Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Немчура. Крест, знаки за ранения, пряга.
Reviewdetector > Археологический > Военная археология
Mr_Grek
Прошу помощи опытных поисковиков в оценке данных находок.
По-войне я ноль, поэтому прошу помощи.
Сколько это может стоить и стоит ли вообще?

Как мне объяснили на фотке - крест за 25 лет выслуги и значки за ранения

Возможна продажа этих вещей, пока выясняю цену.
Mr_Grek
еще фото:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
NRomanov
Крест ничего не стоит. Даже после щадящей обработки, чистки и удаления всей грязи.

А знак, - и спина в хорошем состоянии, - вполне может очень неплохо продаться. Даже очень неплохо. Тем более, заколка целая. Смело торгуйтесь и выставляйтесь.

Пряжка тоже хороша собой. Очень вкусная вещь. Но - на коллекционера в таком виде. Но тоже продастся. Думаю, без проблем и задержек. Так что, тоже можно и поторговаться, и выставиться.

(текст отредактирован по факту ознакомления выложенными фотографиями)
Mr_Grek
QUOTE(NRomanov @ Dec 30 2010, 00:05)
Крест ничего не стоит. А знак, если спина в хорошем состоянии, вполне может очень неплохо продаться. Тем более, если заколка целая.

заколка вроде целая, сам знак в оч хорошем состоянии..
BjoR
Deutscher Pfadfinderbund пряжка - хоть и на любителя , но на рынке штука не частая. думаю должна хорошо уйти.

вообще по кресту и по данной пряжки - если с ценой определишься- кинь в ЛС ,есть интерес.
Mr_Grek
QUOTE(BjoR @ Dec 30 2010, 01:05)
Deutscher Pfadfinderbund пряжка - хоть и на любителя  , но на рынке штука не частая. думаю должна хорошо уйти.

вообще   по кресту и по данной пряжки - если с ценой определишься- кинь в ЛС ,есть интерес.


Спасибо.

Только сколько это "хорошо"?)
Для кого-то хорошо и 500р а для кого-то и 3000р мало.
Если кто-то знает хотя бы примерную объективную цены - прошу написать в личку.
kraus
По ранению сложно дать цену,потому что сохран радует,но ситуация на рынке негативная.1500 стоят точно.Лично я махнулся бы на что нибудь biggrin.gif
Mr_Grek
QUOTE(kraus @ Dec 30 2010, 14:57)
По ранению сложно дать цену,потому что сохран радует,но ситуация на рынке негативная.1500 стоят точно.Лично я махнулся бы на что нибудь biggrin.gif


Спасибо. Но хотелось бы продать.
Цену я выяснил и 1500р - это маловато за знак.
Не продам - так позже заберет кто-нибудь. Спрос, думаю, будет.
Шлиман
За ранение 1000-1200 максимум.
Gunter
Покажите обратку ранения то что на фото слева.

Цэны на ранения 1000, но покажите всеже обратку. Очень интересует фурнитура.

25 лет выслуги для гражданских чинов. Ну рублей 100 - 300 максимум.
бетман
В Германии ранений ещё много.Если дадут полтораху,отдавайте
Первая война интересна не многим

http://voronezh.molotok.ru/item1330959811_..._pmv_n_197.html
kypcaht
Посмотрите на антик 1941 там есть конкретные цены которые немного завышены.
форумчане дают нормальные цены yikes.gif
Камикадзе
Выставлять на продажу надо было неделю или даже 2 назад, пока народ закупал подарки себе и знакомым, после НГ с месяц я думаю спрос не очень будет. А спрос вы сами знаете как влияет на цену...
mahno
QUOTE(Камикадзе @ Dec 30 2010, 22:14)
Выставлять на продажу надо было неделю или даже 2 назад, пока народ закупал подарки себе и знакомым, после НГ с месяц я думаю спрос не очень будет. А спрос вы сами знаете как влияет на цену...

+1!!!Золотые слова! 14.gif
jorje
Мысль оригинальная. Однако рынок подобных предметов сложился и довольно устойчив , каких либо всплесков праздничных не наблюдается . Возможно , если выскочит что то интересное по причине финансов к праздникам , но представленная копанина довольно таки рядовая и в коллекционном сохране .
BjoR
QUOTE(jorje @ Dec 31 2010, 11:41)
Мысль оригинальная. Однако рынок подобных предметов сложился и довольно устойчив , каких либо всплесков праздничных не наблюдается . Возможно , если выскочит что то интересное по причине финансов к праздникам , но представленная копанина довольно таки рядовая и в коллекционном сохране .


коллекционный сохран - это минт.
а копанина , это окопанина....

kraus
Можете закидать меня камнями,но копани по ранениям я не вижу или уж почва гут.По цене 1500 норма.
Gunter
QUOTE(kraus @ Dec 31 2010, 13:43)
Можете закидать меня камнями,но копани по ранениям я не вижу или уж почва гут.По цене 1500 норма.


Полторы это дофига за них. А так знаки за ранения 1914 восновном стальные, и копаниной не могут быть впринцыпе. Мне вот фурнитуру бы глянуть другого, но вот автор темы что то не спешит показывать.
Gmox
за выслугу взял бы smile.gif
kraus
QUOTE(Gunter @ Dec 31 2010, 14:42)
Полторы это дофига за них. А так знаки за ранения 1914 восновном стальные, и копаниной не могут быть впринцыпе. Мне вот фурнитуру бы глянуть другого, но вот автор темы что то не спешит показывать.

Вы меня поняли.
Mr_Grek
Всех с наступающим Новым годом!!!

Все цацки были удачно проданы!
Спасибо за обсуждения!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.