Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Выбор ноутбука до 20 000руб.
Reviewdetector > Свободное общение > Компьютеры, софт, игры
DgDes
Доброго времени форумчане.

Прошу у спецов помощи в выборе. Сам я понимаю об этом поверхностно, а по отзывам в интернете голова кругом. Подскажите хорошую и оптимальную модель.

Ноут будет стоять у моих родителей, чтобы моя дочь (6 лет), могла им пользоваться.

Есть определенные требования:

1. Wi-Fi.
2. Съемный аккамулятор на случай замены. На стороннем объяснили, что не так важно. Вопрос по позиции снят.
3. DVD/RW.
4. Камера хорошего качества, для видео общения.
5. Производители предпочтительны ASUS или ASER.

P.S. Конечно я понимаю, что для хороших игр сумма маловата. Заранее благодарен за конструктивную помощь.
amamin
QUOTE(DgDes @ Jul 11 2016, 15:29)
Доброго времени форумчане.

Прошу у спецов помощи в выборе. Сам я понимаю об этом поверхностно, а по отзывам в интернете голова кругом. Подскажите хорошую и оптимальную модель.

Ноут будет стоять у моих родителей, чтобы моя дочь (6 лет), могла им пользоваться.

Есть определенные требования:

1. Wi-Fi.
2. Съемный аккамулятор на случай замены. На стороннем объяснили, что не так важно. Вопрос по позиции снят.
3. DVD/RW.
4. Камера хорошего качества, для видео общения.
5. Производители предпочтительны ASUS или ASER.

P.S. Конечно я понимаю, что для хороших игр сумма маловата. Заранее благодарен за конструктивную помощь.

Купите за недорого Б/У. Ребенок 6 лет? Если игры для него, то они не будут слишком требовательны к железу. Приведу пример - Выбрал для любимой тетушки, по ее просьбе, хороший ноут. Выбирал как для себя smile.gif
Все обдумал, и проц - один из лучших, и памяти - мама не горюй, и видюха игровая. В итоге, ноут используется для прослушивания музыки из интернета, и посещения страниц в одноклассниках, иногда скайп. 17.gif Вот так. cheesy.gif
A.Joy
QUOTE(DgDes @ Jul 11 2016, 15:29)
Доброго времени форумчане.

Прошу у спецов помощи в выборе. Сам я понимаю об этом поверхностно, а по отзывам в интернете голова кругом. Подскажите хорошую и оптимальную модель.

Ноут будет стоять у моих родителей, чтобы моя дочь (6 лет), могла им пользоваться.

Есть определенные требования:

1. Wi-Fi.
2. Съемный аккамулятор на случай замены. На стороннем объяснили, что не так важно. Вопрос по позиции снят.
3. DVD/RW.
4. Камера хорошего качества, для видео общения.
5. Производители предпочтительны ASUS или ASER.

P.S. Конечно я понимаю, что для хороших игр сумма маловата. Заранее благодарен за конструктивную помощь.


Подборка из Яндекс маркета:
https://market.yandex.ru/catalog/54544/list...1&priceto=20000

Беспроводная сеть есть у всех. Оптические диски в 21 веке... сомнительно; хотя нужно еще поискать ноутбук без привода. Камера в этом бюджете чисто для галочки, 0.3 мегапикселя как в телефонах начала двухтысячных. Нужна камера - пусть подключит смартфон. От производителя мало что зависит, в бюджетных моделях никто не блещет; смотрите больше на характеристики, комфорт пользования и прочие ньюансы: урезанный цифровой блок, неудобные клавиши курсора, скрипящий пластик, маркое покрытие корпуса и т.п.

QUOTE(amamin @ Jul 12 2016, 10:57)
Купите за недорого Б/У. Ребенок 6 лет? Если игры для него, то они не будут слишком требовательны к железу. Приведу пример - Выбрал для любимой тетушки, по ее просьбе, хороший ноут. Выбирал как для себя smile.gif
Все обдумал, и проц - один из лучших, и памяти - мама не горюй, и видюха игровая. В итоге, ноут используется для прослушивания музыки из интернета, и посещения страниц в одноклассниках, иногда скайп. 17.gif  Вот так.  cheesy.gif


Б/У стоит смотреть, но только в в специализированных конторах по барахлу, они могут проверить компоненты и дать хотя бы двухнедельную гарантию. Вполне можно получить Core i3 и 8 Гб ОЗУ в пределах 20000. Были бы только живые мосты и не убитый диск...

Современные игры перенасыщены графикой, даже самые детские и примитивные, в том числе браузерные. Ко всему прочему дети имеют свойство расти и развиваться, так что и ноутбук нужен на вырост smile.gif
Argus
Только такой. Неплохой, кстати. Для 6-летнего нормально. Б\у я бы не посоветовал. А так как парк ноутбуков обновляется постоянно, купите новый как ребенок подрастет. К тому времени все современные устареют.

user posted image

А игровой дешевле 35 навряд ли.
И ради бога не купитесь на Dexp. Только Asus или Acer.
amamin
QUOTE(A.Joy @ Jul 15 2016, 13:19)
Современные игры перенасыщены графикой, даже самые детские и примитивные, в том числе браузерные. Ко всему прочему дети имеют свойство расти и развиваться, так что и ноутбук нужен на вырост  smile.gif

Это верно, но лишь отчасти, "бук на вырост" в этот бюджет не укладывается. Ребенок будет расти, но вырастут и игры. Через пару лет, когда для игр будут минималки в 16 гигов. Вчера смотрел новинки игровой индустрии smile.gif
DgDes
Спасибо всем за помощь. Куплен Lenovo G50-45, пока ей хватит. Подрастет, буду думать дальше smile.gif .
Lyntikiks
accer ashpair
Ведист
За такую сумму брать любой (кроме леново) с процессором не ниже pentium n3540 2160мгц. Любые варианты с камнями 1600мгц не рассматривать.
джентльменудачи
Самые хорошие ноуты - Asus и HP, все остальное не айс, не говоря уж о Acer и RoverBook (Полная ерунда) причем у меня нет симпатии к тому или иному бренду, я просто с ними работаю и вижу, что лучше а что хуже.
Ведист
QUOTE(джентльменудачи @ Feb 17 2017, 12:25)
Самые хорошие ноуты - Asus и HP, все остальное не айс, не говоря уж о Acer и RoverBook (Полная ерунда) причем у меня нет симпатии к тому или иному бренду, я просто с ними работаю и вижу, что лучше а что хуже.

Асер - дочка асус. Работают хорошо, но в народе не прижились ввиду отсутствия рекламы. Ровер, е-машинс, айру и прочие - чистый шлак.
AlexTV
Берите ASUS. Прежде чем купить ту или иную модель - прочтите отзывы в интернете. Могу сказать, что часто мне несут ноутбуки Aser с отвалившимся северным мостом. Есть крайне неудачные модели у всех производителей. Так что читайте отзывы. С ув.
Aleks+
А подскажите модель ноутбука ASUS. HP. Dell. Оперативная память8 Гб.с диагональю экрана 15 дюймов. использование для интернета. стоит ли брать Full HD. в районе 35 тыс руб.
Border
С 1990 года пользуюсь исключительно Toshiba , но и NEC не плохой....
Удачи
AlexTV
Давно вожусь с уставшими ноутами, чаще приносят на ремонт Aser. Asus намного реже. HP так же не советую. Вот раньше были Compaq ноутбуки, у меня до сих пор живой 1998 года выпуска. С ув.
Горкин
Compaq Acer Это полная ерунда, нужно брать или Asus или HP Но только на процессоре Intel, те которые идут на AMD больше греются и чаще выходят из строя.
BlackWaltz
А про DELL что скажите , каковы они ?
джентльменудачи
Если нужны ноутбуки, то могу доставать практически новые ( предпродажные, после ремонта, образцы с витрины) Все ноутбуки на гарантии ( официального СЦ). Списки обновляются раз в неделю. Кому интересно пишите в личку.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.