Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Идентификация металлов с помощью ACE 250
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Markus
Может я чего не понимаю, но почему Аька при подсовывании золотого колечка 585 пробы выдает на шкале 3-ю метку (между фольгой и 5 центами)? А не в зоне "золото-бронза"?
К сожалению больше золота в доме нет - проверить на другом не могу.
Есть еще перстень, найденый "глазным методом" на улицах города, он явно позолочен но не золото, и свистит на шкале в диапазоне между 1 цент и 10 центов... что это может быть за металл?
Razdolbaj
У Аси есть два сигнала - "копать" и "не копать". smile.gif
И с подачей этих двух сигналов она прекрасно справляется!
Markus
Эт в смысле отруби дискриминатором "железо" и обязательно копай всё остальное? smile.gif
Razdolbaj
QUOTE(Markus @ Oct 22 2008, 23:12)
Эт в смысле отруби дискриминатором "железо" и обязательно копай всё остальное? smile.gif

Ну типа да. А лучше "дискримом" вобще ничего не отсекать. Тогда понятнее будет где "глюк" катушки, а где что-то нужное. Я чермет отсекаю только на сильно замусореных местах. ...И копаю всю цветнину.
- А вдруг что интересное пропустишь!? © smile.gif
blex
Да все это фактор формы цели. У аси , да и у многих других приборов шкала дискрима "заточена" под цели монетовидной формы и размера. А кольца и прочие предметы "с дыркой", будь это хоть кусок железа - сильно сдвигают фазу сигнала и искажают показания дискриминатора.
vitaly_cn
пОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С BLEXом. Еще я предпологаю что она заточена под те металлы и сплавы которые используются там где её делали, а наши сплавы имеют другой хим состав вот и определяет она не известно что. Я сам юзаю АСЬКУ всего около месяца но уже понял что копать надо все сигналы. Кстати моя рядом с большим мет. предметом из черняги звенит как цветняк только движок дискрима бегает но я к этому уже привык.
Jazzm
Собственно все ужё всё сказали, копать все цветные сигналы. Я даже не заморачиваюсь что там на экране показывает, только на глубину иногда смотрю.
Markus
Да, это известная шутка
Radiomans
Это общая беда цивилизации, к сожалению. sad.gif sad.gif sad.gif
На любом МД золото звенит между алюминиевой фольгой и пивным язычком. А если фольга сильно скомкана в шарик или язычёк согнут напополам то показания ВДИ 100% как у золотого кольца. Хоть на Асе, хоть на Фишере, хоть на Экспе. По звуку иногда отличить можно, но лучше не рисковать.
Сколько раз копал точно золотой сигнал, который оказывался нестандартным мусором .
Markus
QUOTE(vitaly_cn @ Oct 23 2008, 16:58)
Еще я предпологаю  что она заточена под те металлы и сплавы которые используются там где её делали, а наши сплавы имеют другой хим состав вот и определяет она не известно что.

Точно - подсовывал ей родные для неё американские монеты - жучка такая, ни разу не ошиблась! 25 центов - пишет "25", 5 центов - пишет "5" smile.gif
Вовочка
QUOTE(Markus @ Nov 5 2008, 01:26)
Точно  - подсовывал ей родные для неё американские монеты - жучка такая, ни разу не ошиблась! 25 центов - пишет "25", 5 центов - пишет "5" smile.gif


Из автоматов по продаже Пепси ихних выдрали схему и катушку к ней припаяли.... Вот те и прибор...
Razdolbaj
QUOTE(Вовочка @ Nov 5 2008, 03:14)
Из автоматов по продаже Пепси ихних выдрали схему и катушку к ней припаяли.... Вот те и прибор...

Да нормальный приборчик.
Основная-то составляющия поиска - сам ищущий. Если голова на месте - находки будут.
Урядник
QUOTE(Razdolbaj @ Oct 22 2008, 22:04)
У Аси есть два сигнала - "копать" и "не копать".  smile.gif
И с подачей этих двух сигналов она прекрасно справляется!

Актуально не только для Аси. А вдруг что интересное пропустишь 14.gif
Dilvl
Блекс, ерунду не говори, ася на кольцеобразные предметы такой сигнал выдает, что монетный беллтон нервно курит в сторонке!
Кто-то еще на шкалу смотрит? Офигеть!
Может еще скажете, что и пинпойнтом пользуетесь?
Markus
Ну естественно смотрю - всё же я не прожженый проф, интуитивно просекающий цель... Учусь - сопоставляю, запоминаю, периодически задаю глупые вопросы...
И пинпойнтом пользуюсь - ибо монета в комке земли это одно, а какая-то хрень непонятная - другое. и эту хрень надо найти и убедиться то так и есть - хрень. маленькая и ненужная.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.