Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Выбор умной зарядки
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Экипировка и аксессуары
Pages: 1, 2
bukvaA
Пользуюсь обычной зарядкой, хочу поменять. Остановился на Robiton ProCharger1000 на 4 аккумулятора и Robiton VolumeCharger на 8 аккумуляторов. Решить какую взять не получается, хочу ЗУ на 8 аккумуляторов, но с возможностями как Robiton ProCharger1000. Есть ли такое бюджетное ЗУ ?
с уважанием
Ревенант
Бюджетное - это как раз обычное, как у вас. А умное на 8 например
MAHA Powerex MH-C800S, но цена вас не порадует
bukvaA
QUOTE(Ревенант @ Apr 4 2016, 20:47)
Бюджетное - это как раз обычное, как у вас. А умное на 8 например
MAHA Powerex MH-C800S, но цена вас не порадует

Robiton VolumeCharger не аналог китайский его?
Ревенант
QUOTE(bukvaA @ Apr 5 2016, 07:44)
Robiton VolumeCharger не аналог китайский его?

Внешне-то похоже, а если судить по качеству их аккумов, я бы не рисковал. Сам вышел из положения, купив Nitecore i4 две штуки.
zeppelin
угробив кучу акумов бюджетной зарядкой ,я купил себе, маху с9000 и 8 акумов энелуп, черные,из кучи старых,нормальными оказались только 3,остальные маха забраковала,надеюсь хоть с этой зарядкои ,новые акумы поживут подольше,будем наблюдать))
андрей-кот
QUOTE(zeppelin @ Apr 5 2016, 14:41)
угробив кучу акумов бюджетной зарядкой ,я купил себе, маху с9000  и 8 акумов энелуп, черные,из кучи старых,нормальными оказались только 3,остальные маха забраковала,надеюсь хоть с этой зарядкои ,новые акумы поживут подольше,будем наблюдать))

Маха хороший аппарат.сам пользую 4год.нареканий нет.цена-да.ещё хорошие Ла-Кросс.остальное так себе.(без обид)
zeppelin
к лакросам зарядку в авто проблема,все ищют и фиг находют,а к махе без проблем 350 р на каждом углу
HiJack
Рекомендую BT-C2000 "качество и функционал Maha, цена Robiton" tongue.gif

PS. Не шутка, сам пользую такую.
zeppelin
QUOTE(HiJack @ Apr 6 2016, 11:39)
Рекомендую BT-C2000    "качество и функционал Maha, цена Robiton" tongue.gif

PS. Не шутка, сам пользую такую.

я ее тоже рассматривал в процессе поиска,но у нее тоже есть проблемы, нагрева аккумулятора даже с вентилятором, посильнее чем лакрос без онного,да и заряд я обычно провожу ночью,меня будет напрягать шум от нее
zeppelin
по выбору зарядок ,может кому поможет))) я месяц зависал , http://forum.fonarevka.ru/forumdisplay.php?f=646 вывод,,,, маха 9000 ,,,мать зарядок, уже 6 лет никто не переплюнул надежностью и функционалом ,минус один цена
HiJack
QUOTE(zeppelin @ Apr 6 2016, 11:22)
я ее тоже рассматривал в процессе поиска,но у нее тоже есть проблемы, нагрева аккумулятора даже с вентилятором, посильнее чем лакрос без онного,да и заряд я обычно провожу ночью,меня будет напрягать шум от нее


Вы путаете модели 2000 и 3100. У 2000 нет вентилятора.
Дмитрий Бажута
Такой купил .
user posted image

Imax B6 называется , под все аккумуляторы используется.
Один минус .
Боксы под аккумуляторы , пришлось самому лепить .
Radiomans
Поздравляю, вещь легендарная и недорогая.
Но вообще-то тут обсуждают зарядки под "пальчики" на 4 или 8 каналов, а этот imax одноканальный !
P.S. наверное имеет смысл купить новую четырёхканальную всеядную зарядку Liitokala lii-500, без блока питания 12 вольт её цена 16 баксов.
zeppelin
QUOTE(HiJack @ Apr 6 2016, 20:10)
Вы путаете модели 2000 и 3100. У 2000 нет вентилятора.

ссори тупанул))) я от 2000 отказался, так как она по умолчанию включает заряд 400ма ,а я хотел чтоб без танцев с бубнами поставил и через малое время снять без нажатия кнопок,опосля смотрел уже более старших братьев ее,но там вентиляторы да перегревы смутили))ну я всю серию ВТ С в кучу в уме сложил и в сторону)))а так по функционалу и внешне, очень похоже на маху
zeppelin
может кому поможет, http://2a3a.ru/lacrosse_vs_maha/
Saranskii
Брал ANSMANN AN 18704 на 4 аккума. Умнее некуда. Пятый год - полёт нормальный. Каждый канал отдельно, защита от перезаряда, функция тренировки аккумов. Сейчас стоит около 2000. А Махи в два раза дороже. Смысл?
Аккумов ANSMANN 2700 хватило на 4 сезона эксплуатации.
Radiomans
Смысл ? Смысл в том что Вы видите ёмкость аккумуляторов в цифрах, видите их внутреннее сопротивление. Можете восстанавливать замученные аккумуляторы. Вы всегда знаете ёмкость своих аккумуляторов и всегда уверены на 100% что они не сдохли !
А Ваш Ансманн ничего этого не умеет и не показывает. И при этом стоит 59 Евро на официальном сайте. Вы издеваетесь ???
Сравните с ценой на LiitoKala Li-500 за 16 баксов из Китая или народной BC-700.
Путевый
Хорошая тема, почитав сделал для себя выводы,что купить.( у меня robiton smart display M1) аккумы бешено нагреваются.
zeppelin
QUOTE(Путевый @ Apr 23 2016, 15:56)
Хорошая тема, почитав сделал для себя выводы,что купить.( у меня robiton smart display M1) аккумы бешено нагреваются.
какую собираетесь покупать ?у меня раньше, примерно как ваша была,все акумы гадина загубила))
Hotfrost
Доброе времечко!

Некоторые " умные" зарядки слишком умные.
Несколько лет (5 или 6) пользуюсь аккумуляторами ANSMANN 2850 mAh
Раньше использовал простенькую зарядку Vanson v-1000 и проблем не было
Года 4 пользуюсь Techno line BC-700 ( аналог Лакрос).
И вот последнее время замечаю такую странность...
Один из аккумуляторов при зарядке постоянно показывает, что он сдох. Его прибор не может зарядить. Но стоит вставить его в старый , добрый Vanson и чуть подзарядить и "умный" прибор его начинает видить и начинает цикл зарядки. Уже пробовал тренировать этот аккумулятор. Не помогает. Помогает только трюк с Vanson.

Fighting Falcon
QUOTE(bukvaA @ Apr 4 2016, 16:30)
Пользуюсь обычной зарядкой, хочу поменять. Остановился на Robiton ProCharger1000  на 4 аккумулятора и Robiton VolumeCharger на 8 аккумуляторов. Решить какую взять не получается, хочу ЗУ на 8 аккумуляторов, но с возможностями как Robiton ProCharger1000. Есть ли такое бюджетное ЗУ ?
с уважанием

Посоветую не такое умное как Robiton ProCharger1000, но очень качественное ЗУ. Сам таким пользуюсь.

Зарядное устройство C808W на 8 слотов для AA/AAA аккумуляторов
Устройство предназначено для зарядки 2/4/6/8 шт. AA/AAA NI-MH/Ni-Cd аккумуляторов.
Основные характеристики:
-Четыре светодиодных индикатора
-Интеллектуальный чип контроля процесса зарядки:
-Защита от перегрузок по току
-Температурная защита: если температура устройства достигает 60°C, зарядка прекратится автоматически для защиты от короткого замыкания и обеспечения безопасности использования.

Технические характеристики
Примечание:
1. Запрещена зарядка солевых, алкалиновых, литиевых батарей!
2. Только для использования в помещении.


Тип заряжаемых аккумуляторов: Ni-MH, NiCd
Совместимость: AAA, AA
Количество одновременно заряжаемых аккумуляторов: 2/4/6/8
Входное напряжение: AC 100 ~ 240 В (50/60 Гц)
Индикатор: гаснет после полной зарядки
Защита от короткого замыкания: Да
Вес: 0.238 кг
Размер устройства: 17.5x9x3 см
Наталка
QUOTE(Hotfrost @ Apr 27 2016, 17:28)
Доброе времечко!

Некоторые " умные" зарядки слишком умные.
Несколько лет  (5 или 6) пользуюсь аккумуляторами ANSMANN 2850 mAh
Раньше использовал простенькую зарядку Vanson v-1000 и проблем не было
Года 4 пользуюсь Techno line BC-700 ( аналог Лакрос).
И вот последнее время замечаю такую странность...
Один из аккумуляторов при зарядке постоянно показывает, что он сдох. Его прибор не может зарядить. Но стоит вставить его в старый , добрый Vanson и чуть подзарядить и  "умный" прибор его начинает видить и начинает  цикл зарядки. Уже пробовал тренировать этот аккумулятор. Не помогает. Помогает только трюк с Vanson.


Умные зарядки, просто не видят аккумуляторы, у которых остаточный вольтаж ниже 0.8 - 0.9 вольта! smile.gif Когда Вы такой аккумулятор (разряженный ниже этого критического порога), ставите в простую зарядку, то она его немного, как бы толкает (начинает заряжать, и поднимает вольтаж до уровня 0.8-0.9, или чуть выше), а уже после этого, и умная зарядка его видит, и заряжает.
Но если, именно один из аккумуляторов комплекта так себя ведёт (разряжается ниже порога 0,8-0,9), это уже не есть хорошо!
Были такие и у меня в работе (ANSMANN 2850 mAh), их хватило на один год smile.gif
Заметила их болячки:
1) большой саморазряд (за месяц хранения полностью заряженных, садились так, что и прибор не включался).
2) очень большой разброс между элементами (и по ёмкости, и по вольтажу).

P.S. Зарядник у Вас нормальный (ВС700) - возьмите к нему хорошие аккумуляторы (с низким саморазрядом), и проблем меньше будет!
Hotfrost
QUOTE(Наталка @ Apr 29 2016, 13:48)
Умные зарядки, просто не видят аккумуляторы, у которых остаточный вольтаж ниже 0.8 - 0.9 вольта!  smile.gif Когда Вы такой аккумулятор (разряженный ниже этого критического порога), ставите в простую зарядку, то она его немного, как бы толкает (начинает заряжать, и поднимает вольтаж до уровня 0.8-0.9, или чуть выше), а уже после этого, и умная зарядка его видит, и заряжает.
Но если, именно один из аккумуляторов комплекта так себя ведёт (разряжается ниже порога 0,8-0,9), это уже не есть хорошо!
Были такие и у меня в работе (ANSMANN 2850 mAh), их хватило на один год  smile.gif
Заметила их болячки:
1) большой саморазряд (за месяц хранения полностью заряженных, садились так, что и прибор не включался).
2) очень большой разброс между элементами (и по ёмкости, и по вольтажу).

P.S. Зарядник у Вас нормальный (ВС700) - возьмите к нему хорошие аккумуляторы (с низким саморазрядом), и проблем меньше будет!


Наталка, спасибо за совет!

Все "болячки" аккумуляторов ANSMANN 2850 mAh подтверждаю.
( Большой саморазряд, даже если хранить не в приборе. Большой разброс между элементами (и по ёмкости, и по вольтажу).
Конечно, пора уже новые покупать. Но на день ( в Тёрке 705) хватает. Вот и не выкидываю пока. Но про запас всегда вожу простенькие батарейки biggrin.gif
verh
Прикупил вот такие аккумуляторы http://prntscr.com/azvppk устраивают всем, мд етрак хватает на 15 часов беспрерывного копа ( 30 мин на обед), а вот зарядку хочу прикупить вот такую http://prntscr.com/azvt06 думаю так будет правильно и надёжно, а где покупать буду ссылку не дам, только в личку по запросу, а то тут "боги" сайта опять меня заподозрят в заработке денежных средств на рекламе.... alko_2464.gif
Radiomans
А смысл покупать такую дорогую ??????
ажогин
QUOTE(Radiomans @ May 6 2016, 09:05)
А смысл покупать такую дорогую ??????


купили в 2011 MAHA Powerex MH-C800S + 20 акк. Енелоп АА и ААА. тогда еще с АТ ПРО был и АСЯ. дорогая или нет эта зарядка - не знаю. другими не пользовались. но и акк. и зарядка до сих пор живые и все работает без проблем. может в качестве дело?. как и с фонарями. пользовали китайские налобные. потом купили Феникс. земля и небо! в цене конечно разница большая.
Radiomans
Вот, цена 15 баксов без 12 вольт блока. С блоком 21. http://ru.aliexpress.com/item/Liitokala-li...2554090199.html
Почитайте обзоры на неё, удивитесь возвожностям !
verh
QUOTE(Radiomans @ May 6 2016, 10:05)
А смысл покупать такую дорогую ??????


А смысл в том , что менять т.е. покупать аккумуляторы будите быстрее ну и со временем обойдётся это ещё дороже, а вот эта зарядка 8 штук заряжает, что очень удобно, не перегревает и заряжает щадящим током аккумуляторы продлевая их срок службы.
Режимы MAHA MH-C800S.
БЫСТРАЯ ЗАРЯДКА - заряд аккумуляторов током 1000 мА
МЯГКАЯ ЗАРЯДКА - заряд аккумуляторов током 500 мА
ВОССТАНОВЛЕНИЕ - цикл заряд/разряд/заряд небольшим током

У меня тоже есть дешёвый зарядник за 1200 покупал на 4 аккумулятора , так они там так сильно нагреваются, что порой понимаешь циклов 100 и можно покупать новые аккумуляторы, и по этому лучше один раз потратится и не вникать. Да дорого вопросов нет, но пословицу не зря придумали старцы.... Скупой платит дважды, сам не раз обжигался на этом. Это чисто моё мнение ни кому его не навязываю. С Ув.
ADR
QUOTE(Radiomans @ May 6 2016, 09:44)
Вот, цена 15 баксов без 12 вольт блока. С блоком 21. http://ru.aliexpress.com/item/Liitokala-li...2554090199.html
Почитайте обзоры на неё, удивитесь возвожностям !


Взял себе такую. На днях должна приехать. Буду тестировать. Ещё прикупил Икеевских аккумов. Кстати они сейчас по акции 4шт 249 руб.
Radiomans
verh - почитайте про зарядку Lii500, сравните её возможности и цену со своей старой и очень дорогой Махой 17.gif 17.gif 17.gif
verh
QUOTE(Radiomans @ May 6 2016, 15:50)
verh - почитайте про зарядку Lii500, сравните её возможности и цену со своей старой и очень дорогой Махой  17.gif  17.gif  17.gif


Radiomans- почитал отзывы http://mysku.ru/blog/china-stores/35167.html и вот тут про данную зарядку http://musku.ru/obzor-zaryadki-liitokala-l...tsiej-razryada/ ну что сказать разные коменты особенно в конце на вкус и цвет, можно и её - здесь рулит цена, но надо тогда две штуки брать, приехал с копа в 21:00,( а с утра опять на коп) поставил 4 ака на заряд , а ещё 4 куда ? ночью просыпаться и переставлять, неудобно... Вот в этой забегаловке я покупал аккумуляторы , тут же думаю и купить зарядник ну всё же качество не сравнить с алибабой smile21.gif .
цена кусается , lupsk.gif НЕ СПОРЮ, Нооооо ..... 16.gif smile.gif
http://www.la-crosse.ru/zaryadnye-ustroystva-maha-energy/
mateo
Лакросс 700 верой и правдой служит 6 лет
Кстати, а если съёмный акум с телефона присобачить к мд? Никто так не делал?
Radiomans
Аккум с телефона присобачивать не надо. А вот элементы 18650 от ноутбуков работают у людей давно и успешно. Особенно на аппаратах которые питаются от 8 или 6 элементов АА ( Эксплореры, ЕТраки, АКА ....)
Базилио
Остановил свой выбор на зарядном устройстве Liitokala Lii 500.Посмотрел по ценам,получается от 1200 до 2800.Почему такая разница? Или на "китай" еще и подделки есть? На что обратить внимание?
гмпс
QUOTE(Базилио @ Sep 2 2017, 13:59)
Остановил свой выбор на  зарядном устройстве Liitokala Lii 500.Посмотрел по ценам,получается от 1200 до 2800.Почему такая разница? Или на "китай" еще и подделки есть? На что обратить внимание?

взял за рубль б.у на авито, доволен. smile.gif цена пляшет от комплектации -люди берут без автомобильной прикурки и без трансформатора220=цена в два раза из-за этого. шнуры и разъемы автоприкурки стандартные и взаимозаменяемые. smile.gif
gefest
QUOTE(ажогин @ May 6 2016, 09:14)
купили в 2011 MAHA Powerex MH-C800S + 20 акк. Енелоп АА и ААА. тогда еще с АТ ПРО был и АСЯ. дорогая или нет эта зарядка - не знаю. другими не пользовались. но и акк. и зарядка до сих пор живые и все работает без проблем. может в качестве дело?. как и с фонарями. пользовали китайские налобные. потом купили Феникс. земля и небо! в цене конечно разница большая.


Подтверждаю!!! У нас та же ситуация... ну слово в слово! Бывает же..
Только МД сначала АСЕ 250, потом Вайтс МХТ smile.gif
HiJack
Оптимально по деньгам и качеству - BT-C2000
VITEKKU
QUOTE(HiJack @ Sep 2 2017, 20:40)
Оптимально по деньгам и качеству - BT-C2000


Никого не призываю- к конкректной модели.
Но прежде чем заказать-мониторил инет ВТ-С2000 (Опус) или Liitokala Lii 500.

Из прочитанного понял-что практической разницы почти никакой.
За исключением Опус-дороже и другие модели - шумные из за вентилятора-Брал у приятеля потестить.
Как говориться-Если нет разницы-зачем платить больше !?
Тем более-перешел на литий-Очень и очень! Доволен!
Вместо 8 элементов(а это было два захода зарядки) -всего 3 и использовать зарядку -приходится очень редко.
Дмитрий Бажута
QUOTE(Radiomans @ May 6 2016, 14:50)
verh - почитайте про зарядку Lii500, сравните её возможности и цену со своей старой и очень дорогой Махой  17.gif  17.gif  17.gif

Полностью согласен ))
Почитал , купил и очень доволен. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Mikula
QUOTE(HiJack @ Sep 2 2017, 19:40)
Оптимально по деньгам и качеству - BT-C2000

Купил opus bt-c3100 нарадоваться не могу, только вентилятор чуть шумный, но есть и для него чуланчик. Раньше пользовал простые зарядки, на АА разорился(серия Эксплорер), щас перехожу на 18650(Varicore 3400 мАч защищены). Всем удачи!
фотокор
QUOTE(Mikula @ Oct 11 2017, 00:27)
Купил opus bt-c3100 нарадоваться не могу, только вентилятор чуть шумный, но есть и для него чуланчик. Раньше пользовал простые зарядки, на АА разорился(серия Эксплорер), щас перехожу на 18650(Varicore 3400 мАч защищены). Всем удачи!

Аналогично smile.gif
LgeDmitriy
есть ли ЗУ на 6 слотов?
Выпускник
QUOTE(LgeDmitriy @ Oct 11 2017, 11:05)
есть ли ЗУ на 6 слотов?


Есть на 8, Kweller X-800 например.
VITEKKU
QUOTE(Mikula @ Oct 11 2017, 01:27)
Купил opus bt-c3100 нарадоваться не могу, только вентилятор чуть шумный, но есть и для него чуланчик. Раньше пользовал простые зарядки, на АА разорился(серия Эксплорер), щас перехожу на 18650(Varicore 3400 мАч защищены). Всем удачи!


Настоящая радость придет-когда поэксплуатируете 18650.
Наталька
Кто пользовал Opus BT-C700?
максмапа
QUOTE(Базилио @ Sep 2 2017, 13:59)
Остановил свой выбор на  зарядном устройстве Liitokala Lii 500.Посмотрел по ценам,получается...



QUOTE(VITEKKU @ Oct 12 2017, 07:07)
Настоящая радость придет-когда поэксплуатируете 18650.


Доброго Вам Времени.
Совета не дам.
Из личной практики, остановил свой выбор на L. 500.
В пользовании дома постоянно фанарики, игрушки деток, планшеты (как ни странно)... и всякое.
Связанно с тем, что, банок 18650-уйма. При этом и плоские от других девайсов... (и с платами и без). + Проводки с крабиками.
Удобный, за исключением некоторых минусов.
Доволен.
Цена, и лично мои потребности.
С Уважением.
nartak
QUOTE(Mikula @ Oct 11 2017, 00:27)
Купил opus bt-c3100 нарадоваться не могу, только вентилятор чуть шумный, но есть и для него чуланчик. Раньше пользовал простые зарядки,  щас перехожу на 18650. Всем удачи!

Тоже пользую, думаю на сегодняшний день это самый оптимальный вариант.(я про зарядку biggrin.gif )
VectorTula
QUOTE(Наталька @ Dec 20 2017, 23:56)
Кто пользовал Opus BT-C700?

Я.
VectorTula
QUOTE(nartak @ Dec 21 2017, 11:25)
Тоже  пользую, думаю на сегодняшний день  это  самый оптимальный  вариант.(я про зарядку biggrin.gif )

Если заряжать, в том числе и литий, то да, чисто для металл-гидрида, я в нем смысла не увидел.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.