Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Whites Mx Sport Metal Detecting
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2
nekt88
QUOTE(Basil dark @ Dec 31 2017, 19:43)
Частота и проводимость. это же не  терка 705.у ней было бы наоборот в пользу медной и разрыв будет больше не 1см. Прибор  стабильный если даже об -березу- на максимальных настройках он и не пикнет.                                                                       
                  http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1722852&hl=                                            Полтора штыка  удлинённого фискаря от 35 см-до 50 см  стабильный цветной сигнал Грунт чернозем+ зеленка молодая.

С каким аудиомодом монетос был поднят, чем глубже тем тише сигнал(01) или одинаковый по глубине(00)?
По чешуе конечно он хорошо показал по воздуху себя, думаю весной по сырому грунту даже будет то же самое, а может и глубже, смотря какой грунт.

Basil dark
QUOTE(nekt88 @ Dec 31 2017, 19:27)
С каким аудиомодом монетос был поднят, чем глубже тем тише сигнал(01) или одинаковый по глубине(00)?
По чешуе конечно он хорошо показал по воздуху себя, думаю весной по сырому грунту  даже будет то же самое, а может и глубже, смотря какой грунт.

00 чуйка 10. релик без дискрима..20 тонов .грун авто. скорость 1. как то так.
Бочёк
Посмотрел видео - нормуль. Сейчас зима надо в настройках разобраться - есть вопросы. Сегодня после Новогодней ночи проветрился пару часиков. Итог два монетоса царских и куча алкодихремов. На пробки чётко писал пробка-по аглицки. Копал чтоб проверить. Монета 1коп 1903г поднял где-то со штыка. Сигнал уверенный крест на крест. Вторая с 15 см. VCO был включён и озвучка показалась знакомой, как на XLT в режиме MIXMODE. Ржавое железо даёт цветной сигнал, но помогают TRESH и хрипы дискрима.
Бочёк
Продолжу раз нет желающих... Прибор понравился. Особенно так называемая опция "ворчание железа". Супер. Отсечённые сигналы и сомнительные гудят низким гулом. Таким образом были подняты советы и сталинские никели . Сигнал был очень даже устойчивый. Попробовав sat=0 на всех металлах поднял со штыка 2 копейки медные 1865 г уверенно, только звук грунта был не комфортным. Оптимально sat 3-4. Моё резюме- прибор очень даже монетчик, будем ждать весны
nekt88
QUOTE(Бочёк @ Jan 15 2018, 23:14)
Продолжу раз нет желающих... Прибор понравился. Особенно так называемая опция "ворчание железа". Супер. Отсечённые сигналы и сомнительные гудят низким гулом. Таким образом были подняты советы и сталинские никели . Сигнал был очень даже устойчивый. Попробовав sat=0 на всех металлах поднял со штыка 2 копейки медные 1865 г уверенно, только звук грунта был не комфортным. Оптимально sat 3-4. Моё резюме- прибор очень даже монетчик, будем ждать весны

Да когда ходить, зима и снег в подмосковье.
Что за опция такая "ворчание железа", IRNGNT?
Как то вообще не смотрел в работе режим алл-метал, хотя настройками она богаче остальных режимов будет.
Как ходите в режиме алл метал? отсекаете чернину или вся шкала открыта дискриминации , как постороние сигналы, по звуку отличимы или в экран на числа vdi смотерть приходиться постоянно?

Лично для меня, интереснее всего как он себя будет вести по чешуе, но для этого надо брать его на места соответствующие и ходить ходить и ходить, а это только весной image046.gif

Бочёк
Что за опция такая "ворчание железа", IRNGNT?

Да. Она и в Релик есть. В алл метал дискримом скрывал железный сектор. Сигнал однотональный. но благодаря IRNGNT он как бы двухтональный. Приборчик только осваиваю поэтому на экран приходиться смотреть. Аудиомод 00 т.к. в 01 глубокие сигналы тише и их можно пропустить
Тестировал на новогодних праздниках пока была оттепель. Сейчас прибор отдыхает в кладовке (предварительно помыв под душем-прикольно)
nekt88
Только щас понял что SAT и VCO есть в Relic, а в нем и многотоналность, до этого момента думал что только в ALL-metal с одним тоном эти настройки. 17.gif
А я бегал в режиме Coins думал все выжил из прибора..., а там на мусорке можно и пылесос включать оказывается)))
Да и вообще Relic похоже там самый нормальный режим с Mixed озвучкой (они выделяют All metal озвучку и Discrimination, хотя если оставить в Discrimination 1 тон это не тот же алл-металл звук)),

Насчте IRNGNT режима пишут следующее
Iron Grunt
In the All Metal modes, when the MX Sport is sure the target is
iron, the iron grunt feature can speed detection by making obvi
ous the metal is iron. Strong IRON type responses are assigned
a distinctive “GRUNT” sound.
Правильно понимаю что лучше будет отсекать ржавое глубокое железо например?

Бочёк
На счёт пылесоса пока подождём - жду сезона, а вот ржавое железо это - да, согласен. Если честно то прибор как говорится лёг в руку. Летом приобрёл xlt, прочитал литературу и даже сейчас жду по почте книжку Клайника. Для себя понЯл - это классика металлопоиска. Поэтому MX Sport даётся в лёгкую. Получается включил и пошёл , как говорится. Жду весны. Думаю прикупить скуп.
ЖукЗолотой
что молчим ? расскажите то про прибор
сколько на пробку пивную вди, сколько на пробку ржавую
сколько на водочную, сколько на сережку, на чешуйку, на колечко, на пятак ссср , пятак ЕК, закидывает ли в черное на пределе, видет ли стопку ( эт про монеты )
ну всякое разное ,,, интересно же
Жук будет ждать, спасибо заранее.
Basil dark
колечко на 4 грамма -30 см . пятак 40 см .стопку видит. цепочки тоже видит.а закидоны зависят от настроек.
ЖукЗолотой
QUOTE(Basil dark @ Jan 30 2018, 12:36)
колечко на 4 грамма -30 см . пятак 40 см .стопку видит. цепочки тоже видит.а закидоны зависят от настроек.

это воздух или земля ? на пятак ек 40 см в земле четко ?
4 грамма 30 см интересненько ,,,
Basil dark
QUOTE(ЖукЗолотой @ Jan 30 2018, 12:51)
это воздух или земля ?  на пятак ек 40 см в земле четко  ?

Воздух .
Табанча
Подскажите пожалуйста мне сирому,я так понимаю на новом чудо вайтсе нет возможности настройки своих программ,а только внесение изменений в штатные? Если да, то можно поподробнее как настроить прибор для работы на средне замусоренном метал ковре-поле?
nekt88
QUOTE(Табанча @ Mar 9 2018, 22:40)
Подскажите пожалуйста мне сирому,я так понимаю на новом чудо вайтсе нет возможности настройки своих программ,а только внесение изменений в штатные? Если да, то можно поподробнее как настроить прибор для работы на средне замусоренном метал ковре-поле?

Играться скоростью восстановления(SAT).
Mikado
Добрый день коллеги.Как с герметичностью у него ?
Бочёк
Да вроде нормально. Пару тройку раз мыл в речке, в душе периодически. На заявленные 3 метра не заныривал, но думаю справится.
Geo_Log
Насыплю пару своих копеек .
Что понравились - катушка .
Что не понравились - все остальное . Развесовка не удачная , орг пластик на блоке не внушает доверие , озвучка - бред . Настройки ..... что это ?
Если только как пляжник ...... хм не вижу смысла .
Бочёк
А мне наоборот - всё нравится!
Лёг в руку и последние 3 года хожу только со спортом. хотя есть другие МД
Катушка родная в запасе. Пользуюсь детечь ультимейт 13(кстати она легче родной), и чешую цепляет и империю и советы
Развесовка сначала тоже не нравилась, но с Ултимейт всё стало гуд
Пластик на блоке за 3 года в норме
К озвучке привыкаешь быстро, в основном пользуюсь 2-мя тонами, или копать или нет, многотональность использую редко - по настроению. нравится ворчаниее железа и звук отвергнутых целей в%
А вот настройки на каждой программе свои и меня не напрягают по сложности, всё интуитивно понятно (есть xlt и беркут 5. где в настройках заплутаешь не знаючи)
По питанию - 8 батареек АА хватает ну очень надолго, думал попал на батарейки, а получилось в выигрыше
Как говориться - каждому своё!
Всем удачи!

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.