Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Фантомные сигналы Х-terra 70
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
техдир
Коллеги, всем доброго времени суток!
Проблема в следующем: при работе МД в режиме все металлы постоянно проходит фантомный сигнал на чернину в сегменте -6. Зная о проблеме с ферритом и контактами на разъеме разобрал блок проверил крепление феррита и проводку, все в норме. Подскажите в чем может быть неисправность?
За ранее спасибо!
техдир
Забыл добавить, катушка была проверена с заведомо исправном блоком, все работало нормально.
техдир
Всем доброго времени суток.
При очередной разборке блока обнаружил что отсутствует фишка от феррита на саму плату, провода просто одеты на штекера. Думаю что в этом месте плохой контакт. При снятии проводов не запомнил их последовательность(((, в связи с этим необходима схема куда какой провод одеть. Помогите найти распиновку на штекер от феррита на плату. За ранее спасибо!
WaS
вот вроде видно

user posted image user posted image
техдир
Уважаемый WaS, спасибо за помощь! Поджал контакты и соединил в указанной последовательности, но фантомы все равно остались... Может есть еще мнения по причине возникновения неисправности?

PS. Плюс в репу поставить не могу, но плюс в карму обещаю rolleyes.gif
WaS
провода лучше припаять к контактам на плате

..проверяйте качество пайки проводов к разъёму на корпусе(желательно заново перепаять)
..и на самой плате бывает отваливается пайка электролитов - но без опыта и оборудования не советую паять плату

лучше всего на плате провести хорошую профилактику с пропайкой компонентов и промывкой
техдир
Спасибо, буду пробовать.
PANZER
Было такое помогла разборка и промывка контактов спиртом, и чистка ватной палочкой шлейф конечно не трогать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.