Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Абгрейд White`s Matrix M6
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Дмм
Здравствуйте!
Походив с аппаратом остался не доволен. Монеты глубже 15см я монеты не откапывал, вне зависимости от размера. Сняв слой грунта, пошли ещё монеты. Придя домой я открыл аппарат. На плате был один регулятор порогового фона и место под регулятор вольтажа. Вольтаж зафиксирован двумя резисторами на фиксированное значение. Я думаю вывести эти два регулятора наружу как у старших моделей и добиться прироста в глубине.
Катушка стандартная моно 9",

Кто нибудь делал похожие вещи, поделитесь опытом?
Radiomans
Нет там секретного и нераспаянного регулятора "крутости" . ....
Прежде чем раскурочивать прибор Вы в спокойной обстановке помашите разными монетами по воздуху. Покрутите настройки. Поймите что на что влияет.
И прочитайте наконец инструкцию !!!
Дмм
Инструкцию я изучал и монетками мохал. Толку........... На плате два регулятора, один на старших моделях выведен наружу. Увлечение напряжения на плату есть у Сигнума. что даёт усиление. Не вижу не чего такого что мешает сделать всё это на этом приборе.
Radiomans
QUOTE(Дмм @ Apr 16 2016, 12:04)
Инструкцию я изучал и монетками мохал ...

Сколько у Вас прибор видит по воздуху монеты 1копСССР, 5копСССР, 5рубРФ ???
unli
QUOTE(Дмм @ Apr 16 2016, 12:04)
На плате два регулятора, один на старших моделях выведен наружу. Увлечение напряжения на плату есть у Сигнума. что даёт усиление. Не вижу не чего такого что мешает сделать всё это на этом приборе.

Разве Сигнум это "старшая модель" в линейке Вайтсов?))) Лично я не вижу на вашем фото никакого регулятора, который бы стоило вывести на панель.
Дмм
КопейкуСССР 12см, 2копейки 1819года 22см катин пятак 28см. Когда идёшь по полю мелкая трава вот и остаётся 15см на всё провсё.
А регуляторы мне давно советовали вывести, у старших моделей регулятор порогового фона на руже есть.
Radiomans
QUOTE(Дмм @ Apr 25 2016, 21:13)
КопейкуСССР 12см ...

Неправильно у Вас что-то.
Теперь медленно и печально - все настройки прибора в студию. Все дейстаия в меню после включения прибора. Неспеша. Подробно.
WaS
QUOTE(Radiomans @ Apr 25 2016, 22:05)
Неправильно у Вас что-то.
...


QUOTE(Дмм @ Apr 15 2016, 23:04)
...Катушка стандартная моно 9"...


Думаю, нужно всё-таки DD-катушку одеть и в поле потестить - не к добру бездумные ковыряния исправного прибора
..да и "воздушные" тесты сомнительны - неизвестно какой БГ был принят прибором
Дмм
Сделал более точный тест. Копенейка СССР 18см, 2копейки 1819г 28см, 5копеек кати 32см.
Настройки пробовал разные примерно везде одно и тоже +- 1-2см, чуйка на максимуме, дискрим во всех положениях пробовал, копейку после фильтра (положение 1) чер мет не видел. Тумблер пробовал во всех положениях в режиме авто, вроде чуть лучше.
Мне здаётся что земля там где копал тяжеловата для прибора или катушки, может DD гораздо лучше будет.
В любом случае регулятор порогового тона у старших моделей выведен наружу а у М6 внутри стоит. Не просто так его наружу выводили. И посадочное место под регулятор напряжения не просто так делали.
Radiomans
QUOTE(Дмм @ Apr 28 2016, 10:32)
Сделал более точный тест. Копенейка СССР 18см, 2копейки 1819г 28см, 5копеек кати 32см.....

Ну вот, что и требовалось доказать. У Вас всё с прибором хорошо. Не забывайте что у Вас катушка 9", а не 12" или 15" smile.gif
QUOTE(Дмм @ Apr 28 2016, 10:32)
...  И посадочное место под регулятор напряжения не просто так делали ...

Это просто внутренний стабилизатор. Как в любой аппаратуре стоят разные стабилизаторы (например +5 вольт, +3.3 вольта). Если используются точные компоненты, то лишние крутилки не ставят.
Radiomans
QUOTE(Дмм @ Apr 16 2016, 12:04)
...  Увлечение напряжения на плату есть у Сигнума. что даёт усиление ...

Это - полный бред и Ваши фантазии. В Сигнуме просто регулируется усиление входного усилителя.
Дмм
Я достаточно хорошо разбираюсь в электронике, я понимаю что это для стабилизатора. Но я ни разу не видел на платах чтоб делали посадочное место на плате под подстроичный резистор, а документацией было предусмотрено только фиксированные элементы. Если там есть посадочное место под подстроичник значит это для чего то делали. Я в своё время напоялся этих плат вдоволь и компы паял и АОНы собирал.
Микросхемы должны держать 6вольт значит 5.5в на них можно дать. в компах так делали если не ошибаюсь.
Но это уже на мой страх и риск.
В любом случае есть регулятор порогового тона. о котором я говорил.
На счёт него что думаете?

Сигнум когда придёт я посмотрю поточней.
WaS
Если Вы разбираетесь в электронике - должны понимать, что используемый функционал платы ограничен прошивкой
платы разведены с "запасом" на будущее развитие модели

От компов и АОНов схемотехника МД отличается значительно - Вы смогли определиться на каком участке схемы хотите поднять напряжение?

..и что мешает крутнуть подстроечник трешхолда? - послушать что это, даёт ли прибавку в глубине и нужно ли ставить переменник

без обид - но пока Ваши знания электроники неубедительны
Дмм
Мои знания электроники просто устарели(в 90х я этим занимался), и специфики данной техники я не знаю.
Как вы представляете крутить подстроечник в поле и на долго ли его хватит.
Если увеличить напряжение на всю плату то ток будет течь больше везде включая катушку, здесь и прирост и глюки. Прошивка основное но не единственное............

Вы тоже не обесуте, от вас тоже калифицированого ответа я не услышал.

Про тот же трешхолд что он даст в моём случае и зачем его выводят в других моделях. Я про него читал понимаю что он делает............

Вообщем ладно тупик какой то. если сделаю то опишусь что получилось..........
WaS
QUOTE(Дмм @ Apr 28 2016, 23:53)
Мои знания электроники просто устарели(в 90х я этим занимался), и специфики данной техники я не знаю.
Если увеличить напряжение на всю плату то ток будет течь больше везде включая катушку, здесь и прирост и глюки. Прошивка основное но не единственное............

..устаревают знания элементной базы - основы электроники нет

"увеличить напряжение на всю плату" facepalm.gif
..на плате несколько стабилизаторов под свои участки схемы

QUOTE(Дмм @ Apr 28 2016, 23:53)

Как вы представляете крутить подстроечник в поле и на долго ли его хватит.

Про тот же трешхолд что он даст в моём случае и зачем его выводят в других моделях. Я про него читал понимаю что он делает............


..именно - Вы про него только читали
в двух словах - трешхолд нужен для слежения за пороговым фоном в режиме всех металлов, устанавливается на минимальном, комфортном для слуха, уровне ..наушники обязательны
крутить в поле нет необходимости - достаточно дома выставить


cdira.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.