Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ремонт катушки X-terra. Теория и практика.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Fuma
Ремонт возможен. Если даже случился полный обрыв обмотки, есть у меня катушки целые без плат. Из двух одну собрать можно. Если катушка дает сигнал OL, то контроллер на плате целый. Остальное на плате все можно поменять. Сколько получится по цене, зависит от того, что придется добавлять из запчастей.
rulit
укажите, пожалуйста, адрес, по которому отправить катушку.
Fuma
Этим трем катушкам нужны три электронные платы с живым контроллером.
RustikB
Подскажите , что может быть со штаткой DD 7.5 кГц от терки 705 ? Вдруг ни с того ни с сего начала куралесить (даже при подъеме на метр от землю реакция как под высоковольткой). Открутил все резьбовые соединения на катушке , а там влага в ней. Что делать ? И на всякий сколько стоит ремонт , можно ли своими силами. Прибор в Москве. СпасиБо!
Fuma
Если влага, надо разбирать и сушить.
Mr.ACE
Доброго вечера.
Подскажите в чём проблема, катушка или блок - Терка 705 с родной катушкой, при увеличении "чуйки" до 29-30 начинает "петь" и скачут показания от -8 до 14. уменьшаю чуйку до 27 всё норм, но, вроде, стало больше цветные сигналы в чернину бросать.
Поменял батарейки, поджал контакты на кабеле к блоку - без изменений(
Fuma
Электромагнитное насыщение нашего эфира постоянно увеличивается 3G, 4G,5G и т. далее. Загрязненность почвы так же. Это надо учитывать. А чтобы грешить на катушку, надо подключить другую, такую же, и проверить. Если так себя ведет только одна из катушек, возможно влага попала внутрь и принялась за работу.
Mr.ACE
Fuma, Большое спасибо!
Fuma
Сразу не заметил трещину, пока не долез до обмотки, и замерил ее. Зная что она есть, тогда ее нашел. Механическое повреждение, трещина корпуса. При вскрытии оказалось, что порвалась не вся обмотка, а половина. Хотелось сделать по легкому, без замены обмотки. Вытаскивал кончики, зачищал, залуживал, измерял, спаивал. На что был потрачен целый день. И ничего не вышло... Какой то обрывчик, возможно чуть рядом остался незамеченным, не найденным.
После чего обмотку выдрал, намотал другую. И катушка уже работает, так же как и работала, пока ее не треснули.
user posted image user posted image

Предыдущая была катушка НЕЛ. Сейчас на подобной операции катушка МАРС. Если хорошо наступить, треснет любая катушка. Посмотрел на нее.....Всегда в голове лозунг грузчика: глаза боятся-руки делают. Ума не надо, надо вытаскивать обмотку. Что удачно и вышло.
В чем особенность катушек МАРСА? Особенность не только что корпуса от фирмы АКА, но в этой например катушке, передающая намотана алюминиевым проводом. АКАшники свои обмотки мотают алюминием. До этого ремонтировал катушку МАРСА. Неисправность - отпаян конец обмотки ТХ от платы. Подумал виноват монтажник. Теперь ясно, что монтажник виноват, но алюминиевый провод реально нелегко качественно припаять, даже с использованием нужного флюса. Нужно прогреть место пайки очень, очень хорошо....
user posted image user posted image user posted image
mman
QUOTE(Fuma @ Oct 9 2016, 09:12)
Этим трем катушкам нужны три электронные платы с живым контроллером.



smile.gif sad.gif
Fuma
Катушки из-за отсутствия электронной платы сделать не могу. Но продолжаю
ударять хандмейдом по высоким технологиям. Оказалось, что нет оправки, чтобы сделать такую большую обмотку, которая уложена в Марсе -Голиафе. Потому резал ножом, горячим нихромом пенопласт, а из фанеры лобзиком выпиливал щечки. Но в итоге обмотка готова. Уложена, и баланс сведен. И он присутствует на двух частотах. Осталось все упаковать, залить, замазать графитом. Еще раз залить, и катушка готова.
user posted image user posted image user posted image user posted image
Бесеркерк
Молодец!Хорошо что у нас еще остались рукастые люди. smile.gif
mman
А вот интересно...
Столько людей,занимающихся (либо уже отзанимавшихся) поиском с МД.,столько приборов соответственно и еще больше катушек...
Наверняка ведь у многих есть ...кгхм...глючные,битые катушки...Вот и специалист,мастер,Сергей писал недавно,фото прилагал-есть несколько катушек,обмотки в порядке,но чипы умерли...Если заменить ,поставить с других катушек годные-оживут катушки...То есть из двух битых катушек-одну рабочую собрать...
Но вот,судя по инету,предложений о продаже таких ..гм...полумертвых катушек..мало....Никто не хочет возиться с отправкой - почтой ?
Fuma
Получил донорскую катушку Кольцо 7.5кГц, для восстановления НЕЛ Торнадо. Что сказать об этой, конкретно ТОРНАДО. Наверняка был обрыв проводка в кабеле, прежний мастер круто вскрыл катушку. Наверно сначала через верх, потому что там уже наклеено, и сбоку наклеено.... При вскрытии на родной плате контроллер сбит, от ОУ осталась половинка.(знаю потому, что платку тоже прислали). Затем была найдена платка от Минелаба и подключена. Но платка негодная. Уже не знаю что было причиной поломки минелабовской платки. Но по плате видно что прежний мастер выходной резистор с контроллера менял, вместо 100 ом там стоял 1 кОм. При любом раскладе сигнал СЕ.
Катушка с двумя негодными платами доехала до меня. Потому вскрываю Кольцо(мона), достаю другую плату из катушки и подключаю в катушку НЕЛ. Подключить четыре конца можно 4 раза по разному. Если уже выявлены концы обмоток. Чтобы оставить два варианта проверяю монетный сигнал, правильный -одиночный. Из двух вариантов подключения выбираю по лучшему сведению датчика(баланс). Для чего подключаю катушку через переходник, и смотрю выход датчика осциллографом. Последний этап проверка амплитуду Тх. Подбираю конденсаторы на плате. Контролирую осциллографом. Аккуратно укладываю плату, предварительно запломбировав кабель, за день до этого, эпоксидкой. Потому как платка больше оригинальной и закрывает кабельный вход в датчик. С лучшим кабелем для Терок, катушка еще послужит, хотя по внешнему тертому виду видно, что она пропахала немало.
user posted image user posted image user posted imageuser posted image
Бесеркерк
Зачетно. smile.gif Профессиональный интерес,а как проверяете катушку на глючность по сырой траве например.Для Нела это не редкость.
Fuma
Если катушка глючит по мокрой траве, значит она нашла там то, от чего она и дает сигналы. В этом случае возможно поможет защита, часто эти катушки работают без нее.
Катушку, которая на фото очень потерта. Работала без защиты. Настройте прибор, чтобы не глюкала. Катушки НЕЛ мощные, и отраженный сигнал естественно мощнее. Мощные приборы все реагируют на воду(достаю ДЕУС из воды, он заливается сигналами, пока вода не стечет с катушки). Это как бы и достоинство, что прибор мощный и недостаток, что копать надо глубже.
Добавлю, что после подобного ремонта, любая катушка НЕЛ, независимо от года выпуска будет работать со всеми Х-Террами, даже с теми, которые еще не сделали.
Бесеркерк
QUOTE(Fuma @ Dec 27 2016, 10:23)
Если катушка глючит по мокрой траве, значит она нашла там то, от чего она и дает сигналы. В этом случае возможно поможет защита, часто эти катушки работают без нее.
Катушку, которая на фото очень потерта. Работала без защиты. Настройте прибор, чтобы не глюкала. Катушки НЕЛ мощные, и отраженный сигнал естественно мощнее. Мощные приборы все реагируют на воду(достаю ДЕУС из воды, он заливается сигналами, пока вода не стечет с катушки). Это как бы и достоинство, что прибор мощный и недостаток, что копать надо глубже.
Добавлю, что после подобного ремонта, любая катушка НЕЛ, независимо от года выпуска будет работать со всеми Х-Террами, даже с теми, которые еще не сделали.

Так пробема то в том,что например я с 15 марс 18.75 хожу по сырой траве на усилении 30 стабильно,а с нел 7.5 торнадо реанимированым, только по сухому стабильно на 30. Сырая трава и приплыли.На микротрещины просматривал.Может с экраном что то перемудрено при изготовлении.Деус сам по себе постоянно подпевает на большом усилении. smile.gif Ладно будем думать.Может в пакете ее попробовать эксплуатировать в следущем сезоне.
Ioan Susanin
QUOTE(Бесеркерк @ Dec 27 2016, 12:13)
Так пробема то в том,что например я с 15 марс 18.75 хожу по сырой траве на усилении 30 стабильно,а с нел 7.5 торнадо реанимированым, только по сухому стабильно на 30. Сырая трава и приплыли.На микротрещины просматривал.Может с экраном что то перемудрено при изготовлении.Деус сам по себе постоянно подпевает на большом усилении. smile.gif Ладно будем думать.Может в пакете ее попробовать эксплуатировать в следущем сезоне.

У меня Хантер и Торнадо такие , а Шторму пофиг любая трава . Может статика ? ddd.gif Пакет с пенопластом решает эту проблему стопроцентно , никаких глюков от сырой травы . smile.gif
Бесеркерк
QUOTE(Ioan Susanin @ Dec 27 2016, 20:26)
У меня Хантер и Торнадо такие , а Шторму пофиг любая трава . Может статика ?  ddd.gif  Пакет с пенопластом решает эту проблему стопроцентно , никаких глюков от сырой травы .  smile.gif

Может быть.Дома нормально на такую помеху не потестить.По весне поэксперементирую.Сейчас наконец дошли руки "запихать" рапповский передатчик внутрь блока. smile.gif
karambolka
QUOTE(Бесеркерк @ Dec 27 2016, 20:35)
Может быть.Дома нормально на такую помеху не потестить.По весне поэксперементирую.Сейчас наконец дошли руки "запихать" рапповский передатчик внутрь блока. smile.gif

Можно по подробнее про " рапповский передатчик внутрь блока ". Спасибо.
Бесеркерк
QUOTE(karambolka @ Dec 27 2016, 23:35)
Можно по подробнее про " рапповский передатчик внутрь блока ". Спасибо.

В сети наберите наушники Рапоо и найдете всю информацию. smile.gif
Magik
QUOTE(Бесеркерк @ Dec 28 2016, 00:35)
Может быть.Дома нормально на такую помеху не потестить.По весне поэксперементирую.Сейчас наконец дошли руки "запихать" рапповский передатчик внутрь блока. smile.gif

В чём проблема? Таз пластмассовый с водой, да щепотку соли, для пущей наглядности. Окунули, вытащили и мокрой рукой прощупали датчик. В большинстве случаев удаётся выявить проблемное место катушки. Поры, микро трещинки в заливке или корпусе, выход графита за пределы заливки. Причина банальна- негерметичность, как следствие- проводит электричество. Экран катушки, коротит на землю, отсюда и глюки.
Лечение- обуть в резину! Предварительно, датчик нужно покрыть (полностью) двумя, тремя слоями хорошего лака. Паркетный, например долго держится!
С ув.
Бесеркерк
QUOTE(Magik @ Dec 28 2016, 10:18)
В чём проблема? Таз пластмассовый с водой, да щепотку соли, для пущей наглядности. Окунули, вытащили и мокрой рукой прощупали датчик. В большинстве случаев удаётся выявить проблемное место катушки. Поры, микро трещинки в заливке или корпусе, выход графита за пределы заливки. Причина банальна- негерметичность, как следствие- проводит электричество. Экран катушки, коротит на землю, отсюда и глюки.
Лечение- обуть в резину! Предварительно, датчик нужно покрыть (полностью) двумя, тремя слоями хорошего лака. Паркетный, например долго держится!
С ув.

Да пробовал мочить и сырой рукой,но в квартире и других помех хватает.Была мысль покрыть антигравием,но если не поможет,то лишний вес. smile.gif
Magik
QUOTE(Бесеркерк @ Dec 28 2016, 14:29)
Да пробовал мочить и сырой рукой,но в квартире и других помех хватает.Была мысль покрыть антигравием,но если не поможет,то лишний вес. smile.gif

Два сезона на одном лаке отходил! Без защиты! АКашную, стёр до дыр! Антигравий, тяжёлый, да и без лака, толку от него не много.
Fuma
Как видно лак не спасает от дыр на катушке. Обычно к намазыванию катушки толкают вредные советы и явная неисправность. Катушка допустим работала нормально. Но почудились глюки. А может они реально появились из-за кабеля. 1. Прошла в кабель эпоксидка при производстве(заводской частый брак)и надломился проводок. 2. Минелабовская ДД не водяная, набрала слегка воды(при поиске в воде). В одном случае надо ремонтировать кабель. В другом случае сушить катушку и не лезть больше в воду. Но это слишком просто. Есть другой трудный путь, как в песне Высоцкого: мы выбираем трудный путь......
Фото катушки, которая приехала в ремонт. Не буду утверждать, что измышления верны на 100 процентов....
Под хвостиком гермоввода, оболочка кабеля рыхлая, вся потресканная. Такое может быть только при воздействии какого нибудь агрессивного герметика. Видно по полоскам, что катушка была обмотана изолентой, возможно с добавками, именно поэтому кромки катушки при вскрытии ломались и крошились. Кабеля на фото нет, он был обмотан в пять слоев изолентой. Вода все равно внутри. Защита приклеена на термоклей, но под защитой пыль. Попадались катушки , с которых защиту снять вообще не получается, так накрепко приклеена. Ремонт делал, сначала прорезая защиту, уже потом катушку.
user posted image user posted imageuser posted image
Потому советую для рабочей катушки найти или изготовить защиту, и прежде чем приклеивать и намазывать чем попало выяснить свойства герметика. И определится стоит ли замазывать глючную катушку, может лучше ее отремонтировать.
Бесеркерк
По штаткам то все понятно.Немало их уже восстановленно.просто отдали в свое время нел торнадо уже слегка ковыренную.Долго валялась,но дошли руки.Починил плату и заменил кабель.Все аккуратно залито и экран восстановлен.По сухой траве нет притензий,а вот по сырой. 17.gif Катушка 2011 года,может сопротивление экрана не то?Вам как специалисту в этой области видней. smile.gif
Бухалло Билл
Может у нас вода другая или просто повезло ddd.gif - первый сезон, не зная, что штатку 705 мочить нельзя - иногда забредал в воду, сетуя при этом, что у Тесор катушка для воды лучше: и не всплывает и тоненькая. Потом оказалось, что не о том я медитировал, но факт остаётся фактом- катушка так и не протекла за сезон, а потом я намазал её низ герметиком и нашлёпнул защиту, скрыв при этом все проблемные места- швы. Ну и ввод загерметил... но речь не о том - короче, не протекла и всё тут.
А потом в руки попала Торнадо (охаянного многими второго выпуска), зимой, ломанулся с почты на пустырь, включил... а катушка "молчит" не видит её прибор. Хотел было впасть в уныние, но вспомнил о перезагрузке блока - и комплект ожил и сразу порадовал пока что воздушной дальностью.
Потом оказалось, что катушка типа требует и отстройки от помех и правильного ГБ. Но помехи я в жизни никогда не пользовал, а о настрое ГБ тоже практически забыл, ибо на пути моего познания возник Сусанин и увёл меня в тайные чертоги истинного металлопоиска... То есть в сезон я нацепил Торнаду с необходимыми для большего "отжима" фичами, да так и отходил, радуясь, пока вдруг (или постепенно? ddd.gif ) не осознал... что катушка при всём при этом работает и.. по сырой траве. Вот это - не фигасе...а ведь должна бы глючить. Очень, очень она у меня странная. Или я за ней что-то не замечаю...
Fuma
И вода может быть другая и сам намоченный грунт разный, потому и влияние разное. И настройки прибора, какая маска, или все металлы и т.д.
Чтобы говорить что катушка НЕЛ(или другая) глючит, а вторая нет. На одном приборе, в одно и то же время сначала с одной катушкой, потом с другой.
И уже после этого делать заявление. Зная конструкцию разных изделий, могу только предположить.
НЕЛ. Попадаются катушки где гермоввод хорошо вклеен, герметично. Но были экземпляры, где он вставлен, а клея до него не дошло.. Гермоввод крутится в корпусе. При вскрытии, там пыль. Влага легко могла дойти до платы и сделать ненужную проводимость.
ДД Минелаб могла как то не протечь. Но слишком много там свободного пространства с воздухом, который при нагреве увеличивает объем и наоборот. Наблюдение такое, если катушка на солнце надулась как мяч ( видел такие), то она хорошо заклеена на заводе. Но чаще при вскрытии вижу внутри пыль.
Если искали в воде, то при вскрытии бывало полстакана воды сливал. Опустите катушку в горячую воду, подержите немного, если пузырьков нет, можно поискать в воде.
Victor Z
Fuma,скажите пожалуйста.
Если ДД катушку(стандартную),заполнить пустоту монтажной пеной,будут проблемы в работе катушки ??
Об этом читал на форуме давненько,что поможет подобное ,от того если усохнет уплотнитель по не появятся глюки,от болтающейся обмотки внутри корпуса.
emkgroup
QUOTE(Victor Z @ Dec 28 2016, 22:22)
Fuma,скажите пожалуйста.
Если ДД катушку(стандартную),заполнить пустоту монтажной пеной,будут проблемы в работе катушки ??
Об этом читал на форуме давненько,что поможет подобное ,от того если усохнет уплотнитель по не появятся глюки,от болтающейся обмотки внутри корпуса.

Подобные екзекуции с катушками до сих пор никому еще не помогли, только сильно усложнили их ремонт. Умников такое советовать на форуме предостаточно, судя по катушкам, которые приходят в ремонт, но толку от такого ремонта нет. Только лишние проблемы. Уплотнитель лучше просто поменять - подходит самоклеющийся для окон, цена примерно 60 руб за 5 метров, но катушку надо вскрывать.

Victor Z
QUOTE(emkgroup @ Dec 29 2016, 00:21)
Подобные екзекуции с катушками до сих пор никому еще не помогли, только сильно усложнили их ремонт. Умников такое советовать на форуме предостаточно, судя по катушкам, которые приходят в ремонт, но толку от такого ремонта нет. Только лишние проблемы. Уплотнитель лучше просто поменять - подходит самоклеющийся для окон, цена примерно 60 руб за 5 метров, но катушку надо вскрывать.

Спасибо,Вас понял.
Юмаст
Уважаемый Fuma, дайте пожалуйста дельный совет, можно ли как то герметизировать катушку 705 10 DD для погружения на глубину 1 м.
Не смог найти ничего конкретного , то что в штатном состоянии она не предназначенна для подводного поиска это факт, но все таки... smile.gif
С уважением!
С Новым 2017 Годом! podmig.gif
Fuma
Катушка Ваша, можете делать с ней что хотите. Я видел, что люди с такими катушками ищут в воде. Даже если она наберет воды, она возможно еще будет работать некоторое время. Герметизируйте, а чтобы проверить что получилось,
после процесса герметизации опускайте в горячую воду. Не обязательно в кипяток.
Чтобы рука терпела. И смотрите , если бульбышек нет, то можно попробовать поискать.
Сейчас много катушек, которые герметичные изначально. Выпускает фирма НЕЛ, НЕЛ ОХОТНИК, НЕЛ СНАЙПЕР, при чем на разные частоты. У Минелабов это КОЛЬЦО(моно) 9 дюймов. У меня есть такие с двухметровым кабелем, сделанные для поиска в воде по шею. 5000 рублей.
Юмаст
Спасибо большое за предложение!
У меня уже есть 6 DD 18 кгц., вот хочется для комплекта 10 DD ,
ещё могу один вопросик задать? Если закачать через небольшие отверстия жидкий полиуретан , как вариант подходит? И ввод герметиком для автостекол залить?
Fuma
6ДД, так же имеет пустоту. Но по конструкции маленькая, шов крепкий, да и внутри обмотки залиты эпоксидкой. Теоретически протечь сможет.
По поводу заливки внутрь и обмазки снаружи. Катушка Ваша, что хотите то и делайте. Я себе сделал для подводного поиска, еще давно, когда не было НЕЛов, герметичные как бы минелабовский эллипс, и как бы минеалабовскую ДД. Катушки сделаны с использованием минелабовских электронных плат. Можно попробовать взять из ДД корпус с обмотками, он уже экранирован. Обматывать его стеклотканью с эпоксидкой в 4...5 слоев. Через каждый слой шлифовать.
Приделать уши. Получится подводная катушка.
Юмаст
Очень интересное решение!
Позвольте по интересоваться , если вдруг мне этот вариант подойдёт Вы можете изготовить на базе моей катушки 10 DD?
Fuma
Катушки по стекловолоконной технологии делал давно. Очень трудоемкое занятие.
Сейчас не делаю. Можете сами попробовать. Настраивать ничего не надо. Наносите эпоксидку, обматываете стеклотканью, по два слоя за прием. Два слоя сверху, высушили, ошкурили. Два слоя снизу. И затем все повторяете.
В этой теме немного описано:
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ic=155140&st=40
Мне легче изготовить катушку в готовом корпусе заново, которые продаются на форуме.
Юмаст
Очень признателен!
Порпробую сам, тем более и бокситка имеется.
Юмаст
Fuma подскажите графит в бокситку добавлять стоит или нет?
Свиду внутри обмотка в хорошем состоянии.
С ув.
unli
А зачем? Никакого смысла не вижу, в данном случае.
Fuma
Экран уже есть. Больше графит не нужен. Эпоксидку мазать кистью, стеклоткань наклеивать удобнее кусками. Предварительно нарезать полоски. Предварительно
сделать уши, придумать и сделать конструкцию ушей.
Юмаст
Спасибо за подсказки!
Приступил не спеша, долго ждать приходиться до полного высыхания , что бы нанести следующий слой. Эксперементирую с тканью, решил попробовать один слой перпендикулярной намоткой сделать. Перемычку как у марсовских катушек решил ещё применить для усиления smile.gif
Юмаст
Интересно материал в который залита обмотка это, что такое?
Почему при попадании воды на неё коротит катушка?
Fuma
Обмотки залиты эпоксидкой. Вода до обмоток через эпоксидку не доходит. Вода доходит до платы. По проводкам, зазорам между проводками и эпокисдкой. В первую очередь до 8 контактов, к которым припаивается кабель.
Бесеркерк
QUOTE(Юмаст @ Jan 4 2017, 15:14)
Спасибо за подсказки!
Приступил не спеша, долго ждать приходиться до полного высыхания , что бы нанести следующий слой. Эксперементирую с тканью, решил попробовать один слой перпендикулярной намоткой сделать. Перемычку как у марсовских катушек решил ещё применить для усиления  smile.gif

Заранее извеняюсь за любопытство,а что вас сподвигло на такие издевательства над штатной катушкой.Что вы хотите получить на выходе? 13.gif
Fuma
QUOTE(Fuma @ Jan 7 2017, 17:07)
Обмотки залиты эпоксидкой. Вода до обмоток через эпоксидку  не доходит. Вода доходит до платы. По проводкам, зазорам между проводками и эпокисдкой. В первую очередь до 8 контактов, к которым припаивается кабель.

-Если вода внутри катушки находится долгое время, то она просачивается на всю плату. При разборке катушки и очистки платы это сразу заметно. Эпоксидка сходит легко. После полного снятия, протирки спиртом и сушки, катушка перестает давать ложные сигналы. Иначе глючит, при всех исправных деталях.
-Катушку снайперку часто используют в воде. Если гермоввод рвется можно поставить такой как на фото.
-Изделия из эпокисдки, и эпоксидки со стеклотканью, предназначенные для использования в воде нужно покрывать лаком, или краской. Свои катушки красил автоэмалью.
Юмаст
[quote=Бесеркерк,Jan 7 2017, 16:11]
Заранее извеняюсь за любопытство,а что вас сподвигло на такие издевательства над штатной катушкой.Что вы хотите получить на выходе? 13.gif
[/quote
Подводная модификация прибора! tongue.gif
Юмаст
Fuma, могу я спросить, Вам не кажется, что эти катушки идентичны?
Юмаст
И вот эта ( меч)
Вопрос , разница получается в платах и тогда в чем уникальность меча по соли???
Может маркетинговый ход ?
Fuma
Мне не кажется. Я знаю. Катушки Минелаба на Експлоер, Терку, и Соверен совершенно разные изделия. На СТХ3030 отличается от этих трех. У них есть много общего, обмотки у всех катушек намотаны медным проводом, залиты эпоксидкой, покрыты графитовым экраном. Но несмотря на это поменять местами не получится.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.