Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новый сигнум Mft
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Руся
QUOTE(Lvovich @ Feb 28 2016, 00:41)
Скажи мне на каком расстоянии запускается Бг Сигнума на этом песке.Или на 1программе опусти датчик на этот песок с 40см до 3х и посмотри цифры СГ - примерные. На обычных Суглинках они от 7000 до 10000.

Влади мне тут прислал песок , так Бг от него запускается с метра.

blink.gif Не понял... запускается штатно, по инструкции, от колена, примерно. Я всегда действую по инструкции. БГ проходит успешно, без заминок. Около 170..230 СГ там показывает. Но глубины совсем нет. sad.gif 5-10 см и привет. Глубже не ловит даже довольно крупные предметы.
asgo
QUOTE(scandijinior @ Feb 28 2016, 02:33)
Соленые водоплавающие уже сейчас могут использовать... и голд проспекторы тож.. smile.gif

Речь о резком переходе с ферромагнетика, на ферромагнетик с разными углами магнитных потерь...как в твоем опыте глина следом магнетит. Вот о чем речь.

Как думаешь, нормальный импульсник ее решает? Типа GP? Можно попробовать, но надо на улицу тащить, дома не получится, тем паче, что я катушку 10\6 на него продал. Теперь жалею. facepalm.gif Пригодилась бы rolleyes.gif
asgo
QUOTE(Руся @ Feb 28 2016, 02:36)
blink.gif Не понял... запускается штатно, по инструкции, от колена, примерно. Я всегда действую по инструкции. БГ проходит успешно, без заминок. Около 170..230 СГ там показывает. Но глубины совсем нет.  sad.gif 5-10 см и привет.  Глубже не ловит даже довольно крупные предметы.

Тогда подойдет для эксперимента. Особливо если это с твоей любимой 10\6. biggrin.gif Если находки там есть, конечно. smile.gif
scandijinior
QUOTE(asgo @ Feb 28 2016, 02:37)
Как думаешь, нормальный импульсник ее решает? Типа GP? Можно попробовать, но надо на улицу тащить, дома не получится, тем паче, что я катушку 10\6 на него продал. Теперь жалею.  facepalm.gif Пригодилась бы rolleyes.gif


Ну, ты же видел чуть выше видео...где под обугленной деревяшкой уже не видит золотинку. smile.gif
asgo
QUOTE(scandijinior @ Feb 28 2016, 02:40)
Ну, ты же видел чуть выше видео...где под обугленной деревяшкой уже не видит золотинку. smile.gif

Вот оно что... Нет не посмотрел. Теперь гляну.
Руся
QUOTE(asgo @ Feb 28 2016, 02:39)
Тогда подойдет для эксперимента. Особливо если это с твоей любимой 10\6.  biggrin.gif Если находки там есть, конечно.  smile.gif

Находки... 14.gif есть biggrin.gif Древноваты правда, но есть smile.gif И главное - мест уже таких много. И все супер должны быть.
Я раньше не думал, что МД просто на них тупит, глубины нет. Думал - всё глубоко или вообще, пусто. А тут по поверхности пошли сигналы, шурфанул... ОГО! 15.gif Сразу мысли, сколько пропустил, чсколько уже бы мог накопать... facepalm.gif
Lvovich
QUOTE(Руся @ Feb 28 2016, 02:36)
blink.gif Не понял... запускается штатно, по инструкции, от колена, примерно. Я всегда действую по инструкции. БГ проходит успешно, без заминок. Около 170..230 СГ там показывает. Но глубины совсем нет.  sad.gif 5-10 см и привет.  Глубже не ловит даже довольно крупные предметы.


Видно , что это больше чем у суглинка. Но не катастрофично. Если ты не напартачил. Первая программа - без купюр.

И .... чего 5-10см? На болгарских грунтах 1кср (близкий аналог чешуи) - 18-20см с хорошей идентификацией.
канси
QUOTE(Lvovich @ Feb 27 2016, 21:02)
Интроник боится разных( сильно варьируемых) тангенсов углов магнитных потерь.

Ему нужна более мене равномерная среда. Но он отличает ХК от ГК и результирующий (обработанный) сигнал от таких неоднородностей в десятки раз меньше, чем такие же сигналы для одночастотных приборов.
Это значит , что подавлять такие сигналы можно например, гораздо меньшим снижением усиления , чем в одночастотных приборах. И , следовательно, мешающий фактор от ХК и ГК уже будет не сильно больше слабого полезного сигнала.


Этого все приличные приборы (в том числе и импульсники серии GP) боятся...
не боятся разве что живопырки с широченным окном минерализации вроде Асек, Тесорок, ХРюшек... facepalm.gif biggrin.gif
А вот это, то что надо!

То есть, имеем чистый выигрыш по глубине обнаружения и качеству идентификации небольших целей из цветного металла в достаточно равномерно минерализованном грунте с присутствием большого количества помеховых целей (ГК) с резко отличными от распределённых в грунте минералов магнитными характеристиками.

Там где ХРюшечники чувствуют себя королями...распахнув пошире окно минерализации biggrin.gif
канси
QUOTE(Руся @ Feb 27 2016, 21:21)
Ладно, Влади, уговорил... пошёл я сито покупать facepalm.gif МД - бестолковые, дорогие игрушки

Почему бестолковые...производительность ручного просеивания/промывки
низкая... стало быть, нужны высокие содержания...найти махонькое (метры, десятки метров...) в поперечнике пятно с высоким содержанием прямо на поверхности (то есть, то что можно просеивать/промывать без вскрышных работ) с помощью МД возможно там где традиционное шлиховое опробование не эффективно...точнее, слишком частую сеть точек опробования надо...
Lvovich
QUOTE(asgo @ Feb 28 2016, 02:14)
Ну, да, это и есть твоя задача - глубина в легком грунте. Фериты, соли, ХК, ГК это не про тебя и не про среднюю полосу. Как Влади верно написал - на легких грунтах после хорошего одночастотника делать нечего. Вот Ивану Бабушкину и Влади оно очень надо и то на переменной минерализации пока вопрос. Сканди и прочие "водоплавающие" заинтересуются, голдпроспекторы, но только после того, как решится проблема с переменной минерализацией. Бо однородных грунтов немного, а море это вообще сплошняком неоднородность.


Провел маленький эксперимент. Сравнил Сигнум и Интроник по реакции на кирпич - на РЕЗКОЕ изменение магнитных свойств укрывающей среды.

Все познается в сравнении.

1 Предварительно Бг на сигнуме и Кг на интронике провел по ферриту.

2 Выставил одинаковую воздушную чувствительность на 5кср - по 45см.

3 Поочередно попроносил кирпич с два средних кулака в одинаковой ориентации к одинаковым датчикам 9х12. У обоих приборов зафиксировал звуковую реакцию как на железо с ВДИ -86 град.

4 Убираю влияние кирпича на обоих приборах методом снижения общего усиления ... без всякой химии.

5 В итоге , в отсутвие полной реакции на кирпич (для обоих приборов) чувствительность на те же 5кср оказалась:

-у Сигнума - 23см;

- у Интроника - 33см.

При этом Интроник идентифицировал за кирпичем 1кср на дальности 22см

Сигнум начинал путаться на 10см.

ПО моему я ответил на ваши сомнения.

Еще раз . Без всякой химии. Без ФЛСГ у Сигнума и без углового фильтра у Интроника.

Могу заснять , но ,думаю , поверите.

Руся , ау. biggrin.gif
Lvovich
QUOTE(канси @ Feb 28 2016, 08:01)
Этого все приличные приборы (в том числе и импульсники серии GP) боятся...
не боятся разве что живопырки с широченным окном минерализации вроде Асек, Тесорок, ХРюшек... facepalm.gif  biggrin.gif
А вот это,  то что надо!

То есть, имеем чистый выигрыш по глубине обнаружения и качеству идентификации  небольших целей из цветного металла в достаточно равномерно минерализованном грунте с присутствием большого количества помеховых целей (ГК) с резко отличными от распределённых в грунте минералов магнитными характеристиками.

Там где  ХРюшечники чувствуют себя королями...распахнув пошире окно минерализации  biggrin.gif


Они до таких тонкостей как варьирование тангеса угла магнитных потерь не добираются , или не слышали , что это такое. Просто тупо выбрасывают это все в окно... biggrin.gif
канси
QUOTE(Lvovich @ Feb 27 2016, 20:45)
ГПХ катастрофически теряет глубину на крупные высокопроводящие цели - известный факт. Интроник , если не задирать нижнюю частоту увеличив частотное соотношение выше 10 , легко  и глубоко будет брать эти цели .
Влади , как Вам такой аспект? Мож хер с ней ... мелочевкой? biggrin.gif  Хотя если нашел - только собирай.

Это вопрос Вами по сути уже решённый...то есть, в варианте глубинника, Интроник позволяет работать на большинстве грунтов с небольшим (обычным) зазором сканирования, не как Сигнум в глубинной программе.

То есть, уже сейчас с Интроником можно искать крупные глубокие самородки - там где они могут быть. Проблема в том, что крупные выделения самородного золота большая редкость. Их находят случайно.
канси
QUOTE(Lvovich @ Feb 28 2016, 07:20)
Провел маленький эксперимент. Сравнил Сигнум и Интроник по реакции на кирпич - на  РЕЗКОЕ изменение магнитных свойств укрывающей среды.

Все познается в сравнении.

1 Предварительно Бг на сигнуме и Кг на интронике провел по ферриту.

2 Выставил одинаковую воздушную чувствительность на 5кср - по 45см.

3 Поочередно попроносил кирпич  с два средних кулака в одинаковой ориентации к  одинаковым датчикам 9х12. У обоих приборов зафиксировал звуковую реакцию как на железо с ВДИ -86 град.

4 Убираю влияние кирпича на обоих приборах методом снижения общего усиления ... без всякой химии.

5 В итоге , в отсутвие полной реакции на кирпич  (для обоих приборов) чувствительность на те же 5кср оказалась:

-у Сигнума - 23см;

- у Интроника - 33см.

При этом Интроник идентифицировал за кирпичем 1кср на дальности 22см

Сигнум начинал путаться на 10см.

ПО моему я ответил на ваши сомнения.

Еще раз . Без всякой химии.  Без ФЛСГ  у Сигнума и без углового фильтра у Интроника.

Могу заснять , но ,думаю , поверите.

Руся , ау. biggrin.gif

Это и есть чистый выигрыш...причём, при уменьшении размера целей (дробинки)
этот выигрыш уходит в бесконечность (то есть, Сигнум вообще уже не реагирует на цель, даже просто на поверхности, которую может взять Интроник)


Lvovich
QUOTE(канси @ Feb 28 2016, 09:11)
Это и есть чистый выигрыш...причём, при уменьшении размера целей (дробинки)
этот выигрыш уходит в бесконечность (то есть, Сигнум вообще уже не реагирует на цель, даже просто на поверхности, которую может взять Интроник)

Именно так . Но как это донести до почтенной публики?
Она же смотрит экстремальные трюки ( не фокусы ) с интроником и воспринимает прибор как панацею от всего мешающего. facepalm.gif
Наверное не неправильно доносим. ddd.gif Шибко научно.

Ладно . Займусь ка я золотым датчиком.
Руся
QUOTE(Lvovich @ Feb 28 2016, 07:00)
Видно , что это больше чем у суглинка.  Но не катастрофично.  Если ты не напартачил. Первая программа - без купюр.

И .... чего 5-10см? На болгарских грунтах 1кср (близкий аналог чешуи) - 18-20см с хорошей идентификацией.

5-10 см - глубина обнаружения всего, что засёк Сиг. Ножи, наконечники стрел... Но всё железное. Было немного цвета. Его там зацепил тоже до 10 см. Всё только с малой катушкой, большая не работала.

QUOTE(Lvovich @ Feb 28 2016, 08:20)
Провел маленький эксперимент. Сравнил Сигнум и Интроник по реакции на кирпич - на  РЕЗКОЕ изменение магнитных свойств укрывающей среды.

Все познается в сравнении.
1 Предварительно Бг на сигнуме и Кг на интронике провел по ферриту.
2 Выставил одинаковую воздушную чувствительность на 5кср - по 45см.
3 Поочередно попроносил кирпич   с два средних кулака в одинаковой ориентации к  одинаковым датчикам 9х12. У обоих приборов зафиксировал звуковую реакцию как на железо с ВДИ -86 град.
4 Убираю влияние кирпича на обоих приборах методом снижения общего усиления ... без всякой химии.
5 В итоге , в отсутвие полной реакции на кирпич  (для обоих приборов) чувствительность на те же 5кср оказалась:
-у Сигнума - 23см;
- у Интроника - 33см.
При этом Интроник идентифицировал за кирпичем 1кср на дальности 22см
Сигнум начинал путаться на 10см.
ПО моему я ответил на ваши сомнения.
Еще раз . Без всякой химии.  Без ФЛСГ  у Сигнума и без углового фильтра у Интроника.
Могу заснять , но ,думаю , поверите.
Руся , ау. biggrin.gif

Если бы в том месте получить 20 - 25 см на 5 коп СССР, то уже было бы кое-что.

Я не знаю, что такое 1 прога. Усиление, ток я скидывал - не помогло. Частоты проверял от 3 до 14 (14 значительно лучше работает). Может весной проверю ещё 20.

Привезу Вам этот грунт. Он резко отличается от всего, что есть у нас. Как крупный песок вперемешку с золой что-ли... но руки не особо пачкает.С включениями разного размера, чаще не более, чем кулак, камней слоистых. Полагаю, есть люди, которые по описанию сразу поймут, что за место и что за земля 14.gif
Lvovich
QUOTE(Руся @ Feb 28 2016, 11:07)
5-10 см - глубина обнаружения всего, что засёк Сиг. Ножи, наконечники стрел... Но всё железное. Было немного цвета. Его там зацепил тоже до 10 см. Всё только с малой катушкой, большая не работала.
Если бы в том месте получить 20 - 25 см на 5 коп СССР, то уже было бы кое-что.

Я не знаю, что такое 1 прога. Усиление, ток я скидывал  - не помогло. Частоты проверял от 3 до 14 (14 значительно лучше работает). Может весной проверю ещё 20.

Привезу Вам этот грунт. Он резко отличается от всего, что есть у нас. Как крупный песок вперемешку с золой что-ли... но руки не особо пачкает.С включениями разного размера, чаще не более, чем кулак, камней слоистых. Полагаю, есть люди, которые по описанию сразу поймут, что за место и что за земля 14.gif

Есть пластиковые бутылки на 5 литров . Привези примерно половину этой ёмкости . У меня такаяже с суглинком - сравним.
канси
QUOTE(Руся @ Feb 28 2016, 10:07)
Привезу Вам этот грунт. Он резко отличается от всего, что есть у нас. Как крупный песок вперемешку с золой что-ли... но руки не особо пачкает.С включениями разного размера, чаще не более, чем кулак, камней слоистых. Полагаю, есть люди, которые по описанию сразу поймут, что за место и что за земля 14.gif

Руся, отправьте мне посылку с этим грунтом, неск. кг, и эти камни слоистые тоже
(пару-тройку штук), посмотрю что там есть (какие минералы) ну и содержание магнитной фракции определю, и дам рекомендации, как там искать глубже чем на 10-15 см.

Также, было бы не плохо увидеть качественную фотографию бокового среза шурфа в этом грунте, до глубины в полметра хотя бы.
ganibal
QUOTE(Lvovich @ Feb 28 2016, 08:46)
Именно так . Но как это донести до почтенной публики?
Она же смотрит экстремальные трюки ( не фокусы ) с интроником и воспринимает прибор как панацею от всего мешающего. facepalm.gif
Наверное не неправильно доносим. ddd.gif Шибко научно.

Ладно . Займусь ка я золотым датчиком.

Да правильно правильно biggrin.gif
Долгое ожидание убивает Надежду cheesy.gif
scandijinior
QUOTE(Lvovich @ Feb 28 2016, 09:46)
Именно так . Но как это донести до почтенной публики?

Наверное не неправильно доносим. ddd.gif Шибко научно.



cheesy.gif facepalm.gif lol.gif

http://www.youtube.com/watch?v=s3aYelkS0Yo
ganibal
QUOTE(asgo @ Feb 28 2016, 01:14)
Ну, да, это и есть твоя задача - глубина в легком грунте. Фериты, соли, ХК, ГК это не про тебя и не про среднюю полосу. Как Влади верно написал - на легких грунтах после хорошего одночастотника делать нечего. Вот Ивану Бабушкину и Влади оно очень надо и то на переменной минерализации пока вопрос. Сканди и прочие "водоплавающие" заинтересуются, голдпроспекторы, но только после того, как решится проблема с переменной минерализацией. Бо однородных грунтов немного, а море это вообще сплошняком неоднородность.

Влади написал
Немного не так ddd.gif очень много зависит от размера предмета и геометрии положения....не знаю знаете ли вы монеты средневековой евр оппы ddd.gif вот допустим взять солид ВКЛ lupsk.gif диаметр монеты ~1,5см при массе меньше грамма ...чуть толще лезвия lupsk.gif ...согласен,что если плашмя то с 25см берёт без "крутилки"...с крутилкой +1-2см ...в ГП их не возьмёшь ,так как мои "тестовые наблюдения" начинаются от царицы полей....глубже 27 см эти монеты присутствуют.
Насколько я вижу,Интроник по таким целям будет работать....в условиях Необъятной -чешуя и уделки.
Мне так видится. ddd.gif
nif nif
Как то так.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.