Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Наушники к F75
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
lomtik
Отходил сезон с F75, но ни разу не попробывал походить в наушниках. Спецы говорят зря. Просьба подсказать по опыту какие наушники можно использовать. Понятно, что будет разброс в цене, но так , чтобы не заморачиваться с перепайкой. Купил-одел-ищешь. Цена тоже критична, желательно до 2-х тысяч
Александр1970
QUOTE(lomtik @ Feb 4 2011, 15:00)
Отходил сезон с F75, но  ни разу не попробывал походить в наушниках. Спецы говорят зря. Просьба подсказать по опыту какие наушники можно использовать. Понятно, что будет разброс в цене, но так , чтобы не заморачиваться с перепайкой. Купил-одел-ищешь. Цена тоже критична, желательно до 2-х тысяч


Да абсолютно любые + переходник за 30 рублей (если 3,5мм штекер).
lomtik
QUOTE(Александр1970 @ Feb 4 2011, 15:31)
Да абсолютно любые + переходник за 30 рублей (если 3,5мм штекер).

и гаретовские с регулировкой громкости тоже подойдут?
ветер
QUOTE(lomtik @ Feb 4 2011, 15:43)
и гаретовские с регулировкой громкости тоже подойдут?

подойдут
Radiomans
У этого Фишера единственный недостаток это расположение динамика. Звук идёт сзади .....
А наушники подойдут любые, регулятор громкости не нужен, так как он есть в приборе. Самый дешёвый вариант это компьютерные уши. Микрофонный штеккер и микрофон откусываются кусачками, на провод поставить клипсу для крепления к одежде.
lomtik
Спасибо всем ответившим
bagrov-vnuk
Любые компьютерные не подойдут из-за длины провода. С обычными наушниками вы будете использовать дискомфорт в момент присидания и попытки расположить прибор таким образом, что бы, не снимая наушников, иметь возможность проводить кулачком у катушки. Обычные наушники будут каждый раз срываться с головы. Количество срываний зависит от крепости соединения проводов с наушниками. Я случайно нашел выход. Как-то понадобились наушники для скайпа. Пошел в магазин, присмотрел за 250 р. приятного вида наушники с микрофоном, со среднего размера паралонами и шнуром длинной 2 метра. Примерно год я их успешно юзал с компом(дополнительно использовал их ночью с телевизором дабы длинна приличная), а весной собрался в поле и других науников (не рваных) кроме этих не было. Сначала подумал - да я же в них запутаюсь и сразу оборву, но взял таки. Оказалось, что длинный провод позволяет отмерить необходимую дину, а остаткит пропустить через (в) клапан кармана куртки. А если куртка типа милитари, там всегда полно всякой крепежной фурнитуры. Кстати, громкость будет дублироваться на регуляторе на самом проводе. Рекомендую.
PS Я считаю, что наушники с 75-кой надо использовать в трех случаях
1 вы не хотите быть услышаным
2 при работе в режиме JE
3 из-за окружающего шума (в первую очередь ветра)
В др. случаях работаю без наушников
bagrov-vnuk
Опечатка - вместо использовать - испытывать дискомфорт.
Тит
ИМХО.Наушники надо использовать всегда и будет вам счастье!Без них находок в РАЗЫ меньше!!!
bagrov-vnuk
Тема началась вопросом "какие" нашники использовать.
lomtik
QUOTE(bagrov-vnuk @ Feb 17 2011, 22:10)
Любые компьютерные не подойдут из-за длины провода. С обычными наушниками вы будете использовать дискомфорт в момент присидания и попытки расположить прибор таким образом, что бы, не снимая наушников, иметь возможность проводить кулачком у катушки. Обычные наушники будут каждый раз срываться с головы. Количество срываний зависит от крепости соединения проводов с наушниками. Я случайно нашел выход. Как-то понадобились наушники для скайпа. Пошел в магазин, присмотрел за 250 р. приятного вида наушники с микрофоном, со среднего размера паралонами и шнуром длинной 2 метра. Примерно год я их успешно юзал с компом(дополнительно использовал их ночью с телевизором дабы длинна приличная), а весной собрался в поле и других науников (не рваных) кроме этих не было. Сначала подумал - да я же в них запутаюсь и сразу оборву, но взял таки. Оказалось, что длинный провод позволяет отмерить необходимую дину, а остаткит пропустить через (в) клапан кармана куртки. А если куртка типа милитари, там всегда полно всякой крепежной фурнитуры. Кстати, громкость будет дублироваться на регуляторе на самом проводе. Рекомендую.
PS Я считаю, что наушники с 75-кой надо использовать в трех случаях
1 вы не хотите быть услышаным
2 при работе в режиме JE
3 из-за окружающего шума (в первую очередь ветра)
В др. случаях работаю без наушников

Пункт 1 и 3 понятны. А в режиме JE какие преимущества дают наушники
влад
Вчера решил для себя этот вопрос. 49.gif Конечно я понимаю что людей здесь технически грамотных хватает и им следующее смешно,но...таких как я думаю также ! zza.gif Захотелось мне тоже наушники-раз советуют,цены смотрю в специализированных магазинах -1500-2500р.да еще высылать мне... я в детстве ни музыкой серьезно не занимался,паяльник так вообще в руках не держал.Так вот в ДНС-магазины техники,что по всей стране раскиданы захожу и вижу выбор наушников 200-300-500р.каких только нет.Спрашиваю у товарища радиомастера(или как там,вообщем спеца)а в чем прикол?Грит-тащи мне свой XLT и наушники какие купишь.Выбрал я эти за 275р.см.там 2 штекера,микрофон который мне не нужен,тащи грит!Принес-отправил он меня в "радиодетали"купил я штекр нужный-6.3мм,микрофон он мне убрал,2 штекера отрезал,а этот припаял.Самое интересное lol.gif цена вопроса-275р."уши"+10р.штекер=285р.(+бутылка Колы мастеру)А это lomtik в 7р.меньше сколько ты..да и я собирался потратить.
taunt.gif
lomtik
я тоже не мастер, но по совету людей, уже имеющих данный девайс, поменял бы и шнур на витой. Тем более, что мастер пьет колу.... smile.gif
Nikit@vich
QUOTE(влад @ Feb 19 2011, 04:05)
Вчера решил для себя этот вопрос. 49.gif Конечно я понимаю что людей здесь технически грамотных хватает и им следующее смешно,но...таких как я думаю также ! zza.gif Захотелось мне тоже наушники-раз советуют,цены смотрю в специализированных магазинах -1500-2500р.да еще высылать мне... я в детстве ни музыкой серьезно не занимался,паяльник так вообще в руках не держал.Так вот в ДНС-магазины техники,что по всей стране раскиданы захожу и вижу выбор наушников 200-300-500р.каких только нет.Спрашиваю у товарища радиомастера(или как там,вообщем спеца)а в чем прикол?Грит-тащи мне свой XLT и наушники какие купишь.Выбрал я эти за 275р.см.там 2 штекера,микрофон который мне не нужен,тащи грит!Принес-отправил он меня в "радиодетали"купил я штекр нужный-6.3мм,микрофон он мне убрал,2 штекера отрезал,а этот припаял.Самое интересное lol.gif цена вопроса-275р."уши"+10р.штекер=285р.(+бутылка Колы мастеру)А это lomtik в 7р.меньше сколько ты..да и я собирался потратить.
taunt.gif
Все верно! а шнур сразу на витой заменить, еще +30 рубл. И все довольны! biggrin.gif
keyspec
Уши нужны качественные, и сопротивление чтобы было 100 ом.До этого тоже ходил в простых китайских только перепаял к ним шнур витой от телефона.Теперь купил KOS UR30 и понял что это две большие разницы.Теперь Китайцы лежат как запасные.Батарейки на много дольше хватает.Да и слабые сигналы не теряются. smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.