Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Нужен совет по поставщикам контрактных ДВС
Reviewdetector > Свободное общение > Авто клуб
Оренбург
Друзья, случилась история, заклинил двигатель на Ниссан патфаиндер 2007 года(дизель), подскажите проверенного и надежного поставщика, у кого можно заказать контрактный двигатель.
гнусмас
Я АКП на рав заказывал в первой попавшейся конторе, просто смотрел на цену, выбор был от 7 до 15, я заказал за 10, все выщло нормуль, кроме как нае...ла ЖЕЛДОРэкспедиция, причем в два раза, больше с ней дело не имею, только тк . Ратэтк , например мне мопедос с Томска до Озерска за 1500 привез за 4 дня, фантастика!!
Оренбург
QUOTE(гнусмас @ Mar 23 2016, 06:36)
Я АКП на рав заказывал в первой попавшейся конторе, просто смотрел на цену, выбор был от 7 до 15, я заказал за 10, все выщло нормуль, кроме как нае...ла ЖЕЛДОРэкспедиция, причем в два раза, больше с ней дело не имею, только тк . Ратэтк , например мне мопедос с Томска до Озерска за 1500 привез за 4 дня, фантастика!!

Согласитесь, АКПП за 10 000 и ДВС за 200 000 это разные риски, вот и интересуюсь по надёжным конторам. smile.gif
Кстати привет Озёрску! часто там летом бываю. Родня живет.
Радон
QUOTE(Оренбург @ Mar 23 2016, 08:13)
Согласитесь, АКПП за 10 000 и ДВС за 200 000 это разные риски, вот и интересуюсь по надёжным конторам. smile.gif

Максим, покатайся по авторазборкам, бывают машины после аварии проскакивают, а движок целый
Begemot
QUOTE(Оренбург @ Mar 22 2016, 17:52)
Друзья, случилась история, заклинил двигатель на Ниссан патфаиндер 2007 года(дизель), подскажите проверенного и надежного поставщика, у кого можно заказать контрактный двигатель.

К сожалению адрес и телефон не помню, помню что ИП (типа Ковалев-Коротков или вроде того) и контора (большое новое здание из красного кирпича) с разборкой (площадь с гектар, огороженная желтым бетонным забором) находится прямо практически на вьезде с обьездного шоссе на краю Стерлитамака, а склад у них в центре города на каком-то рынке. Движки они таскают с Питера и с ДВ вроде.
2 года назад нашли мы их на Авито, созвонились и на след. день поехали. Брали двигатель на Матиз (девушка перегрела-получилась трещина в блоке), на выбор выбирали из 7 штук. Поехали на "шкоде", выбрали (я выбирал по компрессии,поэтому меня и возили туда ) ), закинули в багажник и привезли. В 7 вечера движок уже ставили на машину. Обошелся движок тогда в 30 тыр-это было вполовину от средних цен по РФ. Справки-счета и накладные вроде даже какие-то они давали. Движок поставили, два года отьездили без нареканий, недавно авто с ним нормально продали.
Помню что у них были еще движки на опели, джипы и как ни странно-на Приоры.
Может кто из стелитамакских коллег более точно подскажет.
Оренбург
QUOTE(Begemot @ Mar 23 2016, 09:15)
Может кто из стелитамакских коллег более точно подскажет.

Спасибо за наводку, Игорь. Позвоню Стерлитамакским камрадам, может доедут, узнают.
tigerhunter
А отремонтировать нельзя мотор? мне кажется так надежнее будет, если конечно кулак дружбы не показал. а контрактный мотор - кот в мешке.
Тектит
QUOTE(tigerhunter @ Mar 23 2016, 17:40)
А отремонтировать нельзя мотор? мне кажется так надежнее будет, если конечно кулак дружбы не показал. а контрактный мотор - кот в мешке.


А смысл ремонтировать?
В Самаре есть две фирмы занимающиеся контрактными двигателями с которыми работал приятель.Он сейчас в командировке в Оренбурге.Если интересно то пиши в личку-можно с ним переговорить.сведет напрямую.
tigerhunter
QUOTE(Тектит @ Mar 23 2016, 17:34)
А смысл ремонтировать?
В Самаре есть две фирмы занимающиеся контрактными двигателями с которыми  работал приятель.Он сейчас в командировке в Оренбурге.Если интересно то пиши в личку-можно с ним переговорить.сведет напрямую.



Как его проверите? максимум поддон дадут снять и на вкладыши посмотреть. А будет мотор жрать масло или нет узнаете только через пару тысяч километров.

А ремонт- если на расход масла жалоб не было, то можно обойтись масляным насосом, шлифовкой коленки и вкладышами.( при условии что вкладыши в постелях не провернуло) опять же если блоку хана, можно купить только блок, головку(гбц) можно свою оставить, для профилактики колечки заменить и новый масляный насос.
по цене может чуть дороже выйдет чем контрактный мотор, зато результат гарантирован.
Вам решать конечно. С Уважением
Fanky
QUOTE(tigerhunter @ Mar 23 2016, 19:35)
Как его проверите? максимум поддон дадут снять и на вкладыши посмотреть. А будет мотор жрать масло или нет узнаете только через пару тысяч километров.

А ремонт- если на расход масла жалоб не было, то можно обойтись масляным насосом, шлифовкой коленки и вкладышами.( при условии что вкладыши в постелях не провернуло) опять же если блоку хана, можно купить только блок, головку(гбц) можно свою оставить, для профилактики колечки заменить и новый масляный насос.
по цене может чуть дороже  выйдет чем контрактный мотор, зато результат гарантирован.
Вам решать конечно. С Уважением

Поддон вряд ли дадут снять, а время на проверку всегда дают от 10 дней, сам брал контрактный дизель доволен как слон, хотя на своём требовалась только замена ГБЦ.
Покупал только по фото присланным на электронку по моей просьбе сфотканый со всех сторон.
В живую увидел только дома.
Тектит
QUOTE(tigerhunter @ Mar 23 2016, 22:35)
Как его проверите? максимум поддон дадут снять и на вкладыши посмотреть. А будет мотор жрать масло или нет узнаете только через пару тысяч километров.

А ремонт- если на расход масла жалоб не было, то можно обойтись масляным насосом, шлифовкой коленки и вкладышами.( при условии что вкладыши в постелях не провернуло) опять же если блоку хана, можно купить только блок, головку(гбц) можно свою оставить, для профилактики колечки заменить и новый масляный насос.
по цене может чуть дороже  выйдет чем контрактный мотор, зато результат гарантирован.
Вам решать конечно. С Уважением

Да выйдет по цене дороже чем контрактный.
И самое главное-запчасти которые будете брать-оригинал? или там где написано Германия не может оказаться Китай?
И в третьих-ТС не спрашивает совета что делать :ремонтировать или брать контрактный,а ищет проверенного поставщика контрактного двигателя,а остальное все флуд.
Gazkom
QUOTE(Тектит @ Mar 23 2016, 22:26)
И в третьих-ТС не спрашивает совета что делать :ремонтировать или брать контрактный,а ищет проверенного поставщика контрактного двигателя,а остальное все флуд.


Точно, -страна советов, блин.
arhin
автолом - много раз проверенный, им нужно звонить на сайте кроме телефонов ничего не найдете
Begemot
QUOTE(Оренбург @ Mar 23 2016, 14:45)
Спасибо за наводку, Игорь. Позвоню Стерлитамакским камрадам, может доедут, узнают.

Вот я по гуглкарте нашел - Стерлитамак,ул.Мира 1Б-это тот рынок, на котором мы со склада брали движок. По фото узнал, хотя 2 или 3 года прошло.

https://www.google.ru/maps/place/%D1%83%D0%...#33;6m1!1e1

smile.gif По адресу нашел обьявление http://razbor-102.tiu.ru/g4567646-dvigateli
с телефонами. +7927342-61-23
+7917364-70-01
В общем, все что мог, вспомнил. Удачи. smile.gif
Оренбург
QUOTE(Begemot @ Mar 23 2016, 21:48)
smile.gif  По адресу нашел обьявление http://razbor-102.tiu.ru/g4567646-dvigateli
с телефонами. +7927342-61-23
+7917364-70-01
В общем, все что мог, вспомнил. Удачи. smile.gif

Позвонил в Стерлитамак, заявку приняли и обещали по результатам отзвониться. Будем ждать.
Местные камрады там уже на низком старте! smile.gif
Д.А.
QUOTE(Оренбург @ Mar 24 2016, 08:23)
Позвонил в Стерлитамак, заявку приняли и обещали по результатам отзвониться. Будем ждать.
Местные камрады там уже на низком старте! smile.gif

Если не нашли,напишите.
Deryba
QUOTE(Оренбург @ Mar 23 2016, 09:13)
Согласитесь, АКПП за 10 000 и ДВС за 200 000 это разные риски, вот и интересуюсь по надёжным конторам. smile.gif
Кстати привет Озёрску! часто там летом бываю. Родня живет.

Покупал кран-манипулятор во Владике. Тоже по фото да видео. Отправлял на деревню дедушке 270т.р. Всё приехало, хотя и побздёхивал конечно smile.gif . КУН для МТЗ покупал в Новосибе, там сумма поменьше была, с широким ковшом 77т.р. Домой прямо в деревню привезли. Во Владике эти моторы дешевле должны быть, японский мобиль всё таки.
Оренбург
QUOTE(Deryba @ Apr 2 2016, 18:53)
Покупал кран-манипулятор во Владике. Тоже по фото да видео. Отправлял на деревню дедушке 270т.р. Всё приехало, хотя и побздёхивал конечно smile.gif . КУН для МТЗ покупал в Новосибе, там сумма поменьше была, с широким ковшом 77т.р. Домой прямо в деревню привезли. Во Владике эти моторы дешевле должны быть, японский мобиль всё таки.

Марка японская, сборка Испанская))
На внутренний рынок в Японию патфаиндеры не заходили)) smile.gif
Д.А.
QUOTE(Оренбург @ Apr 2 2016, 19:28)
Марка японская, сборка Испанская))
На внутренний рынок в Японию патфаиндеры не заходили)) smile.gif

Так у ,Вас,что то получается с двигателем?
Оренбург
QUOTE(Д.А. @ Apr 2 2016, 19:34)
Так у ,Вас,что то получается с двигателем?

заказал, жду с Калининградского направления. alko_2464.gif
Д.А.
QUOTE(Оренбург @ Apr 2 2016, 19:40)
заказал, жду с Калининградского направления.  alko_2464.gif

Патфиндер очень сильно похож на Террано, "Восток-дело тонкое"... biggrin.gif
Deryba
QUOTE(Оренбург @ Apr 2 2016, 21:28)
Марка японская, сборка Испанская))
На внутренний рынок в Японию патфаиндеры не заходили)) smile.gif

А патфайндер! Чё то я не так воспринял сначала. В основном выпускается в США и по сей день. Но и в Японии они продавались, движки то по любому должны быть во Владике.
Бобби
Движки как правило ставятся на многие модели...этот дизель может идти даже на грузовики.Ищут всегда по модели двигателя ,а не по марке машины.
Deryba
QUOTE(Бобби @ Apr 4 2016, 13:45)
Движки как правило ставятся на многие модели...этот дизель может идти даже на грузовики.Ищут всегда по модели двигателя ,а не по марке машины.

Тоже верно. У знакомых был автобус и немаленький, больше 20 мест, а двигатель стоял 4,2 литра один в один как на Ланд Круйзере, турбодизель.
mdmgarage
У меня товарищ занимается контрактными ДВС,если что дам его телефон.
Оренбург
QUOTE(mdmgarage @ Jun 18 2017, 17:52)
У меня товарищ занимается контрактными ДВС,если что дам его телефон.

Спасибо конечно большое. Но с момента создания темы прошло уже больше года. Естественно вопрос по движку решил! smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.