Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F44 Vs F75
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Postoyan
Добрый день! Сто лет сто зим..
Раньше был на этом форуме(Пермяк),потом произошел какой то сбой и я не могу сейчас зайти, так как электронный адрес моей регистрации на прежнем месте работы был 10 лет назад,сейчас завод приказал долго жить...

Сейчас имею два прибора Фишер Голд баг и Ф75,которому 7 лет,3 года в общей сложности он лежал,но это не важно.
Хочу замотать свой Ф75 и с доплатой купить Fisher F44.
Есть ссылки,но что это за зверь,какова его чуйка так ничего и не нашел.
На тестах по воздуху 5 копеек якобы 35 см...
Кто то использует данную линейку и стоит ли обменивать?
Дядя Юра
75ка - проверенный годами, профессиональный друг, а
44 - из "Новой линейки любительских" smile.gif
Если хотите иметь не 2 высокочастотника, а комплект высокий-низкий, лучше уж мой 1236 возьмите, не за дорогоsmile.gif
ветер
Если 75 живая, то смысла нет.
Sanjok
Доброго времени суток. Комрад не вижу смысла менять проверенный прибор на новый не оттестированый. Списывался с владельцем 44 пока он не сильно его хвалил. правда и выходов с ним не много. В базовой комплектации 44 идет с моно катушкой. то есть готовь еще +10-12 к рублей на DD.
Пермский парень
ясно..
Foto
можно купить в двух вариантах с моно или дд катушкой. хороший приборчик
Победитель
7 летний прибор нужно менять, пока не сняли с производства. Звёзд с неба Ф 75 не хватает, как впрочем и 44-й. Но для сравнения новинку 2015 г. Ф44 можно взять.
Дискрим в принципе неплохой, глубина для своего класса тоже. + экономный в питании и лёгкий.
Пермский парень
QUOTE(Победитель @ Feb 29 2016, 21:35)
7 летний прибор нужно менять, пока не сняли с производства. Звёзд с неба Ф 75 не хватает, как впрочем и 44-й. Но для сравнения новинку 2015 г. Ф44 можно взять. 
Дискрим в принципе неплохой, глубина для своего класса тоже. + экономный в питании и лёгкий.

Возьму наверно Беркут-5... Глубина впечатляет. Особенно на видео от Михалыча..
Foto
я свой Ф-44 с моно катухой 11 дюймов взял за 20700 на этой неделе, везде стоит 26-28 тр
Orxi
Foto, где ж вы его так вкусно урвали-то? smile.gif А там еще такие есть? 14.gif
Foto
Плеер ру, но был последний)
gela151198
QUOTE(Orxi @ Mar 22 2016, 19:28)
Foto, где ж вы его так вкусно урвали-то? smile.gif  А там еще такие есть? 14.gif

В Москве они по 21700р. стоят
gela151198
QUOTE(oldmodest @ Mar 22 2016, 20:29)
Это Вы наверняка знаете? Может путаете с ф 22?
Поделитесь, где такие цены?

ф 22 стоит 15400р.
Я не знаю можно здесь давать названия магазина или получу по шапке?
моряк
QUOTE(gela151198 @ Mar 22 2016, 21:02)
В Москве они по 21700р. стоят


в личку чиркни Хде))
Хольт
И мне пожалуйста напишите, жена устала от АСЬКи 250
Mixell
Мне тоже в личку про F44 напишите адресок
broonevik
привет напишите свои впечатления от ф 44 . кто приобрел поделитесь своими знаниями
vadvad
QUOTE(broonevik @ Nov 6 2016, 18:49)
привет напишите свои впечатления от ф 44 . кто приобрел поделитесь своими знаниями

Компактность (штанга раскладывается на 3 части) и энергопотребление (всего 2 AA батарейки или аккумулятора) на высоте. По дополнительным катушкам совместим с Fisher F5. В режиме a/m видит глубже. В городе на полной мощности естественно ловит помехи, приходится или снижать мощность на треть или на половину, или через notch отключать часть сегментов. Режим Coin заточен под америку, поэтому в нем не видит советскую "медь", но через notch легко правится. Окисленное железо может принимать за цветмет, но для контроля этого имеется шкала окисленности. Всевозможных тестов глубины на ютубе достаточно.
Оршак
Всем здрасьте, по приборам отпишусь из личного опыта. В компании были f 22 с нелкой 12*13, аська 250 с такой же катушкой и беркут 5 с 10". Вот и как то все не однозначно, беркут с 10-кой по воздуху как f 22 с нелкой, аська хуже их обоих. А вот в земле мелкие монеты фишер тягает глубже, плюс на мусоре он с нелкой быстрее чем беркут с 10-кой. И это f-22, 44-й интереснее я думаю. Правда нелка плохо себя показала на стерне и по высокой траве. Вообще линейка 22-х и 44-х пока еще недооцененная, особенно с ДД катушками.
broonevik
у меня такой прибор уже несколько выходов с ним но все с настройками пока не разберусь никак . у меня моно катушка вот хочу катушку приорести только не знаю какую чтоб увеличилась глубина хожу в основном по лесу
SandWind
Меня смущает две батареи АА - это всего 3 вольта - как можно собрать нормальный прибор с таким низким напряжением питания?

Все глубокие, приборы должны качнуть мощность в катушку, обычно 12 вольт питание, для нормальной работы...
Вытягивать мощность из 3х вольт - как бы смысла нет.
Потреблять маленький ток - глубины не будет.
По мне серия - игрушка для детей.
Fanky
QUOTE(SandWind @ Nov 7 2016, 14:53)
Меня смущает две батареи АА - это всего 3 вольта - как можно собрать нормальный прибор с таким низким напряжением питания?

Все глубокие, приборы должны качнуть мощность в катушку, обычно 12 вольт питание, для нормальной работы...
Вытягивать мощность из 3х вольт - как бы смысла нет.
Потреблять маленький ток - глубины не будет.
По мне серия - игрушка для детей.


Две батарейки очень удобная и экономичная фишка, понял это, так как несколько лет ходил сначала с эксп. кватро, потом с эксп.СЕ. smile.gif
Тестировал СЕ с Ф22 на глубину, где СЕ видел цветным копательным сигналом, Ф22 скидывал в железо, на 22м родная монка, СЕ с торнадо.
Когда приобрёл Ф19 купил торнадо для него, катушки от Ф19, Голд ваг, отлично работают на Ф22. Глубина у Ф22 с торнадо значительно увиличелась, но СЕ уже продан и сравнить несчем(думаю практически не проиграет), а при сравнении Ф19, и 22й оба с торнадо, 22й на крупную медь выигрывает пару сантиметров.
С 22м удалось походить по воде, заметил на дискриме хорошо цепляет мелочь, на всех металлах крупное но хуже видит мелочь.
После эксплоеров действительно в руке как игрушка. По весу дети справятся. biggrin.gif
broonevik
прибор ф44 действиетьлно очень легкий всего 1.06 кг и батареек хватает на долго после 7 выходов в поле до сих пор горит еще один индикатор из трех . то что мало весит и нужно мало батареек изза этого и купил ф44 хотя выбирал между ним и гарет 400 . но вот в поле пока все никак не могу к нему привыкнуть вроде и настроек много но находки пока очень мало радуют . я же как все неопытные копатели думаю что во всем прибор виноват вот и переживаю что не тот взял прибор
vadvad
Свежее видео, сравнивают f44 и терку 505
https://www.youtube.com/watch?v=51x7wMputcs
Товарищ Краузе
QUOTE(broonevik @ Nov 7 2016, 21:36)
прибор ф44 действиетьлно очень легкий всего 1.06 кг и батареек хватает на долго после 7 выходов в поле до сих пор горит еще один индикатор из трех . то что мало весит и нужно мало батареек изза этого и купил ф44 хотя выбирал между ним и гарет 400 . но вот в поле пока все никак не могу к нему привыкнуть вроде и настроек много но находки пока очень мало радуют . я же как все неопытные копатели думаю что во всем прибор виноват вот и переживаю что не тот взял прибор

Не переживайте, опыт дело наживное. Я когда с Фишером 5 в 12-м году начинал, порой, тупил конкретно. Вообще не понимал, что происходит и почему я откапываю всякую фигню. Даже завязать решил. А потом пришло понимание. Прибор до сих пор у меня, находками радует.
vadvad
QUOTE(Лейтенант Хорн @ Apr 11 2017, 05:44)
Вытягивать мощность из 3х вольт - как бы смысла нет.

Если использовать аккумуляторы, то вообще 2x1.2v = 2.4v
viktor_vig
44 лучше аси400
viktor_vig
Ф44 лучше Аси 400 пошлый сезон с асей не впечатлил с ф44 и озвучка лучше и регулировка громкости и ночью по городам с подсветкой1лучше не придумаешь
viktor_vig
2рейхсмарки серебро в лесу с двух штыков фискаря
RomBikom
QUOTE(viktor_vig @ May 11 2017, 17:05)
2рейхсмарки серебро в лесу с двух штыков фискаря

2 штыка фискаря = 56 см
2 рейхсмарки Вес - 8г Диаметр- 25мм Толщина - 2мм

фискарь какой... ? а то они разные....
Legendaryshroom
QUOTE(RomBikom @ May 11 2017, 17:27)
2 штыка фискаря  = 56 см
2 рейхсмарки Вес - 8г Диаметр- 25мм Толщина - 2мм

фискарь какой... ? а то они разные....

2 раза копнул - вот вам и 2 штыка. 14.gif Копнул бы три - было бы 3.
viktor_vig
Я любитель поискать нефть но не так глубоко но 40 см точно и яма в диаметре 60
Topolev
Зачем менять проверенный прибор временем,на кота в мешке.
viktor_vig
Для меня главный показатель количество находок,а их больше и прибор намного информативнее чем Ася 400 я доволен
Георгий II
Неудобное меню -текст мелковат, а вот цифры VDI на мой взляд по размеру -перебор, ну очень большие. Кнопки плюс - минус расположены неудачно, особенно минус, остаётся надеяться , что привыкну. Понравилась настройка на грунт в режиме все металлы.
PiAvIt
Всём доброго дня. Хочу поделиться своим опытом (может кому полезно будет)
Моим первым МД был f44 с катушкой 11DD.
Проходил я с ним 2 года и могу сказать что по серебру всегда уделывал напарников с Тёрками.
Для старта считаю прибор идеальный. 👍
Находок было много, но глубина обнаружения не высока.
Поэтому купил 13-ую катушку MGC Lab. Прибор стал глубже, но фоновых сигналов прибавилось.
В целом впечатления отличные. Своих денег прибор стоит.
Вторым прибором был f75. От многих коллег слышал хвалебные отзывы. Но мне -не зашло, прибор хороший, но 44-ый шустрей и тише (меньше фоновых глюков) . 1 сезон и я его продал.
Потом появилась возможность купить Деус. 2 года с ним хожу.
А вообще, каждому своё. Если вам прибор понятен и устраивает...
Главное чтобы в удовольствие😉
С уважением Алексей.
Geo_Log
QUOTE(Победитель @ Mar 1 2016, 02:35)
7 летний прибор нужно менять, пока не сняли с производства. Звёзд с неба Ф 75 не хватает, как впрочем и 44-й. Но для сравнения новинку 2015 г. Ф44 можно взять. 
Дискрим в принципе неплохой, глубина для своего класса тоже. + экономный в питании и лёгкий.


В корне не согласен . Зачем менять 7ми летний прибор - ну снимут и что с того ?
Про 75 - вы явно по своей неопытности отзываетесь - или его не освоению - думаю для многих лучший друг - во многом идеален и достаточен - больное место сложный грунт .
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.