Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Старый Blisstool V3 и феррит
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2
Себастьян Перейро
недавно была громкая тема и видео уважаемого Сергея asgo
о нереальных способностях нового прибора Интроника от Ака .

Интроник и феррит

после моего возгласа ,о том что это на Блисстуле v6 вообще является отстройкой от сложных горизонтов. Услышал сомнения и утвердительные заявления, что ни один прибор данный "фокус" не сможет повторить . Совсем недавно мой прибор Блистул v6 уехал в Подмосковье ....
Но вчера у меня на руках появился видавший пляжи водохранилища и Черного моря старый,добрый v3 . Недолго думая разместившись в гараже, снял подтверждение своих слов.
Как говорится,-"за базар ответил" ...
Сделал немного усложнений..с плоским железом и ферритом . А, так же применил несколько больше по размеру ферритовые чаши , с 1 коп СССР ,что-б уж наверняка . Но все равно я не сторонник воздушных тестов .

Blisstool V 3 и феррит

буду рад, если кому либо пригодился данный тест..... С уважением.

asgo
QUOTE(Себастьян Перейро @ Feb 28 2016, 20:15)
недавно была громкая тема и видео уважаемого Сергея asgo
о нереальных способностях нового прибора Интроника от Ака .

Интроник и феррит

после моего возгласа ,о том что это на Блисстуле v6 вообще является отстройкой от сложных горизонтов. Услышал сомнения и утвердительные заявления, что ни один прибор данный "фокус" не сможет повторить . Совсем недавно мой прибор Блистул v6 уехал в Подмосковье ....
Но вчера у меня на руках появился видавший пляжи водохранилища и Черного моря старый,добрый v3 . Недолго думая разместившись в гараже, снял подтверждение своих слов.
Как говорится,-"за базар ответил" ...
Сделал немного усложнений..с плоским железом  и ферритом . А, так же применил несколько больше по размеру ферритовые чаши , с 1 коп СССР ,что-б  уж наверняка . Но все равно я не сторонник воздушных тестов .

Blisstool V 3 и феррит
буду рад, если кому либо пригодился данный тест..... С уважением.

Сразу скажу - задача выполнена - копейка между 2 чашек без вопросов. У меня с Сигнумом ПРО версия 3.0 тоже получалось, но были иногда сносы в чернь, лечилось правильной проводкой. Пара замечаний:
1 С интроником это не мое видео, мое с Сигнумом
2 Кирпичом надо двигать вместе с монетой иначе смысла в нем нет, но через 2 ферита сложнее увидеть чем через кирпич, так что тест с кирпичом не имеет большого значения
3 Непонятно для чего был червонец ЗА железным рублем, намного интересней было бы увидеть отдельно рубль за феритом, не сносит ли его в цвет.
ИМХО это не червонец сигналил цветом, а рубль за феритом сносило в цвет.
канси
А зачем кирпич перед датчиком неподвижно держали? facepalm.gif biggrin.gif
(уровень компетенции тестера такие моменты выделяют особенно выпукло)

В общем, очередная реинкарнация "дискрим на грани" biggrin.gif
Вадян, дай Аллах ему здоровья, ещё когда такие тесты мутил, с Тесорками...только он больше гвозди предпочитал, заваливал ими монету крест накрест и по всякому frize.gif

До Интроника, как до Луны пешком...

Идентификации - ноль...прибор пищит на железо так же как на феррит с цветниной.
Причём, Вы почему-то не использовали такие же железки какие использовались в видео с Интроником хотя найти шурупы и отвёртку не вопрос. Обратите внимание, Интроник на железо не молчит - он его идентифицирует как железо.

asgo
QUOTE(канси @ Feb 28 2016, 20:54)
А зачем кирпич перед датчиком неподвижно держали?  facepalm.gif  biggrin.gif

В общем, очередная реинкарнация "дискрим на грани"  biggrin.gif
Вадян, дай Аллах ему здоровья, ещё когда такие тесты мутил, с Тесорками...только он больше гвозди предпочитал, заваливал ими монету крест накрест и по всякому  frize.gif

До Интроника, как до Луны пешком...

Идентификации - ноль...прибор пищит на железо так же как на феррит с цветниной.
Причём, Вы почему-то не использовали такие же железки какие использовались в видео с Интроником хотя найти шурупы и отвёртку не вопрос. Обратите внимание, Интроник на железо не молчит - он его идентифицирует как железо.

Влади, насколько я понимаю, у Блисса в данном случае линейный дискрим включен на железо, так что озвучивает железом или молчит не принципиально. По остальному соглашусь - хотелось бы увидеть отвертку, шуруп и рубль железный за феритом. При сохранении идентификации на монету. Тогда вопросов не будет. Но пока мы это не увидели, рано говорить о том, что Блисс это повторить не сможет. smile.gif
igorkv
Да нормально Bliss видит и за двумя кирпичами копейку. Поэтому аргумент почему на видео не двигали кирпичом можна пропустить.
Yru
Себастьян Перейро, вы попали biggrin.gif Будут гонять с болтами, ключами, магнетитом из долины.. Спасибо за видео!
канси
QUOTE(asgo @ Feb 28 2016, 19:57)
Влади, насколько я понимаю, у Блисса в данном случае линейный дискрим включен на железо, так что озвучивает железом или молчит не принципиально. По остальному соглашусь - хотелось бы увидеть отвертку, шуруп и рубль железный за феритом. При сохранении идентификации на монету. Тогда вопросов не будет. Но пока мы это не увидели, рано говорить о том, что Блисс это повторить не сможет.  smile.gif

Да не вопрос сделать так чтобы прибор не пищал на феррит и пищал на
феррит + монета, я как-то снимал видео "чешуйка за куском магнетита"
там кусок был раз 10 больше этой чашки по весу (сплошной жильный магнетит) а чешуйка - петровская копеечка, ну и что, выставил окно минерализации на грани,
и махал мелкой дрисью по центру датчика, и пищал прибор...делов то!

Интронику достаточно одной (!) нормальной маховой проводки...
kukui
QUOTE(канси @ Feb 28 2016, 21:18)
Да не вопрос сделать так чтобы прибор не пищал на феррит и пищал на
феррит + монета, я как-то снимал видео "чешуйка за куском магнетита"
там кусок был раз 10 больше этой чашки по весу (сплошной жильный магнетит) а чешуйка - петровская копеечка, ну и что, выставил окно минерализации на грани,
и махал мелкой дрисью по центру датчика, и пищал прибор...делов то! 

Интронику достаточно одной (!) нормальной маховой проводки...

Только нет еще Интроника, не-е-е-ет. zza.gif За 12 тыр лохматыми президентами, пусть он хоть фазу луны показывает и направление на Мекку и Иерусалим.
ice
Ну-у началось ... гранаты не той системы, факир был пьян и без лицензии, ща дресны сертифицировать начнут biggrin.gif
ice
QUOTE(kukui @ Feb 28 2016, 21:23)
Только нет еще Интроника, не-е-е-ет. zza.gif За 12 тыр лохматыми президентами, пусть он хоть фазу луны показывает и направление на Мекку и Иерусалим.

biggrin.gif
Не иначе как +
канси
QUOTE(kukui @ Feb 28 2016, 20:23)

И 5 раз в день призывает правоверных совершить намаз biggrin.gif

Не понимаю на кой Вам сдался ентот гроб с туевой хучей крутилочек?

Вакуеро в АллМет с ПТ куда лучше! Лёгкий, крутилок мало...
kukui
QUOTE(канси @ Feb 28 2016, 21:31)
И 5 раз в день призывает правоверных совершить намаз  biggrin.gif

Вакуеро в АллМет с ПТ куда лучше!  Лёгкий, крутилок мало...

Володя, прочитай две последние страницы в теме Блисса, смысла переписывать не вижу. А зачем нужен? Извечный вопрос расхитителя артефактов. "А вдруг?" cheesy.gif
Себастьян Перейро
Ребят !!! Вы за ферритовую чашку кричали, что единственный в Мире . Столько восторга . "Победа 2016 года !!!"На "слабо" и прочее ,что все приборы гавно,а интроник,-Д'Артаньян ... что ,- "никто и ни когда" ... я Вам показал .
С кирпичом я Вам представил видео с теркой 70-кой 2006 года . пока БЛиса не было... Немного отстает от интроника, Но!!!недалеко

Видео Терка 70 2006 г/в и кирпич

Извините,общенародный прибор за 17 тысяч и Д'Артаньян за почти миллион (я же правильно понял заявленную сумму 12000 $?,или все же там "0" лишний?) . За давностью разработок прошлых лет терке ,как разведчику по сроку службы положено ..... smile.gif

Если продолжать "на слабо"V6 ,презентация интроника-аля- Д'Артаньян может провалиться. 17.gif
Короче по теме сказал,-исполнил. smile.gif smile.gif smile.gif
scandijinior
QUOTE(ice @ Feb 28 2016, 21:27)
Ну-у началось ... гранаты не той системы, факир был пьян и без лицензии, ща дресны сертифицировать начнут biggrin.gif

Будучи слушателем ЦПШ...уж не помню в каком классе..." втискивал и всовывал,- И плотно утрамбовывал.." cheesy.gif .. разные магнитомягкие и магнитожеские енти самые ферриты в разночастотные резонансные контура...и потома по таблицам заставляли определять ..енти самые тангенсы..но это ещо только часть метода... facepalm.gif

Как Львовичи енто не слушателям ЦПШа...будут доносить...мрак... ddd.gif facepalm.gif
канси
QUOTE(kukui @ Feb 28 2016, 20:34)
Володя, прочитай две последние страницы в теме Блисса, смысла переписывать не вижу. А зачем нужен? Извечный вопрос расхитителя артефактов. "А вдруг?" cheesy.gif

Ну это то понятно, но почему Блисстул? Мало ли всяких прочих приборов хороших и разных...и занедорого проскакивают...
Себастьян Перейро
QUOTE(Yru @ Feb 28 2016, 20:15)
Себастьян Перейро, вы попали biggrin.gif  Будут гонять с болтами, ключами, магнетитом из долины.. Спасибо за видео!

Постараюсь не повестись ! 17.gif 17.gif 17.gif Спасибо. Да увидит покупателя интроник...
nagares
QUOTE(kukui @ Feb 28 2016, 21:23)

Я уже озвучивал уже почти тоже самое. Интроника ещё нет а Влади везде где только можно за него - где даже самые рьяные сектанты не лезут.
ice
QUOTE(scandijinior @ Feb 28 2016, 21:36)
Будучи слушателем ЦПШ...уж не помню в каком классе..."  втискивал и всовывал,- И плотно утрамбовывал.." cheesy.gif .. разные магнитомягкие и магнитожеские енти самые ферриты в разночастотные резонансные контура...и потома по таблицам заставляли определять ..енти самые тангенсы..но это ещо только часть метода... facepalm.gif

Как Львовичи енто не слушателям ЦПШа...будут доносить...мрак...  ddd.gif  facepalm.gif

Дык, классика ... горе от ума cheesy.gif
К людям нужно проще ...
scandijinior
QUOTE(nagares @ Feb 28 2016, 21:40)
Я уже озвучивал уже почти тоже самое. Интроника ещё нет а Влади везде где только можно за него - где даже самые рьяные сектанты не лезут.

Походу есть на примете заветные деляночки далеко от воды...вот и мечет икру...злодий... cheesy.gif
Себастьян Перейро
QUOTE(канси @ Feb 28 2016, 20:31)
И 5 раз в день призывает правоверных совершить намаз  biggrin.gif

Вакуеро в АллМет с ПТ куда лучше!  Лёгкий, крутилок мало...

у меня уже второй... ответ прост ,-глубже заглянуть иногда хочется. smile.gif
kukui
QUOTE(канси @ Feb 28 2016, 21:40)
Ну это то понятно, но почему Блисстул?  Мало ли всяких прочих приборов хороших и разных...и занедорого проскакивают...

Давно хотел попытать, когда еще В3 топовым был. Мне везет с каждым прибором, в начале работы с ним. ddd.gif
ezz
QUOTE(канси @ Feb 28 2016, 20:54)
А зачем кирпич перед датчиком неподвижно держали?  facepalm.gif  biggrin.gif
...

Вот как раз правильно что кирпич и катушка неподвижны, а не машет кирпичём. В реальном поиске так оказывает влияние грунт на катушку только при балансировке (размахивании кирпичём). Это только особо компетентные тестеры машут кирпичиками и бутылками перед катушкой имитирую грунт или ещё что то непонятное.
Но всё равно Себастьян Перейро теперь наслушается умных по полной.
АКА вне конкуренции и ценник интроника это подтверждает.
scandijinior
QUOTE(ezz @ Feb 28 2016, 22:00)
Вот как раз правильно что кирпич и катушка неподвижны, а не машет кирпичём. В реальном поиске так оказывает влияние грунт на катушку только при балансировке (размахивании кирпичём).

Даж, нет слов... 17.gif facepalm.gif
канси
QUOTE(ezz @ Feb 28 2016, 21:00)
Вот как раз правильно что кирпич и катушка неподвижны, а не машет кирпичём. В реальном поиске так оказывает влияние грунт на катушку только при балансировке (размахивании кирпичём). Это только особо компетентные тестеры машут кирпичиками и бутылками перед катушкой имитирую грунт или ещё что то непонятное.

Кирпич в земле когда Вы машете над ней катушкой тоже неподвижен относительно датчика? Не-е-ет, он будет неподвижен относительно датчика если Вы примотаете его к датчику... синей изолентой... frize.gif

Все эти "тесты" в исполнении не компетентных в вопросах сигнала грунта камрадов, на самом деле, не стоят и одной секунды любого видео от Львовича...
Yru
QUOTE(канси @ Feb 28 2016, 22:05)
Все эти "тесты" в исполнении не компетентных в вопросах сигнала грунта камрадов, на самом деле, не стоят и одной секунды любого видео от Львовича...

Все уж, Львовичи пакуют уже посылку. Две не отправят biggrin.gif
scandijinior
QUOTE(канси @ Feb 28 2016, 22:05)
Кирпич в земле когда Вы машете над ней катушкой тоже неподвижен относительно датчика?  Не-е-ет, он будет неподвижен относительно датчика если Вы примотаете его к датчику... синей изолентой... frize.gif

Может лучше красной...

Мне красный цвет больше нравится. jazik.gif
ice
QUOTE(scandijinior @ Feb 28 2016, 22:14)
Может лучше красной...

Мне красный цвет больше нравится. jazik.gif

Согласен ... но всё же махание бутылкой гаразно эстетичнее
sss
1) Ни у кого на видео не увидел момента БГ по тому самому ферриту. bash.gif
2) Смысл видео от Львовича: минимальное искажение индификации (ВДИ) цели под ферритом... а не просто воздушный фокус - заставить прибор "дзинькать" на воздухе... 17.gif
Ал
QUOTE(sss @ Feb 28 2016, 21:24)
1) Ни у кого  на видео не увидел момента БГ по тому самому ферриту.  bash.gif
2) Смысл видео от Львовича: минимальное искажение индификации  (ВДИ) цели под ферритом... а не просто воздушный фокус - заставить прибор "дзинькать" на воздухе...  17.gif

1. ----------------
2. У блисса нет экрана, соответственно - нет вди, есть только - копать или не копать, поэтому результаты блиса тоже очень информативны- на цель отклик (копать или не копать) оставался одинаковым и без феритовых чашек и с ними biggrin.gif. Так что как говорил один персонаж : “не надо ля-ля“(с)
kukui
QUOTE(sss @ Feb 28 2016, 22:24)
2) Смысл видео от Львовича: минимальное искажение индификации  (ВДИ) цели под ферритом... а не просто воздушный фокус - заставить прибор "дзинькать" на воздухе...  17.gif

Вас это интересно? БГ по ферриту на В3 у меня получился так. В Блиссе две крутилки БГ, Грубо и Тонко. Грубо завалил ближе к 10.( 0 в блиссе это 5, горизонтальная прямая АКА) Феррит слышен через раз. ГБ Тонко к 8, феррит вырезал. ГБ Грубо двигаю назад, у меня вышло 6, дальше феррит слышен. ГБ тонко двигаю назад, получилось 7. Как то так.
канси
QUOTE(sss @ Feb 28 2016, 21:24)

Камерадес просто не понимают что именно показывает Львович и почему все кто в теме так восхищаются работой Интроника biggrin.gif
kukui
QUOTE(канси @ Feb 28 2016, 22:46)
Камерадес просто не понимают что именно показывает Львович и почему все кто в теме так восхищаются работой Интроника  biggrin.gif

Я восхищаюсь работой Мерседес Пульман, но езжу на ДЭУ. И сцуко доезжаю туда, куда доезжает Мерин. image046.gif
канси
QUOTE(kukui @ Feb 28 2016, 21:46)
Вас это интересно? БГ по ферриту на В3 у меня получился так. В Блиссе две крутилки БГ, Грубо и Тонко. Грубо завалил ближе к 10.( 0  в блиссе это 5, горизонтальная прямая АКА) Феррит слышен через раз. ГБ Тонко к 8, феррит вырезал. ГБ Грубо двигаю назад, у меня вышло 6, дальше феррит слышен. ГБ тонко двигаю назад, получилось 7. Как то так.

Да плевать на то как Вы отстраивали это многокрутилочное чудо от феррита. Это не имеет значения. Значение имеет идентификация цветной цели на фоне более сильной помехи от феррита (которой у Блисстула нет в помине). Блисстул как и все прочие одночастотные живопырки реагирует на совокупный сигнал монета+феррит
а это на практике означает полнейшую невозможность идентифицировать монету среди других помех (не только феррит...). Которые тоже иной раз бывает нужно слышать и идентифицировать...
sss
QUOTE(Ал @ Feb 28 2016, 22:39)
1. ----------------
2. У блисса нет экрана, соответственно - нет вди, есть только - копать или не копать, поэтому результаты блиса тоже очень информативны- на цель отклик (копать или не копать) оставался одинаковым и без феритовых чашек и с ними  biggrin.gif. Так что как говорил один персонаж : “не надо ля-ля“(с)

QUOTE(kukui @ Feb 28 2016, 22:46)
Вас это интересно? БГ по ферриту на В3 у меня получился так. В Блиссе две крутилки БГ, Грубо и Тонко. Грубо завалил ближе к 10.( 0  в блиссе это 5, горизонтальная прямая АКА) Феррит слышен через раз. ГБ Тонко к 8, феррит вырезал. ГБ Грубо двигаю назад, у меня вышло 6, дальше феррит слышен. ГБ тонко двигаю назад, получилось 7. Как то так.

Я в курсе, что у аналоговых МД нет ВДИ... smile.gif Значение крутилок данного МД - для меня "тёмный лес". Просто, как-то ОчЕнь давно рекламировали Маску и её способность "выделять" цвет под железом. ddd.gif
Решил попробовать, взял К-3, накрутил БГ, лишнее закрыл дискриминатором и ... монетка под железякой давала цветной отклик! cheesy.gif
sss
QUOTE(канси @ Feb 28 2016, 22:46)
Камерадес просто не понимают что именно показывает Львович и почему все кто в теме так восхищаются работой Интроника  biggrin.gif

Лично я не восхищаюсь "Интроником" т.к. такого МД - нету... ddd.gif , это всего лишь пока: лабораторные опыты. 14.gif
kukui
QUOTE(канси @ Feb 28 2016, 22:55)
Да плевать на то как Вы отстраивали это многокрутилочное чудо от феррита. Это не имеет значения. Значение имеет идентификация цветной цели на фоне более сильной помехи от феррита (которой у Блисстула нет в помине).  Блисстул как и все прочие одночастотные живопырки реагирует на совокупный сигнал монета+феррит
а это на практике означает полнейшую невозможность идентифицировать монету среди других помех (не только феррит...).  Которые тоже иной раз бывает нужно слышать и идентифицировать...

"Вот примчатся санитары, и зафиксирывают вас". frize.gif Вова, года четыре назад, с помпой была развита тема Пилихримма, с фотками и ценником.
Я истово верю в Львовича, что он творит что то прорывное... Но пока курочка в гнезде, а яичко.... Науку двигать надо, кто спорит, нагнем буржуев Интроником. Но не сейчас и не здесь. Так что будем теребенькать то что есть. ddd.gif

QUOTE(sss @ Feb 28 2016, 22:57)
Я в курсе, что у аналоговых МД нет ВДИ...  smile.gif  Значение крутилок данного МД - для меня "тёмный лес".  Просто, как-то ОчЕнь давно рекламировали Маску и её способность "выделять" цвет под железом.  ddd.gif
Решил попробовать, взял К-3, накрутил БГ, лишнее закрыл дискриминатором и ... монетка под железякой давала цветной отклик!  cheesy.gif

Было сказано в теме АКА, что идентифицировать цветом, в ферритовой чашке , не способен не один прибор. В видюхе показано что может. А сколько там крутилок, дело десятое.
Себастьян Перейро
Блин , с темы в тему..одни и те же ники, либо вновь зарегистрированные но знатоки с 20 летним стажем , навеяло - (с) "А,баба Яга против !" ............ user posted image
канси
QUOTE(sss @ Feb 28 2016, 22:01)
Лично я не восхищаюсь "Интроником"  т.к. такого МД - нету...  ddd.gif  , это всего лишь пока: лабораторные опыты.  14.gif

А в Болгарию Львович с чем ездил? Вполне рабочий прототип...какая там лаборатория. Монеты на пляже ковырял... пятачок советский на полуметре в тестовой яме, в настоящем болгарском грунте не из лёгких...
Землеройк
QUOTE(ezz @ Feb 28 2016, 22:00)

3.1444здец... "Простите мой французкий... "(с) Это даже не отсутствие компетенции в вопросе "грунт/датчик (катушка)", это компетенция в минусовой величине... facepalm.gif И даже нет никакого смысла что-то объяснять, начинать надо со средней школы. sad.gif
ятаган
QUOTE(Землеройк @ Feb 28 2016, 23:18)
3.1444здец... "Простите мой французкий... "(с) Это даже не отсутствие компетенции в вопросе "грунт/датчик (катушка)", это компетенция  в минусовой величине...  facepalm.gif  И даже нет никакого смысла что-то объяснять, начинать надо со средней школы.  sad.gif

Сергей, всё относительно. Интроник тоже кажет "чудо" в определённых рамках, а с разностью фаз справиться не может, по крайней мере Виктор Олегович так сказал. Когда кирпич летает перед датчиком, тоже не совсем верно. Бывает конечно когда монета под этим кирпичом, но в большинстве случаев не так. Да, на грубопаханном поле, так же сложные условия, сродни летающим булыжникам. В большинстве же случаев, цели лежат во вполне нормальном грунте, от которого приборы IB отстраиваются дин.режимом. Если плавненько над грунтом, то и нет его как такового. Владин имитатор - это некоторое заблуждение, очевидно, мало кем понимаемое(учителя может такие) . В грунте немного всё по другому.
sss
QUOTE(канси @ Feb 28 2016, 23:18)
А в Болгарию Львович с чем ездил?  Вполне рабочий прототип...какая там лаборатория. Монеты на пляже ковырял... пятачок советский на полуметре в тестовой яме, в настоящем болгарском грунте не из лёгких...

А кто его знает? biggrin.gif
Года 3 назад был уже один "Intronik" С81 (Сорекс) на 3-х батарейках... ddd.gif cheesy.gif его даже один форумчанин выиграл.... и где ОН? ( прибор!) tongue.gif Фантом наверное? cdira.gif
есть ещё один фантом - Пилигрим...
Прибор - это, то что выпускается серийно. Остальное - поделки.
Себастьян Перейро
QUOTE(Землеройк @ Feb 28 2016, 22:18)
3.1444здец... "Простите мой французкий... "(с) Это даже не отсутствие компетенции в вопросе "грунт/датчик (катушка)", это компетенция  в минусовой величине...  facepalm.gif  И даже нет никакого смысла что-то объяснять, начинать надо со средней школы.  sad.gif

Знаете ? А народ то задумался ! , И спорить об этом с пеной нет никакого смысла.... факт что терка 70 ка по пятам повторяла и кирпич и феррит, Согласен несколько не уверенно, как Блистул...дык и в ценовой категории между ними вес разный. Но,главное то результат.
Никто и вникать не будет по соотношений миносовых величин,грунт/ датчик и.т.д.
Есть результат и ,он работает. Сто раз уже писал, что не уважаю воздушные тесты.. пришлось повторить,для понижения самооценки кое кого желающего поспорить... обидчивого такого.
Самое смешное.. Вам говоришь, что ваше открытие давно известно, и является частью отстройки ,а вы гурьбой в драку. Я,когда прочувствовал соотношение металла , минерализации и цвета ,для себя вновь открыл старые замусоренные плотной металлической сеткой места, где доступное,все было вынесено лет за 10 ... Есть реальные показатели работы в грунтах, а есть приборы ограничивающиеся воздушными фокусами и кучей заинтересованных воздыхателей. Я ни разу не сказал, что Ака - интроник гавно, его вообще еще нет..есть предварительная акция его продвижения на впечатлительных пользователей. Но от вас наслушался с полна....
Короче съели пилюлю извольте признать , как Сергей в 2 посту. т.ч.к. с ув. Герман
канси
QUOTE(ятаган @ Feb 28 2016, 22:42)
Сергей, всё относительно.  Интроник тоже кажет "чудо"  в определённых рамках, а с разностью фаз справиться не может, по крайней мере Виктор Олегович так сказал.  Когда кирпич летает перед датчиком, тоже не совсем верно.  Бывает конечно когда монета под этим кирпичом, но в большинстве случаев не так. Да, на грубопаханном поле, так же сложные условия, сродни летающим булыжникам. В большинстве же случаев, цели лежат во вполне нормальном грунте, от которого приборы IB отстраиваются дин.режимом.  Если плавненько над грунтом, то и нет его как такового. Владин имитатор - это некоторое заблуждение, очевидно, мало кем понимаемое(учителя может такие) . В грунте немного всё по другому.

Это если считать грунт идеально однородным идеально ровным а проводку идеально равномерную по зазору. То есть, сферический конь копарь в вакууме... facepalm.gif cheesy.gif

"Имитатор Влади" не заблуждение а наиболее простой способ имитации волны сигнала грунта без возможности залезть в потроха прибора и подкинуть сигнал от внешнего источника как делает М@RS...

ятаган
QUOTE(канси @ Feb 29 2016, 00:07)
Это если считать грунт идеально однородным идеально ровным а проводку идеально равномерную по зазору. То есть, сферический конь копарь в вакууме... facepalm.gif  cheesy.gif

"Имитатор Влади" не заблуждение а наиболее простой способ имитации волны сигнала грунта без возможности залезть в потроха прибора и подкинуть сигнал от внешнего источника как делает М@RS...

Если так же думает Виктор Олегович, то Интроника Вы не дождётесь cheesy.gif
ezz
QUOTE(ятаган @ Feb 29 2016, 00:16)

Глядя на тесты интроникаа с бутылочками, можно предположить, что думает так же.
ice
QUOTE(ятаган @ Feb 29 2016, 00:16)

Не-не, "фалло-имитатор" мы им оставим biggrin.gif пущай интим-мируют biggrin.gif biggrin.gif
ятаган
QUOTE(ятаган @ Feb 28 2016, 23:42)
Сергей, всё относительно.  Интроник тоже кажет "чудо"  в определённых рамках, а с разностью фаз справиться не может, по крайней мере Виктор Олегович так сказал.  Когда кирпич летает перед датчиком, тоже не совсем верно.  Бывает конечно когда монета под этим кирпичом, но в большинстве случаев не так. Да, на грубопаханном поле, так же сложные условия, сродни летающим булыжникам. В большинстве же случаев, цели лежат во вполне нормальном грунте, от которого приборы IB отстраиваются дин.режимом.  Если плавненько над грунтом, то и нет её как таковой.  Владин имитатор - это некоторое заблуждение, очевидно, мало кем понимаемое(учителя может такие) . В грунте немного всё по другому.

Исправил, правильно будет так. smile.gif
Землеройк
QUOTE(ятаган @ Feb 28 2016, 23:42)
Сергей, всё относительно.  Интроник тоже кажет "чудо"  в определённых рамках, а с разностью фаз справиться не может, по крайней мере Виктор Олегович так сказал.  Когда кирпич летает перед датчиком, тоже не совсем верно.  Бывает конечно когда монета под этим кирпичом, но в большинстве случаев не так. Да, на грубопаханном поле, так же сложные условия, сродни летающим булыжникам. В большинстве же случаев, цели лежат во вполне нормальном грунте, от которого приборы IB отстраиваются дин.режимом.  Если плавненько над грунтом, то и нет его как такового.  Владин имитатор - это некоторое заблуждение, очевидно, мало кем понимаемое(учителя может такие) . В грунте немного всё по другому.

1. Андрей, "абсолютно равномерный грунт" плавно стелящийся под катушкой, ато из области "сферического коня в ваккууме". И не только на пашне. Для этого грунт должен еще быть замешан до однородного состояния (заодно вместе с мышами, кротами и их "работой" biggrin.gif ), и поверхность его отполирована до состояния зеркала. Такой грунт встречал? Так что "иммитатор Влади" гораздо ближе к реальности грунта, имеющего неоднородную структуру, и "ямочно-кочечную" поверхность. Ближе по сути, а по силе наростания сигнала конечно "поэкстремальнее". Экстремальность регулируется минерализацией "кирпича". Смысл в том, что судя по тому как прибор справляется с идентификацией в данном случае, можно судить об уровне его идентификационных способностей на широком диапозоне грунтовых условий.
Реч о фазопеременном грунте тут конечно не идет.
2. Для себя можешь попробовать максимально увеличить скорость автоподстройки прибора (искусственно в Терме), и увидишь как прибор будет "затыкаться" при проводке над обычным полевым грунтом. Не успевая отрабатывать его постоянные " проносы кирпича". smile.gif
asgo
Зачем спорить? Подождем видео где Блисс на рубль железный и на шуруп через феррит промолчит, а на копейку вякнет цветом, тогда одной лишь угловой разницей на грани дискрима сей феномен объяснить будет нельзя. Значит еще в чем-то дело. Мне лично понравилось, что на феррит вблизи датчика фаза не меняется, это хороший показатель. А как у Интроника с ближней зоной? Надо тоже показать, а то мне показалось, что он подгуживает на феррит. Для столь небюджетного прибора это не есть гуд.
ятаган
QUOTE(Землеройк @ Feb 29 2016, 00:48)
1. Андрей, "абсолютно равномерный грунт" плавно стелящийся под катушкой, ато из области "сферического коня в ваккууме". И не только на пашне. Для этого грунт должен еще быть замешан до однородного состояния (заодно вместе с мышами, кротами и их "работой"  biggrin.gif ), и поверхность его отполирована до состояния зеркала. Такой грунт встречал? Так что "иммитатор Влади" гораздо ближе к реальности грунта, имеющего неоднородную структуру, и "ямочно-кочечную" поверхность. Ближе по сути, а по силе наростания сигнала конечно "поэкстремальнее". Экстремальность регулируется минерализацией "кирпича". Смысл в том, что судя по тому как прибор справляется с идентификацией в данном случае, можно судить об уровне его идентификационных способностей на широком диапозоне грунтовых условий.
Реч о фазопеременном грунте тут конечно не идет.
2. Для себя можешь попробовать максимально увеличить скорость автоподстройки прибора (искусственно в Терме), и увидишь как прибор будет "затыкаться" при проводке над обычным полевым грунтом. Не успевая отрабатывать его постоянные " проносы кирпича".  smile.gif

Сергей, о чём пишешь практически не решаемо(имхо). Есть и другая проблема, я не зря во втором посте исправил мужской на женский пол.

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.