Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Что выбрать Tesoro sibola или AKA Сорекс 7280М
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3
Klondike
Никак не могу определится , что выбрать Tesoro sibola или AKA Сорекс 7280М , мои задачи это пляжный поиск , поиск по снегу , и по старине. Бюджет примерно 15-17 тыриков. Опыта можно сказать нет один раз с товарищем выходил . Но уж совсем для новичка брать не хотелось .
Вот . Прошу помощи у опытных соратников smile.gif
Lvovich
QUOTE(Klondike @ Dec 28 2010, 19:43)
Никак не могу определится , что выбрать Tesoro sibola или AKA Сорекс 7280М , мои задачи это пляжный поиск , поиск по снегу , и по старине. Бюджет примерно 15-17 тыриков. Опыта можно сказать нет один раз с товарищем выходил . Но уж совсем для новичка брать не хотелось .
Вот . Прошу помощи у опытных соратников  smile.gif

Договоритесь с друзьями да и попробуйте то и другое.
efrem
QUOTE(Lvovich @ Dec 28 2010, 20:22)
Договоритесь с друзьями да и попробуйте то и другое.

Уже пробовали, АКА рулит pioneer.gif
Noname
Между прочим, сибола тоже не плохой металлоискатель, единственное что придётся привыкать к одной тональности, и нет дисплея, хотя для кого то это не аргумент... в целом тесоро делает довольно не плохие металлоискатели, и как правильно заметили выше, если есть возможность попробуйте оба прибора, подъедьте к производителю (АКА), зайдите к официалам (Родонит)... посмотрите, подержите, включите... а там поверьте, как прибор в руку ляжет..
Lvovich
QUOTE(Noname @ Dec 28 2010, 20:28)
Между прочим, сибола тоже не плохой металлоискатель, единственное что придётся привыкать к одной тональности, и нет дисплея, хотя для кого то это не аргумент... в целом тесоро делает довольно не плохие металлоискатели, и как правильно заметили выше, если есть возможность попробуйте оба прибора, подъедьте к производителю (АКА), зайдите к официалам (Родонит)... посмотрите, подержите, включите... а там поверьте, как прибор в руку ляжет..

Все правильно . Любой МД это не только основные показатели назначения. В отношении каждого пользователя здесь всегда будет присутствовать , если хотите, что то иррациональное. Свидетельство тому количество постов на форуме.
TРAKT
Берите Tesoro или ACE 250-350 если первый аппарат.АКА по любому брать не советую даже ради интереса.
mmmmm
Как бывший владелец сиболы посоветую взять именно его для начала! wink.gif
Очень шустрый и цепкий!Чешую цеплял на Ура! smile.gif
PIPEC
QUOTE(TРAKT @ Dec 28 2010, 20:57)
Берите Tesoro или ACE 250-350 если первый аппарат.АКА по любому брать не советую даже ради интереса.

есть счем сравнивать??????
Hazoff
QUOTE(TРAKT @ Dec 28 2010, 20:57)

Сорекс в освоении на самом деле довольно прост!(Если вы об этом)
Зато ищет оочень хорошо!ИМХО!
TРAKT
Мое личное мнение приборы АКА недодуманные какието.А у TESORO GARRETT к примеру любой аппарат доведен до ума,можно брать любую модель смело,а не молиться на самую последнюю.
PIPEC
хотите сказать,что ася 150 ровня 2500???
Hazoff
QUOTE(TРAKT @ Dec 28 2010, 21:53)
Мое личное мнение приборы АКА недодуманные какието.А у TESORO GARRETT к примеру любой аппарат доведен до ума,можно брать любую модель смело,а не молиться на самую последнюю.

Отчасти вы правы!Есть косячки в эгрономике Сорекса!(Подлокотник коротковат развесовка с 10 дд не очень)Но для меня более важны поисковые возможности прибора!Поэтому все готов простить!
Сейчас идет очень активная доработка Сорекса!Обещают и штангу хорошую и много еще всяких штук!К весне я думаю будет все хорошо!
vintus
QUOTE(PIPEC @ Dec 28 2010, 22:02)
хотите сказать,что ася 150 ровня 2500???

Извините, но асей комфортней работать чем этим старым унылым гуаном(GARRETT GTI 2500).Отклик у него отвратительный...у знакомого был.Он с радостью сменил его на 70-й фишер.
PIPEC
хорошо хоть не на асю....
Гранник
Я бы посоветовал ACE 250-350 или fisher.gif серии CZ - 5-6-7-3D
Mandein
Tesoro- это особая философия приборного поиска! Они не лучше и не хуже,- они другие. Для начала можно взять или тот или другой, но лично я начинал с обычного Fisher F2 (если не считать различных самоделок). Это классика- экран, VDI, многотональность... Однако в итоге нашел для себя Tesoro и ни сколько не жалею. Видимо это моё.
Но для новичка, как мне кажется, все же лучше будет Сорекс. Для начала он нагляднее.
TРAKT
Fisher F2 извините вообще не вариант.По мокрому песку,траве,по воде плохо работает.Конструкция хлипкая.Один мой знакомый мечтает продать его но за целый сезон так никто и не купил. 18.gif
PIPEC
QUOTE(Mandein @ Dec 29 2010, 01:19)
Tesoro- это особая философия приборного поиска! Они не лучше и не хуже,- они другие.

да так о любой вещи можно сказать...

сорекс например не для богатых или бедных,он для УМНЫХ!!!! 14.gif
Mandein
Да о чем Вы? Ничуть не более хлипкий или глючный, чем минелабы. То-то в разделе технических проблем терочники завсегдатаи!
мастер-мегаломастер
Я новичок в поиске и прикупив себе Сорекс не нарадуюсь, на Tesoro я тоже заглядываюсь но их освоить будет сложнее(Присматриваюсь к Tejon) так что Сорекс очень даже Гуут ,а tesorик возьму вторым прибором)ИМХО
Kawasaki
Сезон отходил с Тежоном) Мелких монет наковырял много,крупных поменьше)
Привыкать пришлось конечно долго,но оно того стоило)
CONTI

не гонитесь за стадом - выбирайте своё.

все приборы хороши по своему. smile.gif
Пермяк

Тесоро на пляже-это мазохизм!
Tango
Вы считаете что по экрану можно определить язычек и фольгу и не копать? То насколько я знаю надо их копать либо можно пропустить чтото ценное , искутно замаскировавшееся под указанный мусор.
Ра-дилов
QUOTE(Noname @ Dec 28 2010, 20:28)

Тесорки вообще славятся своим аскетизмом - ничего лишнего . Осталось только башку убрать и совать кабель прямо в ухо.
Tango
Мне тесоро сильвер по пляжу понравился, не так глубок как ранее пользованные, со штатной катушкой, но дискрим лучший.
Klondike
Все, я наверное все таки возьму Сорекс М-ку , иначе свихнусь читая отзывы и инструкции.
Большое спасибо всем откликнувшимся. Надеюсь он оправдает мои ожидания
PIPEC
влюбом случае не прогадаете,если что за доплату PRO состряпаете...
Tango
Все дело в том что идеальных м.д. не бывает. У меня есть знакомые которые не меняют м.д. на протяжении нескольких лет ( 1-го ася 150 у 2-го тесоро компадре и они не знакомы) А есть знакомые которые в поиске, я в том числе. Как говорится технология поиска и удача 50/50.
Tango
Глубина не всегда нужна!
Все дело в том что идеальных м.д. не бывает. У меня есть знакомые которые не меняют м.д. на протяжении нескольких лет ( 1-го ася 150 у 2-го тесоро компадре и они не знакомы) А есть знакомые которые в поиске, я в том числе. Как говорится технология поиска и удача 50/50.
Alex_A
QUOTE(Klondike @ Dec 30 2010, 21:30)
Все, я наверное все таки возьму Сорекс М-ку , иначе свихнусь читая отзывы и инструкции.
Большое спасибо всем откликнувшимся. Надеюсь он оправдает мои ожидания

Оправдает, Мышка хороша и по мусору и по чистым местам. Берите С80М с катушкой 10дд, не пожалеете, только наушники сразу установите в прибор и вперед, слушать звуки Земляного деда.
jnior
У меня была Ася250-брал у друга.Прибор простой.Находил и чешую и пятакиЕ2.Сезон ходил.Себе купил Сорекс7280м.Небо и земля.По отклику намного лучше Аси.Бери Сорекс80м с 10дд не пожалеешь smile79.gif
Unlimited
QUOTE(jnior @ Jan 1 2011, 18:07)
У меня была Ася250-брал у друга.Прибор простой.Находил и чешую и пятакиЕ2.Сезон ходил.Себе купил Сорекс7280м.Небо и земля.По отклику намного лучше Аси.Бери Сорекс80м с 10дд не пожалеешь smile79.gif

на чистых местах сорекс вполне неплох, а вот на пляжах присмотритесь к тесоркам (выделяют цвет.мет лучше и с дискримом проще - меньше будет пропусков))) всё сказанное ИМХО конечно

по пляжу тесоро больше понравилась (жалею, что продал), но часто на пляж не получается)
fiskars
Здравствуйте уважаемые форумчане!чтоб не плодить темы спрошу в этой же(надеюсь ТС не обидится smile.gif).в общем хочу приобрести прибор но не первый и даже не третий а аж шестой по счету.были у меня 1:жж китаец 2:фишер ф2 3:ака кондор 3 4:терра 54 5:ака сорекс 7280м. Пойду по порядку:китаец-детектором сложно назвать но все же с ним были очень даже хорошие находки.но железо он любил сильно.затем фишер ф2 был в максимальной комплектации (с 3 катушками) и честно говоря он мне понравился smile.gif. Следующим был ака кондор 3 и тут проявилось мое "привередство" так как у всех приборов ака есть подбивка от черного металла.из за не комфортности я его быстро заменил террой 54-нет подбивок но глубина на нем показалась очень мала после того же кондора (в тех местах где я копаю важна глубина).и последним был ака сорекс-по стабильности глубине и функциям понравился но все же я не привык к приборам работающим на вихревых токах.
Теперь мой выбор лежит на тесоро имхо наслышан что у него нет фантомых срабатываний и подбивок.присматриваюсь к вакуеро или сибола.на крайний случай приберег идею аси 350.
Подскажите, что выбрать из данных моделей или предложите свои?.
заранее спасибо всем откликнувшимся.
Unlimited
QUOTE(fiskars @ Jan 3 2011, 10:42)
Здравствуйте уважаемые форумчане!чтоб не плодить темы спрошу в этой же(надеюсь ТС не обидится smile.gif).в общем хочу приобрести прибор но не первый и даже не третий а аж шестой по счету.были у меня 1:жж китаец 2:фишер ф2 3:ака кондор 3 4:терра 54 5:ака сорекс 7280м. Пойду по порядку:китаец-детектором сложно назвать но все же с ним были очень даже хорошие находки.но железо он любил сильно.затем фишер ф2 был в максимальной комплектации (с 3 катушками) и честно говоря он мне понравился smile.gif. Следующим был ака кондор 3 и тут проявилось мое "привередство" так как у всех приборов ака есть подбивка от черного металла.из за не комфортности я его быстро заменил террой 54-нет подбивок но глубина на нем показалась очень мала после того же кондора (в тех местах где я копаю важна глубина).и последним был ака сорекс-по стабильности глубине и функциям понравился но все же я не привык к приборам работающим на вихревых токах.
Теперь мой выбор лежит на тесоро имхо наслышан что у него нет фантомых срабатываний и подбивок.присматриваюсь к вакуеро или сибола.на крайний случай приберег идею аси 350.

к асе не надо - вынесет мозг)))
Лучше (по деньгам) сиболка, потом посмотрите на форуме тесорок - как впаять многообортный резистор и поличите баланс грунта (с ним увеличится глубина и точность дискрима), а если рукоблудием страдать не хотца и финансы позволяют - то вакуэро
Почитайте темы про тесорки в рецензиях 49.gif
Alex_A
QUOTE(Tango @ Dec 31 2010, 02:13)
Глубина не всегда нужна!

Но хорошо когда у Вашего прибора всегда есть запас по глубине, вот плохо когда его нет, а нужно .....
Unlimited
QUOTE(Alex_A @ Jan 5 2011, 19:31)
Но хорошо когда у Вашего прибора всегда есть запас по глубине, вот плохо когда его нет, а нужно .....

глубины ВСЕГДА не хватает)))
cbm
Тут уж главное длина прибора lupsk.gif
Veres

Вот это откровение!!!! smile.gif По Вашему приборы ф.Тессоро работают без участия вихревых токов??? Не знал, во истину век живи и век учись! biggrin.gif
Alex_A
QUOTE(Unlimited @ Jan 5 2011, 21:46)
глубины ВСЕГДА не хватает)))

Согласен, поэтому лучше иметь запас по глубине, у серии С80 он есть.
Alex_A
Теперь мой выбор лежит на тесоро имхо наслышан что у него нет фантомых срабатываний и подбивок.заранее спасибо всем откликнувшимся.

Вы думаете, что только Тесоро без фантомов? Вы глубоко ошибаетесь ФАНТОМЯТ ВСЕ приборы, но при разных условиях. Гаррик дает фантомы, Х-Терра тоже , Мыша фантомит но все при своих настройках, Мышь фантомин при сильно задранной чувствительности и очень глубойой ржавчине, ну очень глубокой.
Unlimited
QUOTE(Alex_A @ Jan 6 2011, 17:46)
Согласен, поэтому лучше иметь запас по глубине, у серии С80 он есть.

мдя... глубина хорошо, но не всегда, на пляже ни разу чувствительность на макс не включал и хотел бы посмотреть на тех, кто на макс.чуйке способен ходить с катухой околол 10")))
да и по старине, когда выкопаешь 3-4 приличные ямы в твёрдом грунте (это не песочек с пляжа) с какаликами или прочей хреновиной
плюс смотрите внимательно на физику (поле захватывает не только вглубь, но и вширь и цепляет (перегружает) лишние цели и выдаёт некопаемый сигнал, хотя другим прибором (с маленькой катухой или концентрической) сигнал будет правильным и копаемым. нет одного прибора на все случаи жизни. Ходил за товарищем с тесоркой и находок почти 0, а за мной (был с80м) были... (может правда в запарке пропустил, а может из-за того, что чуйка на макс, а катуха дд, но с тёркой такого не было wink.gif )
Alex_A
QUOTE(Unlimited @ Jan 6 2011, 18:13)
мдя... глубина хорошо, но не всегда, на пляже ни разу чувствительность на макс не включал и хотел бы посмотреть на тех, кто на макс.чуйке способен ходить с катухой около 10")))

Ну я по своему мусору, 6-8 железных сигналов на одну проводку ходил на мах чуйке с 10х6, с 12х9, с 15 дд. Все катушки работали нормально, шуму в наушниках было много, но каждая катушка требовала своей проводки, при режиме ММ, было лучше но не на много. Тестировал я прибор в жестоких режимах, все он и я выдержал. Прибор отличный, легко настраиваемый на любые условия поиска, в отличие от Терры на глубокие цели реагирующий почти всегда правильно.
Unlimited
QUOTE(Alex_A @ Jan 6 2011, 18:30)
Ну я по своему мусору, 6-8 железных сигналов на одну проводку ходил на мах чуйке с 10х6, с 12х9, с 15 дд. Все катушки работали нормально, шуму в наушниках было много, но каждая катушка требовала своей проводки, при режиме ММ, было лучше но не на много.  Тестировал я прибор в жестоких режимах, все он и я выдержал. Прибор отличный, легко настраиваемый на любые условия поиска, в отличие от  Терры на глубокие цели реагирующий почти всегда правильно.

да, есть у него такие режимы)))
после прохода интересного места (тем более и 6-8 сигналов за одну проводку)... попробуйте с аналоговым пройтись (у меня 6-8 не было, пока везло и обычно после 2-3 сигнала рука сама тормозит прибор почему-то smile.gif и начинаешь аккуратно прозванивать каждую цель по возможности... но это всё лирика.
для лучшего поиска вообще лучше взять whiteslogo.gif или эксп. там и дискрим и глубина и много интересного )))
Alex_A
QUOTE(Unlimited @ Jan 6 2011, 18:44)
да, есть у него такие режимы)))
после прохода интересного места (тем более и 6-8 сигналов за одну проводку)... попробуйте с аналоговым пройтись (у меня 6-8 не было, пока везло и обычно после 2-3 сигнала рука сама тормозит прибор почему-то  smile.gif и начинаешь аккуратно прозванивать каждую цель по возможности... но это всё лирика.
для лучшего поиска вообще лучше взять  whiteslogo.gif или эксп. там и дискрим и глубина и много интересного )))

С аналогами работал, понял, лучше проц все не нужное отрежет, потом я мозгом доработаю. Прозвонка подозрительных целей лучше С80М с режиме ММ, с катушкой 10х6 дд с чувством которое жаба позволит и медленно ведем медленно, но клад как ни странно я 15 дд (с мах настройками)зацепил на жутком мусоре, может надоело ему от меня прятаться пять сезонов?
P.S. Два три сигнала за мусор не считаю, для меня мусор начинается от 4 сигналов и выше.
chek52
QUOTE(Alex_A @ Jan 6 2011, 18:50)
, но клад как ни странно я 15 дд (с мах настройками)зацепил на жутком мусоре, может надоело ему от меня прятаться пять сезонов?

А немного поподробнеи про клад.Масса, глубина...?
можно личку- 15-3 имеется
Alex_A
QUOTE(chek52 @ Jan 6 2011, 18:57)
А немного поподробнеи про клад.Масса, глубина...?

Николай, ну там еще предположительно второй остался, мой зарыт в 1960 году 10 5-ти копеечных монет, глубина детская ок 10 см, лежал между двух железок кованных, сигнал
ж-ц-ж, автор клада искал его и второй несколько раз с разными товарищами с МД и водкой. Результат ноль. Я в этом месте приборы свои тестирую ну и заодно ищу, после пяти сезонов нашел, и монеты пошли 19 века. Крупный метмусор не выбран специально для сложности и тестов. Ну домишко там в 1700-х стоял, точно знаю.
P.S. В этом месте с маленькой катушкой было больше 10 железныз сигналов,катушки все на 7 кГц, прошивка 109, С80М.
chek52
Ну такую цель, думаю, можно было и 6х10 вычленить.
ПС дочитал правку. Значит находка была с уводом БГ в минус?
Alex_A
QUOTE(chek52 @ Jan 6 2011, 21:27)
Ну такую цель, думаю, можно было и 6х10 вычленить.
ПС дочитал правку. Значит находка была с уводом БГ в минус?

Баланс выставлен по ферриту, грунт культурный песок, с множеством керамики и мет мусора, увод баланса на 2 гр в минус, значение было ок 40 с четкой стрелкой, с 6х10 не получилось, звезды не так были расположены. Монеты лежали двумя стопками , звук от них и ВДИ одинаковый, что в земле, что на воздухе.
caid
Простота управления сорексом smile.gif
user posted image
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.