Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher-75 Завершая сезон...
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Георгий
Вот и у нас -на югах температура опустилась ниже нуля 13.gif На прошедших выходных утром верхний слой земли уже схватился.Решил написать несколько строк,так сказать подытожить сезон,который я провел с Fisher-ом.Скажу сразу жена окрестила его Филиппычем (по аналогии с профессором Преображенским "Собачье сердце")-наверное он ей показался шибко умным 17.gif
Когда первого марта создавалась мною тема "Первый коп Fisher-75" на Филиппыча возлагались большие надежды на сезон.И вот ,спустя восемь с половиной месяцев,гляжу я на него родненького (вона в углу лежит),да первоначального блеска и лоска уже нет,защита вся потрескана (но пока держится),ручка облезла (но пока держится),пластмассовая гайка для крепежа катушки утеряна (но катушка держится),чехлы все подратые (но пока еще выполняют свои функции) biggrin.gif Это я все к тому что первоначальное мнение о хлипкости (не только мое) оказалось ложным.Аппарат сезон продержался достойно. smile79.gif
Начну с минусов: первая проблема случилась примерно через месяц-в одном из батареечных отсеков ослабли пружины и Филлипыч стал грести 16.gif Выход нашел следующий:подложил фольгу ,чтобы батарейки держались плотно (до сих пор хожу с фольгой-работает нормально)
Второй раз когда Филиппыч начал загребать-оказалось что я,одевая чехол, случайно ослабил крепеж штеккера,аппарат запел на все лады.Слава Богу,что причину пения устранил быстро.
Еще наш сверхчувствительный аппарат не любит сотовых,высоковольтных линий- он начинает бубнить и злиться 17.gif
Один раз попали на станице на место где была кузница ,видимо в земле было просто огромное колличество металла и Филиппыч постоянно слеп,хотя Терка-74 в этом месте работала.До сих пор не понимаю в чем была причина sad.gif
Еще был прикол такого плана:полностью сели аккамуляторы и он затрещал,сразу же выключил и вставил батарейки,начинаю работать и чувствую чего-то не то,мой умный Филиппыч сам выставил дискрим на 65 и выше... подношу к катушке 5 копеек Советы ,а он нос воротит biggrin.gif Солнце на дисплее бликует и я ничего не вижу и соответственно ничего не понимаю.Когда понял в чем дело и попытался отключить дискрим,Филиппыч стал протестовать,я боролся с ним минут тридцать,спустя это время он сжалился надо мной и заработал как ни в чем не бывало.
Еще,так как динамики расположены сзади,то при сильном ветре очень плохо слышно (хожу без наушников)
Вот и все минусы ,с которыми столкнулся лично.
В остальном одни плюсы.Легкий,энергоемкий аппарат.Много чего с ним за сезон нашли,особенное удовольствие получаешь на выбитых местах.Хорошо видит мелочь.Отлично ведет себя на замусоренных участках,все что нужно видит.Аппаратом доволен.Смотрю на него и думаю,может поменять его на E-Track (за сезон Филиппыч на приемника заработал biggrin.gif )неее,пока погожу ,оставлю еще на годок.Лучше поедем с женой,отдохнем где-нибудь на морях ! Опять же спасибо Филиппычу.
P.S.Прочитал свой пост и увидел как много строчек написано про минусы и как мало про плюсы.В минусах честно описал проблемы и их решение,а плюсы говорят сами за себя и добавить тут нечего.
Может кто еще чего захочет добавить о сезоне с данным аппаратом.
ФИШЕР ФОРЕВА!!!!! fisher.gif
Dilvl
Энергоемкий, это значит что батарейки очень быстро садятся?
Aleksmahen
Я то же по началу без наушников работал, но осень, ветра, а теперь вот привык к ним, и в уши не задувает smile.gif
А по поводу помех от ЛЭП и прочего можно поставить ферритовое кольцо на кабель. У меня оно уже давно лежит, только до сих пор не попробовал ставитьsmile.gif пользую сдвиг частоты, вроде помогает.
Из минусов еще добавлю один: слишком долго из тепла к холоду привыкает, типа коэффициент температурной стабилизации низкий, что ли, поет минут 15, а то и больше, приходится какое то время на малой чуйке работать. Хотя, думаю, это ко всем приборам относится, в большей или меньшей степени, как, собственно, и к любой аппаратуре (адаптация к среде).
А вообще я им не нарадуюсь. В свое время мне его Петрович здесь посоветовал, за что ему огромное спасибо! И я его все советую.
Приборчег что надо! fisher.gif - FOREVER!!!

2Dilvl

А энергоемкий, другими словами - экономный, потребление мощности от батареек маленькое. Это огромный плюсище прибору!
Георгий
Фишер экономно расходует батарейки, настолько мало,что весь сезон проходил с аккамуляторами "Космос"(он их не убил).Полностью заряженных аккамуляторов хватает на три дня активной работы.Штатные батарейки были постоянно на прозапас (ежели чего) так вот их выкинул только в октябре.
ветер
Георгий ,а до него у вас была Тера -50?
Георгий
QUOTE(ветер @ Nov 14 2008, 11:30)
Георгий ,а до него у вас была Тера -50?

Да,была Терка 50.
LIS
Присоеденюсь, отходил сезон (с мая по ноябрь). Прибором доволен, менять не собираюсь. fisher.gif - FOREVER!!! До этого два года юзал Кондор 7252.
AMAZON-ON
Я фишера взял месяц назад. Достойно покопать всякий раз не получалось. Машина вроде нормальная, но я ,честно говоря, ожидал от него большего в частности по глубине находок . Берет он не так глубоко как заявленно (это когда цель определена). Но ещё рано судить , время покажет.
rusya
Уважаемый LIS, хотелось узнать из первых рук насколько лучше или хуже F75 кондора 7252 (по основным параметрам). У меня в данный момент Кондор 7252, хочу приобрести Фишера 75 - очень не хочется разочароваться. Спасибо!
Artem
fisher.gif F-75 - юзаю с начала апреля, поломки были - но менять несобираюсь, лично меня прибор вполне устраивает.
fisher.gif - рулит!!!
LIS
Уважаемый rusya,конечно же я выскажу только своё ЛИЧНОЕ мнение. Прежде чем купить свой первый прибор,я взвешивал
все за и против чтобы не лапухнуться и потом не жалеть.Перелопатил весь инет, прочитал практически всё что известно
о металлодетекции и приборах, выбор пал на Кондор 7252, вроде наш - ремонтнопригоден, по конструкции неубиваем и т.д.
Купил и два сезона отходил с ним, к чести АКА он ни разу не сломался хотя и эксплуатировался везде включая морское побережье.
Проутюжил я свои места настолько что находок просто уже небыло,плюс сильная замусоренность.Прошло два года и решил я обновить прибор,
впереди была зима и времени для выбора предостаточно. Читал отзывы и тесты, колебался между Т-70 и Explorer SE, но тут появился вроде
достойный соперник Ф-75, тянул я практически до самого мая и решился взять его.Кондор сначала оставил на всякий случай, потом продал.
Показателем для меня что Ф-75 лучше стало то, что придя на места где сигналов с Кондором уже небыло, я стал находить столько...
Разделение, дискриминация, чувствительность,отсутствие массы ненужных настроек, всё с моей точки зрения лучше чем в Кондоре.
Совсем другой прибор.Хожу только в наушниках. Может Т-70 или СЕ с набором катушек и лучше, незнаю , не имел.Сейчас разговоров, именно пока разговоров
много о Сигнуме... smile.gif Выбирайте, время есть - зимааааа... smile.gif
pilot-air
fisher.gif F-75 - юзаю с начала апреля, поломки были - но менять несобираюсь, лично меня прибор вполне устраивает.
fisher.gif - рулит!!!

фишер -это хорошо, фишер -это круто.
Может кто подскажет как покупать аппарат, на что обратить внимание, может тестик сделать какой-то. А то глядя на форуме, аппарат -аппарату рознь. 15.gif
efrem
Всем привет!
Кто то фишером сезон завершает, а лично я токо начал 14.gif
Первые впечатления после терки 50 были отрицательные (звук другой, в настройках путался), но теперь освоился через руки, ноги и голову biggrin.gif .
На выбитом моей теркой месте ходили я с фишером и друг с МХТ, в итоге 4-0 wink.gif

Среди находок приятная копеечка
С уважением
Юрий
SHUMOV
А чешую как цепляет? Вообще супер!!! fisher.gif !
Фервекс
Здравствуйте,уважаемые форумчане!Хожу с Ф-75 пятый сезон и хотелось бы поделиться своим личным отношением к данному прибору!
Из его плюсов энергопотребляемость,работа по мусору,ну и конечно же чешуя!Больше моего фишака по кол-ву находок на одном месте за все время
поиска более менее приблизился только Деус!По монетам однозначно нужны глубинные катушки,тогда хоть как то может приблизиться к глубине например Сига или той же Аськи с большой катушкой.И какие бы дифирамбы по глубине и находкам именно монет тут не писали,не верьте!Почти всегда простая Ася с доп катушкой или Деус или тот же Сиг уделает вашего фишака!Проверено не только со мной и не только с моим аппаратом!Верхняя штанга почти всегда ломается в месте крепления болта под рукой тем более если повесите катушку большего р-ра! Рекламщиком,продавцом аппаратов не являюсь,говорю сугубо свое мнение и делюсь опытом своим и др. обладателей данного девайса!Как то так!
Пермский парень
QUOTE(Фервекс @ Feb 12 2016, 01:50)
Здравствуйте,уважаемые форумчане!Хожу с Ф-75 пятый сезон и хотелось бы поделиться своим личным отношением к данному прибору!
Из его плюсов  энергопотребляемость,работа по мусору,ну и конечно же чешуя!Больше моего фишака по кол-ву находок на одном месте за все время
поиска более менее приблизился только Деус!По монетам однозначно нужны глубинные катушки,тогда хоть как то может приблизиться к глубине например Сига или той же Аськи с большой катушкой.И какие бы дифирамбы по глубине и находкам именно монет тут не писали,не верьте!Почти всегда простая Ася с доп катушкой или Деус или тот же Сиг уделает вашего фишака!Проверено не только со мной и не только с моим аппаратом!Верхняя штанга почти всегда ломается в месте крепления болта под рукой тем более если повесите катушку большего р-ра! Рекламщиком,продавцом аппаратов не являюсь,говорю сугубо свое мнение и делюсь опытом своим и др. обладателей данного девайса!Как то так!

Большие катушки-медленная смерть фишера 75... Вы правы..
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.