Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новый сигнум Mft
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Lvovich

Посвящается Влади. biggrin.gif

Интроник и кирпич

1 https://youtu.be/RagQ0HxI7Wg

Интроник и феррит

2 https://youtu.be/EhdMRElVoZw
Ревенант
Круто, с ферритом особенно!
Капитан Воробей
Новый Сиг? blink.gif В чем его отличие координальное от МФТ? Я отстал походу о жизни))))
Ревенант
QUOTE(Капитан Воробей @ Feb 15 2016, 19:34)
Новый Сиг? blink.gif В чем его отличие координальное от МФТ? Я отстал походу о жизни))))

На видео не Сиг, а Интроник. Это как два сига в одном корпусе. Один работает на низкой частоте, другой на высокой. Технология позволяет свести на нет влияние грунта.
Гааррец
Первый в мире прибор способный идентифицировать цветную цель за намного более амплитудной ферритной помехой. Впечатляет!
Lvovich
QUOTE(Lvovich @ Feb 15 2016, 20:12)

Интроник и кирпич
https://youtu.be/RagQ0HxI7Wg

Интроник и феррит
https://youtu.be/EhdMRElVoZw

Попробуйте повторить это на своих одночастотных живопырках.

Прошу прощения ,коллеги , мой оператор смешал все в кучу, да еще завел новую тему. facepalm.gif
verdas
а можно спросить а про что первое видео???????? про то как крепко скотчем примотали к доске огрызок кирпича???????? или может про то что показывает прибор? я бы лично с большим интересом посмотрел видео про второе, т.е. показания прибора, неужели трудно закрепить камеру перед экраном прибора, что бы мы наконец увидели что там отображается, звук то мы и так слышим, и машите затем хоть влади, хоть его имитатором, нам нужно понять что прибор показывает, а этого извините у вас нифига не видно, а кирпич я могу и на улице посмотреть.
Гааррец
QUOTE(verdas @ Feb 15 2016, 19:47)
а можно спросить а про что первое видео????????

Про то что Интроник умеет выделить слабый сигнал от металлической цели на фоне сильного сигнала от кирпича.

Обычный Сигнум в этом тесте в лучшем случае (при точной отстройке от кирпича)
может засвидетельствовать что есть нечто дающее сигнал с немного другой фазой. Это может быть что угодно и даже не обязательно металл, может быть даже просто другой кирпич facepalm.gif biggrin.gif
Lvovich
QUOTE(verdas @ Feb 15 2016, 20:47)
а можно спросить а про что первое видео???????? про то как крепко скотчем примотали к доске огрызок кирпича???????? или может про то что показывает прибор? я бы лично с большим интересом посмотрел видео про второе, т.е. показания прибора, неужели трудно закрепить камеру перед экраном прибора, что бы мы наконец увидели что там отображается, звук то мы и так слышим, и машите затем хоть влади, хоть его имитатором, нам нужно понять что прибор показывает, а этого извините у вас нифига не видно, а кирпич я могу и на улице посмотреть.

Объясняю популярно...

На зкране показаны новый тип годографа- дельта годограф ( в центре экрана) и годографы удвоенного сигнума - сплошная чернина. Согласен - показано нечетко - спешили . Звуков впоне достаточно.

Да и есть небольшая недоработка - не помахали кирпичем и ферритом без целей.
Поверьте на слово - там тишина.
Ревенант
А Сигнумом феррит я пару раз в поле находил... Куски отклонялки от телевизора
verdas
QUOTE(Lvovich @ Feb 15 2016, 19:56)
На зкране показаны новый тип годографа- дельта годограф ( в центре экрана) и годографы удвоенного сигнума - сплошная чернина. Согласен - показано нечетко - спешили . Звуков впоне достаточно.

звук это конечно хорошо, но снимите видео про всё что на экране отображается, нам же тоже нужно понимать что на экране происходит, и как это нужно трактовать, иначе какой смысл в экране, я например вашими приборами пользуюсь уже лет 7( начинал еще с вектора) в том числе и из-за годографа.
shama
Интерсно бы и цену узнать.
виталиккоп
QUOTE(shama @ Feb 15 2016, 21:10)

Когда узнаете,будет уже не интересно.ИМХО. 16.gif cheesy.gif
Но Интроник,хорош...это же alko_2464.gif я бы таким...все стены бы,из камня и кирпича trudu.gif alko_2464.gif alko_2464.gif
Lvovich
QUOTE(shama @ Feb 15 2016, 22:10)

Лучше не узнавать. facepalm.gif
ятаган
QUOTE(Lvovich @ Feb 15 2016, 20:12)

Интроник и кирпич

Интроник и феррит

Что то на всех видео, годограф как и положено в минусовых зонах кажет, а звуки высокого тона ?????? На первом видео видно, когда копейка вплотную за кирпичом то и годограф в плюсе, а когда цель отодвигается и годограф ложится в право ??????
И ещё вопрос интересует, сколько проводов из катушки приходит в чёрную коробочку. Лукавите Виктор Олегович, сдаётся мне поочерёдно cheesy.gif
Lvovich
QUOTE(verdas @ Feb 15 2016, 21:14)
звук это конечно хорошо, но снимите видео про всё что на экране отображается, нам же тоже нужно понимать что на экране происходит, и как это нужно трактовать, иначе какой смысл в экране, я например вашими приборами пользуюсь уже лет 7( начинал еще с вектора) в том числе и из-за годографа.

Попробуйте сами с Вашими приборами . Поверьте это не сложно и что у нас на экране - будет сразу понятно.

Еще раз - на экране показания сигнума. Ошибочные.... на 100%.
Lvovich
QUOTE(ятаган @ Feb 15 2016, 22:20)
Что то на всех видео, годограф как и положено в минусовых зонах кажет, а звуки высокого тона ?????? На первом видео видно, когда копейка вплотную за кирпичом то и годограф в плюсе, а когда цель отодвигается и годограф ложится в право ??????
И ещё вопрос интересует, сколько проводов из катушки приходит в чёрную коробочку.  Лукавите Виктор Олегович, сдаётся мне поочерёдно cheesy.gif

Специально для Вас - годографы показания Сигнума - Сорекса . Это демо версия ПО. А что звуки соответствующего тона - это результат работы оригинального идентификационного алгоритма Интроника. Там другой принцип.

Насчет проводов - много. biggrin.gif
ятаган
QUOTE(Lvovich @ Feb 15 2016, 22:24)
Специально для Вас - годографы показания Сигнума - Сорекса . Это демо версия ПО.

Насчет проводов - много. biggrin.gif

Пока чудес не вижу. ИМХО всё это фокусы. Полагаю, что обладетели Сигнумов и сейчас смогут продемонстрировать такой фокус на камеру. Потому было бы интересно; 1 - увидеть нормально экран. 2 - обязательно показать цели по отдельности. По крайней мере как озвучивается ферр.чашка без монетки.
виталиккоп
QUOTE(ятаган @ Feb 15 2016, 21:20)
И ещё вопрос интересует, сколько проводов из катушки приходит в чёрную коробочку.  Лукавите Виктор Олегович, сдаётся мне поочерёдно cheesy.gif

Думается,если бы В.О.(Lvovich),захотел бы обмануть...он бы обманул. ИМХО.
Но надо признать Вы наблюдательны...я вот только звук слушал...и о стенах кирпичных мечтал...
Пожалуй добавлю,что будущее копа,предрешено...точнее сказать,что конец близок...с такими монстрами мд... даже пусть в которые не все верят... biggrin.gif
off road
Только можно сказать приборами новыми обзавёлся... А они уже безвозвратно устарели sad.gif . Видео очень понравилось. Но интроник в ближайшие годы увы мне не светит jazik.gif Вся надежда на находку новых мест, где всё одно с чем ходить, находки будут smile.gif
апетит
QUOTE(ятаган @ Feb 15 2016, 21:33)
Пока чудес не вижу. ИМХО всё это фокусы. Полагаю, что обладетели Сигнумов и сейчас смогут продемонстрировать такой фокус на камеру.  Потому было бы интересно; 1 - увидеть нормально экран. 2 - обязательно показать цели по отдельности. По крайней мере как озвучивается ферр.чашка без монетки.

Полностью поддерживаю ,сразу про чашку мысль проскочила lupsk.gif
verdas
QUOTE(Lvovich @ Feb 15 2016, 21:20)
Попробуйте сами с Вашими приборами . Поверьте это не сложно и что у нас на экране  - будет сразу понятно.

так кто из нас новый прибор рекламирует??????????????, что мой показывает я и так знаю, я пытаюсь увидеть что показывает ваш.

QUOTE(Lvovich @ Feb 15 2016, 21:20)
Еще раз - на экране показания сигнума. Ошибочные.... на 100%.

да уж чудо прибор.
Lvovich
QUOTE(ятаган @ Feb 15 2016, 22:33)
Пока чудес не вижу. ИМХО всё это фокусы. Полагаю, что обладетели Сигнумов и сейчас смогут продемонстрировать такой фокус на камеру.  Потому было бы интересно; 1 - увидеть нормально экран. 2 - обязательно показать цели по отдельности. По крайней мере как озвучивается ферр.чашка без монетки.

Ну ну, пусть попыжатся.

Чашка без монеты "молчит".

Завтра , будет время , попробуем отснять "фокусы" с соленой водой ( в пластиковой канистре).
В принципе можно показать до какой чувствительности придется душить чувствительность сигнума ( например на 5кср по воздуху), чтобы он не давал ложных сигналов на канистру с соленой водой . Затем произвести такие же опыты с Интроником.

Интересно?
ganibal
QUOTE(Lvovich @ Feb 15 2016, 19:12)

Интроник и кирпич

Интроник и феррит

В голове крутится blink.gif он же ведь живой ddd.gif cheesy.gif
Виктор Олегович,я за Вами не успеваю 16.gif только что-то новое и вроде чувствуешь себя на коне trudu.gif ан нет догоняю lupsk.gif biggrin.gif

Поздравляю,прекрасные результаты!

С ув.
Lvovich
QUOTE(verdas @ Feb 15 2016, 22:59)
так кто из нас новый прибор рекламирует??????????????, что мой показывает я и так знаю, я пытаюсь увидеть что показывает ваш.
да уж чудо прибор.

Повторюсь , это демоверсия ПО. Она позволяет сравнить работу идентификационных алгоритмов одночастотного прибора (по экрану) и двухчастотного (по звуку).

Полная визуальная информация двухчастотного варианта .... экран взорвется. biggrin.gif

Будет попозже.
Lvovich
QUOTE(ganibal @ Feb 15 2016, 23:06)
В голове крутится  blink.gif он же ведь живой  ddd.gif  cheesy.gif
Виктор Олегович,я за Вами не успеваю  16.gif только что-то новое и вроде чувствуешь себя на коне  trudu.gif ан нет догоняю lupsk.gif  biggrin.gif

Поздравляю,прекрасные результаты!

С ув.

Спасибо , Василий.

Ты же знаешь меня , "наркомана". biggrin.gif
ganibal
QUOTE(Lvovich @ Feb 15 2016, 22:11)
Спасибо , Василий.

Ты же знаешь меня , "наркомана". biggrin.gif

Всё,читаю молча biggrin.gif
Про"погоду"есть основная тема. cheesy.gif

ятаган
QUOTE(Lvovich @ Feb 15 2016, 23:02)
Ну ну, пусть попыжатся.

Завтра , будет время , попробуем отснять "фокусы" с соленой водой ( в  пластиковой канистре).
В принципе можно показать до какой чувствительности придется душить чувствительность сигнума ( например на 5кср по воздуху), чтобы он не давал ложных сигналов на канистру с соленой водой . Затем произвести такие же опыты с Интроником.

Интересно?

Во втором видео есть только два важных момента; 1 - как звучит монета в чашке 2 - как звучит чашка без монеты. Вы это прекрасно знаете и тем ни менее, в спешке, забываете про второй момент. smile.gif И в тоже время, демонстрируете отвёртку с чашкой. Огромная отвёртка, расположенная вертикально по отношении к катушке. Предлагаете поверить....................... facepalm.gif
Baiker
QUOTE(виталиккоп @ Feb 15 2016, 21:34)
Думается,если бы В.О.(Lvovich),захотел бы обмануть...он бы обманул. ИМХО.
Но надо признать Вы наблюдательны...я вот только звук слушал...и о стенах кирпичных мечтал...
Пожалуй добавлю,что будущее копа,предрешено...точнее сказать,что конец близок...с такими монстрами мд... даже пусть в которые не все верят... biggrin.gif

Не переживайте,большинству из нас его даже в руках подержать не удастся biggrin.gif
Baiker
QUOTE(Lvovich @ Feb 15 2016, 22:09)
Повторюсь , это демоверсия ПО. Она позволяет сравнить работу идентификационных алгоритмов одночастотного прибора (по экрану) и двухчастотного (по звуку).

Полная визуальная информация двухчастотного варианта .... экран взорвется. biggrin.gif

Будет попозже.

С тестами понятно,хорошо,только вот один момент напряг,хитрость? Почему все саморезики-отвертки торцем к катухе? Надо было показать вдоль и поперек,цветных сигналов бы наслушались,нет?
asgo
QUOTE(Lvovich @ Feb 15 2016, 23:02)
Ну ну, пусть попыжатся.
Интересно?

Попыжился. Получилось, причем со второго раза - чуть помудрить пришлось, но немного. smile.gif Также - звук цветной, годограф непонятно что рисует. Так что рано списывать со счетов обычный Сигнум smile.gif Сейчас залью видео.
Lvovich
QUOTE(ятаган @ Feb 15 2016, 23:20)
Во втором видео есть только два важных момента; 1 - как звучит монета в чашке 2 - как звучит чашка без монеты. Вы это прекрасно знаете и тем ни менее, в спешке, забываете про второй момент. smile.gif  И в тоже время, демонстрируете отвёртку с чашкой. Огромная отвёртка, расположенная вертикально по отношении к катушке. Предлагаете поверить....................... facepalm.gif

Ладно , как нибудь найду время , учту Ваши (Фомы неверующего) пожелания. biggrin.gif

Такие нам нужны.

Lvovich
QUOTE(asgo @ Feb 15 2016, 23:30)
Попыжился. Получилось, причем со второго раза - чуть помудрить пришлось, но немного.  smile.gif  Также - звук цветной, годограф непонятно что рисует. Так что рано списывать со счетов обычный Сигнум smile.gif  Сейчас залью видео.

Чашка Б26 м2000.
Байбак
Да , тоже просмотрел видео , саморез вертикально закручен , первая мысля , а почему не положили плашмя , под резинку , где монетосы были .
пЫночет
QUOTE(Lvovich @ Feb 15 2016, 22:37)
Чашка Б26  м2000.

не успеваю с темы на тему перепрыгивать, больше всего понравилось в названии темы - последнее слово cheesy.gif

такого сервиза у меня еще нет, буду с кирпичами манипулировать
asgo
QUOTE(Lvovich @ Feb 15 2016, 23:37)
Чашка Б26  м2000.

Ага, она. smile.gif Только кольнулась у меня недавно, могу переснять потом, с целой, тем более, что я раньше и с целой пробовал, все получалось smile.gif
asgo
Блин, звука нет sad.gif Сейчас переделаю и залью заново. sad.gif
asgo
Пока вопрос к уважаемой публике biggrin.gif Как получается что звук цветной, а годограф нет? wink.gif
пЫночет
QUOTE(asgo @ Feb 15 2016, 22:44)
Пока вопрос к уважаемой публике  biggrin.gif  Как получается что звук цветной, а годограф нет? wink.gif

у тебя или у ВО? cheesy.gif
НТ и еще..... но потом pioneer.gif
а приз будет? alko_2464.gif
ganibal
QUOTE(Lvovich @ Feb 15 2016, 22:02)
Ну ну, пусть попыжатся.

Завтра , будет время , попробуем отснять "фокусы" с соленой водой ( в  пластиковой канистре).

Интересно?

Виктор Олегович,можно попросить Вас,тест с монетой из презренного металла,от минимального до максимального удаления lupsk.gif
asgo
QUOTE(пЫночет @ Feb 15 2016, 23:49)
у тебя или у ВО? cheesy.gif
НТ и еще..... но потом pioneer.gif
а приз будет? alko_2464.gif

У обоих так - на экране шняга, а звук цветом. smile.gif Призом будет чувство глубокого удовлетворения от решенной задачи. cheesy.gif Влади? 14.gif biggrin.gif
виталиккоп
QUOTE(asgo @ Feb 15 2016, 22:30)
Попыжился. Получилось, причем со второго раза - чуть помудрить пришлось, но немного.  smile.gif  Также - звук цветной, годограф непонятно что рисует. Так что рано списывать со счетов обычный Сигнум smile.gif  Сейчас залью видео.

Я вот искренне надеюсь,что часть разрабатываемых технологий (для Интроника) "перекочует" в сигнум мфт,с ГП ведь так было,если не ошибаюсь...Да и В.О. писал;-платки мфт беречь,на перспективу намекая...
пЫночет
QUOTE(asgo @ Feb 15 2016, 22:53)
У обоих так - на экране шняга, а звук цветом. smile.gif Призом будет чувство глубокого удовлетворения от решенной задачи. cheesy.gif  Влади? 14.gif  biggrin.gif

так такой фокус у тебя на подоконнике делали,
asgo
QUOTE(пЫночет @ Feb 15 2016, 23:54)
так такой фокус у тебя на подоконнике делали,

Ну, попробуй. 14.gif Граница НТ ни при чем. Спецом поставил на заводскую.
Попробовал сейчас - отвертка как и положено - через ферит в чернине. При тех же настройках.
пЫночет
QUOTE(asgo @ Feb 15 2016, 23:08)
Ну, попробуй.  14.gif  Граница НТ ни при чем. Спецом поставил на заводскую.
Попробовал сейчас - отвертка как и положено - через ферит в чернине. При тех же настройках.

завтра - послезавтра постараюсь, осталось резиночки найти - в такое нелегкое время
фиг найдешь cheesy.gif
efrem
Все же интересно было узнать цену нового "чуда света"? smile.gif

За 100 ?
asgo
Смотрим: https://youtu.be/q2LQwFMhJH4
Lvovich
QUOTE(asgo @ Feb 16 2016, 00:40)

Не пойдеть.

1 годограф показывает 100%- ое застеливание то влево то вправо с размазыванием сигнала по всему экрану. Процессор -дурак считает среднее положение -ВДИ того что ему дали..
Трактуется так - это может быть все что угодно.

2 Прикрой второй чашкой , желательно целой.
Гааррец
На таком мечущемся от -85 до + 85 сигнале звенят гнилые жопки от бумажных гильз с капсюлем жевело... местами их бывает более чем до фига biggrin.gif а также, мелкие ошмётки шлаков и криц от кустарной металлургии железа...

С Сорексом легко проделать такой фокус - копеечка накрытая кусочком магнетита в ноготь большого пальца в случае когда магнетит лежит прямо на копеечке даст сигнал "железный", с ВДИ ну скажем -40...-50 а если между копеечкой и магнетитом сделать прокладку 4 см (спичечный коробок на торец) то сигнал станет чисто "цветным" c ВДИ +85...+87...и даже с хорошей стрелкой без всяких метаний.... всего-то надо сдвинуть БГ чуток от магнетита в сторону ГК и загнать сигнал от кусочка магнетита под пороги (изобразить посредством ОУ РВ КТ окно минерализации)

В реале это "оцветнение" не работает. Вернее, доставать с одночастотной живопыркой надо всё. На всех металлах с пороговым тоном, ориентируясь по огибающей однотонального звука. Если есть желание достать из средне минерализованного ферроксидами грунта то что пропускают "комфортные и дружелюбные" biggrin.gif

У Интроника большое будущее. И отнюдь не только в "кирпичных" грунтах.

Lvovich
Возможно сегодня поделаем опыты с соленой водой.
Постебаемся? biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.