Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Teknetics G2 в руках
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Земснаряд
В общем так, компадрес. Таблица, которую я получил, если честно, удивила меня самого. G2 по ВСЕМ мелким целям "сделал" T2! И по серебру, и по меди, и, особенно чувствительно, по мелкому золоту. (Хотя в режиме "bP" по монеткам почти сравнялись.)
Цифры смотрите сами.
К большому плюсу G2 скажу, что "работать" с ним было более комфортно из-за минимального количества звукового мусора. Т2 в условиях городской квартиры просто захлёбывался и из-за этого могла возникнуть неточность в измерениях - способность уха выцепить нужный сигнал из этой какафонии всё-таки ограничена. Я провёл маленький дополнительный экспериментик - снизил чуйку Т2 до 50 процентов - и при комфортной тишине динамиков получил снижение "глубины" всего на один-два сантиметра. Это я для любителей накручивать чуйку до упора.smile.gif
По установкам Т2 - "глубину" измерял по двум звуковым схемам - "2+" и "bP" - указал в табличке. Для bP и чуйку снижал.
Ну, и как комментарий. Владельцы Т2 могут не расстраиваться - по имперским целям, я думаю, картинка будет обратной. smile.gif
И опять-таки подтверждён старый вывод - за "чешуёй" лучше идти с G2 или Fisher Gold Bug (и на пляж тоже).
terrano
QUOTE(Земснаряд @ Dec 11 2012, 18:32)
В общем так, компадрес. Таблица, которую я получил, если честно, удивила меня самого. G2 по ВСЕМ мелким целям "сделал" T2! И по серебру, и по меди, и, особенно чувствительно, по мелкому золоту. (Хотя в режиме "bP" по монеткам почти сравнялись.)
Владельцы Т2 могут не расстраиваться - по имперским целям, я думаю, картинка будет обратной. smile.gif


А почему удивляетесь? Все логично и предсказуемо. Частота гораздо выше, глубина на мелкие цели увеличивается, разделение на небольших глубинах возрастает (особенно железо). На крупные цели падает. Но вот во всех металлах с G2 мне лично сложнее ходить. У Т2 звук информативнее.
Земснаряд
QUOTE(terrano @ Dec 11 2012, 19:10)
А почему удивляетесь? Все логично и предсказуемо. Частота гораздо выше, глубина на мелкие цели увеличивается, разделение на небольших глубинах возрастает (особенно железо). На крупные цели падает. Но вот во всех металлах с G2 мне лично сложнее ходить. У Т2 звук информативнее.

Ну, в общем-то да. Частота в 13кГц у Т2 - универсальная, а звук, согласен, гораздо информативнее. Хотя хожу с ним только в дискриме и от этой информативности обычно ухожу только в bP и 2+, редко (при подозрении на пробки) проверяюсь в 3b.
А с G2 с его 19кГц надо обязательно вернуться в те места, которые в этом году только с Т2 проходил! smile.gif
terrano
QUOTE(Земснаряд @ Dec 11 2012, 23:45)
Ну, в общем-то да. Частота в 13кГц у Т2 - универсальная, а звук, согласен, гораздо информативнее. Хотя хожу с ним только в дискриме и от этой информативности обычно ухожу только в bP и 2+, редко (при подозрении на пробки) проверяюсь в 3b.
А с G2 надо обязательно вернуться в те места, которые в этом году только с Т2 проходил! smile.gif


Если там мелочь или Au было (или могло быть). Пляжи? Тогда смысл точно есть. И ведь собака мелкие цепочки видит... Но к сожалению именно во всех металлах. А щелк - и нет ничего...
ветер
QUOTE(Кошмар @ Dec 7 2012, 15:48)
Мне тоже это интересно smile.gif . Реально ли блок к башке прикрутить?

Мне кажется легче какую нибудь водонепроницаемую коробку в виде чехла заколхозить, встречал подобные переделки разных приборов на амер. ресурсах. Нырять не получится, но боязнь уронить и брызги и т.д. будут не страшны.
Вполне по силам и тогда длина кабеля не имеет значения wink.gif
копомен
Уважаемый Земснаряд спасибо за тесты .Вопрос ,а Т2 c GB 99,9 также стабильно работает в режиме дискриминации как G2 "нет ложных сигналов на грунт"?
Vovanes
кто-нибудь Алтимейт пробовал на G2 или фишере? очень хочеться узнать результаты..... могу только сказать , что НЕЛ торнадо полное говно и для этих приборов не подходит.......
Земснаряд
QUOTE(Vovanes @ Jan 29 2013, 22:20)
кто-нибудь Алтимейт пробовал на G2 или фишере? очень хочеться узнать результаты..... могу только сказать , что НЕЛ торнадо полное говно и для этих приборов не подходит.......

У меня такой нет, а вообще надо у Фишероводов посмотреть. А чем Торнадо не подошла?
Vovanes
У меня фишер, купил нел торнадо, смутило сразу - на ней надпись ф5, сделали типа универсальную. Прибор - "ослеп".Как сказал Стрелок - зато медь глубже видит..... Я прибор на 19кгц брал не для меди.....
полт
QUOTE(Vovanes @ Jan 30 2013, 12:17)
У меня фишер, купил нел торнадо, смутило сразу - на ней надпись ф5, сделали типа универсальную. Прибор - "ослеп".Как сказал Стрелок - зато медь глубже видит..... Я прибор на 19кгц брал не для меди.....

Мое мнение G2 не нужна большая катушка я им по осени среди ямок столько интересных вещей собрал smile.gif Я для себя нашел такой выход для не очень мусорных мест и глубины использую АСЮ с катушкой 15 руль от Марса, монеты собираю после самых крутых приборов smile.gif а G2 для мусорок ,мелких находок как чешуя и пляжа.Самое интересное мне два прибора б/у, но почти новые по цене вышли 23000р.Друзья знают у меня было много приборов в том числе дорогих,но я пока остановился на таком тандеме biggrin.gif
Пермяк
Голлд Баг,Г2 по золоту особенно чувствителен..
У меня аналог Голд баг..
Глазами нашел 0.5 га дутую серьгу.. Решил протестить..Ф75 в упор не видел почемуто..А вот БГ ее учуял..
полт
Аналогично тестил с другими приборами в том числе Деус и Терка про их настройки говорить не буду потому что не знаю друзья сами настраивали свои приборы, но чешую и тонкие цепочки G2 видел глубже smile.gif
Земснаряд
QUOTE(полт @ Jan 31 2013, 20:01)
Мое мнение G2 не нужна большая катушка ...

Поддерживаю мнение. Руль для высокочастотника ничего не даст - высокая частота в таком объёме грунта быстро затухает. Конечно крупную медь будет поглубже видеть, но за цену большой катушки можно б\у-шный аппарат для средней частоты купить - больше толку будет. Как, собственно, полт и сделал.
serega_Kondor
эх! хорошо бы дальность на 5 коп Е2 узнать...
ветер
QUOTE(serega_Kondor @ Feb 4 2013, 16:20)
эх! хорошо бы дальность на 5 коп Е2 узнать...

В теме есть, поищите.
А вообще дальность на 5К у высокочастотников небольшая, эти приборы созданы для других целей, поиск на замусоренной территории, мелочи и т.д. Это их сильная сторона.
gefest
QUOTE(полт @ Jan 31 2013, 19:01)
Мое мнение G2 не нужна большая катушка я им по осени среди ямок столько интересных вещей собрал smile.gif Я для себя нашел такой выход для не очень мусорных мест и глубины использую АСЮ с катушкой 15 руль от Марса, монеты собираю после самых крутых приборов smile.gif а G2 для мусорок ,мелких находок как чешуя и пляжа.Самое интересное мне два прибора б/у, но почти новые по цене вышли 23000р.Друзья знают у меня было много приборов в том числе дорогих,но я пока остановился на таком тандеме  biggrin.gif



Поделитесь, пож., какие приборы быпи до этого тандема и с каким из них по эффективности (конечно примерно) можно сравнить связку АСЕ+G2.
С ув.!
полт
QUOTE(gefest @ Feb 6 2013, 18:10)
Поделитесь, пож., какие приборы быпи до этого тандема и с каким из них по эффективности (конечно примерно) можно сравнить связку АСЕ+G2.
С ув.!

Приборы были разные smile.gif Терка 74,Эксп СЕ, два Деуса smile.gif.Но дело не в том какие приборы у меня были ,а в опыте я например считаю что в данный момент этими двумя приборами я найду не меньше чем с одним крутым smile.gif и меня все устраивает а через месяц я передумаю и куплю пока сам не знаю что biggrin.gif
gefest
Спасибо, логика понятна и абсолютно правильна. Место и опыт - основные составляющие успеха. Есть еще и финансовая сторона Асе+G2 все таки немного дешевле Деуса.
Очень интересен такой вопрос - когда Аська показывает уже одну чернину, G2 выцепляет после нее много правильных целей?
полт
QUOTE(gefest @ Feb 7 2013, 09:15)
Спасибо, логика понятна и абсолютно правильна. Место и опыт - основные составляющие успеха. Есть еще и финансовая сторона Асе+G2 все таки немного дешевле Деуса.
Очень интересен такой вопрос - когда Аська показывает уже одну чернину, G2 выцепляет после нее много правильных целей?

И не только после Аськи!
terrano
ИМХО конечно. Причем не обоснованное. Но G2 в дискриме очень редко (при наличии не очень большого опыта) черину в цвет, а вот цвет в чернину крайне редко - на пределе глубины обнаружения. Про АСЮ слышал обратное, потому и ИМХО.
полт
QUOTE(terrano @ Feb 7 2013, 21:27)
ИМХО конечно. Причем не обоснованное. Но G2 в дискриме очень редко (при наличии не очень большого опыта) черину в цвет, а вот цвет в чернину крайне редко - на пределе глубины обнаружения. Про АСЮ слышал обратное, потому и ИМХО.

По G2 да есть такое дело в основном кровельное железо кидает в цвет но с опытом все таки начинаешь разбирать smile.gif Не знаю было в теме или нет использовать G2 лучше в наушниках с регулятором громкости,еще если прибор чуть дал намек на цвет лучше копнуть в большинстве случаев может оказаться интересная вещь smile.gif Ну теперь про Асю smile.gif мне лично она нравится на чистом месте именно с большой катушкой,потому что она без вые---ов заколоколила smile.gif копай и также находки радуют все выше написанное ИМХО smile.gif
gefest
QUOTE(полт @ Feb 7 2013, 18:35)
И не только после Аськи!



Вот эта фраза мне понравилась!! tekneticslogo.gif bcd072fefd41be02ba953ee56dd0bfac.gif image046.gif
Всё... Покупаю.. А то уже два месяца в раздумьях. Пусть на пару с Асей работает.
Всем кого замучал вопросами в личке - СПАСИБО alko_2464.gif alko_2464.gif
amamin
QUOTE(terrano @ Feb 7 2013, 20:27)
ИМХО конечно. Причем не обоснованное. Но G2 в дискриме очень редко (при наличии не очень большого опыта) черину в цвет, а вот цвет в чернину крайне редко - на пределе глубины обнаружения. Про АСЮ слышал обратное, потому и ИМХО.

Точно такой же расклад у Омеги, причем цвет с сильно "рваным" ВДИ - это на 98% ржавая хрень. Если ВДИ ровное, то по звуку с большой вероятностью, можно отличить ржавое плоское от цветного.
полт
QUOTE(amamin @ Feb 7 2013, 23:27)
Точно такой же расклад у Омеги, причем цвет с сильно "рваным" ВДИ - это на 98% ржавая хрень. Если ВДИ ровное, то по звуку с большой вероятностью, можно отличить ржавое плоское от цветного.

Полностью согласен! smile.gif
gefest
Вопрос к пользователям G2: Уважаемые, имел ли кто дело с такой катухой? Америкосы больно её нахваливают - точность снайперки и глубина почти как у штатной плюс действительно водонепроницаемость.
Ихних копарей как-то слушать неохота - у нас в России своя правда..
С уважением..
gefest
Спасибо за ответ, очень интересно, посмотрим...
giant
Подскажите, Teknetics G2 идёт с защитой на катушку , или её отдельно надо заказывать?
terrano
Отдельно.
giant
QUOTE(terrano @ Mar 31 2013, 17:16)
Отдельно.


Понял. Спасибо
tndrey
QUOTE(gefest @ Mar 30 2013, 22:25)
Вопрос к пользователям G2: Уважаемые, имел ли кто дело с такой катухой? Америкосы больно её нахваливают - точность снайперки и глубина почти как у штатной плюс действительно водонепроницаемость.
Ихних копарей как-то слушать неохота - у нас в России своя правда..
С уважением..


Катушка действительно водонепроницаемая, идет без защиты (поэтому работаю полностью замотав ее изолентой). По глубине проигрывает около 3 см штатной.
gefest
QUOTE(tndrey @ Mar 31 2013, 21:04)
Катушка действительно водонепроницаемая, идет без защиты (поэтому работаю полностью замотав ее изолентой). По глубине проигрывает около 3 см штатной.


Спасибо что откликнулись! Пробовали работать ей на мусоре? Говорят что с ней отпадает необходимость в 5" DD?
Мне она пока идет из штатов, но с защитой и болтом, а штангу я уже прикупил.
amamin
QUOTE(gefest @ Mar 30 2013, 22:25)
Вопрос к пользователям G2: Уважаемые, имел ли кто дело с такой катухой? Америкосы больно её нахваливают - точность снайперки и глубина почти как у штатной плюс действительно водонепроницаемость.
Ихних копарей как-то слушать неохота - у нас в России своя правда..
С уважением..

Веселая картинка! smile.gif Похоже, что производители и продавцы, уже сами путаются в моделях собственных МД. Клоны атакуют! user posted image
gefest
QUOTE(amamin @ Apr 1 2013, 08:37)
Веселая картинка! smile.gif  Похоже, что производители и продавцы, уже сами путаются в моделях собственных МД. Клоны атакуют!  user posted image


Вы про модельный ряд внизу? Ну ет скорее всего художник Рэд Була обожрался. alko_2464.gif
Они ж тоже люди... biggrin.gif
tndrey
QUOTE(gefest @ Apr 1 2013, 08:01)
Спасибо что откликнулись! Пробовали работать ей на мусоре? Говорят что с ней отпадает необходимость в 5" DD?
Мне она пока идет из штатов, но с защитой и болтом, а штангу я уже прикупил.


Разделение на мусоре улучшилось в разы, но все-таки с 5 DD она не сравнится (большевата катушка). Что понравилось -- улучшилась озвучка (легче опознаватть цели). И она более устойчива к электропомехам. На зарубежных сайтах писали, что она видит мелочь (сережки, цепочки) дальше, сравнил со штатной -- показатели одинаковые.
gefest
Понятно. Всё таки в самых тяжелых случаях без снайперки не обойтись...
Поделитесь на какой глубине какие монеты подымались G2 со всеми катушками в реальном поиске? И что за грунт в Ваших местах?
С ув.!
копомен
При г.б.99,9 все находки в пределах штыка лопаты,изредка попадают советы ,металопластика чуть глубже штыка лопаты.Грунт глина+чернозём г.б.48-50 .(При таком г.б.48-50 в режиме дискриминации глубина не очень).По этому хожу при г.б.99,9 и наслаждаюсь поиском.(При таком г.б, в режиме дискриминации, глюков на грунт Нет).Да и потребности в маленькой катушке не наблюдалось.Если только на супер мусорке?
tndrey
QUOTE(gefest @ Apr 1 2013, 08:58)
Понятно. Всё таки в самых тяжелых случаях без снайперки не обойтись...
Поделитесь на какой глубине какие монеты подымались G2 со всеми катушками в реальном поиске? И что за грунт в Ваших местах?
С ув.!

Веду с ним поиск на соленом пляже. Там в основном современная ходячка, глубина хорошая (не мега, конечно). Точнее не скажу -- не замерял. Брал МД для поиска тонких цепочек на пляже, но в реальном поиске видит их неважно.
Ходил в полях -- не впечатлила глубина, особенно на медь.
копомен
Прибор для крупной меди не подходит. Он хорош только для мелких и низкопроводящих целей и серебра. А г.б. в полях какой ставили?
gefest
QUOTE(копомен @ Apr 1 2013, 10:04)
При г.б.99,9 все находки в пределах штыка лопаты,изредка попадают советы ,металопластика чуть глубже штыка лопаты.Грунт глина+чернозём  г.б.48-50 .(При таком г.б.48-50 в режиме дискриминации глубина не очень).По этому хожу при г.б.99,9 и наслаждаюсь поиском.(При таком г.б, в режиме дискриминации, глюков на грунт Нет).Да и потребности в маленькой катушке не наблюдалось.Если только на супер мусорке?


Спасибо, я Ваш сосед из Тульской, так что грунт примерно одинаков.
И прибор, и катуха пока едут из Штатов, думаю к открытию сезона будут.
Интересно как будет работать тандем Асе-Торнадо + G2.
Ася любит многие интересные цели свалить в чернину, а всю чернину рыть господь здоровья не дал. Зато недостатки G2 по империи она перекроет с лихвой..
копомен
Похоже 2 этих прибора не плохо друг друга дополняют. (Да на крупную
медь надо себе что-то думать).
gefest
Мы ездим вдвоем с женой поэтому второй прибор решит сразу несколько проблем: перепроверить цели, пройти друг за другом да и не отнимать друг у друга единственный МД biggrin.gif
копомен
QUOTE(gefest @ Apr 1 2013, 22:25)
Мы ездим вдвоем с женой поэтому второй прибор решит сразу несколько проблем: перепроверить цели, пройти друг за другом да и не отнимать друг у друга единственный МД biggrin.gif

Только к прибору немножко привыкать придется. По первости одно место (прошол) ни чего не нашол. Потом, как привык, дело пошло. Перепроверять это хорошо, но приборы очень разные biggrin.gif
gefest
QUOTE(копомен @ Apr 1 2013, 21:39)
Только к прибору немножко привыкать придется. По первости одно место (прошол) ни чего не нашол. Потом, как привык, дело пошло.  Перепроверять это хорошо, но приборы очень разные biggrin.gif


Да.. мы тоже с женой не одинаковые... cheesy.gif
копомен
QUOTE(gefest @ Apr 1 2013, 22:42)
Да.. мы тоже с женой не одинаковые... cheesy.gif

И двумя разными приборами , сразу пройти одно и тоже место !Рад за вас.
gefest
QUOTE(копомен @ Apr 1 2013, 21:53)
И двумя разными приборами , сразу пройти одно и тоже место !Рад за вас.


Спасибо.
И находки сложить в одну сумочку... biggrin.gif
копомен
QUOTE(gefest @ Apr 1 2013, 23:26)
Спасибо.
И находки сложить в одну сумочку... biggrin.gif

Это самое главное biggrin.gif
amamin
QUOTE(копомен @ Apr 1 2013, 21:53)
И двумя разными приборами , сразу пройти одно и тоже место !Рад за вас.

Вот здесь возможно, что сразу и не получиться. Какая аська планируется? Возможны помехи, и придется разбредаться по полю. smile.gif
gefest
QUOTE(amamin @ Apr 1 2013, 22:40)
Вот здесь возможно, что сразу и не получиться. Какая аська планируется? Возможны помехи, и придется разбредаться по полю. smile.gif


Ну понятно не в хвост ходить...
Аська не планируется - она в профиле smile.gif
копомен
Про помехи можно наверное узнать только у того , у кого имеются 2 этих прибора .
gefest
QUOTE(копомен @ Apr 1 2013, 22:51)
Про помехи можно наверное узнать только у того , у кого имеются 2 этих прибора .



У "полт" (см. посты выше) были оба эти прибора, но я так понял он ходил с ними по очереди. Отзывы у него самые лучшие о этом тандеме...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.