Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Дискриминатор Terra 505
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии > Настройка
Бритва
Всем доброго дня!

Вопрос к бывалым пользователям МД. У меня кроме Терки 505 ничего не было и по этому сравнить не с чем. Сегодня сделали остановку на травяном берегу-пляже. Настроил МД только на золото )) с помощью дискриминатора. В итоге, прибор находил кольца от пивных банок и даже 2 коп. СССР. Это что получается — дискриминатор не выполняет свою функцию?
Polimer
QUOTE(Бритва @ May 29 2016, 18:04)
Всем доброго дня!

Вопрос к бывалым пользователям МД. У меня кроме Терки 505 ничего не было и по этому сравнить не с чем. Сегодня сделали остановку на травяном берегу-пляже. Настроил МД только на золото )) с помощью дискриминатора. В итоге, прибор находил кольца от пивных банок и даже 2 коп. СССР. Это что получается — дискриминатор не выполняет свою функцию?

Только на золото дискрим не настроить !!!!!
Бритва
QUOTE(Polimer @ May 29 2016, 18:07)
Только на золото дискрим не настроить !!!!!



Это на любом МД или только на Терке?
Polimer
QUOTE(Бритва @ May 29 2016, 18:09)
Это на любом МД или только на Терке?

Не знаю как на других приборах, но терке точно. Сам хожу с 705 теркой
Polimer
Прибор покажет все цели попадающии под число ВДИ установленное Вами на приборе
Бритва
QUOTE(Polimer @ May 29 2016, 18:14)
Прибор покажет все цели попадающии под число ВДИ установленное Вами на приборе



Я удалил все числа в дискриминаторе, кроме 12-15. Эти числа выдает мд по руке жены с кольцами )))
Polimer
QUOTE(Бритва @ May 29 2016, 18:16)
Я удалил все числа в дискриминаторе, кроме 12-15. Эти числа выдает мд по руке жены с кольцами )))

Как раз 2 копейки советов и покажут 12
Polimer
Я дискримом ваще не пользовался ни разу, не нужная функция
Бритва
QUOTE(Polimer @ May 29 2016, 18:21)
Я дискримом ваще не пользовался ни разу, не нужная функция


На деревне-мусорке я всегда включаю. Иначе такая балалайка играет....
Polimer
QUOTE(Бритва @ May 29 2016, 18:29)
На деревне-мусорке я всегда включаю. Иначе такая балалайка играет....

Я пытался раньше отключить 22-24 (гильза) но тогда 3 коп советов тоже не видит. Отключив какое ни будь число вы пропускаете нужный сигнал
Radiomans
Бритва - у Вас типичное заблуждение новичков (которым поездили по ушам продавцы приборов 14.gif ).
В реальности отличить золотое кольцо от язычка от банки, от куска фольги, небольшого грузила или от монеты 1 и 2 рубРФ или 15 или 20 копСССР не может ни один прибор !!!
Даже приборы типа Эксплорер и ЕТрак и ЗоЗо у которых 2 цифры параметров цели не могут отличить мусор.
К сожалению это факт и на пляжах приходится копать ВСЁ ПОДРЯД 17.gif 17.gif 17.gif
Бритва
QUOTE(Radiomans @ Jun 6 2016, 22:42)
Бритва - у Вас типичное заблуждение новичков (которым поездили по ушам продавцы приборов  14.gif ).
В реальности отличить золотое кольцо от язычка от банки, от куска фольги, небольшого грузила или от монеты 1 и 2 рубРФ или 15 или 20 копСССР не может ни один прибор !!!
Даже приборы типа Эксплорер и ЕТрак и ЗоЗо у которых 2 цифры параметров цели не могут отличить мусор.
К сожалению это факт и на пляжах приходится копать ВСЁ ПОДРЯД  17.gif  17.gif  17.gif



Я как бы не являюсь новичком в поисковой деятельности но прибор у меня всегда один - Терка 505. В этом случае я новичок. Сравнить просто не с чем. А то, что и ЗО-ЗО не может - реально удивили! За что только берут более ста тысяч.....?
Radiomans
Прибор у Вас нормальный, не заморачивайтесь.
А вот если-бы сделали прибор ищущий только золото, то его цена могла быть в десятки и сотни раз дороже обычных МД ..... Но физика этого не позволяет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.