Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Моя неудачная покупка в интернет магазине
Reviewdetector > Свободное общение > Хозяйственно-бытовые вопросы
Мохнатый
Добрый день !
Друзья хочу с вами поделится советом, что перед покупкой в интернет магазине (всем известный ) прежде чем сделать заказ, уточните у продавца о наличии товара в пункте выдачи где вы хотите забрать товар самовывозом. А также при общении с менеджером просите скидку (при условии если есть дисконтная карта и товар не участвует в акции). Так как со мной произошла следующая история:
26.05.2016г. приблизительно в 22:00 я сделал заказ на сайте их интернет магазина, в заказе была катушка Detech Ultimate и аккумуляторы, и тут же заказ оплатил через электронную систему платежей, в процессе заказа данный товар был доступен для заказа. В комментариях к заказу написал способ доставки самовывоз по адресу г.Москва ул Знаменские Садки 5Б (их офис).
Утром 27.05.2016 мне перезвонил менеджер интернет магазина и сообщил мне неприятное известие, что данного товара в Москве нет в наличии. Доставка будет из города Набережные Челны и плюс к стоимости товара будет оплата за доставку через Транспортную компанию 800 рублей. Спросив, можно ли будет сделать возврат денег, на что мне менеджер ответил, что это займет приблизительно 10 дней и при этом надо написать заявление. Так как я оплачивал через карту СБ и зная политику Сбербанка (возврат денег в течение 30 дней).Прикинул и понял, что 40 дней без денег и без катушки это не вариант, и пришлось согласиться на доставку, приблизительная дата доставки 31.05.16. После чего я написал обращение на их сайте в разделе обратная связь с вопросом, почему на сайте при заказе товара нет информации, что данного товара может не быть в наличии в магазине, из которого осуществляется самовывоз, а так же почему на сайте нет возможности ввести данные дисконтной карты что бы получить скидку. Через час мне перезвонили из тех поддержки, и менеджер пояснил, что их сайт не имеет технической возможностью отображать информацию, где товар имеется в наличии и ввод данных дисконтной карты невозможен технически а также на всю продукцию представленную у них на сайте действует акция до 31.05.16, а при проведении акции дисконтные карты не действуют. Информации что выбранный мною товар участвует в акции, на сайте нет. Конструктивного диалога с сотрудником магазина у меня не получилось. Считаю что, администрация сайта интернет магазина поступает не честно по отношению к покупателю, не предоставляя скидку по дисконтной карте и отсутствие информации о местонахождении товара, где он есть в наличии.
Надеюсь, Камрады данная информация будет полезной для вас, что бы ни попасть на дополнительные расходы и задержки по времени как попал я.
Байбак
Не понял , катушку и аккумы получили ? Почему на нашем форуме не купили ? Ребята тут толковые и хорошие . biggrin.gif
Мохнатый
Жду доставку 31.05.16 на сайте транспортной компании уже в Москве находится.А почему не купил на сайте, хотел побыстрей так как на выходные собирался вылазку сделать.В результате негативное впечатление от покупки. sad.gif
Проспектор
Добрый день.
МД Регион? Что за ТК, которая за доставку берёт 800 р.?
Мохнатый
Да.Мне так менеджер магазина насчитал с Набережных Челнов.
Проспектор
QUOTE(Мохнатый @ May 30 2016, 14:54)
Да.Мне так менеджер магазина насчитал с Набережных Челнов.

Деловые линии?
Можно было минимум в 2 раза дешевле ПЭКом.
Мохнатый
Отправили ТК DPD стоимость доставки 450 рублей по крайней мере так написано в отслеживании заказа.
Да какая разница какой ТК будут доставлять и за сколько,суть проблемы в работе их сайта и их отношение к покупателю.
VectorTula
Дык у Региона, вроде как, предоплата не обязательна. Зачем было башлять раньше времени?
Pavshinec
А вы чего не знали? У некоторых обычно и половины заявленного на сайте, нет в наличии. Я обычно всегда уточняю, мысли даже небыло никогда вперед платить. Ну наверное в рекламных целях не снимают товар, может зайдете и чего еще прикупите.
Мохнатый
Я ни разу не сталкивался с такой ситуацией, живя в Москве таких вопросов при заказах из других интернет магазинов вопросов не возникало.
VectorTula
В МД Регионе, как показала лично моя практика, головной офис и филиалы, как-то странно взаимодействуют. Тоже заказывал у них катуху, прошлой весной... Списался, как положено, по электронке, указанной на сайте, перетер все нюансы с манагером, в итоге "срок доставки 1 неделя, по факту приезда заказа в Ваш город, Вам позвонят, сообщат и бла-бла-бла". Сижу довольный, как дурак, жду... Неделя, две - ни гу-гу. Звоню нашему местному представителю - он вообще не в теме, спрашиваю у головного - товар давно ушел к представителю. Немая сцена, епт! В итоге - перезаказ, уже у нашего местного регионщика и еще 2 недели ожидания. Больший дурдом только в Экзисте наблюдал, но там ребята совсем клинические и неизлечимые, даже током. cheesy.gif
Мохнатый
Мне интересно как они ведут учет прохода и расхода товара в сети магазинов,что нельзя прописать костыль, что бы на сайте отображалась в раскрывающемся списке где товар находится в наличии .А также ввод данных дисконтной карты .Тем самым они могли бы сократить затраты на содержание лишнего персонала и затраты по другим статьям расходов.Плюс отсутствие головной боли у покупателей, и избежание негативных отзывов.
Инженер Нестор
Не понял причём тут политика Сбербанка по вопросу возврата денег. Обычно деньги при возврате приходят в течении 3 дней.
Мохнатый
Про возврат денег, до этого был инцидент, звонил в Сбер от туда и узнал данную информацию(мол проверяют платежи по направлению пособничества терр-ам в отмывании денег.)Деньги вернули на карту только через 25 дней.
Pavshinec
В течении или через три дня, деньги возвратят? . Про доставку за 800 по Москве, тоже мне кажется перебор, было дело - я отказался.
Мохнатый
Заказ придет завтра 01.06.2016 к оплате за доставку 450 рублей.
Джемуха
Да чихать все хотели на покупцов. Если попадете на тупо исполнительного, считайте повезло.
Никто пред вами падать ниц не будет, как оплатите, так и растворитесь в тумане никому не нужности.
Бабосы рулят, но только очень большие. smile.gif
ажогин
так бардак везде. заказала берцы на одном из сайтов с доставкой курьером на адрес в Москве.. хорошо сразу не оплатила. на сайте есть. в реальности нет, но со склада привезут в течении 3 дней и сразу перезвонят. пошел третий месяц как жду их звонка.
rybnayaryba
Брал металлик в одном интернет-магазине, цена такая же как в МД-Регионе была. Доставили, все без проблем. Хорошо иметь друзей в Москве.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.