Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Подскажите о подлинности
Reviewdetector > Археологический > Военная археология
tadgik
Вчера предложил один знакомый,уверяет что нашел,если подлинный какова его цена?
tadgik
еще одно фото
BjoR
222 ук РФ
-============-
фуфло ,кстати набивка
Шлиман
QUOTE(BjoR @ Jan 2 2011, 18:13)
222 ук РФ
-============-
фуфло ,кстати набивка


При чем тут 222?
Зяблик
QUOTE(tadgik @ Jan 2 2011, 15:52)
Вчера предложил один знакомый,уверяет что нашел,если подлинный какова его цена?

Кому он н.х нужен? Что за публика!!! Кусочек медного "пояска" найдут и сразу "сколько стоит?" Продай, продай какому либо дебилу, может голову кому проломит! Жаль что за продажу данного девайса, статью применить нельзя!!
BjoR
В п.6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 12 марта 2002 г. разъясняется, что под холодным оружием следует понимать изготовленные промышленным или самодельным способом: предметы, предназначенные для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения, которые включают холодное клинковое оружие (кинжалы; боевые, национальные, охотничьи ножи, являющиеся оружием; штык-ножи; сабли; шашки; мечи и т.п.), иное оружие режущего, колющего, рубящего или смешанного действия (штыки, копья, боевые топоры и т.п.), а также оружие ударно-дробящего действия (кастеты, нунчаки, кистени и т.п.); предметы, предназначенные для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение при помощи мускульной силы человека (метательные ножи и топоры, дротики и т.п.), либо механические устройства (луки, арбалеты и т.п.). Последние называются метательным оружием.

п 4. ст. 222 Незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, —
наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового.
tadgik
раз фуфел, тогда понятно,а бошку пробить можно чем угодно,всем спасибо!тема закрыта.
Шлиман
QUOTE(BjoR @ Jan 2 2011, 18:35)
В п.6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 12 марта 2002 г. разъясняется, что под холодным оружием следует понимать изготовленные промышленным или самодельным способом: предметы, предназначенные для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения, которые включают холодное клинковое оружие (кинжалы; боевые, национальные, охотничьи ножи, являющиеся оружием; штык-ножи; сабли; шашки; мечи и т.п.), иное оружие режущего, колющего, рубящего или смешанного действия (штыки, копья, боевые топоры и т.п.), а также оружие ударно-дробящего действия (кастеты, нунчаки, кистени и т.п.); предметы, предназначенные для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение при помощи мускульной силы человека (метательные ножи и топоры, дротики и т.п.), либо механические устройства (луки, арбалеты и т.п.). Последние называются метательным оружием.

п 4. ст. 222 Незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, —
      наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового.


Ещё в 2003 всё изменили....
Lawyer
QUOTE(Шлиман @ Jan 2 2011, 20:19)
Ещё в 2003 всё изменили....


Совершенно верно. 49.gif
Максимал под административку подведут, да и то за ношение...
Вайкис
Так, под незаконным приобретением оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных
устройств следует понимать их покупку, получение в дар или в уплату долга, в обмен на товары и
вещи, присвоение найденного и т.п., а также незаконное временное завладение оружием в
преступных либо иных целях, когда в действиях виновного не установлено признаков его хищения.
кОММЕНТАРИИ К УК РФ
vitan
Вечно "три гуся" приплетут,ну что за люди...
BjoR,что ты жути нагоняешь,как будто тут ВОП продают,это административка(в легкой форме).
Единственное ,что интересно,так это то что он номерной,никогда такого не видел-кстати кастеты широко применялись во времена 2МВ,как у нас,так и со стороны противника... Если не секрет-что друг просит по деньгам???
tadgik
пока народ давал нужную информацию,я отказался,о цене конкретного договора не было,на данном форуме и хотелось бы узнать его стоимость,а тут кроме ответов про трех гусей не увидел.вот то,что он номерной меня и заинтересовало!
BjoR
QUOTE(vitan @ Jan 4 2011, 01:51)
Вечно "три гуся" приплетут,ну что за люди...
BjoR,что ты жути нагоняешь,как будто тут ВОП продают,это административка(в легкой форме).
Единственное ,что интересно,так это то что он номерной,никогда такого не видел-кстати кастеты широко применялись во времена 2МВ,как у нас,так и со стороны противника... Если не секрет-что друг просит по деньгам???

пока есть к чему приплетать - статья своё действие не теряет, пока её не отменили.
жути-не жути - это парни решайте сами.а то я прям и смотрю как все сразу холодняком кинулись торговать в открытую. одни бла-бла , что ничего не будет и прочее. да ,мля, носите для самообороны an.gif
в 2003 изменили санкцию за ношение и хранение с УК на КОАП (ч.2 ст.20.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия или без такового.) закон "об оружии" и УК не отменяли.
а то ,что набивка явно самопал - так это факт .
нравится мне этот форум - по всякой жбони - столько разговоров разводите.
зяблик нормально пишет - его сообщение прочтите - прям +100!
vitan
Ага,Зяблик прям авторитняк,всем падать ниц просто,после его мнения... 222 здесь не катит(если у знакомого берешь,а не в переходе у первого встречного покупаешь или применяешь по назначению),вещь довольно аутентичная с собой носить конечно не надо, а вот для антуража на ковер на даче повесить рядом с ммг ТТ и ножечком из лагеря-вполне ничего(на любителя конечно),насчет самопала тож громко сказано-все прям знатоки по фотке вещь определить...
BjoR,зайди на Ганзу и ты там столько найдешь вещей вне закона в обороте,правда с сертифами правельными(или отдающимися для оценки),что тебя с твоей тонкой душевной организацией просто передернет-как это люди таким в открытую занимаются...
Не обижаетесь,друзья,просто постоянно пугают по мелочам и с пеной у рта доказывают-так нельзя,это незаконно,посадят,расстреляют,повесят и т.д. и т.п...
tadgik
меня интересовала подлинность и стоимость,народ вообще о другом дает инфу,всем спасибо!давайте закроем тему!
Зяблик
QUOTE(vitan @ Jan 4 2011, 18:55)
Ага,Зяблик прям авторитняк,всем падать ниц просто,после его мнения... 222 здесь не катит(если у знакомого берешь,а не в переходе у первого встречного покупаешь или применяешь по назначению),вещь довольно аутентичная с собой носить конечно не надо, а вот для антуража на ковер на даче повесить рядом с ммг ТТ и ножечком из лагеря-вполне ничего(на любителя конечно),насчет самопала тож громко сказано-все прям знатоки по фотке вещь определить...
BjoR,зайди на Ганзу и ты там столько найдешь вещей вне закона в обороте,правда с сертифами правельными(или отдающимися для оценки),что тебя с твоей тонкой душевной организацией просто передернет-как это люди таким в открытую занимаются...
Не обижаетесь,друзья,просто постоянно пугают по мелочам и с пеной у рта доказывают-так нельзя,это незаконно,посадят,расстреляют,повесят и т.д. и т.п...

Ниц падать конечно же не нужно, тем более что в авторитеты не лезу и не набиваюсь, речь ведь о другом была, топикстартер спросил, а я высказал свое мнение, только в отношении того, что безделушка появилась и сразу сколько стоит, да ничего она не стоит, а если стоит что то , то только для ........впрочем, опустим момент, а так же высказал предостережение(исходя из опыта, когда чел неприятности поимел, только потому что соседу топор дал.....а вообще, КОАП то же последствия имеет! Если на ГАНЗе бываете, то наверняка знаете, о них! (а я там с 2005 года). Вам рассказать как привлекают за продажу ржавых штык ножей.
А вообще, никто не пугает, все взрослые люди, но будте реалистами а не теоретиками........ в соответствии со статьей 6 закона РФ «Об оружии» оборот кастетов в качестве гражданского оружия (то есть оружия, предназначенного для использования гражданами РФ) запрещён. И прочитав эти строки вы хотите сказать что опричник с Вас денег не возбмет? Наивно!!!!!

BjoR
да вот в том то и дело , что сидя у компа все тут смелые блин ,умные.
Зяблика процетировал , т.к. коротко и ясно по теме озвучил.смутный антураж - повесить кусок железа фуфлового в виде кастета рядом с эмгарями(всем хвалиться , что кастет доблестного австрийца с ПМВ чтоль - бред мля)....у каждого своё...но...
vitan , на ганзе я зареген , не удивляй меня подобными темами , а вот ,чтобы там вполне открыто торговали запрещёнкой - ну бред. сертификаты- уж звиняйте , каждый крутится как может. без бумажки ты букашка ,а с бумажкой - твой мнение тут уже никого не интересует.
По поводу моей тонкой жизненной организации скажу проще - таких троллей - (от слова троллинг - посмотри в википедии) навалом в сети. скажу проще - все вы смелые и умелые только сидя за компом , а в реале ...ну поняли короче вы меня)
да и в завершении - опять не могу ничего не сказать по поводу Зяблика - ну красавчик же. и снова всё лаконично ,коротко и ясно - а главное в тему..и 4ё мы в другой теме с тобой ругались))))
закрываемся , я за. а то - и вправду - отодвинулись от изначального.
vitan
Зяблик,как говорится с дуру можно и йух сломать,я не говорю (и уж точно не провоцирую) человека на покупку запрещенки,каждый рещает сам и только сам. Насчет ржавых штыков знаю,встречался сам,ничего прорвался и поверьте-опричник деньги взял с радостью...Все в этой жизни решаемо.
BjoR,все взрослые люди и отвечают за твои слова,за компом,не за компом это не важно(мужчина-должен отвечать)...
Удачи,дрУги,и с наступившим НГ...
Pelengator
Всё стать и и тд ,,а про сам девайс -не слова(фуфел,новодел а с Чего новодел,история )-я столько слышал об сс кастетах,вермахта (было или не было)!
А тут у нас не гоп туссня,а обсуждение вещей имеющих(не) имеющих отношение к истории Вов! мне интересно узнать что кто знает,а статьи все могут в кодексе увидеть и отреагировать должным образрм!
Плизз!
BjoR
QUOTE(Pelengator @ Jan 5 2011, 22:40)
Всё  стать и и тд ,,а про сам девайс -не слова(фуфел,новодел а с Чего новодел,история )-я столько слышал об сс кастетах,вермахта (было или не было)!
А тут у нас не гоп туссня,а обсуждение вещей имеющих(не) имеющих отношение к истории Вов! мне интересно узнать что кто знает,а статьи все могут в кодексе увидеть и отреагировать должным образрм!
Плизз!


так 4ё хотел то? я вот лично нихрена не понял...
Виталюша
А что,разве не интересная тема-''применение кастетов в период ВОВ''?Она,пожалуй,интересна тем,что кастеты использовались узким кругом лиц,которые относились к элите вооружённых сил обеих сторон.Во первых,это разведподразделения,где кастеты применялись для бесшумной нейтрализации боевого охранения и лиц,подлежащих захвату.Во-вторых,кастеты нередко использовали бойцы передовых штурмовых частей,которым неоднократно приходилось участвовать в рукопашных схватках.Как известно,в германской армии вручался нагрудный знак за участие в рукопашных боях с указанием их количества(!).У некоторых немецких солдат на этих знаках были двухзначные цифры,у отдельных-по 30-40 и более рукопашных схваток.Так что кастеты не редкость,но не такой,как на фото.
BjoR
QUOTE(Виталюша @ Jan 6 2011, 07:31)
А что,разве не интересная тема-''применение кастетов в период ВОВ''?Она,пожалуй,интересна тем,что кастеты использовались узким кругом лиц,которые относились к элите вооружённых сил обеих сторон.Во первых,это разведподразделения,где кастеты применялись для бесшумной нейтрализации боевого охранения и лиц,подлежащих захвату.Во-вторых,кастеты нередко использовали бойцы передовых штурмовых частей,которым неоднократно приходилось участвовать в рукопашных схватках.Как известно,в германской армии вручался нагрудный знак за участие в рукопашных боях с указанием их количества(!).У некоторых немецких солдат на этих знаках были двухзначные цифры,у отдельных-по 30-40 и более рукопашных схваток.Так что кастеты не редкость,но не такой,как на фото.


достаточно интересная статья по теме http://velolife.com.ua/viewtopic.php?f=53&t=1414
в ней всё реально и доступно описано в том числе в отношение нашей темы.
что касается периоа ВОВ и ВМВ - тема не интересна и более того - уже заюзана и изъезжена , т.к. постоянно то тут то там всплывают темы о подлинности СС-кастетов купленных на вернинке , непонятными клеймами и т.д. есть спросс и интерес , а фуфлогоны не дремлють,поэтому товар найдётся)
хотя - скажу честно - на вв2 проскакивала тема , про подъём ганса у которого в карманте кастет лежал, было дело. вот это интересно действительно.но я тоже склоняюсь к тому , что это скорее с гражданки таскал с собой , в окопах тоже со своими ссориться приходилось наверное.
и ни про какую элиту речи идти не может. единичные случаи ношения не поддающиеся классификации и официально не регламентирующиеся

http://talks.guns.ru/forum_light_message/119/568636.html - это с ганзы про кастеты - читаем обсуждение
http://talks.guns.ru/forummessage/119/195596-m4274689.html
Виталюша
согласен.там вообще на клейме буква ''ф'',которая так выглядит только в нашем алфавите.С неё и слово соответствующее начинается.
BjoR
QUOTE(Виталюша @ Jan 6 2011, 10:23)
согласен.там вообще на клейме буква ''ф'',которая так выглядит только в нашем алфавите.С неё и слово соответствующее начинается.

камрад , не одно только это))))
это вижу я, видите Вы....не стоит говорить про все недостатки вышепредставленного девайса....теперь понимаете , почему тема изъезжена и избита?

главное - тему растянули уже на 2 листа...а суть не изменилась...
этот девайс ну или подобный всплывет ещё через годик-полтора где-нибудь...если не раньше
не удивляйтесь-так всегда бывает... smile.gif
нет ,чтобы реально интересные темы обсудить....



http://forum-antikvariat.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=63390 - тоже про то же... =)
Виталюша
согласен,но не в присутствии же подобных предметов интересные темы обсуждать )
BjoR
QUOTE(Виталюша @ Jan 6 2011, 10:39)
согласен,но не в присутствии же подобных предметов интересные темы обсуждать )

почему же? на профильных форумах есть профильные разделы по фалеристике и конкретно например по периодам определённой страны.
или ХО... (к примеру)
(вв2 к примеру)
идёт "обмусоливание" девайса на предмет оригинальности\фэйка и не просто - верю-не верю...люди учатся , интересуются , изучают вариации и т.д.
а тут -кусок железки...что с него взять..не нужно быть экспертом и иметь специальных знаний, просто чуть внимательно посмотреть и подумать...
Виталюша
тоже верно,просто я во многих вопросах дилетант и к военным реликвиям,наверно,отношусь несколько иначе.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.