Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Sorex 7281, легкий, складной, всечастотный
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
kotov
Через час выдвигаюсь на поле для повтора эксперимента biggrin.gif
kotov
Отчет. Для чистоты эксперимента-обвеска прибора-монтажные ботинки с мет. защитой носка.Лопата с гнутым железным черенком.

Проверка на пахоте и луговине.

Баланс грунта -14.

Цветное \блямканье\ в одну сторону убрал, снизив \чуйку\ с 21 до 19.
Работа в режиме ВДИ- цифры пляшут, стрелка стабильна, мелка..
Режим \годограф\-цифры пляшут \мелкие\, петельки и стрелки информативнее.
Озвучка в \годограф\- впечатляет, тона достойны.
Переключал в \мусор\ , пока не заметил ....
ПО конструктиву-рога в подлокотнике -для мебели- валится в лужу\из за эллипса датчика\.

Находки-все мелколежащие- две пульки 17в., сбруйная пуговица, 3коп. 1931,1\2 коп.1898г. Железо с глубины штыка лопаты - на ура, кг. 5 накопал.

По обвеске-датчик от обуви-50см- нет срабатывания. Лопата в левой руке горизонтально - нет срабатывания.
Землеройк
QUOTE(kotov @ Apr 23 2011, 19:55)

Находки-все мелколежащие- две пульки 17в., сбруйная пуговица, 3коп. 1931,1\2 коп.1898г. Железо с глубины штыка лопаты - на ура, кг. 5 накопал.



Элипс 10х6"ДД? Если у Вас только он, советую от души, возмите 10"ДД или 12.х9"ДД как основную. Малыш, особенно 14кГц для мусорки хорош, но с его глубинно-идентификационными ТТХ, пользовать его как основной по чистым и среднезамусоренным местам - мазохизм. Что Сиг, что сорекс с ним как с штатным= 1/2 прибора.
kotov
QUOTE(Землеройк @ Apr 23 2011, 20:26)
Элипс 10х6"ДД? Если у Вас только он, советую от души, возмите 10"ДД или 12.х9"ДД как основную. Малыш, особенно 14кГц для мусорки хорош, но с его глубинно-идентификационными ТТХ, пользовать его как основной по чистым и среднезамусоренным местам - мазохизм. Что Сиг, что сорекс с ним как с штатным= 1/2 прибора.


Привет Сергей! Датчик стандартный. Посмотри на мой набор мд. ....Перейти на метод, тобой предложенный-поздно smile.gif , могу только выявлять \слабину\ biggrin.gif
Проверку делал на местах рядом с остановкой автобуса и отработанные без перепашки лет 5-6.С уважением.
Host
заказал себе 7281 на питании 4АА smile.gif в "Искателях" Уральская сеть магазинов, очень надеюсь что со стороны фирмы АКА задержек с поставками не будет www.gif blink.gif
trak
Расстроился сегодня, на глубине 10-15 см сорекс в сибирской земле не узрел 3 копейки 1880 года,т .е. дальше плуга делать нечего((((((((((((((((
Землеройк
QUOTE(trak @ Apr 24 2011, 19:01)
Расстроился сегодня, на глубине 10-15 см сорекс в сибирской земле не узрел 3 копейки 1880 года,т .е. дальше плуга делать нечего((((((((((((((((


С какой катушкой? Если с высокочастотным маленьким элипсом, что идёт в штате по умолчанию (если не заказать с другой), да ещё и в выкопанной, потом засыпанной ямке (снос локальным нарушением грунта), то ничего удивительного. Высокая частота увеличивает ВДИ медяка, а ямка добавляет ещё, вот и "молчание". В ямке незасыпанной, вообще может не увидеть, даже с 7кГц 10"ДД. Вообще, учитывая его "всеядность" по частотам, Вам для империи в Ваших районах нужна основной 3кГц 12х9"ДД. Либо хотя бы "универсальная" 10"ДД 7кГц.
Для корректного теста, нужно мерять в ненарушенном грунте (закладывать в стенку шурфа на сантиметров 10 в бок), либо ОЧЕНЬ плотно утаптывать ямку. Сантиметров 30 на этот медяк на неоткопанных монетах, с 10"ДД 7кГц в глине, для него норма.
Вот человек удивляется в соседней теме biggrin.gif


QUOTE(franz92 @ Apr 24 2011, 22:43)
Добрый вечер всем! Кто нибудь пробовал на Сорексе...3Кгц..овую  катушку?..Как она вам?....Сегодня у приятеля (отобрал прибор biggrin.gif )..и чуть поэксперементировал!....так вот в глине на глубине более 30 ти сантиметров..полностью плотно утоптанной...спокойно берет (двушку николаевскую)...да еще с запасом по воздуху сантиметров 12 15.gif .......?


Думаю он 15"ДД 3кГц тестил. Разница у 10"ДД и 15"ДД одной частоты на такую монету, сантиметра 4 в грунте примерно. Так что подождите расстраиваться, просто ищите. И докупите катушку, если у Вас всё же только элипс 10х6" 14кГц. Он лиш для мусора. С высокой частотой и горячие камни... задолбают. dry.gif
Феникс
Отпишусь и я, обещал.Первый выход с С81 И первая монета в этом сезоне Довмонт на довольно замусоренной площадке которую выбивают и я тоже уже довольно давно.Свидететли Скрубер и Фанагор.Опробовал все катушки,особо порадовала 15дд 3кГц она тоже довольно уверенно цепляет чешую.Общая продолжительнось работы на 1акумулляторе у меня составила около 10 часов с разными катушками прошивка 1,00.Мне лично прибор очень понравился.Непонравился сектор озвучки меди,буду подстраивать под своё ухо.Такие впечатления после первого выхода.

П.С.Тестами НЕ занимался НЕинтересно, жалко времени. ddd.gifС уважением Владимир.
Host
подскажите по мелким медным монеткам,полушки денги копейки катушка 12.5х9.5 на 3Гц не отстанет от 10 7 кГЦ??? smile.gif думаю 7кгц или 3 кгц по империи?? чешуи нет
Fokyc
По такой мелочи проблем, думаю, нет. И чешуйки увидит. Я даже 15" с тремя килогерцами копал ВРПешки.
Руся
Феникс Тесты не такая бесполезная трата времени, как Вам кажется! Только вот затраты ресурсов (время, силы) велики... А так очень полезно именно для себя самого!
Феникс
QUOTE(Руся @ Apr 25 2011, 11:22)
Феникс Тесты не такая бесполезная трата времени, как Вам кажется! Только вот затраты ресурсов (время, силы) велики... А так очень полезно именно для себя самого!

С Вами согласен, но ведь начало сезона,а это первый выход да сновым апаратом.С которым пока к великому моему сожалению полностью неразобрался.
dealsea
Вопрос тем, кто уже "плотно опробовал" сдвижную штангу в полях? Как она? Лучше стандартной "Сорексовой"? akalogo.gif
trak
QUOTE
Расстроился сегодня, на глубине 10-15 см сорекс в сибирской земле не узрел 3 копейки 1880 года,т .е. дальше плуга делать нечего((((((((((((((((


сорр за кипиш,опыта у меня "0",катуха 15"(руль7кгц)железо ловит только так и глубже штыка,будем набираться опыта.

ВОПРОС(для непонятливого) почему снова отменили 1 батарейку(аккум.3.7)и стали бабахать снова 4 полторавольтовых???
Lvovich
QUOTE(trak @ Apr 25 2011, 19:11)
сорр за кипиш,опыта у меня "0",катуха 15"(руль7кгц)железо ловит только так и глубже штыка,будем набираться опыта.

ВОПРОС(для непонятливого) почему снова отменили 1 батарейку(аккум.3.7)и стали бабахать снова 4 полторавольтовых???

Почему отменили? V101 выпускается наравне со 104 -й. Спрос как ни странно примерно одинаковый.
tink
QUOTE(dealsea @ Apr 25 2011, 15:20)
Вопрос тем, кто уже "плотно опробовал" сдвижную штангу в полях? Как она? Лучше стандартной "Сорексовой"?  akalogo.gif


Отличная вещь.
Прибор в сдвинутом положении помещается в сумку, даже с 9х12ДД.
Очень удобно перевозить в машине при смене места, сдвинул, бросил между передними и задними сидениями и вперёд.

Самое главное не нужно откручивать разъём ВТП.
При одетом чехле это очень неудобно.
Контакты не расшатываются - как следствие не придётся разводить.
dmitryru
QUOTE(Baiker @ Apr 15 2011, 20:50)
Сегодня не выдержал-поехал тестить новую катушку 9х12 3 кГц,все поля в снегу,хотел проверить на чешую,долго искали место с проталинами.Пара имперских какаликов,и вот оно счастье-целый энколпион  frize.gif

Сигнал +20 с чем то,думал,или "советы",или пробка,лежал примерно на штык,естественно про тесты сразу забыл  17.gif Катуха очень понравилась,поставил потом 6х10 14 кГц,та постоянно фантомит +84,+87,без РВ, трешка тихая,наверное виной всему грунт,как губка водой пропитан


Фантомы прекратились?
dealsea
QUOTE(dmitryru @ Apr 25 2011, 23:00)
Фантомы прекратились?

Львович почему-то в другой теме советы дает 14.gif
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=2017075
dmitryru
QUOTE(dealsea @ Apr 25 2011, 23:12)
Львович почему-то в другой теме советы дает 14.gif
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=2017075


Да я вообще то у Baikerа спрашивал wink.gif
Host
QUOTE(Host @ Apr 23 2011, 21:35)
заказал себе  7281 на питании 4АА  smile.gif  в "Искателях" Уральская сеть магазинов, очень надеюсь что со стороны фирмы АКА задержек с поставками не будет www.gif  blink.gif


могу узнать??? у кооператива АКА есть сейчас приборы Сорекс 7281???? отправьте пжлста, лучшие месяца сезона уходят 16.gif 18.gif 16.gif 16.gif 18.gif
Baiker
QUOTE(dmitryru @ Apr 25 2011, 23:25)
Да я вообще то у Baikerа спрашивал wink.gif


Всем привет smile.gif Только из поездки,пять дней в машине жил,впечатления от С-81 пока непонятные dry.gif :

За 5 дней посадил всего три аккума,но ходил не постоянно,ездил тоже много.

Теперь по всяким глюкам:прибор очень шумный,по мне так Сиг намного тише был,на макс. чуйке очень редко стабильно работает,в некоторых местах не мог от грунта отстроится,постоянно "гудел"

Работал только в Норм.АФ,на Норм. и ММусор,почти всегда помехи были(на 3 кГц),возможно чует рядом Т-74 (2 штуки были)

На 14 кГц более менее нормально отработал,но тоже задолбали цветные "треньки",толи подглючивает,толи на мелкое железо срабатывает.

Теперь по глубине:напарник с Теркой (18,75) цепляет сигнал пятака(слабый,глубоко),копает на штык,цель глубже,я тоже проверяю (3 кГц),видит также хреново,чуть мах в сторону или выше-уже не видит

Сегодня: напарник с Террой(18,75) на интересном месте(чешуя,перстни,пластика) цепляет "сомнительный" цветной сигнал,я с элипсом 3 кГц(поставил в надежде на крупную пластику) проверяю-чернина-60,-70,даже намека на "цвет" нет,снимаем грунт см 15,у него четкий цвет,у меня сомнительный сигнал,примерно +60 и петли годографа,копаем дальше,достаем медную пластинку 2х2 см.Итог за час-у напарника 4 чешуи,гирька,щиток от перстня,крестик,у меня ноль


Не бейте и не пинайте biggrin.gif ,это не истина,просто попытался описать свои впечатления
Землеройк
QUOTE(Baiker @ Apr 28 2011, 01:23)
Теперь по глубине:напарник с Теркой (18,75) цепляет сигнал пятака(слабый,глубоко),копает на штык,цель глубже,я тоже проверяю (3 кГц),видит также хреново,чуть мах в сторону или выше-уже не видит


Надо было ДО выкапывания проверять. Цель на дне выкопанной ямки +5 ВДИ в среднем к ВДИ "пятака" = ВДИ в районе грунта = "хрен чует". Так устроен алгоритм БГ у АКАвских приборов. С более высокой частотой, мог и вообще не увидеть в ямке. Киньте медную монету в ямку глубиной сантиметров 25 и удивитесь полному молчанию прибора, потом закидайте грунтом, утопчите, и сигнал (и не слабый) появится. Об этом уже не раз писали.

QUOTE(Baiker @ Apr 28 2011, 01:23)
Сегодня: напарник с Террой(18,75) на интересном месте(чешуя,перстни,пластика) цепляет "сомнительный" цветной сигнал,я с элипсом 3 кГц


blink.gif Кто ж на средневековье ставит 3кГц (НИЗКАЯ ЧАСТОТА). По КАКОЙ такой "крупной пластике" на этот период Вы хотели получить прибавку на низкой частоте???? Из всего, что встречал по этому времени, разве крупная иконка имеет ВДИ близкий к +80. Крайне редкая находка, а на средневековом поселении где не было церкви, так и не слышал даже. А именно на этот сектор ВДИ даёт прибавку низкая частота по своим свойствам. По энколпионам и их створкам (+45 +60), будет так же как с 7кГц и даже с 14кГц. А по основным целям (кресты и чешуя), будет нести в чернину намного сильнее. Особенно "совокупные сигналы" сомещённых железок и целей, которые высокая частота вытягивает в цветной сектор (с некоторым количеством железа).


QUOTE(Baiker @ Apr 28 2011, 01:23)
Сегодня: напарник с Террой(18,75) на интересном месте(проверяю-чернина-60,-70,даже намека на "цвет" нет,снимаем грунт см 15,у него четкий цвет,у меня сомнительный сигнал,примерно +60 и петли годографа,копаем дальше,достаем медную пластинку 2х2 см.Итог за час-у напарника 4 чешуи,гирька,щиток от перстня,крестик,у меня ноль


И Вы удивляетесь? Все его находки как раз "высокочастотные". Поставь он, как и Вы 3кГц, и они в земле остались бы. Оба уехали бы без находок. biggrin.gif
Ну сколько я писал о свойствах частот... и как не писал. ddd.gif


QUOTE(Baiker @ Apr 28 2011, 01:23)
На 14 кГц более менее нормально отработал,но тоже задолбали цветные "треньки",толи подглючивает,толи на мелкое железо срабатывает.

И железо тоже. Частота такая. Сам недавно с 12.5х9.5"ДД 14кГц по 15-16вв ходил. По привычке и звуковой памяти накопался "сомнительных сигналов". Сомнительных по разбросу для 7кГц, на таких чешую тянул. На 14кГц, чешуя если попадалась, то "безсомнительным", а на "сомнительных" одно железо. Но... пока не аксиома... dry.gif Баланс грунта с 14кГц авто +2, фильтр ЛСГ=5 (он необходим). Утвердился в намерении её основной пользовать по средневековью.
Baiker
blink.gif Кто ж на средневековье ставит 3кГц (НИЗКАЯ ЧАСТОТА). По КАКОЙ такой "крупной пластике" на этот период Вы хотели получить прибавку на низкой частоте???? Из всего, что встречал по этому времени, разве крупная иконка имеет ВДИ близкий к +80. Крайне редкая находка, а на средневековом поселении где не было церкви, так и не слышал даже. А именно на этот сектор ВДИ даёт прибавку низкая частота по своим свойствам. По энколпионам и их створкам (+45 +60), будет так же как с 7кГц и даже с 14кГц. А по основным целям (кресты и чешуя), будет нести в чернину намного сильнее. Особенно "совокупные сигналы" сомещённых железок и целей, которые высокая частота вытягивает в цветной сектор (с некоторым количеством железа).


По средневековью и мелочи давно все с частотами понятно,оставил "трешку",потому,что до отъезда домой час оставался,не было не сил,ни времени переставлять,на мелочь и не нацеливался,а "крупная пластика" там была,да видать выкапали всю dry.gif


Anbaland
QUOTE(Землеройк @ Apr 28 2011, 03:56)
Надо было ДО выкапывания проверять. Цель на дне выкопанной ямки +5 ВДИ в среднем к ВДИ "пятака" = ВДИ в районе грунта =  "хрен чует". Так устроен алгоритм БГ у АКАвских приборов. С более высокой частотой, мог и вообще не увидеть в ямке.  Киньте медную монету в ямку глубиной сантиметров 25 и удивитесь полному молчанию прибора, потом закидайте грунтом, утопчите, и сигнал (и не слабый) появится. Об этом уже не раз писали.
blink.gif  Кто ж на средневековье ставит 3кГц (НИЗКАЯ ЧАСТОТА). По КАКОЙ такой "крупной пластике" на этот период Вы хотели получить прибавку на низкой частоте???? Из всего, что встречал по этому времени, разве крупная иконка имеет ВДИ близкий к +80. Крайне редкая находка, а на средневековом поселении где не было церкви, так и не слышал даже. А именно на этот сектор ВДИ даёт прибавку низкая частота по своим свойствам. По энколпионам и их створкам (+45 +60), будет так же как с 7кГц и даже с 14кГц. А по основным целям (кресты и чешуя), будет нести в чернину намного сильнее. Особенно "совокупные сигналы" сомещённых железок и целей, которые высокая частота вытягивает в цветной сектор (с некоторым количеством железа).


И Вы удивляетесь? Все его находки как раз "высокочастотные". Поставь он, как и Вы 3кГц, и они в земле остались бы. Оба уехали бы без находок.  biggrin.gif
Ну сколько я писал о свойствах частот... и как не писал.  ddd.gif

И железо тоже. Частота такая. Сам недавно с 12.5х9.5"ДД 14кГц по 15-16вв ходил. По привычке и звуковой памяти накопался "сомнительных сигналов". Сомнительных по разбросу для 7кГц, на таких чешую тянул. На 14кГц, чешуя если попадалась, то "безсомнительным", а на "сомнительных" одно железо. Но... пока не аксиома...  dry.gif Баланс грунта с 14кГц авто +2, фильтр ЛСГ=5 (он необходим). Утвердился в намерении её основной пользовать по средневековью.

Сергей добрый вечер. Сразу спасибо за катушку 14кгц 12,5"-9,5". Походил с Сорексом 7281 на прошивке 1.04а. Доволен безмерно. ЛСГ ставил 3-4. Чешуя ловится на ура. Соседняя терка 705 уже дважды "убита" Глюков практически нет. Единственно замечание (Львовичи в курсе) приходится балансироваться при смене значений ЛСГ и при переходе на экономный режим. Правда разница небольшая 1-3градуса. Сырая почва не напрягает. С уважением. Андрей.
tink
QUOTE(Anbaland @ Apr 28 2011, 22:38)
Сергей добрый вечер. Сразу спасибо за катушку 14кгц 12,5"-9,5". Походил с Сорексом 7281 на прошивке 1.04а. Доволен безмерно. ЛСГ ставил 3-4. Чешуя ловится на ура. Соседняя терка 705 уже дважды "убита" Глюков практически нет. Единственно замечание (Львовичи в курсе) приходится балансироваться при смене значений ЛСГ и при переходе на экономный режим. Правда разница небольшая 1-3градуса. Сырая почва не напрягает. С уважением. Андрей.


А баланс прибор правильно выставляет?

У меня есть проблемы.
В ручном режиме грунт гудит, приходится на 4 единицы в плюс крутить, даже на сухом грунте.
asgo
Интересный метод испробовали для определения глубины залегания обнаруженной цели. Может и применяет кто, но споры бывают. С двух метров достали ведро или с трех biggrin.gif Вот:
QUOTE(asgo @ Apr 29 2011, 09:28)
Вчера специально замерил с какой глубины была поднята чешуйка.
Методика следующая: Находится центр цели, затем сбоку от нее выкапывается яма и потихоньку слой за слоем снимается боковая стенка. До тех пор, пока не начнет доставать пинпойнтер.

Может поможет кому. smile.gif
gunmachine
Кто подскажет, когда сей чудный приборчик появится на Украинском рынке. Уже месяц прозваниваю все возможные магазины, но только обещают, что скоро должны появится. Может кто то за вознаграждение, поспособствует в приобретении данного изделия. Спасибо.
ana
QUOTE(gunmachine @ Apr 29 2011, 21:22)
Кто подскажет, когда сей чудный приборчик появится на Украинском рынке. Уже месяц прозваниваю все возможные магазины, но только обещают, что скоро должны появится. Может кто то за вознаграждение, поспособствует в приобретении данного изделия. Спасибо.

Когда напишите 3 сообщения - сможете воспользоваться "личкой", Чирканите - обсудим,,,
man-ilya
Где в Москве можно купить на 4-х батарейках?
efrem
Ребят, подскажите пожалуйста есть ли в 7281 ФЛС, а то вроде обновил недавно прогу а функции этой нет blink.gif
Baiker
Удерживать кнопку баланса грунта-вход в S меню
efrem
QUOTE(Baiker @ May 5 2011, 16:18)
Удерживать кнопку баланса грунта-вход в S меню


Спасибо большое!
Совсем уже в двух проборах(сиг и 7281) запутался 17.gif
Anbaland
QUOTE(gunmachine @ Apr 29 2011, 21:22)
Кто подскажет, когда сей чудный приборчик появится на Украинском рынке. Уже месяц прозваниваю все возможные магазины, но только обещают, что скоро должны появится. Может кто то за вознаграждение, поспособствует в приобретении данного изделия. Спасибо.

Наверно не появится вместе с закрытием магазинов по приказу Януковича cheesy.gif
Noname
Сегодня провели предварительные замеры (сорекс 7281), как на стандартную катушку... так и на 37 см концентрическую 3 кгц... впечатлён.. всё покажем в видеообзоре. АКА респект за прибор.
Fokyc
QUOTE(Noname @ May 11 2011, 11:42)
Сегодня провели предварительные замеры (сорекс 7281), как на стандартную катушку... так и на 37 см концентрическую 3 кгц... впечатлён.. всё покажем в видеообзоре. АКА респект за прибор.

Интересует, заинтригован...
efrem
Добрый вечер всем!

Ребят, подскажите пожалуйста в каком положении должны быть два тумблерка на зарядке для литиевых акк ?

Просто инструкцию для данной зарядки не сохранил, а так не хочется что бы знакомый повредил акк...

Заранее благодарен за ответ
С уважением
Юра
tac
Прибор нравится.Хотелось бы изменить динамический диапазон РВ. Тихо на глубоко и слишком громко на поверхности.Перегруз на пятак Е2.(кат.10х6 14кгц)На 0.4г чешую сносит в черную в режиме Норм. -В режиме Мусор. пробивает при снижении чуйки до 12.У-6.НТ-30.
efrem
Доброго утра всем!

Верно ли я понимаю что на той зарядке что идет для литиевых акк с 7281 напряжение заряда необходимо выставить в положении 3.2 В а ток заряда 300 мА ?

С уважением
Ю.
asgo
QUOTE(tac @ May 19 2011, 23:25)
Прибор нравится.Хотелось бы изменить динамический диапазон РВ. Тихо на глубоко и слишком громко на поверхности.

Так и должно быть. Если сделать громкость одинаковой, информативность снизится.
tac
QUOTE(asgo @ May 20 2011, 07:18)
Так и должно быть. Если сделать громкость одинаковой, информативность снизится.

Практически не использую РВ из-за его истерического характера.Пора бы пустить народ в инженерное меню wacko.gif
efrem
QUOTE(efrem @ May 20 2011, 06:59)
Доброго утра всем!

Верно ли я понимаю что на той зарядке что идет для литиевых акк с 7281 напряжение заряда необходимо выставить в положении 3.2 В а ток заряда 300 мА ?

С уважением
Ю.



Братцы, помогите, очень нужно... alko_2464.gif
tink
QUOTE(efrem @ May 20 2011, 11:12)
Братцы, помогите, очень нужно... alko_2464.gif


С удовольствием бы помог, но у меня зарядка без переключателей и доп. входом 12V
Очередной эксклюзив. wink.gif

Лучше напиши какой выбор есть на переключателях, я ту зарядку мельком в АКА видел, там вроде 110/220В и тип АКБ.
Может тогда и прояснится.

QUOTE(efrem @ May 20 2011, 06:59)
Доброго утра всем!

Верно ли я понимаю что на той зарядке что идет для литиевых акк с 7281 напряжение заряда необходимо выставить в положении 3.2 В а ток заряда 300 мА ?

С уважением
Ю.


Напряжение маловато, на аккуме написано 3,7В будет недозаряд.

На моей написано
OUTPUT: 4,2V 500Ma
efrem
QUOTE(tink @ May 20 2011, 11:28)
С удовольствием бы помог, но у меня зарядка без переключателей и доп. входом 12V
Очередной эксклюзив. wink.gif

Лучше напиши какой выбор есть на переключателях, я ту зарядку мельком в АКА видел, там вроде 110/220В и тип АКБ.
Может тогда и прояснится.


Выбор там таков:

1) 3.2 или 3.7 В
2) 300 или 650 мА
tink
QUOTE(efrem @ May 20 2011, 12:14)
Выбор там таков:

1) 3.2 или 3.7 В
2) 300 или 650 мА


Напряжение смело ставить 3,7В
Ток лучше 300, как раз получится 1/3 от ёмкости 900МАч, т.е. АКБ должен зарядиться за 3 часа.
С током всё просто, лучше меньше, но дольше.
Просто АКБ по времени будет долго заряжаться.

PS: а для тока написано OUTPUT 300/650?
Может это ёмкость АКБ и зарядка выставляет время заряда не контролируя сам процесс?
Их китайцев не поймёшь ddd.gif

Короче ставьте смело 3,7В 300мА и посмотрите за какое время зарядится пустой АКБ, если 2,5-3 часа, то всё нормально, если 1 час то значит не полностью зарядила.
efrem
QUOTE(tink @ May 20 2011, 12:22)
Напряжение смело ставить 3,7В
Ток лучше 300, как раз получится 1/3 от ёмкости 900МАч, т.е. АКБ должен зарядиться за 3 часа.
С током всё просто, лучше меньше, но дольше.
Просто АКБ по времени будет долго заряжаться.

PS: а для тока написано OUTPUT 300/650?
Может это ёмкость АКБ и зарядка выставляет время заряда не контролируя сам процесс?
Их китайцев не поймёшь ddd.gif

Короче ставьте смело 3,7В 300мА и посмотрите за какое время зарядится пустой АКБ, если 2,5-3 часа, то всё нормально, если 1 час то значит не полностью зарядила.



Спасибо большое!

Постараюсь не забыть поставить плюсик pioneer.gif - сейчас уже не могу
ВаДяН
Народ, колитесь!!! Кто склянчил у ЛЬВОВИЧА РВ в закрытом секторе при режиме дискриминации? Извращенцы, едрёна-батон. an.gif cheesy.gif
Ну понимаю в режиме ММусор, для особо-ударённых в коп. Но в дискриминации на*рена? 16.gif
Теперь что есть дискриминация. что нет один чёрт.
Знакомый захотел себе "мыша", вот и попросил подсобить при выборе, что бы был так сказать бЭз чаго лишнего. Я стал проверять и офигел. Пока не позвонил и мне не объяснили, что это фенечка такая. Нужно просто перейти в РВП-КТ. А что бы перейти в РВП-КТ, нужно выйти из режима дискриминации, иначе не переключается. Короче друган, сказал н**уя мне такая "свирестель" с заковырками. cheesy.gif

Мда уж, приборчик для жён и детей. image046.gif
asgo
QUOTE(tac @ May 20 2011, 08:21)
Практически не использую РВ из-за его истерического характера.Пора бы пустить народ в инженерное меню wacko.gif

Не могу понять как можно ходить на чистом КТ без РВ. Получается, что информации о цели никакой, только на уровне ВДИ. Инженерное меню... вроде как частично есть в приборе, но открыта только его часть. В ранних версиях прошивки было меньше опций.
stalk
QUOTE(ВаДяН @ May 21 2011, 22:47)
Мда уж, приборчик для жён и детей.  image046.gif

Вадик) Раздел "продажа" пестрит Тежонами, а вот Сорексов чтото не видно... Не спешать их продавать, в отличие от одноголосой пиликалки без экрана...
_______________________________
asgo
QUOTE
Не могу понять как можно ходить на чистом КТ без РВ. Получается, что информации о цели никакой, только на уровне ВДИ. Инженерное меню... вроде как частично есть в приборе, но открыта только его часть. В ранних версиях прошивки было меньше опций.

Да по сути и не нужны все эти выпендрежи. Сидят пользователи- просят всякую муйню, потом всетаки покупают прибор и начинают гнусить что разобраться тяжело. КТ без РВ- это то же самое что режим РВП-КТ, не знаю как у кого но я в профессиональных диджейских наушниках так и не смог извлечь хоть капельку информации которую дает РВ в режиме РВП-КТ, по сему следует что данный режим нахрен не нужен. Дискрим. Нафига он вообще? Лишняя фенька, про которую говорят "не пользуйтесь дискримом, копайте на всех металлах сразу- привыкайте получать от прибора максимум"
Реально полезная звуковая опция в Сорексе- это "Граница НТ"- позволяет сдвинуть цветную озвучку в чернину до -30 как и рекомендовано в книжке. Выкопать чтото ценное с сигналом, скажем, -25 мне не удавалось пока, но на всякий солучай сделал границу -30.
Что точно является минусом прибора- слишком громкая озвучка поверхностных целей, говоря проще- РВ, сука, глушит.
ЗЫ
Повторюсь- все настройки чепуха, которой мало кто пульзуется, и чем их больше- тем больше шансов у АКА потерять покупателя-новичка, который запутается в настройках. Я с мышом разобрался за пару часов копа, но при этом я курил форум с осени, новичек который "не в теме" и прочитал лишь тему Вадяна- разбил бы его через час работы...
tink
QUOTE(ВаДяН @ May 21 2011, 22:47)
Народ, колитесь!!! Кто склянчил у ЛЬВОВИЧА РВ в закрытом секторе при режиме дискриминации? Извращенцы, едрёна-батон.  an.gif  cheesy.gif
Ну понимаю в режиме ММусор, для особо-ударённых в коп. Но в дискриминации на*рена?  16.gif
Теперь что есть дискриминация. что нет один чёрт.
Знакомый захотел себе "мыша", вот и попросил подсобить при выборе, что бы был так сказать бЭз чаго лишнего. Я стал проверять и офигел. Пока не позвонил и мне не объяснили, что это фенечка такая. Нужно просто перейти в РВП-КТ. А что бы перейти в РВП-КТ, нужно выйти из режима дискриминации, иначе не переключается. Короче друган, сказал н**уя мне такая "свирестель" с заковырками.  cheesy.gif

Мда уж, приборчик для жён и детей.  image046.gif


Что то Вы там нихрена не поняли, никуда выходить не нужно.
В дискриме можно переключаться между РВ-КТ и РВП-КТ нажатием всего одной кнопки "+"
tac
QUOTE(tink @ May 22 2011, 09:37)
Что то Вы там нихрена не поняли, никуда выходить не нужно.
В дискриме можно переключаться между РВ-КТ и РВП-КТ нажатием всего одной кнопки "+"

У меня С7281 104 не переключается тоже.Да и х чай с ней.
А вот отрегулировать динамический диапазон порога
( РВ )не мешало бы.Наверное это возможно через скрытое инж.меню.Но нас туда не пускают.Вот французские инженеры... lupsk.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.