую,прежде чем курочить . smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.