Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Excalibur 2 (Меч) – Проблемы и решения
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
oceanhunter
QUOTE(Зоркий_Глаз @ Mar 16 2011, 21:57)
Руслан, я конечно УВАЖАЛ тебя, как человека созидающего, и несущего добро людям, не смотря на мой(твой) скуп,  погнутый как тополь, днепровскими ветрами.
Из блестючей  но гнучей нержи.( мне просто видимо нержа не качественная попалась в той партии) smile.gif

Шо уже погнулся? 15.gif Ты же совсем недавно купил! А какой ты брал.. монстер?
Зоркий_Глаз
Я недавно воронку брал, а не скуп. Конус целый, его погнуть только так можно 16.gif 16.gif 16.gif
А скуп у меня из первых серий, не зачётных..
Вот бы ты там Дика попросил бы и мне как у Вас такой-же..
Кумовский. Фартовый.
oceanhunter
Да уж сам не ожидал, что такой фартовый скуп окажется.. первое золото, колечко с чистым брюликом!!
Да ты сам попроси, ведь кум от вас недалече.. ddd.gif сталь у него хорошая.
user posted image
специалист
QUOTE(Зоркий_Глаз @ Mar 17 2011, 20:18)
Спец, это утки - они водоплавующие biggrin.gif  biggrin.gif
А прибор нужен подводный, а значит - водотонущий.. smile.gif
А то ты с водоплавующим прибором под парусами в солёном море далеко заплывёшь.. tongue.gif

У меня все приборы водоплавующие с функцией ныряния biggrin.gif
Дик
вот защита на кнопки для меча,обводил с оригинала,немного коряво получилось потому как защита гнутая,да и не чертежник я,и думаю что +- пару мм юольшой роли не сыграют,так что если кому нужно срисовывайте,(1 клетка-6 мм)как выглядит оригтнал(изгибы) в этой же теме Собачник выкладывал фотки на перыой странице smile.gif
user posted image
oceanhunter
Первое время время ходил с защиткой, потом плюнул, только лишний вес. Уже года 3 хожу без защитки и кнопки до сих пор как новые.
А даже если шо с ними случится то они продаются у нас в Редио Шеке за $5 5 или 6 штук и менять 3 секунды. ddd.gif
iceburger
QUOTE(Дик @ Mar 31 2011, 05:32)
вот защита на кнопки для меча,обводил с оригинала,немного коряво получилось потому как защита гнутая,да и не чертежник я,и думаю что +- пару мм юольшой роли не сыграют,так что если кому нужно срисовывайте,(1 клетка-6 мм)как выглядит оригтнал(изгибы) в этой же теме Собачник выкладывал фотки на перыой странице  smile.gif


Спасибо, а то я как раз задумался о такой штуковине, будем ваять! smile.gif
Дик
QUOTE(oceanhunter @ Mar 31 2011, 12:04)
Первое время время ходил с защиткой, потом плюнул, только лишний вес. Уже года 3 хожу без защитки и кнопки до сих пор как новые.
А даже если шо с ними случится то они продаются у нас в Редио Шеке за $5 5 или 6 штук и менять 3 секунды.  ddd.gif


Саша ты как всегда прав, 64 грамма действительно лишний вес для прибора
(на твоей клюшке изоленты больше) 14.gif
И думаю что зашита эта предназначена совсем не ля пластиковых крутилок,а для того чтоб бри падении или ударе не сместились сами штырьки с резиновыми сальниками smile.gif
oceanhunter
Эдик, ну при чем прав или не прав? Я ни с кем не спорю. Нравится тебе ходить с защитками ну и ходи. smile.gif
Просто рассказал о своем т.с. опыте.
Возвращаясь к теме.. к ста граммам. Я заметил, что когда ходишь 4/5 часов по пляжу то любая лишняя нагрузка увеличивается с каждым часом в разы. Особенно это касается висящего на руке прибора. Опять же это только
моё личное мнение. 17.gif
Зоркий_Глаз

Я когда в Шарме на гору шел пешком, фотик нес с собой. В конце горы, перед макушкой я почти рачки полз, а фотиком которым по началу туды сюды, так он гнида превратился в мешок с сахаром, по весу, и тянул меня вниз как корабельный якорь..
А на макушке, я был счастлив, но фотик меня не радовал.
Вот фотка моего счастья..
oceanhunter
Зоркий, а на макушке ты втихаря пачку печенья съел? biggrin.gif
Зоркий_Глаз
Да там откуде печенье?
Ни ел не пил, грехи очищал свои..
Я там рассвет встречал и крест на горе освятил у священников в церкви, ношу его сейчас.
С другами был.
Вот жена товарища на вершине и вход в монастырь, который внизу, мелковато предки строили..
Spearfisher
Честно говоря видуха не как после очищения грехов, а как с хорошего бодуна biggrin.gif А жена товарища ничего такая 14.gif
Зоркий_Глаз
Так я чуть не умер, пока на ту гору свои телеса затаскивал..
Какой там видок, при смерти был, боженька спас..
В 2 ночи начало подьема и до 6 утра в верх по спирали по валунам более 5 км..
Может кто легче переносил, но мне совсем не до шуток было а тут ещё и фотик свинцом налился.
romaxa
Эх правду сказал,под вечер,ног не чувствуеш,я вот уже шесть лет по горам с прибором хожу,сначала думал ,брошу,но находки затягивают,все выше и выше frize.gif А приятель еще и полный рюкзак таскает 16.gif С весом борется 17.gif Клюшкой под вечер уже сил махать нет,тащю ее за собой.Зато дома одел кросовочки,после австрийских берц,и силы снова приходят-ляпота...
М.А.Н.
QUOTE(Зоркий_Глаз @ Apr 1 2011, 08:12)
Да там откуде печенье?
Ни ел не пил, грехи очищал свои..
Я там рассвет встречал и крест на горе освятил у священников в церкви, ношу  его сейчас.
С другами был.
Вот жена товарища на вершине и вход в монастырь, который внизу, мелковато предки строили..

Юр-а чего это за Маугли слева от тебя сидит,приручил что ли?
Джан
Как-то в горах, надавал нам комбат с товарищем от души тумаков, форма одежды голый торс, облили нас ледяной водой, что мы сразу превратились в сосульки, и дали команду, вон та снежная вершина, покорить, окопаться, и ждать приказа. Похватали мы оружие да амуницию и рванули с другом на покорение снежных вершин. У меня еще рация за спиной была. Как мы там карабкались уж не знаю. Я другу говорю, только двигаться, не останавливаясь, иначе замерзнем. Забрались. А там снег и камень. Долбились мы в этот камень, как за свою жизнь боролись. Дыхания не хватало. знаем ночью наши шансы на продуваемой вершине сведутся к нулю. Вырыли какое- то подобие окопчика, залезли в него,накрылись сверху плащ-палаткой, которая спустя час от снега обрушилась на нас и сидим, стережем родину. smile.gif

Так что Зоркий я тебя очень хорошо понимаю, там, в горах, алюминиевая ложка за голенищем сапога, весом кажется.
kleen
QUOTE(Зоркий_Глаз @ Apr 1 2011, 08:12)
Да там откуде печенье?
Ни ел не пил, грехи очищал свои..
Я там рассвет встречал и крест на горе освятил у священников в церкви, ношу  его сейчас.
С другами был.
Вот жена товарища на вершине и вход в монастырь, который внизу, мелковато предки строили..


Зоркий, на второй фотке, там где маугли, у тебя между ног - это материальчик для скуба просвечивается?
Зоркий_Глаз
QUOTE(kleen @ Apr 1 2011, 17:35)
Зоркий, на второй фотке, там где маугли, у тебя между ног - это материальчик для скуба просвечивается?


Это дверь в святое место, вход в монастырь.
К скубам отношения не имеет. Просто игра света.
Маугли там местный, давно сидит, как в белом солнце пустыни...
Неужели акромя меня никто из наших на ту гору не ходил??
Ну не может такого быть.. 17.gif
Дик
QUOTE(Зоркий_Глаз @ Apr 1 2011, 23:14)
Это дверь в святое место, вход в монастырь.
К скубам отношения не имеет. Просто игра света.
Маугли там местный, давно  сидит, как в белом солнце пустыни...
Неужели акромя меня никто из наших на ту гору не ходил??
Ну не может такого быть.. 17.gif

Я тоже должен был на эту гору идти,но поздно приехал с Каира,и было уже в лом ночью вставать,а потом че то уже не захотели smile.gif
romaxa
А кто знает,на меча с10катушкой,можно поставить восьмерку,надо ли прибор перенастраивать?Второй вопрос-при покупке на что смотреть,где возможны неисправности,тестануть в воде не дадут,но осмотр никто не отменял.Да реально ли катушку купить на 8 для мусорных пляжей?С Ув.
oceanhunter
QUOTE(romaxa @ Apr 4 2011, 22:16)
А кто знает,на меча с10катушкой,можно поставить восьмерку,надо ли прибор перенастраивать?Второй вопрос-при покупке на что смотреть,где возможны неисправности,тестануть в воде не дадут,но осмотр никто не отменял.Да реально  ли катушку купить на 8 для мусорных пляжей?С Ув.

Покупаешь 8" Торнадо от Совера. Потом советую прикупить 2 вот таких коннектора.

http://www.newark.com/jsp/search/productde...&ICID=SF_Bulgin

Остальное дело техники, работы на 1 час. Ничего даже паять не надо вставляешь 4 провода от меча в коннектор с 2 сторон и
от 10" катушки. Если надо быстренько поменять катушки то нет проблем.
Сам к лету буду так делать на своем мече.
romaxa
Oceanhunter,спасибо,коротко и ясно smile.gif smile.gif Задал продавцам minelablogo.gif вопрос по восьмерке на Эскалибур,максимум обещали узнать на складе 17.gif
romaxa
ревизия глючного меча-гудит постоянно,дернул удачно за провод выходящий из батареи-и О Чудо... заработал,потом правда вырубился,открутил гайки,все в селиконе,искра бьет по селикону на тонкой прокладке,ну это так,отступление.Инструкция опсутствует.Подскажите,должна быть прокладка под большой гайкой\под самой большой гайкой\.Не пижон-,отвертка показывает возможное место,где могла быть резиновая прокладка
Messer
QUOTE(romaxa @ Apr 7 2011, 21:51)
.Не пижон-,отвертка показывает возможное место,где могла быть резиновая прокладка

ни на одном из 4х которые у меня были - не было.
gadfly
QUOTE(romaxa @ Apr 7 2011, 21:51)
ревизия глючного меча-гудит постоянно,дернул удачно за провод выходящий из батареи-и О Чудо... заработал,потом правда вырубился,открутил гайки,все в селиконе,искра бьет по селикону на тонкой прокладке,ну это так,отступление.Инструкция опсутствует.Подскажите,должна быть прокладка под большой гайкой\под самой большой гайкой\.Не пижон-,отвертка показывает возможное место,где могла быть резиновая прокладка

Прокладки под гайкой не должно быть, а зачем? Прокладка должна стоять там где штырьки в гнёзда заходят. Дебильная идея, как по мне, уже переделал координально. Прокладку с дырочками под штырьки лучше сразу вырезать из силикона, а то резиновая ацтой, выжимать до одури надо. И лучше прокладку смазать смазкой силиконовой, если глюки пройдут, то значит оно. Хотя потом вода всё равно просачиваться может к штырькам. Штырьки надо немного разогнуть, чтобы плотно в гнёзда входили.
Если проблемы не прошли. проверить герметичность самой вилки, она разбирается, предлагали воском залить. Часто умирает кабель питания, попробуй тестором на короткое(или изменение сопротивления) между штырьками при шевелении кабеля. Гайки герморазъёмов затягивать сильно нельзя. Раскручиваешь, мажеше хорошим чёрным герметиком(я брал, кажется, Доне, типа штатовский, подделка конечно, каждый раз разный в тюбиках, но вроде нормально держит) и ждёшь неделю, пока герметик не полимизируется/вулканизируется. 1 мм в сутки толщины. Когда станет как резина, мажешь сверху и закручиваешь несильно.
Посмотри состояние кабелей под герморазъёмами, если они уже тоньше в два раза, чем весь кабель, то большая вероятность, что внутренняя изоляция полопалась. Кабеля у минелаба г... Лопается изоляция на жилах а внешне всё ок.
Дик
QUOTE(romaxa @ Apr 7 2011, 21:51)
ревизия глючного меча-гудит постоянно,дернул удачно за провод выходящий из батареи-и О Чудо... заработал,потом правда вырубился,открутил гайки,все в селиконе,искра бьет по селикону на тонкой прокладке,ну это так,отступление.Инструкция опсутствует.Подскажите,должна быть прокладка под большой гайкой\под самой большой гайкой\.Не пижон-,отвертка показывает возможное место,где могла быть резиновая прокладка

прибор по фотке вроде как совсем новый!? мож дефект с завода?
Собачник вон в первом посте этой темы просто штырьки на вилке подкрутил,но там вроде как другая проблемма была. ddd.gif

oceanhunter
Там как таковой прокладки нет НО если развинтить эту металлическую гайку то увидишь на проводе вот такую прокладку. Через неё проходит провод и поверх крутится эта гайка.

user posted image

Снаружи эту прокладку не видно.
А вообще со стороны метал. гайки есть маленькие болтики (два) вот и на их можно для начала обратить внимание, потому как если они раскрутятся то вся конструкция может накрыться.

Хотя весь этот штекер легко разбирается, чистится и собирается.


romaxa
Спасибо Комрады за информацию! Конструкция,конечно забавная,качество кабеля,один к одному моя екстерра 13.gif ,зашита катухи в микротрещинах,неужели у производителя небыло пластмассы получше blink.gif Еще раз спасибо всем!!!
stavr
romaxa.раньше была и пластмассы и резина.... мой вон с 2001 года и пока всё на месте,конечно перебирал и подшаманивал....
если проблема в вилке то контактные винты в вилке нахер,пайка рулит,после этого все герметиком и собираешь ,на 2-3года должно хватить если всё правильно сделаешь.
romaxa
Да ,сам не сделаеш,никто не сделает,-качество напоминает,мой подводный буксировщик\щукедо\ cheesy.gif -название такое,тоже разобрал,исправил,доделал,выкинул \новую\батарею,впаять ниппелб осталось.К чему я о буксировщике ,все просто ,Китай...
romaxa
Комрады,вот такой вопрос,закрутка кабеля от катушки на блоке,затягивали возможно ключиком 16.gif 16.gif и так старались,что прокладка вылезла,показываю на фото через что... Может чево не догоняю и так должно быть?На других такого нет....Простите за кач-во фото,в увеличилке,блик,снимал мобильным wink.gif Вобщем прокладку,продавили через гайку..
oceanhunter
romaxa, не понятно зачем ты свой меч корёжишь? Ты хоть объясни, какая проблема?
Закрути этот коннектор да и все. Провод все-равно залит пластиком с внутриней стороны.
user posted image
и в принципе не должен протекать. На всякий случай можешь ещё сверху залить селиконом.
romaxa
QUOTE(oceanhunter @ Apr 8 2011, 22:13)
romaxa, не понятно зачем ты свой меч корёжишь? Ты хоть объясни, какая проблема?
Закрути этот коннектор да и все. Провод все-равно залит пластиком с внутриней стороны.
user posted image
и в принципе не должен протекать. На всякий случай можешь ещё сверху залить селиконом.
Привычка-просмотреть,те мелочи,которые могут со временем попить крови,и потрепать нервы.Как старый мотогон,покупая мот,всегда,слушаю,щупаю,меняю масло,даже если продавец божился,что только менял-езжу. С м\д. другое дело,глюк надо устранить,заодно ревизия и обслуживание.По другому ,спокойно ,спать не буду.... minelablogo.gif
oceanhunter
Так есть глюк или нет глюка? blink.gif
romaxa
Сначала работал-отдал деньги прилетел домой,не работает-орет как сумашедший,попал...дернул случайно за провод ввода в блок от аккумулятора,прибор заработал,потом отключился,снял с батареи вилку,разжал контакты отверткой,вставляю в батарею-искра бьет по тонкой прокладке,промазанной толи селиконом,а может и вазелином,искра била на 5-8мм.Вот и решил что глюк буду бороть,когда все сделаю,как надо smile.gif smile.gifПочитал,о злаключениях Колдуна-кроме замены аккума всего остального можно было избежать,простой ревизией,промазкой,деффектовкой,не пинайте,в новый прибор и сам наверно не полез-бы...
romaxa
Ну вроде сам разобрался-контакта между штекерами не было из за черного налета,батарея издохла,тоже,гаоантия на прибор закончилась недавно minelablogo.gif smile79.gif zza.gif Кто сам менял в эскалибе батарейки,если меняли,то на какие.Думал литий полимерный аккумик поставить,так на него зарядка,больше чем сам аккум стоит,надо заметить и литий полимер не дешев cheesy.gif Может пальчиковые батарейки внедрить-х.з.
stavr
romaxa.берёшь 10 аккумов таких же и перепаковываешь батарею...
только термодатчик выкидывать не надо как некоторые товарищи тут вытворяют...
romaxa
А термодатчик энтот на что похож,как распознать,и какова его роль.С ув. 14.gif
stavr
разные бывают...,может быть прямоугольничек с 2 проводами,может быть лента состыкованая и заизолированая сверху....ну как на пальцах тебе расказать...короче при перепаковке заметишь.....
роль его ужасна- при высокой температуре он разорвёт цепь ,что спасёт от разрыва твой бокс от акума...
romaxa
Спасибочки,усе понял,разбираю,батареички вставляю,датчик припаиваю,если получится,фотоотчет с меня smile.gif smile.gif Чет сомнения только берут,отсек вроде под 10 батареек вроде как маловат.,но 12вольт по другому не получить,поборю и это. smlb.gif
sdg
У меня при разборки родной батареи на мече крышка бокса вылетела ну аки пробка от шампанского, так вот и спрашивается при работе акума газ образовался какой, или минелаб спецом воздух подкачивает чтоб вода не попадала?
romaxa
QUOTE(sdg @ Apr 9 2011, 21:00)
У меня при разборки батареи на мече крышка бокса вылетела ну аки пробка от шампанского, так вот и спрашивается при работе акума газ образовался какой, или минелаб спецом воздух подкачивает чтоб вода не попадала?

Аналогичная фича на подводном скутере,открыл отсек,батарея разряжена,газ выходит при разряде,аж батарея надувается,фиксаторы открыть тяжело,все герметично...
специалист
Ромаха ты бы фоты выложил. Интересно что там за элементы стоят и скока их lupsk.gif
romaxa
Дык,выложу -людям инструкцию сделаю,главное чтоб блок открылся,а то помимо двух болтиков и резинки герметизирующей,еще и вклеена крышка,пальчиковые аккумы прикуплю и полезу во внутренности 13.gif
Oleg_V
QUOTE(sdg @ Apr 9 2011, 21:00)
У меня при разборки батареи на мече крышка бокса вылетела ну аки пробка от шампанского, так вот и спрашивается при работе акума газ образовался какой, или минелаб спецом воздух подкачивает чтоб вода не попадала?



да блин по идее-то надо, наверное и при зарядке и при хранении снимать крышку бат. блока, а надевать, когда на пляж поехал... это ведь не сложно. по-моему так...
sdg
А при снятии крышки резинка за зиму не пересыхает?
romaxa
QUOTE(Oleg_V @ Apr 10 2011, 06:31)
да блин по идее-то надо, наверное и при зарядке и при хранении снимать крышку бат. блока, а надевать, когда на пляж поехал... это ведь не сложно. по-моему так...

Проводам,залитым в крышку,при снятии и постановке,пипец может прийтить,хотя без вентиляции аккумы не заряжают,согласен.
stavr
romaxa. там не пальцы стоят,там другие элементы 27хф17мм.
sdg.если такое с газами происходит то ток заряда неправильный или одна банка здохла,у меня даже с быстрой зарядкой такого нет.
Зоркий_Глаз
QUOTE(stavr @ Apr 10 2011, 11:08)
romaxa. там не пальцы стоят,там другие элементы 27хф17мм.
sdg.если такое с газами происходит то ток заряда неправильный или одна банка здохла,у меня даже с быстрой зарядкой такого нет.

Пахожие аккумы ( по размеру)как на фотке у Ставра стоят в электродрели у меня.
Дрель как то сдохла а аккумы полез смотреть.
Щас по фонарь их приспособил
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.